Автор Тема: #25491 - Много лет — а ума нет  (Прочитано 24652 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #30 : 26 Января 2018, 10:41:03 »
И про завод двигателя. Есть же автоматика? Понятно что деньги лишние и не у каждого есть, но тем кто щимой ездит на это выгоднее подкопить, чем страдать
Есть запуск по таймеру чуть ли не в любой сигналке. А если на поддержание автомобиля в рабочем состоянии не хватает денег, значит, он владельцу не по карману, вот и все.
93

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #31 : 26 Января 2018, 11:20:46 »
А вот куда ее ставить, если в плане города нет парковок?

куда мне поставить лошадь, если в плане города нет конюшен? Говорят одна есть на окраине, но это далеко.
Вот и ставлю на лестнице, ачЁтакова?

Нормальные люди сначаларешают вопрос " куда ее ставить, если в плане города нет парковок?" - а потом уже берут "ее"

Я вот не пойму, между машинами хоть как будет место - водителю как то выйти надо, не зацепив при этом соседнюю машину, не через багажник же вылазят, как туда можно не поместится то?

Ага, только водитель выходит (обычно) с левой стороны, оставив 10 см между своими правыми дверями и чужими левыми дверями.  Т.е. для водителя справа - да, только через багажник.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 11:25:34 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #32 : 26 Января 2018, 11:29:52 »
Санснет, как это взяли и закрыли?
Чья земля перед домом?
В моем доме земля принадлежит жильцам (еще возможны варианты с долгосрочной арендой у государства) - и чтобы "убрать" места нужно собрание и минимум 70% согласных собственников.
А если это была "ничейная" земля, которую использовали как парковку пока хозяин не видел - то кто тут виноват?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #33 : 26 Января 2018, 11:45:01 »
ЖК?
Жилого комплекса?

На какой срок закрыли нет информации?
Вроде сейчас должен быть суд с застройщиком и экспертиза насколько безопасна ваша парковка. Потом или укреплять или открывать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #34 : 26 Января 2018, 11:51:53 »
Сансет, ну а что реально останется делать, когда места закончатся совсем прям вообще, прямо только в соседнем районе есть кусочек земли, а ближе заставлено всё и стоит очередь из желающих припарковаться, и ты можешь трое суток ждать. Что тогда будут делать?
Видимо, продавать машину. Или отвозить ее за город и хранить там для дальних поездок.
Город ну правда ж не резиновый, городу пофиг на «а где я буду ставить», кончилось место - всё, больше никто ничего не поставит.
Если конечно не делать стоэтажные парковки и пятиуровневые улицы, но не очень хочется в таком жить.

Мне гораздо интереснее, что по твоему мнению нужно делать человеку, который покупал машину с расчетом на это место и в итоге остался без него?
С тем же успехом в дом могла въехать цыганская семья с десятком машин и заставить все парковочные места.
С тем же успехом человеку может потребоваться переезд в новое место, где на его машину места не запланировано.

А что делать человеку, который жил с лошадью, а конюшню рядом с домом закрыли? Отличный пример привели.
Что делать человеку, которому понадобился переезд в дом без бассейна, а он привык к бассейну? Снести ради него парковку и площадку и пусть он там роет бассейн?

Земля не идёт в комплекте с машиной всё-таки. Некуда ставить - не покупай, продавай, выбрасывай. Точно так же поступают с крупной мебелью, роялями и прочим.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 11:56:05 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #35 : 26 Января 2018, 11:57:56 »
Я к тому, что тут никто никого не пытается наипать, просто так есть. Места мало, машин много, места всем не хватит. И надо понимать, что тебе может выпасть неудача быть тем, кому не хватит. Да, обидно, что соседу хватило, а тебе уже не хватает, но машины нельзя сжать и поделить одно место пополам.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #36 : 26 Января 2018, 12:00:15 »
В таком случае точно придется прикрутить к УжАЗу подвеску от БТР и парковаться вторым слоем.
93

