Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 324141 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2010 : 02 Августа 2018, 22:33:13 »
Да, общественно принято, что взрослый мужчина типа должен терпеть в такой ситуации. Беременная жена, ребенок, то сё. Но нужно понимать, что испытывать и использовать это терпение - не лучшая идея. Он потерпит-потерпит, да и взорвётся. Через месяц, через год, через два. Или не взорвётся, а по-тихому отморозится.

Терпеть - не должен. Искать варианты решения проблемы - да. Уж не знаю что именно  ему бы подошло, но хоть что-то то сделать можно было. Попытаться приспособиться(включиться в быт, наладить контакт с родственниками), разделить быт, поставить вопрос о необходимости съёма жилья, попробовать пробить ипотеку без первого взноса,  конце-концов, предложить Кувшинке и ее родственникам поменять трешку на двушку с доплатой, которая уже пошла бы в итоге на первый взнос по ипотеке.
Почему другие люди, пусть даже и жена, должны уговаривать его сделать ему же хорошо? Если тебе некомфортно, ты и думай, что с этим можно сделать. Можно попросить совета или помощи, но я не думаю, что взрослый человек в принципе от кого бы то ни было будет ждать, что его проблемы начнут решать без его просьбы и вмешательства вообще. А если ждёт, семья ему точно не нужна.

Свечку держала?

Наслышана, ага. Да и когда я была маленькой, дети через одного жили с родителями и бабушками и дедушками. Да и мои родители переехали от родителей отца, только когда сестре два года было. Причем не где-нибудь в глухой деревне, а вполне благополучные семьи в Питере. Детей в среднем рожали раньше, да и квартиры было купить часто сложнее. И ничего, выжили.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2011 : 02 Августа 2018, 22:34:21 »
А еще чуть раньше квартиры купить было просто нельзя )))))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2012 : 02 Августа 2018, 22:45:29 »
Интересно, а что это он ей давал?

Я тут повангую немного тут, если никто не против. Муж хотел жить отдельно. В семье жены ему не нравилось. Поэтому он хотел копить-копить-копить. В том числе во всем себе отказывая. В одежде, во вкусной еде - к тому же в его семье питались скромно, вполне нормально поесть пустой рис.

В семье жены не экономят на еде - видимо, он считает их транжирами. Волнуются о Кувшинке -"лезут в семью", так бы он и ее бы держал впроголодь, несмотря на беременность - зато быстрее накопим на квартиру. Они - семья - видимо, оказывают Кувшинке поддержку -- "да, милая, конечно, тебе надо хорошо кушать, конечно, езжай на такси" - это значит, балуют.

Думаю, что, если бы они жили отдельно, муж стал бы ее жёстко дрессировать и строить. Согласно своим представлениям, как правильно. Он уже пытался это делать, а, без поддержки родных, совсем бы затерроризировал.

Red_moon

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2013 : 02 Августа 2018, 22:52:02 »
Кувшинка, жалеть вам не о чем. Вы говорите о поддержке? От вашего муженька только одно уныние. я не знаю как вы столько вытерпели этого гордого нытика.
Кольцо еще не финал. У меня когда за вещичками прибыл через три месяца, то потребовал свое кольцо. На ребенка даже не взглянул, ну прошло почти 19 лет, а мерзко до сих пор.
И за ребенка: не факт, что он будет пылать чувствами к дочке, ему расставание с дочкой и с вами, как облегчение, надежд особых не питайте.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2014 : 02 Августа 2018, 23:00:53 »
Если взрослому мужчине некомфортно, он должен сам хотя бы предложить варианты решения проблемы, пусть и требующие от других каких-то усилий, а не ждать, пока все сделают за него.
Вот, не нравится, мне уже муж Кувшинки(да, я помню, как защищал его)... но он предложил вариант решения проблемы, который от других не требовал никаких усилий - сидеть у мамы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2015 : 02 Августа 2018, 23:02:48 »
Вот, не нравится, мне уже муж Кувшинки(да, я помню, как защищал его)... но он предложил вариант решения проблемы, который от других не требовал никаких усилий - сидеть у мамы.

