Автор Тема: #25602 - А не должны дети слушаться  (Прочитано 73709 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #90 : 08 Февраля 2018, 11:19:32 »
Не останавливайтесь, прошу вас
Возможно, некто пидр ©

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #91 : 08 Февраля 2018, 11:20:38 »
отвечу. если пофантазировать и быть хозяйкой такого кафе, - можно повесить расписание с сих до сих детское время, с сих до сих - футбол или спортивные новости. Так, вангую, найдутся индивидуумы, которым приспичит прийти в детское время и возмущаться мультиками. Так и наоборот.

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #92 : 08 Февраля 2018, 11:21:07 »
Jožin z bažin, апокалипсис близко. ;D ;D ;D

Начнем с того, что мультики устраивают хозяйку и персонал заведения. И они будут прокатываться по телеку. Кому не нравится -- может искать другое место для посиделок.
А то, может, и детей выпнуть на мороз, а то че они дети? ;D

Зашли как-то компанией в семейную пиццерию. Пяти минут не продержались я и еще один человек, убедили всех уйти в более подходящее место. В голову не пришло потребовать у остальных посетителей заткнуться и свалить. Пять детских праздников на один зал -- это нечто.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #93 : 08 Февраля 2018, 11:22:03 »
Имеется: семейное кафе, оборудованное под ЦА - мультики, игровая комната, детское меню. Туда ходит собственно ЦА - семьи с детьми. Мамы-папы едят и разговаривают, дети едят, смотрят мультики и играют.
Внезапно в дверях появляется Чукча некто с базукой наперевес, не относящийся к ЦА данного заведения, с требованием выключить мультфильмы и всем детям немедленно заткнуться, а лучше покинуть кафе, забрав с собой мамок и папок.

И хозяева кафе, заботливо обустраивавшие его под ЦА, радостно выгоняют все семьи, потому что это же СПРАВЕДЛИВО! Нельзя потакать яжемамкам!

Вам в этой картине ничего не кажется странным?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #94 : 08 Февраля 2018, 11:31:55 »
отвечу. если пофантазировать и быть хозяйкой такого кафе, - можно повесить расписание с сих до сих детское время, с сих до сих - футбол или спортивные новости. Так, вангую, найдутся индивидуумы, которым приспичит прийти в детское время и возмущаться мультиками. Так и наоборот.
У нас в водолечебница есть "солевая пещера", где один час отведен "для старшего возраста". Я случайно видела, как этот час образовался. Вот как это было:
Всегда во время сеанса шла сказка/мультик. Но однажды пришли злые бабки, и как Чукча потребовали выключить сказку, а то им мешает и хочется тишины. Сказку выключили - и начался 3,14здеж про болячки, Путина, пенсию, молодежь в смартфонах (а что там ещё делать?).. На возмущение бабки говорили, что они никому не мешают.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #95 : 08 Февраля 2018, 11:32:34 »

Внезапно в дверях появляется Чукча некто с базукой наперевес, не относящийся к ЦА данного заведения, с требованием выключить мультфильмы и всем детям немедленно заткнуться, а лучше покинуть кафе, забрав с собой мамок и папок.
Вам в этой картине ничего не кажется странным?
+ много. Только при этом хозяева кафе имеют право предъявить сему ратующему, оплатить среднедневную выручку данного кафе. Все честно. Не целевой платит как несколько целевых. Дорого? Зато справедливо и часто подобные предложения возвращают с небес на землю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #96 : 08 Февраля 2018, 11:38:03 »
+ много. Только при этом хозяева кафе имеют право предъявить сему ратующему, оплатить среднедневную выручку данного кафе. Все честно. Не целевой платит как несколько целевых. Дорого? Зато справедливо и часто подобные предложения возвращают с небес на землю.
По закону, увы, нельзя
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 15:57:17 от Kамилла Верон »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #97 : 08 Февраля 2018, 11:38:45 »
+ много. Только при этом хозяева кафе имеют право предъявить сему ратующему, оплатить среднедневную выручку данного кафе. Все честно. Не целевой платит как несколько целевых. Дорого? Зато справедливо и часто подобные предложения возвращают с небес на землю.
И с чего вдруг у владельцев такое право организовалось? ;D

