Автор Тема: woman.ru - А квартиру я вам не отдам  (Прочитано 99693 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« : 29 Января 2018, 21:44:45 »
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4923071/
Цитировать
Здравствуйте. Сын 5 лет назад женился на девушке, у них родились 2 детей. Я дала им для проживания свою однушку (оформлена на меня), потом им стало тесно и они попросили продать и купить двушку в новостройке (по цене одно и тоже, только двушку ждать 2 года), ну я так и сделала, двушку тоже на себя оформила. А сын с женой и детьми на съемной жили. К сожалению в прошлом году моего сына не стало. Я весь этот год помогала невестке, в том числе и финансово. Помогали сидеть с детьми пока невестка хоть на частичную ставку вышла на работу. Сейчас дом сдается, выдают ключи, невестка ждет, что я их туда пущу. А я не хочу. Невестке есть где жить, в родном городке у ее родителей трешка, она единственная дочь. Это просто прихоть невестки жить в Москве. Внукам может лучше на свежем воздухе чем в экологически загаженной Москве. Ну и просто если я их пущу я потеряю квартиру навсегда, они же не уйдут когда вырастут. И я просто потеряю квартиру за 10 млн. Немаловажным фактом является то, что с невесткой или даже в ее присутствии я про квартиры никогда не говорила, я все с сыном обсуждала и говорила "ТЕБЕ отдам", не вам, а тебе. И внуков я конечно люблю, но все таки это не родной сын, и что я готова ради детей делать, я не готова ради внуков. Ну и кстати не гарантия, что если я отдам квартиру то невестка воспитает в детях благодарность и любовь к нам. Воспримет как само собой разумеющееся. А потом невестка еще приведет нового мужчину. А если невестка к родителям уедет, там она может на мат. капитал с небольшой доплатой квартиру купить. Пыталась поговорить об этом с невесткой, но она ставит меня в такое положении "внуки не забудут и не простят такое" что мне приходится покупать любовь внуков за 10 млн, а иначе она воспитает их в ненависти к нам. То есть вариант она едет к родителям и живет с ними или покупает на мат. капитал с доплатой квартиру, а мы навещаем, звоним внукам, этот вариант не рассматривается. Но что это за любовь которую надо покупать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1 : 29 Января 2018, 21:48:41 »
Невестка глупенькаяэ.
Я б не отвала квартиру левой бабе.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #2 : 29 Января 2018, 21:50:37 »
10 млн, какой-то левой п..зде...
Не много ли?

Отличный коммент оттуда:
Цитировать
За квартиру в Москве вас жена сына прикончит)) Уж такие вот они лимитосы. Нужно раньше было искать сыну москвичек ровню, а не допускать его сношений с колхозней понаехавшей
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 21:55:53 от Panckor »

Sovskij

  • Гость
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #3 : 29 Января 2018, 21:55:28 »
Я не совсем поняла, почему автор потеряет квартиру если пустит туда пожить?

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #4 : 29 Января 2018, 21:56:26 »
Интересно, что бы сказал сын.
Мафия - Джон

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #5 : 29 Января 2018, 21:56:48 »
Ну как бы это не совсем левая псда, это мать её внуков.
Женщина, конечно, вправе распоряжаться своим жильем как хочет, но как-то паскудненько.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #6 : 29 Января 2018, 21:59:14 »
Я не совсем поняла, почему автор потеряет квартиру если пустит туда пожить?
Потому, что если она отдаст ключи, то невестка потом будет давить на жалость и плакаться всем, что ее с детьми на улицу выгоняют. Или испортит что-нибудьв квартире из мести.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #7 : 29 Января 2018, 22:03:07 »
аффтарше в рот ссал.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #8 : 29 Января 2018, 22:05:11 »
Тетка пишет, что внуки ей особо не всрались. Тем более воспитанные не по ее. Думаю у такой авторитарной матери сыночка-корзиночка жену которого она терпела, мальчику же надо трахаться, милостиво позволила им жить в своей квартире, чтоб дитачка под присмотром была.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #9 : 29 Января 2018, 22:05:25 »
Понимаю женщину, невестка охамела.