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #37 : 26 Января 2018, 12:02:34 »
На самом деле, я уже тут описывала ситуацию, когда места есть, но их все равно не хватает, потому что всем хочется выскочить из подъезда и в машинку скок, а лишние 50 метров пройти - ну не, лучше подопрем кого-нибудь.
И этим резко болеют очень многие автолюбители, что вызывает нездоровое удивление.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #38 : 26 Января 2018, 12:05:23 »
Но пока законодательно можно будет покупать машину без покупки парковочного места к ней в комплект, люди будут покупать машины.
Потому что могут и потому что право имеют.
Вот и все.

И будут сраться друг с другом и получать царапины и яйца от недовольных. Потому что могут ;D

Я понимаю, что право имеют. Просто возможность ставить новые и новые машины всё равно кончится. И меня удивляют попытки это игнорировать с помощью возгласов «я право имею!»
Ну примерно как шагание под машину на зебре. Право-то ты имеешь, но как оно тебе поможет? «Чо, продавать машину?» - а чо с ней ещё делать? Кататься круглосуточно по району в ней, потому что встать негде? :D
Я не думаю, что будет какой-то указ, по которому нельзя иметь машину без места. Во всяком случае в скором времени. А думаю, что сперва исчезнет физическая возможность машины поставить и люди начнут от них отказываться сами, без указов, потому что они уже будут бесполезны.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 12:09:43 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #39 : 26 Января 2018, 12:10:59 »
Я не спорю, по закону тут у автомобилистов всё гладко, пока без нарушений паркуются
Просто грустно всё это, когда подумаешь, чем это кончится
Но я сама скорее всего делала бы точно так же, если б машина была) Не могу сказать что я идейный противник
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #40 : 26 Января 2018, 12:17:40 »
Понятия не имею.

очень русский ответ.
Перевожу: Я не знаю и знать не хочу что это были за места, имею ли я на них права и вообще... я не хочу ничего решать, я хочу маффынку! красненькую! поставить! тут!

Понятно что при порче авто - заявление в правоохранительные органы. Только при неправильной парковке - тоже. Ни яйца, ни царапины - заявление и, возможно, эвакуатор.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #41 : 26 Января 2018, 12:22:29 »
Только при неправильной парковке - тоже. Ни яйца, ни царапины - заявление и, возможно, эвакуатор.
Совершенно нормальный цивилизованный подход. Нисколько не возражаю против него ни как пешеход, ни как автомобилист.
93

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #42 : 26 Января 2018, 12:47:06 »
у нас такие места стоят в районе ляма
 хочешь кати, а хочешь - иди  :-\
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #43 : 26 Января 2018, 12:48:27 »
Паркующиеся у подъезда машины зло.
Да поипать мне что вам маффынки негде ставить и вас ниипёт, меня заипало каждое утро перется по центру дороги потому что машины поставлены на тротуар. И на цены парковки тоже похеру, интересно почему бы хД
Ещё раз навернусь на льду - пройду и зафоткаю каждый номер и накатаю, да.
Пока же массово ненавижу всех кто паркуется не по правилам.
*минутка подгорания окончена*

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #44 : 26 Января 2018, 12:50:09 »
Если бы я покупала квартиру, я бы купила и место. Не за такие деньги, конечно, но тыщ за 250-300 - да. Это и на мой взгляд нормальная цена за теплое и сухое место, которое никто не займет.
Делали бы еще эти места такими, чтобы туда въехать можно было :[
93

