Автор Тема: woman.ru - А квартиру я вам не отдам  (Прочитано 99696 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1020 : 03 Февраля 2018, 20:03:36 »
Короче, тред можно свести к тому, что жизнь есть только в Москвабаде, а за пределами её сатурновых колец резко начинается полная жопа. Одна школа на весь город, интернета нет, работы нет, денег нет, все живут в дерьме и им же питаются.

У матери сейчас снимает комнату женщина из Саранска, её сын женился на москвичке и переехал жить сюда, к жене, в Москву, а она приехала помогать с ребенком. А то молодожёны одни не справляются.

Так вот, по её рассказам, Саранск гораздо круче Москвы. Так что жизнь не только в Москве, жизнь вообще в городах и крупных ПГТ с развитой инфраструктурой. В "дерёвне" жизни нет. Там не живут, там существуют.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1021 : 03 Февраля 2018, 20:30:01 »
У меня вроде норм зарплата, но я тоже иногда принимаю половинку парацетамола или аспирина, потому что нафиг надо что-то там бегать-искать, когда таблетка уже дома лежит. Пример какой-то так себе, если честно  :-[
Так вы взрослая. А младенцу удобнее вставить в попу свечку по возрасту, чем отделять от 500мг парацетамола нужную дозу, там же даже не половина, а куда меньше, и запихивать потом в рот. Самым мелким дают 75мг, потом 125мг.   :-\

Так вот, по её рассказам, Саранск гораздо круче Москвы. Так что жизнь не только в Москве, жизнь вообще в городах и крупных ПГТ с развитой инфраструктурой. В "дерёвне" жизни нет. Там не живут, там существуют.
Как мило, есть пример с этим же городом. Дама 30 лет в комнате общажной жила и получала пост-высшее, лишь бы на родине не оставаться. У нее уже все хорошо, теперь и ее родственники тоже в Москве снимают. :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 20:32:17 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1022 : 03 Февраля 2018, 20:35:16 »
Так и в Москве общаги есть. И коммуналки с пьянью. Просто в больших городах и возможностей больше. Можно хоть кассиром в ближайшую Пятерочку пойти, всё хлеб. А в деревне куда пойдешь?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1023 : 03 Февраля 2018, 20:49:19 »
Короче, тред можно свести к тому, что жизнь есть только в Москвабаде, а за пределами её сатурновых колец резко начинается полная жопа. Одна школа на весь город, интернета нет, работы нет, денег нет, все живут в дерьме и им же питаются.

Есть жизнь! Есть! Я знаю, я видела!
Да ещё и свет, газ, вода есть, и даже - хоспади святы - УДОБСТВА НЕ НА УЛИЦЕ! Представляете? :)

Насчет школ... В пяти минутах ходьбы от моего дома ажно три школы - лицей (входит в число 500 лучших школ за 2017 год, ага), гимназия и СОШ. Так что да, хреноватенько у нас тут с обучением... :)))

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1024 : 03 Февраля 2018, 20:51:52 »
Kiara, и чтоб там учиться, хата за 10 лямов не нужна? Что-то после этой темы не верится. ;D

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1025 : 03 Февраля 2018, 21:03:50 »
Kiara, и чтоб там учиться, хата за 10 лямов не нужна? Что-то после этой темы не верится. ;D

На сегодняшний день не могу сказать, но на тот момент, когда училась в одной из этих школ, у нас за 2,5 млн квартира была - зачислили без проблем. Но мы оптом там учились - я, брат и сестра (правда, немного в разное время), - может, поэтому нам скидку сделали? :)))

Frangipani

  • Гость
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1026 : 03 Февраля 2018, 21:05:58 »
На сегодняшний день не могу сказать, но на тот момент, когда училась в одной из этих школ, у нас за 2,5 млн квартира была - зачислили без проблем.
Однуха небось? Признавайтесь!)) У вас же там цены почти как в столицах, а зарплату овощами выдають.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1027 : 03 Февраля 2018, 21:18:05 »
На сегодняшний день не могу сказать, но на тот момент, когда училась в одной из этих школ, у нас за 2,5 млн квартира была - зачислили без проблем.
Однуха небось? Признавайтесь!)) У вас же там цены почти как в столицах, а зарплату овощами выдають.