Нивапрос, он может там даже жить без потуг на бракоподобные отношения, что собственно и случилось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2016 : 02 Августа 2018, 23:12:51 »
Нивапрос, он может там даже жить без потуг на бракоподобные отношения, что собственно и случилось.
Ну на данный момент я не уверен, кому из двоих эти потуги были более нужны.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2017 : 02 Августа 2018, 23:40:48 »
ее бы держал впроголодь, несмотря на беременность
Не хочу Вас обидеть, но сам подобный оборот вызывает желание убивать.
Плохо кормить жену, которая носит ТВОЕГО ребенка - эт выше моего понимания.
И по степени адекватности где-то недалеко от того, чтобы эту беременную жену тупо бить.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2018 : 02 Августа 2018, 23:46:54 »
Справедливости ради перечитала ответы автора.
Проблема: муж живёт, как до брака.
Цитировать
Мои домашние к мужу относятся спокойно и хорошо, и недоумевают от такого поведения, когда человек живет своей отдельной жизнью, как до брака. У нас хорошие отношения, когда проводим вместе время, не ссоримся, любим друг друга, но брак похож на гостевой, а женаты мы менее полугода. Нормальна ли такая ситуация????

Автор тоже живёт, как до брака, но в этом никакой проблемы не видит. В самом деле, она же не переезжала. Это муж переехал и должен теперь заделаться в сыночки на новом месте. Ой, то есть приспособиться к жизни в чужой семье. :-[
Цитировать
Да я же в родительской квартире, то есть продукты  и коммунальные расходы оплачиваем мы (где-то больше бабушка, где-то мама, где-то я закину). Короче, все как и до брака.

Автор понимает, чего хотел бы муж.
Цитировать
Я знаю,что его раздражает ,как они меня сильно опекали и опекают, в идеале мы должны жить  максимально  обособленно  и с  отдельным холодильником, наверное:)

Но при этом почему-то
Цитировать
Про полки, графики, раздельное питание ...да фиг знает. Такое изначально особо не обсуждалось.
До брака не обсуждалось, а после? Почему не обсуждалось-то, наконец? Потому что мужу было стыдно в чужом доме наводить свои порядки, а Кувшинку и её родню всё устраивало?

Выходит, муж хотел жить обособленно, а жена -- чтобы муж перестал хотеть жить обособленно и заделался сыночкой в её семью.
Никто не уступал, муж перешёл в гостевой режим "и нашим, и вашим" (или же "ни мне, ни тебе"). В итоге жена не довольна, родня жены не довольна, муж устал жить на два дома и свалил. Закономерно.

Ни в коем случае не хочу сказать, что муж Кувшинки был идеальным и распрекрасным (помогал матери больше, чем жене, начудил с бесплодием, завидовал тому, что они не экономят), и не призываю бежать его возвращать.

Только отмечаю, что именно насчёт быта/проживания он был не так уж и не прав. На МОЙ взгляд. Обоснование выше.