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #45 : 26 Января 2018, 12:56:31 »
Вот почему мне не влом ходить 15 минут до парковки? И с парковки? Не человек, что ли?
Ну ладно, я в столице загнивающей Украины. Тут всё не как у людей. Парковки есть по окраинам. А в центре всё ровно с общественным транспортом.
Но как-то и родственники в Сибири так же поступают.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #46 : 26 Января 2018, 12:56:47 »
Автобыдло вообще охренело, сначала вопили, что им парковки не делают, теперь уже парковки и гаражи это неудобно, ведь туда же надо ИДТИ НОГАМИ как какой-то бесколесный нищеброд.
И эти же самые люди в темах про курение пишут, что любого, кто посмел закурить на улице надо чуть ли не четвертовать за то, что доставили неудобство окружающим. А с вами-то что делать тогда, а?
Помимо того, что эти ведра блокируют тротуары и пачкают одежду всех, кто вынужден между ними протискиваться, они еще и разбивают тротуары, портят газоны, растаскивают грязь с них, убивают клумбы.
Какие же люди все-таки лицемерные, будут до последнего отстаивать свое право на комфорт в ущерб всему обществу, но если их попросят подвинуться для комфорта окружающих, вопят как резаные, что все вокруг обязаны думать исключительно об их нуждах.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #47 : 26 Января 2018, 13:02:47 »
Я вот в теме вижу бесколесное быдло.
Наличие колес не сделает из него человека. Зато превратит в автобыдло.
Я больше чем уверена, что человек с позицией "курю как хочу, ачотакова", и парковаться будет ровно так же.
Колёсное быдло в теме присутствует тоже  :)
И им ничего не поможет кроме того же костра.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #48 : 26 Января 2018, 13:04:41 »
Колёсное быдло в теме присутствует тоже  :)
Цитату, пожалуйста
С вас бесколёсного пожалуйста для начала  :)

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #49 : 26 Января 2018, 13:06:18 »
Лень искать твою цитату в теме про курильщиков, ты тогда сказала что-то вроде "мне пофиг, что вам не хватает курилок, не мешайте моему комфорту". В общем, мне тоже пофиг, что вам не хватает парковок или они неудобные (золотое правило нравственности в действии, ага), мне же их хватает. Впрочем согласна, что бесколесное быдло бесит не меньше, но речь то сейчас не о них.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #50 : 26 Января 2018, 13:10:37 »
Легко

Да поипать мне что вам маффынки негде ставить и вас ниипёт, меня заипало каждое утро перется по центру дороги потому что машины поставлены на тротуар. И на цены парковки тоже похеру, интересно почему бы хД
ммммм, тротуары для автомобилистов?
И когда я не могу пройти по тротуару, и собираюсь сфоткать кто так ставит и жаловаться с фото то это признак быдла?  :o
окей, цитаты не приведу, быдло это для меня всё-таки другое, чем хотеть ходить ногами по тротуару.

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #51 : 26 Января 2018, 13:12:33 »
Лол, сансет, у меня вообще-то два геморроя две машины и на улице с сигаретой ты меня никогда не увидишь, но ведь какая разница, когда кто-то посмел думать о своем комфорте, а не о твоем, да? Давайте их всех называть плохими словами, может им станет обидно и они поймут, что право сансет на прилюдное говноедство важнее, чем все остальные люди. Лицемерие во все поля, так и скажи, что клала ты с прибором на всех людей, а не начинай "вы тупое быдло, не понимаете моих страданий от отсутствия парковок".

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #52 : 26 Января 2018, 13:16:20 »
А кто-то писал, что курит?  :o

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #53 : 26 Января 2018, 13:27:37 »
А в чем проблема со въездом? Проезды для УАЗа узковаты?
Низковаты на большинстве крытых парковок. Сейчас приходится одну антенну складывать, а другую откручивать, а когда вкорячу 33", то и это не поможет.
Курящая бабка-автовладелец с собакой - портрет идеального врага народа  :D :D
Многодетная (многовнучная) курящая бабка!
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 13:29:50 от Ardbeggar »
93

bardak_maker

  • Гость
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #54 : 26 Января 2018, 13:30:28 »
Сам дурак, я поняла, содержательно побеседовали