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #98 : 08 Февраля 2018, 11:40:56 »
По закону, увы, нельзя
а жаль. Хотя подобные личности обычно только на интернет-сообществах могут покричать, в жизни чаще они те самые выросшие тихие дети.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #99 : 08 Февраля 2018, 11:41:39 »
А на уроках физкультуры во время каких-то командных игр или соревнований (специально подчеркиваю, что не на обычных уроках) можно визжать или надо степенно ходить и вяло пинать мячик?  :D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #100 : 08 Февраля 2018, 11:43:15 »
И с чего вдруг у владельцев такое право организовалось? ;D
аналогия со съемом кафе под свадьбу. Если кафе пустует и закрывается на день икс, то хозяева берут дороже за аренду. Потому что выручка и все дела. Все законно.
PS так и нет такого права у посетителя как требовать, чтоб его милости футбол включили и всех заткнули.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 11:44:48 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #101 : 08 Февраля 2018, 11:48:44 »
вот бы у нас такая физра была
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #102 : 08 Февраля 2018, 11:49:04 »
А на уроках физкультуры во время каких-то командных игр или соревнований (специально подчеркиваю, что не на обычных уроках) можно визжать или надо степенно ходить и вяло пинать мячик?  :D
Я была в школе при садике (первые 3 класса),нас водили гулять, когда дети из садика спали. Часто возникали споры и конфликты на тему "имеют ли право школьники шуметь".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #103 : 08 Февраля 2018, 11:50:49 »
PS так и нет такого права у посетителя как требовать... и всех заткнули.
А шуметь можно только детям, или взрослым тоже можно? ;D

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #104 : 08 Февраля 2018, 11:54:06 »
А шуметь можно только детям, или взрослым тоже можно? ;D
я не чукча. Однако тема  ;D вон визжащих детей сравнили с гопниками с гитарой в ночи. Поэтому хз, как там ощущается.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #105 : 08 Февраля 2018, 11:55:45 »
PS так и нет такого права у посетителя как требовать... и всех заткнули.
А шуметь можно только детям, или взрослым тоже можно? ;D
Зависит все же от формата?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #106 : 08 Февраля 2018, 11:58:38 »
Если кто то был во время матча в спорт-баре, наерн слышали какой там стоит ор. Да, взрослым тоже можно орать, внезапно. И если туда припрется тетка с грудным ребенком, ее совершенно справедливо посчитают странненькой, если не сказать больше. И мультики никто не включит, и Агушу в меню не добавит, исключив пиво.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #107 : 08 Февраля 2018, 11:59:05 »
Зависит все же от формата?
ага. естественно в детском и семейном кафе будут визги
в кафе для курящих - дым от сигарет
в кафе спорт-баре - футбол и матчи, крики "гол" или "мазила"
что мешает некоторым выбирать заведения? я хз
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 12:00:43 от Мимокрокодил))) »

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #108 : 08 Февраля 2018, 12:02:39 »
Цитировать
что мешает некоторым выбирать заведения? я хз
Отсутствие здравого смысла и страсть к превозмоганию же.
и это лечится внезапно у специалиста, при таком на то желании. Умненький дядя или тетя будут долго-долго разговаривать с великовозрастным ребенком, за его, ребенка деньги, лечится психологами обычно такая страсть.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #109 : 08 Февраля 2018, 12:05:58 »
А шуметь можно только детям, или взрослым тоже можно? ;D
Нет, взрослым нельзя. А диточкам можно в любое время суток и в любом месте. Днем в кафе, в парках, на улицах, в банках и магазинах - это онижедети, это они так отдыхают. Дома среди ночи - этожедети, это он чего-то хочет.
Ну, конечно, это же не гопники в ночи, визг диточек должен быть мил и приятен любому уху, в любое время и в любом месте.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #110 : 08 Февраля 2018, 12:06:12 »
Зависит все же от формата?
Формат дело такое, не обязательное. А вот УК и АК.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #111 : 08 Февраля 2018, 12:08:23 »
Чукча, а предложенную мной ситуацию не прокомментируете?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #112 : 08 Февраля 2018, 12:09:18 »
Ага, в АК, в частности, запрещается шум (а рев и вопли - это шум) в ночное время. Или АК нужно соблюдать только в части "с 13 до 15 диточки спят, всем тихо!"?
Чукча, а предложенную мной ситуацию не прокомментируете?
Какую именно? Если из разряда "был бы у бабушки куй", то нет.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #113 : 08 Февраля 2018, 12:18:41 »
Помню, были мы в командировке в Тамбове. Проект завершен, скоро поезд. Решили мы пойти перекусить. В одной кафешке не понравилось, в другой. И, наконец, нашли местечко абсолютно пустое с нормальным меню. Садимся, готовимся делать заказ. Нам включают мерзейший туц-туц, причем громко. Просим выключить, никого больше нет, мы устали и тп. А низзя, политика заведения. Ну ушли, че.