Абижааааете - двушка всё ж таки была :)  

Цены на что вы имеете в виду?

А зарплату нам белыми медведями выдают, какие на Севере овощи, помилуйте!
Хотяяя... есть у меня подозрение, что где-то в нашей необъятной тундре прячется огромная роща банановых пальм. Ибо разница в цене между местными тепличными огурцами  и бананами (огурцы 200, бананы 50) даёт основание полагать, что этих бананов у нас в краях, должно быть, целые плантации :)

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1028 : 03 Февраля 2018, 21:34:20 »

А зарплату нам белыми медведями выдают, какие на Севере овощи, помилуйте!
Хотяяя... есть у меня подозрение, что где-то в нашей необъятной тундре прячется огромная роща банановых пальм. Ибо разница в цене между местными тепличными огурцами  и бананами (огурцы 200, бананы 50) даёт основание полагать, что этих бананов у нас в краях, должно быть, целые плантации :)

Мы, похоже, по соседству живём:-) :-) Зашла сегодня в магазин местного тепличного хозяйства. огурцы 170, помидор нет, зато полного апельсинов по полтиннику и киви.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 22:56:47 от cotofei »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1029 : 03 Февраля 2018, 22:08:07 »
Я, конечно, не в российской провинции, но бананы как минимум легкий минус переживают и плодоносят потом, видела у местных частников-фанатов в садовых товариществах, в теплое время года у них нормальные такие гроздья висят. 8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1030 : 04 Февраля 2018, 00:15:52 »
Я, конечно, не в российской провинции, но бананы как минимум легкий минус переживают и плодоносят потом, видела у местных частников-фанатов в садовых товариществах, в теплое время года у них нормальные такие гроздья висят. 8)
только эти бананы не сожрёшь. они после минуса резиновые делаются, лол
kozyablik, лол

cagüentó

  • Гость
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1031 : 04 Февраля 2018, 00:17:25 »
Я, конечно, не в российской провинции, но бананы как минимум легкий минус переживают и плодоносят потом, видела у местных частников-фанатов в садовых товариществах, в теплое время года у них нормальные такие гроздья висят. 8)
только эти бананы не сожрёшь. они после минуса резиновые делаются, лол
А  если проколоть, то они пищат и в окно вылетают))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1032 : 04 Февраля 2018, 01:07:48 »
только эти бананы не сожрёшь. они после минуса резиновые делаются, лол
Переживают сами растения, период цветения и плодоношения целиком на теплое время года приходится. Собирают осенью. Сама в шоке была поначалу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1033 : 04 Февраля 2018, 01:48:48 »
Я, конечно, не в российской провинции, но бананы как минимум легкий минус переживают и плодоносят потом, видела у местных частников-фанатов в садовых товариществах, в теплое время года у них нормальные такие гроздья висят. 8)

Здорово :) Я б тоже с удовольствием выращивала бананы. По крайней мере, попробовала бы. Но у нас, к сожалению, минус далеко нелёгкий бывает :)
А они только в открытом грунте растут и плодоносят, да?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1034 : 04 Февраля 2018, 02:34:04 »
В Аптекарском огороде в Москве видела в оранжерее, тоже были с бананами. Но там профи, а не любители.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1035 : 04 Февраля 2018, 17:28:25 »
Короче, тред можно свести к тому, что жизнь есть только в Москвабаде, а за пределами её сатурновых колец резко начинается полная жопа. Одна школа на весь город, интернета нет, работы нет, денег нет, все живут в дерьме и им же питаются.
Внуками ещё питаются, разложив их порционной по стаканам. А последний внук их подаёт.