А что внуки не простят-то? Если сын единственный - им бабушкины квартиры и достанутся после ее смерти. Если не единственный - ну, одна квартира может достаться. А вот если мама их отношения с бабушкой испортит, и бабушка все кошачьему приюту завещает - у них появится повод "не прощать" мать. Будет такая семейка "непрощальщиков".

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #10 : 29 Января 2018, 22:06:34 »
RionaR
Потому, что если она отдаст ключи, то невестка потом будет давить на жалость и плакаться всем, что ее с детьми на улицу выгоняют. Или испортит что-нибудьв квартире из мести.
Во-первых, сразу планировалось, что данные дети будут жить в этой квартире много лет, возможно, до окончания школы или вуза.
Во-вторых, что можно испортить в новостройке? Ремонт можно сделать совсем простой, либо попросить родителей женщины и саму женщину вложиться, и заключить договор о безвозмездном проживании, с указанием всех пунктов, объяснив, что "мы же не родственники с вами, а в Москве сейчас любят придираться к проживанию "так". Оформить женщине и внукам временную регистрацию для избежания проблем. Хотя сейчас даже постоянно зарегистрированных детей выписывают в случае продажи.

Ну как бы это не совсем левая псда, это мать её внуков.
Женщина, конечно, вправе распоряжаться своим жильем как хочет, но как-то паскудненько.
Скорее всего, сын не единственный был, поэтому, пока он был жив, то внуки, конечно, должны были бы жить в Москве, получать лучшее образование, иметь все возможности, а теперь сразу "дети этой", и лучше сдать за бабло. :-\
Развелись бы - была бы такая же ситуация, шо уж там.

Понимаю женщину, невестка охамела.
А что внуки не простят-то? Если сын единственный - им бабушкины квартиры и достанутся после ее смерти. Если не единственный - ну, одна квартира может достаться. А вот если мама их отношения с бабушкой испортит, и бабушка все кошачьему приюту завещает - у них появится повод "не прощать" мать. Будет такая семейка "непрощальщиков".
Ну вообще-то охамел тут кто-то другой, потому что бабла хочется больше, чем общения со внуками. "Прихоть" жить в Москве, ппц. Если сейчас она уедет в регион к своим родителям, то общаться особенно внуки с ней и не будут, то "воспитания в любви и благодарности" точно не полуится.
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 22:09:15 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #11 : 29 Января 2018, 22:08:27 »
Интересно, у автора ещё есть дети, или сын был единственным? После ее смерти все и так внукам отойдет по идее.
Может, я глупая, но при хороших отношениях со свекровью, регулярной материальной помощью с ее стороны, я бы, наверное, тоже рассчитывала на возможность жить в той квартире с детьми, хотя бы до их совершеннолетия.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #12 : 29 Января 2018, 22:09:20 »
Мадам какое-то говно. Интересно, она внуков и невестку в глаза хоть видела, или ей только сын - лучик света?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #13 : 29 Января 2018, 22:10:00 »
Killemall, а почему бы и нет? Сын для нее ближе внуков, и тем более ближе невестки. Это нормально. А вот рассчитывать присесть на шею родне мужа - это, как бэ, не очень.

Sovskij

  • Гость
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #14 : 29 Января 2018, 22:10:56 »
Jylia, а я бы нифига не рассчитывала, потому что фиг знает, что этой свекрови в голову взбредет? Ненадежно как-то.
Да и из истории мне не показалось, что отношения хорошие.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #15 : 29 Января 2018, 22:15:46 »
Совски, ну вот она пишет, что сидели с детьми и невестка вышла на работу, помогали финансово.
Ранее эта же свекровь пускала в свою однушку, они жили таки (с мужем, да).

Теоретически, вдова может и дальше рассчитывать на помощь свекрови, ведь для нее уже много делали.
А ее пинком под зад.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #16 : 29 Января 2018, 22:16:57 »
Ну, мне бы на месте вдовы казалось нормальным, что мать мужа внезапно не посчитает тебя "левой пздой", а внуков от погибшего сына - ну, не особо близкими.
Это как-то дико для меня.
Думаю, для сына это тоже дико было бы.

