Автор Тема: woman.ru - А квартиру я вам не отдам  (Прочитано 99697 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #60 : 30 Января 2018, 06:31:53 »
Мне не нравится тут никто. Ни автор, ни невестка, шантажирующая автора любовью внуков. Хотя, конечно, мы историю знаем в изложении автора. Может, шантажа там и нету.

Ясное дело, что автор не обязана предоставлять квартиру. Но хорошо бы понимать последствия. Даже если невестка будет детей воспитывать в любви и уважении к бабушке, рано или поздно они узнают, что живут в провинции потому, что вот так. И тут не угадаешь, как они отреагируют. Могут полностью понять и разделить ее точку зрения, могут наплевать, потому что сдалась им та Нерезиновая, а могут оскорбиться и послать. И если сама признаешь, что внуки тебе не так уж важны, так с чего вдруг страдания на тему того, что они ее любить не будут?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #61 : 30 Января 2018, 06:57:04 »
И если сама признаешь, что внуки тебе не так уж важны
Как минимум не важнее своей 15-летней дочери, которой через несколько лет квартира тоже будет очень кстати :)

Вариант "пустить на пару лет" нежизнеспособен, ничего же не поменяется.
Им на протяжении 5+ лет, заделав 2 детей в чужой однушке, не пришло в голову задуматься о своём жилье. Строили планы продолжать в том же духе.
Рассчитывать, что она сейчас одна с детьми впряжётся в ипотеку? Хе-хе :)
Всё что автор получит когда, например, захочет вселить туда свою дочь - сопли, истерики и проклятия в свой адрес, тогда зачем ждать?

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #62 : 30 Января 2018, 07:20:35 »
Так ладно. А в более простой ситуации.

Вы взяли в долг у человека 1 млн рублей. на 2 месяца (без оформления бумаг). Через 1.5 месяца человек неожиданно погибает.
Вы будете долг отдавать вдове?

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #63 : 30 Января 2018, 07:34:42 »
Вы взяли в долг у человека 1 млн рублей. на 2 месяца (без оформления бумаг). Через 1.5 месяца человек неожиданно погибает.
Вы будете долг отдавать вдове?
В любых долгах без оформления бумаг всё держится на совести должника и методах воздействия на него :) Я бы отдал.

Но причём тут этот пример? У них никто в долг не брал, это они пользовались чужим имуществом.

И в очередной раз: автор акцентировала, что квартира была обещана именно сыну, а не им, с невесткой даже разговоров об этом не было.
Поссорился в пух и прах с матерью - оба к чертям.
Развёлся - невестка к чертям.
Умер - невестка к чертям.

Если бы автор хотела официально оформлять новострой на них, она бы изначально могла это сделать.

Да, когда ты живёшь в чудом доме, то ты зависим от хотелок его владельца, что же поделать :)
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 08:26:23 от Versety »

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #64 : 30 Января 2018, 07:35:11 »
Интересно всё-таки, где прописаны дети. По идее, мать имеет право проживать по месту прописки детей.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #65 : 30 Января 2018, 07:41:16 »
Мне интересно как бабушка представляет себе общение с внуками в такой ситуации? Раз уж ей хочется их любви. Будут сами периодически наезжать к родственникам из провинции? Или невестка в свой отпуск будет приезжать в Москву, снимать номер в гостинице (квартира вряд ли будет пустой стоять) и приводить детей к бабушке, предварительно внушив им горячую любовь?
Понятно, что свекровь невестке ничего не обязана. Но тут уж на елку влезть и штаны не порвать вряд ли получится, придется выбрать что-то одно.
Ну и плюс к тем, кто пишет, что стоило сразу предупредить невестку, что жить в квартире свекрови ей не светит.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #66 : 30 Января 2018, 08:30:25 »
Как хочется помыться[n+1]
Самое-самое мерзкое в авторе то, что она считая себя ничем не обязанной(а квартира и правда её, какие тут у здравых людей вопросы?) одновременно считает деньги невестки и то что та должна делать.
Пусть уезжает, пусть маткапитал тратит вот так, пусть берёт квартиру в своих е*енях, а вот её родители, а вот она один ребёнок в семье...
фу,  blя. И как так она может посметь не воспитать любовь и благодарность к бабушке.
Второе особенно, с учётом что там по факту благодарить пока не за что.