По поводу того, что муж отмёл все варианты компромисса. Читаем:
1. Комната в коммуналке
Цитировать
Я не хочу жить в коммуналке в грязи, с сомнительными соседями и общим санузлом.
2. Гостинка, студия (жильё, доступное без взноса)
Цитировать
То же и с гостинкой-студией- ну купим, допустим, 20 кв. м (мы хоть и не в Москве, но город тоже очень крупный и жилье довольно дорогое, даже студии), влезем в ипотеку и застрянем минимум лет на 6-7 в этой тесноте.
3. Съём
Цитировать
На съем денег нет при всем желании. Ну если со счета для ипотеки только все снять и растранжирить на съемную квартиру.
Это всё слова автора. Где здесь "муж отмёл"? Скорее, был того же мнения. Далее:
4. Новая работа
Цитировать
Точно, высокооплачиваемую работу, как сразу-то не догадались ;D Стремимся к этому.
По щелчку пальцев работа не находится вотпрямщас. Автор пишет, что она и муж усердно работают, стараются. Что не так?
5. Переезд к свекрови
Мнение автора
Цитировать
В данном случае переезжать  просто некуда, в гостинке втроем тесно, да элементарно даже кухни отдельной нет, а закуток.
Мнение мужа автора
Цитировать
Предложила, он естественно, отмахнулся, сказав, что я утрирую и нагнетаю, в общем как обычно.
Полная солидарность. Плюс ещё и со свекровью.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 23:51:43 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2019 : 02 Августа 2018, 23:56:16 »
Амат, Кувшинка уже написала, что муж сыбался в закат. Все обсуждаемые вами варианты стухли и давно неактуальны. И сейчас ей нужно принять и пережить развал своей семьи.
Вы с какой целью сейчас доказываете ей, что она недостаточно прогибалась под судака, оравшего на неё матом и бросившего с грудным ребёнком? Вы так самоутверждаетесь?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2020 : 02 Августа 2018, 23:58:46 »
Этого достаточно для расставания. Серьезно. И не важно речь идет об ойфонахнах и сумках гуччи или о поцелуе перед сном или
согласен, что достаточно. Но расстался он с ней, а не она с ним.

Терпеть - не должен. Искать варианты решения проблемы - да. Уж не знаю что именно  ему бы подошло, но хоть что-то то сделать можно было. Попытаться приспособиться(включиться в быт, наладить контакт с родственниками), разделить быт, поставить вопрос о необходимости съёма жилья, попробовать пробить ипотеку без первого взноса,  конце-концов, предложить Кувшинке и ее родственникам поменять трешку на двушку с доплатой, которая уже пошла бы в итоге на первый взнос по ипотеке.
Почему другие люди, пусть даже и жена, должны уговаривать его сделать ему же хорошо?
это всё возможные ошибки мужа, на них автор влияния не имеет. Имеет влияние только на себя, о её ошибках и имеет смысл говорить.

Коментом выше Amat пишет, что он трепыхался и пытался решить эти проблемы. Но Кувшинка отморозилась и отмела его предложения.

Цитировать
Наслышана, ага. Да и когда я была маленькой, дети через одного жили с родителями и бабушками и дедушками. Да и мои родители переехали от родителей отца, только когда сестре два года было. Причем не где-нибудь в глухой деревне, а вполне благополучные семьи в Питере. Детей в среднем рожали раньше, да и квартиры было купить часто сложнее. И ничего, выжили.
в истории тоже никто не умер пока что.

Вы с какой целью сейчас доказываете ей, что она недостаточно прогибалась под судака, оравшего на неё матом и бросившего с грудным ребёнком? Вы так самоутверждаетесь?
чтобы её мужики не бросали в будущем? Горькая правда и всё такое
Эликирую машек силически

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2021 : 03 Августа 2018, 00:00:37 »
Харах, самое время, супер, чо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2022 : 03 Августа 2018, 00:30:24 »
Amat, что касается жилья и всех этих вариантов,муж был солидарен и тоже их отметал. Они объективно не подходили (например, коммуналка или жить у матери).
В последнее время я уже говорила ему - я знаю,что тебе тяжело,давай попробуем съем.Сложимся,наскребем ,будем платить. Чего греха таить, предложила даже свое пособие потратить. Он отказался, сказав,что это деньги на ребенка и точка. И сам признал,что других вариантов где жить у нас сейчас нет. (Как оказалось,есть,самый простой-уйти и оставить меня :-\)
Я, конечно,не идеальная жена и не пытаюсь тут это доказать) С табличкой "все козлы ,а ты хорошенький" не встречала (а наверное,ему это надо было). После рождения ребенка естественно не особо уделяла внимание (на что он мне жаловался).
У меня были осложненные роды, первые недели с ребенком вообще в тумане. По вечерам,как только она засыпает,я отключаюсь и сплю)
Пока я спала,он играл за компом или что-нибудь смотрел. Вот так чисто вдвоем практически не оставались, но это ,по мне, вполне нормально для молодых родителей.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2023 : 03 Августа 2018, 00:49:06 »
Цитировать
(а наверное,ему это надо было)
Встречать с этой табличкой беременную/недавно родившую жену.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2024 : 03 Августа 2018, 00:58:57 »
Харах, самое время, супер, чо.
они не развелись ещё. Только в очередной раз поссорились.

