Автор Тема: #щастьематеринства - Не хочу возвращаться в ад  (Прочитано 6329 раз)

Ingole

  • Гость
https://vk.com/wall-98382141_48326

Цитировать
Ну что ж, думаю пора подвести небольшие итоги:   трое детей, временами нитакой муж, моя мама,12 лет декрета, домашние все избалованы до нельзя, не готовят, не моют, в магаз не ходят. Я 35-летняя отупевшая вконец, начинающая проваливаться в алкоголизм, в дырявых носках, трусах и одних джинсах.  И вот случилось чудо: 18 августа сего года младший идет в сад, а я на работу, которую нашла вот прям только что. Работа пятидневка, з/п не плохая для моего случая (без образования, без опыта, в небольшом городке), коллектив мужской.
Прошел месяц и что мы имеем: в садик ходим нед/неделю (ну сами понимаете), при этом я каждый раз уговариваю свою маму посидеть с ним, а она уговаривает меня отвести больного ребенка в сад, аппелируя тем, что "там хотя бы есть отопление". Хотя она обещала мне (наконец-то, после многолетних уговоров) подстраховывать меня, чтоб обходилось ьез больничных. Когда ребь болеет, режим летит ко всем херам, потому что это ведь надо чуток напрячься и уговорить его днем лечь вовремя, а не в 17.00 (как вчера).
Старшие беспризорные, пошли первые 2 и 3.
Кухню мою, которую я пи*орила 12 лет засрали.
За продуктами так же мотаюсь я, и иногда готовлю после работы, если мама или муж не найдут в себе силы и желания сделать это за меня.
Муж неожиданно стал хорошо зарабатывать, при этом не особо отрываясь от дома, пошли разговоры: может не будешь работать? Начались ревностные "звоночки"
И вот вчера вишенка: муж сказал, что я бросила детей и променяла на работу. И что сегодея он мне все объяснит.. Надо сказать, что он любитель прибухнуть и в этом состоянии может натворить дел.
В общем я к чему всю эту простыню: приехала на работу, написала заявление по собственному желанию. Если вдруг приедет, сразу соберусь и уйду. Не хочу позора.
Сижу и рыдаю. Я так этого ждала, когда смогу общаться со ВЗРОСЛЫМИ людьми, зарабатывать, не клянчить ни у кого денег. Я не смогу вернутся на кухню, я этого не вынесу. Обесценивание, социальная изоляция, кастрюли, финансовая зависимость... Не хочу возвращаться в этот ад. Я заслужила работу!!!
Но видимо, нихера нет счастья в жизни.
Подержите за меня кулачки, чтобы все обошлось.... хотя бы на этот раз...

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я не поняла - так нафига она заявление написала, тряпка?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Надо ещё десяточек лет потерпеть, а потом, когда внуки пойдут, полегче будет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
ЯННП
Она боится, что бухой муженек придет к ней на работу и начнет орать? И поэтому написала заявление? Што?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Это боязнь стыда головного мозга. Все, что угодно, лишь бы не опозориться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75

Она боится, что бухой муженек придет к ней на работу и начнет орать? И поэтому написала заявление? Што?
Цитировать
Я 35-летняя отупевшая

Мне ее вроде и жалко, т.к. загналась баба явно, и на шею себе посадила семейку, но, блин, своими же руками кое-как начавшую налаживаться жизнь старательно в унитаз заталкивает.
Тут только 4-го рожать, куле делать, тем более с таким золотым мужем!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Так мне не понятно вот че:
"Старшие беспризорные, пошли первые 2 и 3. " - типа в0 второй и третий класс??
тогда откуда 12 лет декрета, старшие в сад не ходили?

нахрен уволилась, курица, бери больняк, когда попросят написать по собственному - тогда и будешь ныть.
кто засрал кухню? школьники? - тряпку в зубы - пока кухню не помоете спать/есть/играть/мультики смотреть не пойдете, муж? - аналогично. мама? нахрен  она вобще у вас на кухне забыла? и да ССЗБ