И это не понятно ещё не было ли там "рожай мне детей квартира с меня, умоляю двух".
По поводу ипотеки...в области 400 - да, за однушку, в подмосковье. Но уровень жизни не сравним. А ещё и маткапитал непотраченный - 500к.
А это уже лям.
Как там лям на ипотеку норм первый взнос?

Мат
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 10:22:12 от Тораноко »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #67 : 30 Января 2018, 08:44:50 »
Я могу понять всех частично, и все частично мне не нравятся.
Свекровь в принципе права в том, что в перспективе квартиру ей никто не вернет, но со временем невестка может снова выйти замуж и остаться жить в этой квартире. Нужно ли это свекрови? Думаю, нет. По сути никому не охота дарить квартиру посторонним людям.
Но видится мне, что свекровь вместо того, чтобы честно себе признаться в причинах своего нежелания отдавать квартиру, начала прикрываться благородными мотивами типа "детям нужен чистый воздух", вот это и неприятно.

Невестка вроде тоже имеет право хотеть жить в квартире свекрови, т.к.она все-таки растит детей её сына. Но ей стоит понимать, что квартира по-прежнему принадлежит свекрови.

Я думаю, что на месте свекрови можно было бы продать новую квартиру и какую-то часть денег отдать невестке на приобретение жилья.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #68 : 30 Января 2018, 08:46:49 »
что она считая себя ничем не обязанной
И она действительно своим внукам ничего не обязана. Забота о детях - задача родителей. Что она, кстати, и делает по отношению к своей дочери, вместо внуков.

... одновременно считает деньги невестки и то что та должна делать.
Пусть уезжает, пусть маткапитал тратит вот так, пусть берёт квартиру в своих ебенях, а вот её родители, а вот она один ребёнок в семье...
Если дева сама не способна в планирование, то чего делать? Ждать, что хлебушки, рожающие двойню сома в чужую однушку, вдруг поумнеют?

И это не понятно ещё не было ли там "рожай мне детей квартира с меня, умоляю двух".
Слабо вериться, что она им желала двойню в однушку, а идея двушки была их.
Плюс, люди которые на такое подписываются, недалёкого ума изначально.

Я думаю, что на месте свекрови можно было бы продать новую квартиру и какую-то часть денег отдать невестке на приобретение жилья.
И снова, почему бы ей вместо этого не позаботиться о своей дочери, оставив квартиру ей на будущее? :)
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 08:49:27 от Versety »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #69 : 30 Января 2018, 08:56:06 »
Какая паскудная автор.
Она может все что угодно делать со своей жилпрощадью, хоть толпе узбеков подарить, но оговаривать это надо было год назад. Год, сцк, назад. А то теперь она все порешала, посчитала число комнат у сватов, а когда год назад невестка осталась одна без мужа с маленькими детьми на руках, что мешало озвучить, что прежние договорённости отменяются? Невестка скорее всего сразу же свалила бы к родителям. Лучше уж их поддержка, а не чужой тетки, которой эта семья не нужна.
Надеюсь, у невестки железные яйца и хорошая база на работе. Чтоб она осталась в Москве, но оборвала нахер все контакты с этой все помогающей бабушкой.
*проживание и даже постоянная регистрация не даёт никаких прав на имущество. Выселить кого угодно можно в любой момент.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #70 : 30 Января 2018, 09:09:44 »
Матрёшка, что за жопочтение то? Она пыталась поговорить с невесткой, но та пригрозила внуками и сидит на жопе ровно. Или ты нас туда впускаешь или НЕНАВИСТЬ. Так что это сознательный выбор бабца сидеть на жопе в съемной хате. Хз почему все этот момент упускают.
И где гарантия что живя в хате она не будет тянуть из автора денежные потоки на этожедетей.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #71 : 30 Января 2018, 09:10:52 »
но оговаривать это надо было год назад.
Оговаривать планы на квартиру нужно было даже раньше, паре.

Вот я в упор не понимаю как можно было даже не обсудить моменты собственности, зная что квартира оформлена не на вас О_о

что мешало озвучить, что прежние договорённости отменяются?
В том то и дело, не было у автора с ней никаких договорённостей.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #72 : 30 Января 2018, 09:11:09 »
И снова, почему бы ей вместо этого не позаботиться о своей дочери, оставив квартиру ей на будущее? :)
Можно оставить и дочери, но дочь имеет равные права с сыном, сына нет, но есть внуки вместо сына, можно позаботиться и о них.
Можно не заботиться вообще ни о ком, но потом не удивляться, что тебя не особо любят.