Если лыжи по асфальту не едут, нужно их снять, а не говорить, что асфальт хреновый?
Эликирую машек силически

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2025 : 03 Августа 2018, 01:31:50 »
Если асфальт на лыжне, то проблема не в лыжах и не в лыжнике.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2026 : 03 Августа 2018, 01:35:03 »
Кувшинка, я только заметила, что он не отметал все перечисленные варианты в одно лицо. Для меня очевидно, что Вы ранее озвучивали общее мнение. (На мой взгляд, взвешенное).

Разошлись-то вы не в том, где жить, а в том, как жить (обособленно или нет). И даже в этом трудно обвинить одного. (Мне понятно и его желание, и потенциальные неудобства для Вас уже на этапе разговора с роднёй).

Не сложилось и не сложилось. Ещё встретите того, с кем всё сложится. Вас не думала поучать. (Только тех, кто до сих пор не научился читать :D).
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2027 : 04 Августа 2018, 18:06:27 »
...
Я, конечно,не идеальная жена и не пытаюсь тут это доказать) С табличкой "все козлы ,а ты хорошенький" не встречала (а наверное,ему это надо было).
...
Кувшинка, а ты вообще хоть что-нибудь для него делала в последнее время?
что он делал, мы знаем, повез куда-то
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2028 : 04 Августа 2018, 18:30:17 »
Ребёнка родить, конечно, не считается, да?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2029 : 04 Августа 2018, 18:37:06 »
Ребёнка родить, конечно, не считается, да?
ты сторонница концепции, что женщина рожает ребенка мужу?
дескать самой-то ей и не особенно то и надо, но ради мужа она так уж и быть постарается
сделает ему одолжение!
я только не понимаю, если женщины рожают ребенка мужу, то почему в судах бьются за то, чтобы ребенка мужу не отдавали?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2030 : 04 Августа 2018, 18:42:55 »
Ребёнка родить, конечно, не считается, да?

мурмур,
тут вроде хотел просто потрахаться, речи о том что он прям хотел ребенка нет.

Все как у 16леток - хотели по*баться, контрацепция на уровне "он сказал что я успею бесплоден", а аборт не сделали по моральным причинам.

GreyCat,
в судах в основном вопросы имущества решают -  чьи гости подарили советский сервиз, кому останется кредит, а кому кредитное авто и т.д.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 18:45:37 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2031 : 04 Августа 2018, 19:17:05 »
...
Я, конечно,не идеальная жена и не пытаюсь тут это доказать) С табличкой "все козлы ,а ты хорошенький" не встречала (а наверное,ему это надо было).
...
Кувшинка, а ты вообще хоть что-нибудь для него делала в последнее время?
что он делал, мы знаем, повез куда-то
Пыталась кормить, но он всячески отказывался. :D Поддерживала в поисках новой работы. Отдавала ему свои заказы фрилансерские. Уносила ребенка из комнаты, чтобы он спал до 12, до 13.Хотя сама вставала в 6-7 примерно и больше не ложилась за день.
В последнее время я была глубоко беременна, потом тяжеловато родила и первые месяц-полтора приходила в себя. Еще раз повторяю, я не идеальная жена,но и не та жена, которая заслужила быть брошенной с грудным ребенком.
А что по-вашему, GreyCat, я должна была  делать для мужа в последнее время, можете привести примеры?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2032 : 04 Августа 2018, 19:25:18 »
В поисках новой работы?
Он уволился что ль?
Ещё недавно жы была одна официально и несколько неофициально?