Обычно бабушки в таких внуках видят свет в окошке, продолжение их сына, его черты выискивают и все такое.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #17 : 29 Января 2018, 22:17:40 »
Из комментов ясно, что у авторки есть дочь 15 лет, у невестки были накопления 400к, они были потрачены на съем и жизнь. Я чёт не пойму корзиночка как-то финансово участвовал в семье или только детей плодил.
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 22:19:11 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #18 : 29 Января 2018, 22:19:22 »
Если сын и невестка участвовали финансово в приобретении квартиры - выставлять невестку из квартиры несправедливо, на кого бы она ни была оформлена (а кто его знает - может, автор недоговаривает).

Если недвижимость приобреталась на деньги родителей мужа - невестка никакого отношения к ней не имеет вообще. Пустили пожить - спасибо, нет - и ладно. И детьми шантажировать в такой ситуации гнусно.

Теоретически, вдова может и дальше рассчитывать на помощь свекрови, ведь для нее уже много делали.
Много сделали - скажи, как минимум, спасибо, а лучше добром отплати. А не раскатывай губу.
Ну, мне бы на месте вдовы казалось нормальным, что мать мужа внезапно не посчитает тебя "левой пздой", а внуков от погибшего сына - ну, не особо близкими.
Между "считаю левой псдой" и "отдам квартиру" есть масса оттенков.

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #19 : 29 Января 2018, 22:20:07 »
Цитировать
Ну вообще-то охамел тут кто-то другой, потому что бабла хочется больше, чем общения со внуками. "Прихоть" жить в Москве, ппц. Если сейчас она уедет в регион к своим родителям, то общаться особенно внуки с ней и не будут, то "воспитания в любви и благодарности" точно не полуится.
Вопрос не во внуках. Прост, какая-то пзда, хочет на чужом горбу выехать и использует внуков, как инструмент воздействия. Отсюда и такое желание, кинуть невестку через половой орган. Мне кажется, это нормальная реакция, при таком раскладе. И жизнь в Москве - это действительно прихоть, доступная не всем.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #20 : 29 Января 2018, 22:22:11 »
Цитировать
Невестка, не имея жилья, вместо того, чтобы после декрета выйти работать и зарабатывать вместе с мужем на квартиру, решила снова в декрет сесть. За 5 лет брака двое детей. От нее ждать нечего, привыкла за чей то счёт выезжать. Пусть родители ее теперь с ней понянчутся. Автор им 5 лет помогала и у нее ещё дочь подросток есть.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4923071/3/
© Woman.ru

Поняли дамы? Рожать детей от любимого мужчины и мужа это выезжать за чужой счет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #21 : 29 Января 2018, 22:22:41 »
Killemall, а почему бы и нет? Сын для нее ближе внуков, и тем более ближе невестки. Это нормально. А вот рассчитывать присесть на шею родне мужа - это, как бэ, не очень.
А кто сказал, что женщина ничем не вкладывалась в семью? Может, она какое-то время зарабатывала меньше, потому что 2 детей за 5 лет, это наверняка декрет, хотя тоже не факт, свекрови вряд ли докладывали про всякие подработки, а если и да, ну как же "эта" может больше любимого сына заработать. Зато у сыночки точно ничего не было, кроме квартиры матери, и сама автор пишет, что все квартирные дела обсуждала только с сыном, а у "этой" - трешка у родителей и сама единственная дочь. Кто еще кому на шею присесть хочет.  ;D А невестка здраво рассуждает о шансах Москвы и своего города для детей.

Думается мне, мадам там сама типичная москвичка в первом поколении, которая никогда не любила "понаехавшую" невестку, конкуренция в крови, надеялась, что сын москвичку со сталинкой охмурит, а его самого какая-то коза из провинции окрутила. Возможно, сама в квартире мужа или даже другого ребенка живет. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #22 : 29 Января 2018, 22:28:52 »
Интересно развернется, если автор откажется от внуков в пользу метров, а дочка окажется упрямой ЧФ  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #23 : 29 Января 2018, 22:30:40 »
Ну как бы это не совсем левая псда, это мать её внуков.
Женщина, конечно, вправе распоряжаться своим жильем как хочет, но как-то паскудненько.