Я просто могу свою бабку в пример привести. Когда умер мой дед (папин отец) моего папы уже не было в живых. Дед оставил завещание, в котором мой папа был указан, но папина мать - моя бабка обманом лишила на наследства деда. Сильно ли мы бабку любили? Да прям. Не из-за наследства, а из-за её отношения к нам. Собственно, контакты мы с ней свели практически на нет, а когда она и сама двинула кони, мы чет прям не расстроились. К слову, как она переживала, чтобы нам ее квартира не досталась, так она и ушла к чужим людям.

Да, я как раз не считаю, что свекровь обязана отдавать квартиру полностью. Я б не отдала, думаю, но помогла бы частично.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 09:15:59 от Elga »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #73 : 30 Января 2018, 09:15:41 »
Печальная история.

Я могу понять автора. Мне не нравится её изложение, но легко представляются отношения с невесткой.
Невестка, конечно, хамовата, настырна. Мы с ней и раньше не особо дружны были, но держала нейтралитет ради сына. Счастлив сын - счастлива и я. Сына нет. С внуками и невесткой отношения прохладные, держатся на материальной моей поддержке. Сама никогда первая не позвонит, если только подкинуть детей не надо. Посели сейчас, потом уже и не выселишь без боя. Нафиг эти войны? Лучше уж сразу.

 Очень не хочется, чтобы у меня так было( Надеюсь не столкнуться с подобным.
Но для себя решила, что в такой ситуации, что внуки, что бывшие супруги моих детей будут жить на уровне, не ниже того, какой был проживании с моими детьми.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #74 : 30 Января 2018, 09:20:38 »
Можно оставить и дочери, но дочь имеет равные права с сыном, сына нет, но есть внуки вместо сына, можно позаботиться и о них.
Можно не заботиться вообще ни о ком, но потом не удивляться, что тебя не особо любят.
Внуки - не сын.
Автор довольно таки ясно выразила свою позицию: "И внуков я конечно люблю, но все таки это не родной сын, и что я готова ради детей делать, я не готова ради внуков"
И позиция, имхо, довольно логичная.
Повторюсь: забота о детях - задача родителей. Достаточно взрослый чтобы заводить семью и детей? Ок, но будь готов слезть с шеи родителей.

Я просто могу свою бабку в пример привести. Когда умер мой дед (папин отец) моего папы уже не было в живых. Дед оставил завещание, в котором мой папа был указан, но папина мать - моя бабка обманом лишила на наследства деда. Сильно ли мы бабку любили? Да прям. Не из-за наследства, а из-за её отношения к нам. Собственно, контакты мы с ней свели практически на нет, а когда она и сама двинула кони, мы чет прям не расстроились. К слову, как она переживала, чтобы нам ее квартира не досталась, так она и ушла к чужим людям.
Вы пытаетесь сейчас сравнить "обманом забрать чужое наследство" и "нежелание отдавать своё имущество внукам в ущерб своему ребёнку"?

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #75 : 30 Января 2018, 09:23:13 »
что она считая себя ничем не обязанной
И она действительно своим внукам ничего не обязана. Забота о детях - задача родителей. Что она, кстати, и делает по отношению к своей дочери, вместо внуков.
Ну так и смотрите как чудесно!
У неё своя квартира и своя дочь.
Она позаботиться о своей семье. Так почему посторонняя тётка должна своих детей учить любить другую постороннюю тётку? За красивые глаза?
Я ни в коем случае не говорю что квартиру автор должна подарить невестке, боги упасите. Но либо трусы либо крестик.
Либо внуки твоя семья ты их любишь и помогаешь - не важно как, либо у тебя был сын, а теперь  он умер и его детям ты ничем не обязан, они могут валить "на природу за солнцем и апельсинами" ибо не твоя забота.
Тут вопрос не в квартире, имхо.
А в том кто кому семья и помогают ли семье.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #76 : 30 Января 2018, 09:23:45 »
Автор ведь акцентировала, что двушка была обещана ему, а не им.

Автор писала, что все вопросы с недвигой обсуждала только с сыном, невестки при этом не было. Так что хз что из этих обсуждений корзиночка принес жене.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #77 : 30 Января 2018, 09:25:30 »
Автор писала, что все вопросы с недвигой обсуждала только с сыном, невестки при этом не было. Так что хз что из этих обсуждений корзиночка принес жене.
Почему сразу корзиночка?
Или это традиционное причисление к никчемным, если родители для человека что-то делают? ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #78 : 30 Января 2018, 09:25:33 »
Она может все что угодно делать со своей жилпрощадью, хоть толпе узбеков подарить, но оговаривать это надо было год назад
Всегда следует помнить очевидное: владелец жилья имеет право передумать в любое время и ему для этого не нужно уважительных причин.
Поэтому взрослая совершеннолетняя человекоособь вообще не должна жить, рассчитывая на чужое жилье в долгосрочной перспективе.

И да, я понимаю проблемы молодой вдовы. Но, блжад, почему ее должна содержать свекровь, у которой, если я верно понимаю, свой несовершеннолетний иждивенец просит жрать и через пять лет ему тоже где-то жить?
Почему она может обеспечить всех и еще до куя всем должна?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #79 : 30 Января 2018, 09:30:23 »
Вероятно, потому что она при этом требует воспитания любви и уважения к ней во внуках?
То есть как бы прийти и сказать "вы ващет левые люди, но я настаиваю, чтобы ты из-за этого не настраивала детей против меня и они меня обожали даже на огромном расстоянии хз где" - ни разу не адекватное требование.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #80 : 30 Января 2018, 09:30:55 »
Почему сразу корзиночка?
Или это традиционное причисление к никчемным, если родители для человека что-то делают? ;D

Потому что кроме детей ничего не сделал для жены. Это от хорошего мужа она осталась на улице и без сбережений?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #81 : 30 Января 2018, 09:33:17 »
Почему она может обеспечить всех и еще до куя всем должна?
Она что, не хочет быть сукаблагородной???? ;D

А вообще, все мысли о "А вот буде старая свекровь, захочет общаться с внуками - а вот куй ей! ухахахаха" - очень наивны. Надеяться на момент триумфа у постели дряхлой старушки не стоит, может и не случиться) Я вот мечтала, как буду злорадствовать - вот меня бабушка не любила, а теперь мне на нее тоже пофиг!
30 лет прошло, а она меня всё так же не любит ;D

Потому что кроме детей ничего не сделал для жены. Это от хорошего мужа она осталась на улице и без сбережений?
Ну, это вот это не очевидно. Может он их по Бали катал и в жопу задувал, шубы покупал ;D
Жена так-то тоже не особо докуя сделала для детей в плане недвиги.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #82 : 30 Января 2018, 09:34:11 »
Ну так и смотрите как чудесно!
У неё своя квартира и своя дочь.
Она позаботиться о своей семье. Так почему посторонняя тётка должна своих детей учить любить другую постороннюю тётку? За красивые глаза?
Я ни в коем случае не говорю что квартиру автор должна подарить невестке, боги упасите. Но либо трусы либо крестик.
Либо внуки твоя семья ты их любишь и помогаешь - не важно как, либо у тебя был сын, а теперь  он умер и его детям ты ничем не обязан, они могут валить "на природу за солнцем и апельсинами" ибо не твоя забота.
Тут вопрос не в квартире, имхо.
А в том кто кому семья и помогают ли семье.
Когда идёт выбор достанется ли квартира внукам или дочке, то вполне логично выбрать дочь.
Когда перед тобой ставят выбор или квартира или внуки будут ненавидеть, то вполне логично слать к куям.

Кстати, я даже прочитал пару страниц на том адовом ресурсе: автор согласна даже помочь на пополам с тестями купить ей квартиру у них в городе.
Да она не согласна отдать им 10 лямов, и что? Обязательно нужно выполнять хотелку по проживанию в столице? Или у них, может, негде жить?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #83 : 30 Января 2018, 09:35:06 »
Цитировать
Вы пытаетесь сейчас сравнить "обманом забрать чужое наследство" и "нежелание отдавать своё имущество внукам в ущерб своему ребёнку"?  
Я, наверное, немного непонятно выразилась. У нашей бабки была совместная квартира с дедом, поэтому в принципе там и получалось "нежелание отдавать своё имущество внукам в ущерб своему ребёнку", точнее часть имущества, целого у нее и не требовали. Да мы вообще ничего не требовали, она тоже не рвалась помогать, конфетки ни разу не купила, отношение было такое, что кто-то поможет, но не она.
Это я к тому пишу, что могу понять невестку в ее словах по нелюбовь внуков, она может детей не настраивать против свекрови, они сами не будут ее любить.

Невестку я в истории тоже не понимаю, чего она хочет в итоге - безвоздмездной отдачи квартиры или пожить там какое-то время? Если пожить, то почему бы и нет. Если квартиру в подарок, то это вызывает у меня недоумение.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #84 : 30 Января 2018, 09:36:11 »
Жена так-то тоже не особо докуя сделала для детей в плане недвиги.
Она сидя в декрете смогла оплатить больше года аренды. Возможно, если бы она уже тогда понимала, что хрен ей, а не квартира, она б за эти деньги вложилась в студию в условном Митино и сделала бы больше.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #85 : 30 Января 2018, 09:38:42 »
Потому что кроме детей ничего не сделал для жены. Это от хорошего мужа она осталась на улице и без сбережений?
С того же адового ресурса:
1. Она декретница, на работу, как я понял, вышла уже после смерти мужа.
2. Сбережений хватило им на пол года жизни после его смерти.

Они оба хлебушки, если в подобных условиях отсутствия финансов заделали двоих.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 09:41:14 от Versety »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #86 : 30 Января 2018, 09:41:19 »
вот фиг знает как там с появлением детей. Я свою дочь люблю, но, если бы мои родители не пообещали помощь с ней, чтобы я могла работать, Ады бы не было. Мы бы не потянули. Так что, кто знает, что там было.
Хрен с ней с невесткой, тетка срет на внуков. Мелочь конечно, 10 миллионов важнее. У нее там уже гладкая история: и чужой мужик будет и дочь растет. Хотя до смерти сына все было нормально с младшей все было. Да и вполне можно было бы договориться, чтобы дать невестке встать на ноги. Площадь ее, конечно, права ее, но по сути она вычеркивает семью сына из жизни. И делает это максимально мразотно.
У меня горит, но я ведь из тех, которые "помогают родственникам, чтобы потом стрясти с них помощь".
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #87 : 30 Января 2018, 09:42:48 »
Когда идёт выбор достанется ли квартира внукам или дочке, то вполне логично выбрать дочь.
Когда перед тобой ставят выбор или квартира или внуки будут ненавидеть, то вполне логично слать к куям.

Кстати, я даже прочитал пару страниц на том адовом ресурсе: автор согласна даже помочь на пополам с тестями купить ей квартиру у них в городе.
Да она не согласна отдать им 10 лямов, и что? Обязательно нужно выполнять хотелку по проживанию в столице? Или у них, может, негде жить?
Против того чтоб оставить квартиру себе на сдачу на старость, отдать дочери, продать и завести молодого любовника на эти деньги ни слова не сказано. Это как бы нормально.
Не менее нормально чем женщине не давать ухудшать условия своих детей. Это как опека, что не даёт переезжать с детьми из трёшки в центре в однушку на окраинах. Всё-таки московская школа и школа в Тюмени(если не лицей и вообще в среднем по больнице) не сравнимы. Но это опять таки не значит что она должна тащить эту троицу на своём горбу.
Ненормально что она пытается решать за другого человека.
И по-прежнему не слова какие договорённости были у сына с женой.
Логично быбло бы дать им пожить в квартире пока женщина скопит на ипотеку. Даже сдать им по цене чуть ниже рыночной и то было бы нормальнее.
А самое-самое нормальное было бы поговорить.
Сразу.
Потому что прованговать что смерть мужа автоматически отменит все договорённости - это кем быть надо? Выше уже спросили про долг.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #88 : 30 Января 2018, 09:43:08 »
Она сидя в декрете смогла оплатить больше года аренды. Возможно, если бы она уже тогда понимала, что хрен ей, а не квартира, она б за эти деньги вложилась в студию в условном Митино и сделала бы больше.
Так-то не описано, откуда деньжишки.

Меня смущает вот это "если бы она уже тогда понимала, что хрен ей, а не квартира", но ведь ей лично никто ничего не давал, не обещал. Если бы хотела свекровь сделать для нее и детей, то и оформляла бы покупку двушки на сына или внуков. Когда покупают родители квартиру и оформляют на себя - это таки означает, что владеть и распоряжаться будут хозяева реальные.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #89 : 30 Января 2018, 09:46:23 »
Это уже вопрос того, какие отношения приняты в конкретных семьях.
Для меня такое дико.
То есть как вариант предложить что-то дешевле, помочь с взносом на ипотеку, предложить пожить, но с оговоркой про дочь - норма.
Вали откуда приехала, пусть тебе твои родители помогают и жить в Москве блажь - не норма.
Мафия: Кофейный сноб