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
а она права.
Окончательно отупела.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Так мне не понятно вот че:
"Старшие беспризорные, пошли первые 2 и 3. " - типа в0 второй и третий класс??
Двойки и тройки, по всей видимости
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я щитаю надо еще разочек родить. Ведь плодячка от алкоголика это так увлекательно!
Можно подать на развод и оставить детей папе  ;D Это стоит провернуть хотя бы ради того, чтобы увидеть его харю в момент получения этой новости  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Меня пугают настолько бесстрашные люди, если честно. Без образования, без какого-либо опыта работы рожать одного за одним троих детей О.о А если с мужем что случится? Даже больничный длительный, это ж сразу можно вещаться  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Падажжите.
То есть, воспитанием детей в семье не занимались, раз они мгновенно все  засрали и скатились без бдительного ока мамаши. Тогда какого, спрашивается, она в декрете делала? Жопу всем подтирала без выходных и праздников? Чудесно))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
ЯННП
Она боится, что бухой муженек придет к ней на работу и начнет орать? И поэтому написала заявление? Што?
если он приедет, начнет скандалить,орать, буянить - все равно уволят, скорее всего. Кому нужны такие скандалы?Я дважды такие концерты от оскорбленных самцов наблюдала - один прямо в помещении слезоточивый газ распылил,решил, что его жена тут лядует и он ей кайф обломает. Милицию вызвали, они его забрали, к вечеру он уже в машине под кафе сидел,ждал ее.
   Второй просто закатил истерику "или ты сейчас же идешь со мной, или прощай навсегда", а когда девушка решила все же остаться, вернулся через 2 часа бухой в ж..у, хватал ее за колени,слюнявил руки, плакал и просил его не бросать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Ingole

  • Гость
Как хорошо работать в здании с контрольно-пропускным режимом.  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Так мне не понятно вот че:
"Старшие беспризорные, пошли первые 2 и 3. " - типа в0 второй и третий класс??
тогда откуда 12 лет декрета, старшие в сад не ходили?

нахрен уволилась, курица, бери больняк, когда попросят написать по собственному - тогда и будешь ныть.
кто засрал кухню? школьники? - тряпку в зубы - пока кухню не помоете спать/есть/играть/мультики смотреть не пойдете, муж? - аналогично. мама? нахрен  она вобще у вас на кухне забыла? и да ССЗБ
Первые двойки и тройки пошли. Старшему 11, среднему 7, младшему 4.
Скорее всего, рано забеременела, чувствовала себя плохо, работу искать не стала. Первый в сад может и пошел, но больничные, никто не брал, так как опыта нет, и город мелкий, забеременела вторым, такая же ситуация, потом третий... И вот ему между 3 и 4 удалось урвать детсад.

если он приедет, начнет скандалить,орать, буянить - все равно уволят, скорее всего. Кому нужны такие скандалы?
Угу, была бы мало-мальски ценный работник - оставили бы, а таких, как она, за воротами десяток.

А еще меня поразило "там хотя бы есть отопление". У них дома газовая колонка старая, и нет денег починить/новую купить? Или как?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У них дома газовая колонка старая, и нет денег починить/новую купить? Или как?

А бухать на что?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Frangipani

  • Гость
В очередной раз убеждаюсь, что в щастьематеринства и щастьебытьженой все почти как на подбор любительницы поглубже зарыться в дерьмишко.
Муж любит прибухнуть? Надо родить.
С ребенком никто не помогает? Надо еще родить.
Дома ни во что не ставят и устраивают хлев? Надо еще родить.
А потом сидеть и удивляться, что ж за непруха такая.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Что-то не жалко  :-\ безвольная тряпка
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Тут и без "родить" беда: она сама любит прибухнуть. С работы якобы ради мужа и порядка в доме уходит - представляю, какой у бухариков порядок. В биореактор.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Хотя она обещала мне (наконец-то, после многолетних уговоров)

Я из этой фразы делаю вывод, что мать автора не очень-то рвалась сидеть с ее детьми и помогать ей, поэтому итог в некотором роде закономерен. Если бабушка хочет помогать, ее уговаривать не надо, некоторые сами рвутся сидеть с внуками. А тут - о чем думала автор? "ура-ура, я продавила мать, можно идти на работу, пока она решает мои проблемы?"
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Может мне кто-нибудь рассказать, как можно докатиться до жизни такой, желательно, чтобы возникло желание хоть чуть-чуть ей посочувствовать, а не "самадуравиновата"?

*Достает портативный ванговатор*

  • 1. Без образования, без опыта.
    Видимо, выскочила замуж примерно после школы, может и по залету. Кто мешал получить образование, идти работать, а не ходить сразву взамуж и рожать? Вроде автор не из горного аула.
  • 2. Ну ладно, по местной общей теории мудаков, мудаки невероятно коварны и изначально обаятельные люди, а становятся мудаками и алкашами исключительно после свадьбы, а лучше - после рождения первого ребенка. Но что мешало развестись, когда стало ясно, что пздц. Ну, например, вернуться жить к родителям, найти какую-то работу (смогла же найти в 35 лет после 12 лет декретов), попытаться как-то хоть что-то сделать
  • А кто, бл*ть, виноват, что твои дети по дому нихрена не помогают? Кто их не воспитал? Что ты делала в течении 12 лет в декрете?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия

Я из этой фразы делаю вывод, что мать автора не очень-то рвалась сидеть с ее детьми и помогать ей, поэтому итог в некотором роде закономерен. Если бабушка хочет помогать, ее уговаривать не надо, некоторые сами рвутся сидеть с внуками. А тут - о чем думала автор? "ура-ура, я продавила мать, можно идти на работу, пока она решает мои проблемы?"
автор вобще не особо думала рожая детей с такими промежутками (каждые 3,5 года - снова здорово, я бы *бнулась), с непонятной материальной составляющей и отсутствием нормальной помощи от старших детей.

в любом случае бабушка не будет сидеть с ребенком как надо вам. или таблетки какие-нить отменит, или какой нить "мочой" глаза коньюктивитные промывать начнет. вариантов море. а осложнения потом матери лечить. поэтому лучше взять больняк (или отгул). и стараться укреплять иммунитет и создавать все условия, чтобы ребенок не болел (витамины, свежий воздух, не перегревать и не переохлаждать, увлажнитель в комнату и прочее). я хз повезло мне или нет у меня ребенок болеет 2 раза в год в октябре-ноябре  и в феврале-марте по неделе.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Ну замуж и замуж, родила и родила, куча историй с таким стартом и хэппи-эндом. Просто надо было не  бухать, а учиться или подрабатывать, и детей не только баловать, но и воспитывать. Срач они все равно развели бы, но хотя бы не борзели.

А кто сказал, что у неё образования нет? 35-12=23, это не сразу после школы. Опыта работы нет скорее всего.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Нам это говорит автор русским по белому -_-

без образования, без опыта
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Зачем ванговать про школу, если все написано? 35 лет, из них 12 декрета. То есть первый раз родила в 23. Среднестатистически, окончив вышку и вполне имея шанс найти работу с полным рабочим днём. Но, блин, "не сложилось"

А алкоголизм я бы вынесла за скобки. Если то кормила, то была беременной, то устойчивость к алкоголю могла стать нулевой. И бокал вина уже пьянит, там особо денег и не надо.
При этом муж денег не даёт (дырявый носок), прибухивает до постыдного, в общем, идеальный самец
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
я так понимаю, трое детей получились от того, что автор с мужем предпочли тратить деньги на бухло вместо гандонов или ОК?
поделом же, чо

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Тут и без "родить" беда: она сама любит прибухнуть. С работы якобы ради мужа и порядка в доме уходит - представляю, какой у бухариков порядок. В биореактор.

Нет, она пока не бухарик. Вполне такая чистоплотная баба, которая колготки на детей до пяти лет сама натягивает и ботинки до семи завязывает. А то и дольше.
Сидела дома, вылизывала хату, детей обсьирывала-кормила, на кружки водила и над уроками сидела сиднем.
Как все закончила - можно и пивка вечером под сериальчик или винишка.
На праздники водочки.
У нее, скорее всего, домашних закрутке полный подвал и летом раком на огороде.

Вот именно развитием детей не занимается совсем - играют себе сами, в мультики или игры упёрлись, главное, чтобы сыты-умыты были. И помощью по дому не напрягает совсем, сама.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Работа пятидневка, з/п не плохая для моего случая (без образования, без опыта, в небольшом городке), коллектив мужской.
...
 Я не смогу вернутся на кухню, я этого не вынесу. Обесценивание, социальная изоляция, кастрюли, финансовая зависимость... Не хочу возвращаться в этот ад. Я заслужила работу!!!
Что же это за работа, которую можно найти без образрования и опыта в небольшом городке, и которая тут же дает ценность, социальную значимость и финансовую независимость?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
По сравнению с 12 (!) годами на кухне - ЛЮБАЯ. Просто девочка на принеси-подай-сбегай - уже приятно. Живые трезвые взрослые люди вокруг. И за деньги, пусть и небольшие, но себя обеспечить может.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
По сравнению с 12 (!) годами на кухне - ЛЮБАЯ. Просто девочка на принеси-подай-сбегай - уже приятно. Живые трезвые взрослые люди вокруг. И за деньги, пусть и небольшие, но себя обеспечить может.
Пожалуй, ты права. Давненько я без работы не сидел (тьфутьфутьфу), забыл, как оно. А как-то куковал месяца 4 (был период в жизни), потом приткнулся грузчиком - сразу стало заипись. Солнышко красиво светит, идешь с гордо поднятой головой.  Так что всё в сравнении, да.