именно как матери внуков дама нефигово так материально помогла финансово, но квартиру, возможно, даже родному сыну отдавать не планировала - женилка выросла - а обеспечивать должна бабушка? что паскудного в том чтобы самой обеспечивать своих детей? И не на улицу же их выгоняют

Во-первых, сразу планировалось, что данные дети будут жить в этой квартире много лет

кем это планировалось? мне кажется что дама ясно дала понять что в этой квартире будет жить ее сын с женой. А жена может и меняться знаете ли. Или заводить любовников. Или развестись с мужем. Или в этом случае бабуля тоже должна была терпеть мать своих внуков в своей квартире?
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 22:37:00 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #24 : 29 Января 2018, 22:34:48 »
именно как матери внуков дама нефигово так материально помогла финансово, но квартиру, возможно, даже родному сыну отдавать не планировала - женилка выросла - а обеспечивать должна бабушка? что паскудного в том чтобы самой обеспечивать своих детей? И не на улицу же их выгоняют
Она планировала пустить их туда жить, пока сын был жив, сама пишет. И просил сын, а не невестка, это тоже следует из текста.
Невестка как раз все разрулит, как мне кажется, если она свои деньги в съем вложила на период продажи однушки и ожидания двушки, то она не нищета, которая вышла за прописку замуж. Но вот внуков свекровь потеряет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #25 : 29 Января 2018, 22:37:58 »
Ну, в принципе, я женщину могу понять. Квартира в Москве это ведь не просто 10 миллионов, ее можно достаточно выгодно сдавать. Если автору скоро на пенсию, а помощи не предвидится, то это едва ли не единственная возможность сохранить приемлемый уровень жизни. Потому что на одну пенсию в Москве можно только выживать, сына уже нет - помочь не сможет.

Хотя стиль написания, если честно, неприятный.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #26 : 29 Января 2018, 22:39:03 »
Интересно развернется, если автор откажется от внуков в пользу метров, а дочка окажется упрямой ЧФ  ;D

А при чем тут это? Квартира достанется родной дочери и все.
А от внуков автор, мне кажется, и так отказалась. Сейчас она подбирает доводы в пользу своего решения и вполне успешно - "жить в Москве это прихоть", "она единственная дочка", "покупаю любовь внуков".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #27 : 29 Января 2018, 22:39:48 »
Цитировать
о вот внуков свекровь потеряет.

умрут что ли?
или вы про то что общаться не будут? так молодая женщина найдет нового мужчину, может еще детей родит - кому нужна мама бывшего мужа (живого или мертвого) чаще чем раз в год?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #28 : 29 Января 2018, 22:40:31 »
Возможно, сама в квартире мужа или даже другого ребенка живет. ;D
Тем более - тогда ей эта квартира не лишняя совсем.
Но вот внуков свекровь потеряет.
Угу, сегодня в квартиру пусти, чтоб внуков не потерять, завтра всех там пропиши, послезавтра доли им выдели, "а то внуков потеряешь". Не умеет невестка благодарность чувствовать - так и будет ее дальше доить и шантажировать.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #29 : 29 Января 2018, 22:49:21 »
Какие-то смешанные чувства от истории.

Не, автор может и имеет право делать со своей квартирой все, что хочет. Но реально похоже, что внуки ей не всрались. Интересно, где родной городок невестки.
ВангаМод Он.
 А то сейчас автор говорит, ты, невестка, вали к себе, а я буду звонить и навещать. А там какой-нибудь Иркутск. И начнется: я старенькая, билеты дорогие, звонить дорого... Через 15 лет: внуки меня не любят. Не иначе, тварь-невестка отомстила за квартирку и настроила внуков против меня, вырастила в ненависти и неблагодарности, ах, какая паскуда!
ВангаМод ОФФ.

И от её стиля изложения охота помыться раза три.
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 22:50:55 от Кири »
Мафия: Персик