Кафе с детскими комнатами я избегаю, а вот мультики люблю) Но я не из тундры, у нас выбор кафе и ресторанов огромный.

Футбольные фанаты меня бесят даже больше, чем дети. Они часто тупые, бухие, орут и ходят толпами. Но мне как-то не приходило в голову учить их жизни. Просто не хожу на стадионы, в спортивные бары.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #114 : 08 Февраля 2018, 12:20:47 »
Вот эту ситуцию:
Имеется: семейное кафе, оборудованное под ЦА - мультики, игровая комната, детское меню. Туда ходит собственно ЦА - семьи с детьми. Мамы-папы едят и разговаривают, дети едят, смотрят мультики и играют.
Внезапно в дверях появляется Чукча некто с базукой наперевес, не относящийся к ЦА данного заведения, с требованием выключить мультфильмы и всем детям немедленно заткнуться, а лучше покинуть кафе, забрав с собой мамок и папок.

И хозяева кафе, заботливо обустраивавшие его под ЦА, радостно выгоняют все семьи, потому что это же СПРАВЕДЛИВО! Нельзя потакать яжемамкам!

Вам в этой картине ничего не кажется странным?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #115 : 08 Февраля 2018, 12:31:36 »
Yaska, я не считаю кафе, в котором есть детская комната, автоматически исключительно детским, я это уже раз 5 писала.
Это нормально, инстинкт самосохранения  ;D
Свой опыт на других не стоит переносить. Если вы будете терпеть чье-то поведение, которое вам мешает, это не значит, что все остальные делают также.

Так что там с воплями по ночам? Когда яжмамки начнут АК блюсти?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #116 : 08 Февраля 2018, 12:35:35 »
Yaska, я не считаю кафе, в котором есть детская комната, автоматически исключительно детским, я это уже раз 5 писала.

Не исключительно, а преимущественно
В спортбаре будут орать фанаты, и не надо там требовать тишины как в библиотеке, вроде это всем понятно. Хотя это бар для всех и пускают туда всех, не только фанатов
Почему тогда в детском кафе, которое тоже кафе и в которое пускают всех, должно запрещать детям шуметь?
Полно есть кафешек, где нет никаких удобств для детей, выбор широкий. А вот кафешек, где дети могут побеситься, как раз немного, насколько я знаю. Так зачем обязательно идти туда и вонять там?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #117 : 08 Февраля 2018, 12:36:04 »
А где я пишу про детское кафе?
Процитируйте, пожалуйста.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #118 : 08 Февраля 2018, 12:37:16 »
Вот читаю я чукчу, и думается мне, что вот из таких и выходят самые пзданутые яжематери. Это сейчас у нее дети должны молчать и по загонам сидеть даже в местах для них предназначенных.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #119 : 08 Февраля 2018, 12:39:37 »
Цитировать
Футбольные фанаты меня бесят даже больше, чем дети. Они часто тупые, бухие, орут и ходят толпами. Но мне как-то не приходило в голову учить их жизни. Просто не хожу на стадионы, в спортивные бары.
Это нормально, инстинкт самосохранения  ;D

А высказать своё фи какой-нибудь тётьке или - ещё лучше - сразу напрямую ребёнку - это же чукотский героизм прям!

Ну я и  тетке, и фанату буду высказывать свое недовольство, если мы находимся в 1 пространстве и избавиться от них иначе я не могу. Тут еще и лень. Зачем мне тратить свои силы и нервы, объясняя нормы поведения чужому человеку, с которым мы не пересечемся больше никогда? Вот с соседом пойду разговаривать. А в спортбар, где транслируют матч, в кафе, где уже есть маленькие дети, в ресторан с громкой попсой я просто не приду. Я не ца.
Игнор: NinaNina, Элеонора