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #55 : 26 Января 2018, 13:35:03 »
Да по вашему стилю общения все понятно.
Вместо того, чтобы действительно отправить жалобу и наказать тех, кто мешает идти по тротуару, Кокакртиск фонтанирует дерьмом на форуме, расписывая, как именно его пидорасит ежедневно.
Ну с бардакмэйкером все примерно так же. И, как я и говорила, АЖ ДВЕ МАШИНЫ не превращают быдло в небыдло)

Моих цитат с описанием того, как я злостно паркуюсь на тротуарах, пешеходах и их газонах и курю где захочу, вы не найдете. Потому что я так не делаю))
Диагноз по аватарке, версия n.
И только Сансет можно снимать квартиру и не парить мозг, а окружающие не имеют права даже если въехали туда пару дней назад и заняты насущными делами.
Сияние белого плаща, все дела.
содержательно побеседовали.

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #56 : 26 Января 2018, 13:47:12 »
Кстати, недавно читал, что в скором времени выбрасывать бычок из окна машины будет нельзя по закону. Не знаю как это регламентируется сейчас, но они придумали кучерявую многоходовку - признать сколько-то там метров по сторонам дороги санитарной зоной, в которой запрещено разжигать костры, а поскольку тлеющий окурок - это потенциальное разжигание, то поэтому - их тоже бросать нельзя : ))

Правда кто и как за этим делом будет следить, как и кого штрафовать - непонятно.
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #57 : 26 Января 2018, 13:59:34 »
Я больше чем уверена, что человек с позицией "курю как хочу, ачотакова", и парковаться будет ровно так же.
Кстати, да — автомобили и сигареты удивительно сильно подчёркивают такие вот черты характера.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #58 : 26 Января 2018, 13:59:50 »
Я за парковку без таких нарушений, которые мешают окружающим. Всегда тыщу раз проверяю, не перекрыла ли кого-нибудь или что-нибудь, не мешаю ли пешеходам и т.д.
Опять же, для нарушителей правил есть куча возможностей огрести по закону. Те же фото-видео с нарушением в ГИБДД может отправить каждый. Смартфоны у всех есть. И это действенная мера. Почему некоторым легче кинуть яйцо, чем отправить фото? Потому что мудаки угашенные, вне зависимости от наличия автомобиля.


Кстати
У нас вот паркуются на узком тротуаре, полностью его перекрывая
Я отправила кучу фотографий машины в гибдд (там всё видно, и номера со всех сторон, и что внутри никого нет, и пр)
И мне ни ответа, ни привета :(
Недели две точно уже прошло. Написали что ответят на емейл, не отвечают(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #25491 - Много лет — а ума нет
« Ответ #59 : 26 Января 2018, 14:02:11 »
Цитировать
Автобыдло вообще охренело, сначала вопили, что им парковки не делают, теперь уже парковки и гаражи это неудобно, ведь туда же надо ИДТИ НОГАМИ как какой-то бесколесный нищеброд.

Гараж или паркинг могут находиться далеко, не 15 минут идти а дольше. Моя мама раньше пользовалась услугами паркинга, но добираться до него полчаса с утра, чтобы потом ехать по пробкам на работу, это слишком. Ближе ничего нет, удаленный спальный район. Дом-многоэтажка с одним двором на 5 таких же домов. Кто из жильцов успел первым, тот паркует машины нормально, остальные где придется. Ругань от соседей бывает, но никуда не денешься.

У парня дом в историческом центре. С одной стороны шумная улица, на первом этаже круглосуточный кабак. Припарковаться часто невозможно из-за таксистов, караулящих клиентов кабака. А если возможно, то опасно, потому что ночью по этой улице гоняет всякий неадекват, могут зацепить. С другой стороны дома двор-колодец, места почти нет. Парковаться можно на пути у людей, или на газонах и клумбах. На газоне дооставлял машину, сосулька с крыши грохнула :'( Поэтому выхода нет, кроме как на проходе, опять же никуда не денешься. Ближайший паркинг тоже очень далеко.