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2033 : 04 Августа 2018, 19:30:15 »
Нет, хотел сменить официальную, ибо там дурдом за три копейки.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2034 : 04 Августа 2018, 19:53:25 »
Еще раз повторяю, я не идеальная жена,но и не та жена, которая заслужила быть брошенной с грудным ребенком.

дорогая Кувшинка
не стоит думать вообще в понятиях "заслужила", "идеальная", "брошенная" - как подросток-максималист.

Идеальных людей нет -  если подходящие друг другу, есть взрослые, умеющие договариваться, есть люди имеющие хотя бы опыт выбора партнера, отношений и расставаний.

Бросают не потому что заслужила - а просто неудобно, надоела, не приносит пользы.

Вам советовали его бросить - вы что ответили? не хотели чтоб он выиграл вроде? Ну так как? чувствуете себя Победителем?

Перестаньте играть в эту драму - вы родных мучаете, себя мучаете, и с раной, которую вы ковыряете вам будет сложно строить потом нормальные отношения.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2035 : 04 Августа 2018, 21:27:51 »

Вам советовали его бросить - вы что ответили? не хотели чтоб он выиграл вроде? Ну так как? чувствуете себя Победителем?

Перестаньте играть в эту драму - вы родных мучаете, себя мучаете, и с раной, которую вы ковыряете вам будет сложно строить потом нормальные отношения.
Никак себя не чувствую, если честно. Но мне все же спокойнее, что он сам решил уйти, это его выбор, никто никого не гнал. Решил так решил, чего уж.
Вы правы, в драму играть не нужно. Время нужно просто.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2036 : 04 Августа 2018, 21:43:11 »
Я просто тогда не понимаю его недовольство. Он мог не контактировать с Вашими родными не высовываясь из комнаты часами, не участвовать в семейных посиделках, прогулках и проч. От него убирали ребенка, чтоб мужик высыпался и даже заказы подбрасывали. Я вообще не понимаю этого человека. Да, такое положение дел может доставлять дискомфорт, но за что на жену обижаться? За что обвинять ее что "жизнь испортила". Если вот так портят жизнь, то запишите меня в очередь желающих  :D  Мне со стороны кажется что Вы исходя из имеюшихся возможностей, сделали всё возможное для сглаживания негатива. Что ещё можно было сделать? Вангую что товарищ надеялся настроить Вас против матери, чтоб Вы настаивали на размене квартиры и съехать. Может быть доплатить свои скопленные крохи и оформить совместную брачную собственность. Вот и решение его жилищного вопроса. Не предлагал такой вариант?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2037 : 04 Августа 2018, 22:06:32 »
Свечку держала?
Наслышана, ага.
То есть не держала. Но тем не менее, знаешь, что окружение кувшинки ток что крылышками не машет - со слов кувшинки, разумеется.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2038 : 04 Августа 2018, 22:12:08 »
Вангую что товарищ надеялся настроить Вас против матери, чтоб Вы настаивали на размене квартиры и съехать. Может быть доплатить свои скопленные крохи и оформить совместную брачную собственность. Вот и решение его жилищного вопроса. Не предлагал такой вариант?
Вот мне тоже кажется, что на что-то такое он надеялся. За счет Кувшинки и ее семьи решит квартирный вопрос. Чтоб самому не напрягаться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

cagüentó

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #2039 : 04 Августа 2018, 22:15:47 »
Какая разница, ёптить?!
Если люди настроены на совместное будущее, и на компромисс, никакие свекрови, ипотека или финансовые проблемы их не рассорят.
Если люди, оба, или один из двоих, настроен на мозго*блю с целью самоутверждения, даже в в вакууме в идеальных условиях будет срач.