Автор Тема: #84936 - Вранье и 2 часа родительской обязанности в обмен на "орех"  (Прочитано 5601 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
В каждой избушке свои погремушки. Раз они вместе до сих пор - значит, это кому-нибудь нужно.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А что, женщинам от рождения выдают навыки ухода за детьми? Им тренироваться не надо?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Килл, мы про меня или про женщину в истории?
Если про меня, то прикол в том, что у меня-то есть старшая дочка от первого брака, а у мужа - это был первый ребенок. Так что именно так - у меня навыки есть, а у мужа нет
А про историю - в России же нет отцовского отпуска, так что мужчина, как правило, по-любому проводит меньше времени с ребенком, нежели женщина. В этом деле ведь важна практика, женщина практикуется с первых дней круглосуточно, у мужчины возможностей меньше
Другое дело, что у многих мужчин и стремления практиковаться нет
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А про историю - в России же нет отцовского отпуска,

В смысле? Отцам никто не запрещает брать отпуск по уходу за ребенком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
На то у них были няньки\бонны и гувернантки. Почему среди дворянства и интеллигенции не в диковину была привязанность к няням, которых всю жизнь вспоминали и даже содержали в старости? Потому что по факту это и были их матери. А биородительница была чем-то красивым и редким как рождественская елка примерно.
А, ну со штатом нянек, кухарок и гувернанток легко хоть неделями проводить время отдельно от ребёнка и даже вообще ничего не менять в привычном образе и ритме жизни. Я думала там просто как-то так делали, безо всяких нянь и вообще кого-либо "на подхвате", вот и удивилась.

Детей заводят не для того, чтобы сидеть с ними круглые сутки.
Но до определённого ребёнкового возраста иначе просто не получится без того самого штата нянек и авангарда бабушек.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Лой, у нас есть отцовский отпуск - оплачиваемый месяц, который муж может взять во время отпуска по беременности и родам жены, в первые недели жизни ребенка
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
В России то, что называется словом "декрет" делится как бы на две части: отпуск по беременности и родам+отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.
В отпуск по беременности и родам по понятным причинам может пойти только женщина, а вот в отпуск по уходу за ребёнком - любой из родителей, но только один.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Баба-дура, у нас так же, но впридачу к этому перед родами либо после них, до того, как малышу исполнится три месяца, месячный отпуск может взять муж, впридачу к своему ежегодному. Я отвечала Килл на замечание о том, что у женщин и мужчин нет врождённых навыков ухода за ребёнком - но женщина приобретает эти навыки быстро, потому что находится с ребенком постоянно с рождения, а мужчина проводит с ним куда меньше времени. Так что ему надо привыкать и тренироваться
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Рикки Хирикикки

  • Гость
Если привлекать мужчину к «уходу за ребёнком» не раз в неделю, когда ему удобно и он не уставший, а постоянно, навыки развиваются гораздо быстрее. Проверено на личном опыте.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Amphibia
Мужчины в России могут попросить ежегодный отпуск или хотя бы пару недель, работодатели бывают всякие, но 2 недели со скрипом выделяют даже в самых хреновых и черных местах. В Германии можно брать и одновременно, но общее число месяцев выплат для двоих - 14, как их не бери, и декрет в них входит. Именно, что далеко не каждый мужчина просто хочет. Хотя первый месяц, проведенный втроем, полезен для всех, а приглашение "мамы для помощи" может сделать только хуже, особенно с первенцем.
У нас было 2 билета на разные даты на аймаксовский оригинальный фильм, организовали так, чтобы и ребенок не был голодным, и посмотреть можно было. Первой посетила я, и 3-недельный ребенок не сломался, не расклеится, и вообще не очень понял, что мамы рядом почти 3 часа не было. :)
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 01:00:24 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
У нас было 2 билета на разные даты на аймаксовский оригинальный фильм, организовали так, чтобы и ребенок не был голодным, и посмотреть можно было. Первой посетила я, и 3-недельный ребенок не сломался, не расклеится, и вообще не очень понял, что мамы рядом почти 3 часа не было. :)
Килл, это очень круто. С нашим с мужем первым общим ребенком я, каюсь, сама упустила время, когда надо было начинать привлекать супруга, но после 4-х ребенкиных месяцев стала наверстывать способом, про который написала. Сейчас проблем никаких, главное, не сообщать супругу, что иду стричься, на это он всегда оказывается занят (мечтает, что я отращу волосы, ха-ха)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев