Автор Тема: #25551 - Непринцессу бомбануло  (Прочитано 25835 раз)

Manticora

  • Гость
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #30 : 01 Февраля 2018, 21:03:26 »
она ребенка что, на вытянутых руках несет?
Но тем не менее может нести. Может и сумку так же взять.
Я один раз тащила на себе стул компьютерный тяжеленный - посадила его "на бедро", так же как детей садят, и донесла. Не развалилась.
Эмм... Ну я могу со штангой 50кг приседать, но это не значит, что я хочу таскать сумку в 10кг.
Я могу, но не хочу. И буду всячески этого избегать.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #31 : 01 Февраля 2018, 21:03:36 »
Да все это физически можно. Только ЗАЧЕМ? Если есть вариант сделать гораздо более ненапряжно.
Ну вот это наверное и раздражет. Когда женщина физически может что-то сделать, но тем не менее делает вид что не может, корчит из себя "принцесску" и заставляет впрягаться других.
На всякий случай поясню: я не запрещаю никому так делать. И я никак не показываю своё раздражение женщинам, которые так делают при мне.
Просто наблюдать такое не очень приятно.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 21:06:30 от Лень-матушка »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #32 : 01 Февраля 2018, 21:05:23 »
Т.е. шпильки сняла - всё, крестьянка?
Хренушки тебе, автор, мы и в тулупе - королевы.  :P
Двинуть тумбочкой по морде, впрочем, корона не мешает. Так что ты заходи, автор, обсудим твою боль.

Вот да!  ;D

Лень-матушка, зачем заставлять, когда можно попросить? Я много что умею делать сама, но это никогда не мешало мне просить о помощи, буде она мне необходима в какой-то момент, других людей, мужчин в том числе.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 21:07:52 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #33 : 01 Февраля 2018, 21:08:39 »
Цитировать
Ну вот это наверное и раздражет. Когда женщина физически может что-то сделать, но тем не менее корчит из себя "принцесску" и заставляет впрягаться других.
Пляяяя....
Вы физически и с температурой 39 в магазин сходить можете. И на сломанной ноге 5 км пройти (я пробовала, реально можно), и не жрать неделю, и много чего еще. Но накуя? Забота о себе? Не, не слышал. И я не потащу компьютерный стул сама, если есть вариант попросить помощи/нанять грузчика.
Ну просто мне мое здоровье дороже.
Впрочем, вы можете стоять в стороне и испытывать неприязнь, ваше дело ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #34 : 01 Февраля 2018, 21:14:38 »
Мантикора, почувствуй себя прынцесской.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #35 : 01 Февраля 2018, 21:15:54 »
Мантикора, почувствуй себя прынцесской.  ;D
*поправила корону*
Всегда!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #36 : 01 Февраля 2018, 21:19:23 »
Щас еще попытаюсь объяснить эту идею.
Когда человек просит что-то сделать, потому что ему тяжело или он не хочет - это норм, можно таки даже помочь.
А когда априори считает, что некая деятельность, которая нужна ему - удел холопья - холопье ощущает потребность отвести душу чем-нибудь тяжелым.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #37 : 01 Февраля 2018, 21:22:32 »
*поправила корону*
Всегда!

Вот да. Удивительные метаморфозы, скажу я тебе. Вот никогда себя прынцесской не считала, но, оказывается, забота о себе, когда есть такая возможность, — это прынцессковость.  ;D И опять получается, что все девы как девы, а я — прынцесско!  ;D

Песя, я согласна с твоим первым постом в этой теме, но на этот комментарий хочу сказать: холопство — состояние души. Это когда хочешь барыню с ноги уеbatь, но вместо этого идешь и делаешь, что она хочет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #38 : 01 Февраля 2018, 21:27:50 »
Что, простите?
Т.е. если кто-то считает холопьем, например, меня, я говорю ОКАУ и гружу баулы на горб?
Или ты отрицаешь наличие наглухо отбитых товарищей и товарок, которые уверены, что им все должны, как крестьяне колхозу?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #39 : 01 Февраля 2018, 21:29:29 »
Когда я тащу что-нибудь тяжелое, мне обычно кто-нибудь сам предлагает помощь. И не потому, что я прекрасная принцесса, а потому что выгляжу при этом так, как будто сейчас сдохну.  ;D
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 21:31:19 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #40 : 01 Февраля 2018, 21:31:26 »
Песя, не лезь в бутылку, я еще даже не начинала  ;D не о тебе, а о том, что люди зачастую не умеют говорить «нет» и наглеющих хабалок и хабальеро посылать на huy. Что, собственно, и привело к распространению вида.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #41 : 01 Февраля 2018, 21:32:17 »
Меня принцессы бесят только когда они считают, что я должна их кофморт обеспечивать. Сумела припахать ближайшего мужика - умница. Попытается припахать меня - пешее эротическое ждет.

"достань мне папки со шкафа, ты ж в кедах"
"подключи мне комп, я его боюсь"
"а пусть твой парень меня проводит, а то мне страшно"
тьфуплин

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #42 : 01 Февраля 2018, 21:33:16 »
Меня принцессы бесят только когда они считают, что я должна их кофморт обеспечивать. Сумела припахать ближайшего мужика - умница. Попытается припахать меня - пешее эротическое ждет.

"достань мне папки со шкафа, ты ж в кедах"
"подключи мне комп, я его боюсь"
"а пусть твой парень меня проводит, а то мне страшно"
тьфуплин

А если «ближайший мужик» ваш муж? *заинтересованно*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zemka)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +17/-0
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #43 : 01 Февраля 2018, 21:35:58 »
Прям сразу вспоминаются слова мамы: "Хорошо всё уметь, но не дай Б-г всё делать самой".
И нет, я не "принцесса".
Человек создан для счастья,как птица для полета (с)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #44 : 01 Февраля 2018, 21:36:57 »
О, есть такая категория дам (обычно молодых), которые, когда мне мой товарищ открывает дверь бегут вперед, чуть ли не локтями пихаясь, или возмущаются, что им он не держит, пока они соизволят дойти (ога, когда он уже успел отвернутся разговаривая со мной, например).
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #45 : 01 Февраля 2018, 21:41:09 »
тэкс. похоже, я принцесса. ::)
тумбочки двигать не могу, двери некоторые в принципе открыть не способна и буду кружить вокруг, привлекая внимание к своей проблеме, чтоб меня кто-нибудь спас. окна, вроде, могу, видимо еще не попадалось что-то тяжелое.
двери внедорожников могу, но меня сносит, а когда я пытаюсь закрыть изнутри - они на меня прям наваливаются так неожиданно, короче ужасно..
сумку в 10кг не подниму, ребенка тоже. ни так, ни сяк, только если сяду на жопу, упрусь спиной во что-то и ногами буду пихать от себя (СУМКУ!!!! не ребенка! у ребенка ноги). в магазины хожу по 2-3-5 раз, таскаю по маленькому пакетику. :)
правда, обычно мне не приходится просить, я и внешне произвожу впечатление не очень крупной мыши, поэтому люди сами вызываются помочь)

а автор производит впечатление такого бабомужика, типа "буча". мужиковатой, грубой, громкой и злобной. le фу. ;D

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #46 : 01 Февраля 2018, 21:46:27 »
А если «ближайший мужик» ваш муж? *заинтересованно*
Если это не ущемляет мой комфорт - да пожалуйста. Если ущемит его - он сам пошлет скажет.

Но вот когда приятельница выдала просьбу моему тогда еще кавалеру проводить ее домой, подразумевая, что я тогда домой поеду одна, меня хорошо так бомбануло ;D Благо он разрулил все до того, как я нашла слова

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #47 : 01 Февраля 2018, 21:47:13 »
Но вот когда приятельница выдала просьбу моему тогда еще кавалеру проводить ее домой, подразумевая, что я тогда домой поеду одна, меня хорошо так бомбануло ;D Благо он разрулил все до того, как я нашла слова
Так она его клеила, похоже.  А как он разрулил?
Яжеговномать

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #48 : 01 Февраля 2018, 21:48:08 »
"достань мне папки со шкафа, ты ж в кедах"
"подключи мне комп, я его боюсь"
"а пусть твой парень меня проводит, а то мне страшно"
тьфуплин
у меня щас флешбек случился. я вспомнила принцессность (хотя скорее это равнодушие). когда в вузике выползла сколопендре или что это было вообще, в общем, похожее что-то. и меня попросили это убить, хотя я так же лезла на потолок, хватаясь за сердце. но блин боязнь мерзких тварей в голове, а не одежде. поэтому ящитаю это больше равнодушием.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #49 : 01 Февраля 2018, 21:49:25 »
Если это не ущемляет мой комфорт - да пожалуйста. Если ущемит его - он сам пошлет скажет.

Но вот когда приятельница выдала просьбу моему тогда еще кавалеру проводить ее домой, подразумевая, что я тогда домой поеду одна, меня хорошо так бомбануло ;D Благо он разрулил все до того, как я нашла слова

Логично. :)

Ага, у меня тоже подобное было.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #50 : 01 Февраля 2018, 21:54:08 »
Так она его клеила, похоже.  А как он разрулил?
Ни коим разом не клеила, она просто искренне считала, что я и сама домой спокойно доеду, а вот у нее лапки ей страшно

Он посмотрел на нее как на дуру и сказал что-то типа: "не сходи с ума, буду я еще в ночи по городу мотаться"

Ага, у меня тоже подобное было.  ;D
ого, их много таких, оказывается

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #51 : 01 Февраля 2018, 22:01:31 »
Я никогда не встречала ни "принцесс", ни "яжедевочек". Где подобные авторки их находят?
я встречала несколько раз. Один раз было довольно интересно наблюдать, как быстро сменилась трогательная феечка на яростную фурию, когда никто не кинулся ей помогать :)

Но последний раз меня немножк бомбануло. У меня есть такая коллега, и мне всегда было пофиг - ну кидаются товарищи решать ее проблемы, стоит ей похлопать ресничками, так пусть кидаются. А потом мы поехали вместе в командировку, и она ждала, что я тоже буду решать все общие проблемы, вплоть до регистрации на рейс. Пришлось разочаровать  :-\
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #52 : 01 Февраля 2018, 22:07:24 »
Цитировать
Я никогда не встречала ни "принцесс", ни "яжедевочек". Где подобные авторки их находят?

Ками, когда надо мной кто-то начинает подсмеиваться, что я в хододное время года в машине под задницу себе подкладываю овчиную шкуру, которую не ленюсь с собой носить в помещение, чтоб потом теплая была, и отказываюсь садиться на металлические сиденья и холодные камни, я всегда отвечаю, что «яжедевочка и мнеещерожать».  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #53 : 01 Февраля 2018, 22:09:41 »
О перетаскивании детей "не напрягаясь". Ребёнка я по большей части ношу на руках, потому что иначе она в другую сторону убежит, или вообще повалится на землю и никуда не пойдёт. То есть чтобы не переть её потом на расстояние в два раза больше или не преодолевать сопротивление при подъёме, ухвате, а потом неделю ходить в синяках (никогда не видела машущие ногами столы, если уж пошло сравнение их по весу). А вот совсем не потому что я бой-баба и ух ваще. Если б дщерь меня слушалась и шла куда велят - хрен бы я её тащила на руках. Это считалось бы за "заставлять делать что-то за меня"? А уж с каким удовольствием я её спихиваю на мужа, когда мы куда-то идём вместе!  ;D ;D ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #54 : 01 Февраля 2018, 22:14:09 »
Тоже встречала таких "принцесс" и тоже они меня раздражают, не пойму почему.
Мне если честно просто сложно представить, как так, не мочь сдвинуть тумбочку или открыть окно. Кажется что это всё притворство и манипуляции. Но наверное это потому что я большая и сильная.
Не, ну я могу  поднять-подвинуть что-то тяжелое. Один раз. Перед которым желательно забронировать койку в неврологии.
У нас на работе бутылки для кулеров (или как там они называются) привозят на первый этаж, а дальше сотрудники сами растаскивают по этажам-кабинетам. И таки-да, если нет кого-то физически сильнее меня, то я буду страдать кипятить воду в чайнике, пить воду  из крана, но бутыль не подниму. А наши мужики их таскают с такой же легкостью, как я бы унесла обычную полторашку. Так что проще похлопать ресницами попросить и не гробить свою спину. А пока некого просить - пить из крана.

ЗЫ. Зато меня иногда просят цветы на шкафу полить. Раньше  другую коллегу просили, но она уволилась и теперь я стала самой высокой  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #55 : 01 Февраля 2018, 22:15:40 »
О перетаскивании детей "не напрягаясь". Ребёнка я по большей части ношу на руках, потому что иначе она в другую сторону убежит, или вообще повалится на землю и никуда не пойдёт. То есть чтобы не переть её потом на расстояние в два раза больше или не преодолевать сопротивление при подъёме, ухвате, а потом неделю ходить в синяках (никогда не видела машущие ногами столы, если уж пошло сравнение их по весу). А вот совсем не потому что я бой-баба и ух ваще. Если б дщерь меня слушалась и шла куда велят - хрен бы я её тащила на руках. Это считалось бы за "заставлять делать что-то за меня"? А уж с каким удовольствием я её спихиваю на мужа, когда мы куда-то идём вместе!  ;D ;D ;D
Может, ее на специальной шлейке водить? Цепляется к одежде, и ребенок никуда не убежит.
https://www.korablik.ru/catalog/shleiki
Яжеговномать

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #56 : 01 Февраля 2018, 22:19:34 »
Может, ее на специальной шлейке водить? Цепляется к одежде, и ребенок никуда не убежит.
https://www.korablik.ru/catalog/shleiki
Хм...
Попробовать стоит.
Хотя с неё станется обмотать меня намертво этой шлейкой и умчаться в закат, радостно хохоча  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #57 : 01 Февраля 2018, 22:31:21 »
Пушба? (Простите, я ФСН начиналась, но те, кто в курсе поймут, что то, что описала Цитруска просто про неё один в один)))
У меня есть знакомые, кто у нее фотографировался, вот где стыд...  :-[
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #58 : 01 Февраля 2018, 22:37:00 »
Может, ее на специальной шлейке водить? Цепляется к одежде, и ребенок никуда не убежит.
https://www.korablik.ru/catalog/shleiki

То есть опять решать проблему самой, а не просить помощи.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #59 : 01 Февраля 2018, 23:53:42 »
Я никогда не встречала ни "принцесс", ни "яжедевочек". Где подобные авторки их находят?

Ну как-то есть такие. Иногда пересекаешься.
Тут проблема даже не в том, кто что получает, а в том, что она и тебя запрячь пытается. Подержи, понеси, сделай.
Это раздражает, потому что в целом привыкаешь, что люди просят помощи, когда им она нужна и отказывать даже немного неприятно.
Должна 10 ОС