Автор Тема: #щастьематеринства - Немного повседневности  (Прочитано 14009 раз)

Ingole

  • Гость
Цитировать
День пройдет зря, если в то время, когда я завтракаю, детю не приспичит покакать или, на крайняк, пописать.

Цитировать
Мой уровень усталости: достала лекарства, чтобы дать коту. И пока разговаривала по телефону, благополучно выпила котовские таблетки.

Цитировать
Знаете, в чем большой плюс родов? Ты чихнула и пописала одновременно. Удобно же, ну!

Цитировать
По теме «мой уровень усталости»: сидим на кухне с мужем и сыном. Сын (1,2года) просит пить, муж ест суп. Встаю, беру бутылочку с водой, убираю ложку от рта мужа, пытаюсь ему вставить бутылку.))) Опомнилась от того, что не могу: муж зажал губы..) смеялись долго) и смешно и грустно конечно)

Цитировать
Я поняла сегодня, что колыбельные, потешки, стишки и т.п. созданы не для детей! а для мам 😉 Помогают не убить и не покалечить дитачку, когда он не спит, не ест, не лежит и не идёт, чем жутко БЕСИИИИТ!!!! А так бубнишь себе что-то под нос... успокаивает )))

Цитировать
#щастьематеринства - это когда засыпаешь сама во время укладывания, а просыпаешься со следами прутьев от детской кроватки на лице.

https://vk.com/zaiki_luzhaiki

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #1 : 26 Февраля 2018, 17:30:13 »
Муж мне говорил, что самое страшное что он видел, это когда я среди ночи проснулась на какую то возню в кроватке, потрогала ЕМУ лоб, как при температуре, встала, одела халат, дала дитю воды в бутылочке, сходила в туалет, пришла, легла уже к стенке спать, сказав при этом, всё до утра это только твоя дочь. И ВСЁ ЭТО С АБСОЛЮТНО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, ОН ПРОВЕРЯЛ)))

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #2 : 26 Февраля 2018, 19:58:02 »
Предпоследняя это про меня, я наконец нашла способ укладывать дочь и не беситься.  Я читаю ей детскую книжку, которая меня не бесит и обладает усыпляющим эффектом.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #3 : 26 Февраля 2018, 20:43:57 »
Предпоследняя это про меня, я наконец нашла способ укладывать дочь и не беситься.  Я читаю ей детскую книжку, которая меня не бесит и обладает усыпляющим эффектом.
А я пою песни "Наутилуса" и "Ногу свело".
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #4 : 26 Февраля 2018, 20:51:24 »
Интересно, какие кошачьи таблетки она выпила? антисекс?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #5 : 26 Февраля 2018, 20:55:52 »
Ничо не знаю. Колыбельная медведицы - это прям имба при укладывании. ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #6 : 26 Февраля 2018, 21:05:09 »
Когда детеныш был совсем мал и горласт Конунг Олаф шел на ура. Заунывненько так, протяжно...

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #7 : 26 Февраля 2018, 21:40:03 »
Мой отец пел внучкам песенки из моряцкого фольклора и рассказывал сказку про Красную Пашечку. Все это низким, густым басом. Девчонки не засыпали, но и не орали, а таращились на него огромными круглыми глазами  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #8 : 26 Февраля 2018, 22:15:05 »
Читаю #щастематеринства. Братцы, это капец! Мудаки с яйцами, овуляшки, отсутствие денег. Детей просил папа, епется с ними мама. Особенно жутко, когда описывается лютейший треш и в конце "детей очень люблю, это все что у меня есть". Стальные бабы! Если это лучшее в их жизнях, то какое худшее?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #9 : 26 Февраля 2018, 22:17:03 »
Читаю #щастематеринства. Братцы, это капец! Мудаки с яйцами, овуляшки, отсутствие денег. Детей просил папа, епется с ними мама. Особенно жутко, когда описывается лютейший треш и в конце "детей очень люблю, это все что у меня есть". Стальные бабы! Если это лучшее в их жизнях, то какое худшее?
+1
Я щастьематеринства читаю для хорошей укладки - после прочтения волосы всегда дыбом!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #10 : 26 Февраля 2018, 22:20:39 »
А почему там мужей называют "нитакой"?
На Пикабу нитакими называют геев, поэтому истории из щастя приобретают пикантный оттенок )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #11 : 26 Февраля 2018, 22:23:32 »
А почему там мужей называют "нитакой"?
На Пикабу нитакими называют геев, поэтому истории из щастя приобретают пикантный оттенок )))
Это такой местный мем. Типа, а мой муж не такой, он у меня хороший (на самом деле нет))

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #12 : 26 Февраля 2018, 22:38:30 »
Я  только одевашки-раздевашки с ужасом вспоминаю, когда младшему год был, а старшему три и я была с ними одна. Утром всех одеть, отвести старшего в садик, там его раздеть, вернуться с младшим домой, его раздеть, вечером младшего одеть, за старшим в садик, там его одеть, отвести в дом творчества на занятия, раздеть, домой, младшего раздеть, через 2 часа младшего одеть, в ДДТ за  старшим, старшего одеть, приволочь всех домой, раздеть... Это зима была, летом, наверно, полегче )

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #13 : 26 Февраля 2018, 23:16:04 »
Потешки и стишки здорово помогают, да. Особенно если ребятенок какую-нибудь особенно любит. Мой потомок неизменно приходил в полный восторг и прекращал капризничать от того, что в очередной раз пришла коза рогатая за малыми ребятами, глазками хлоп-хлоп, ножками топ-топ - кто каши не ест, молока не пьет, того забодает-забодает!

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #14 : 26 Февраля 2018, 23:21:25 »
моя скакала как чумачечая и упахивалась хорошо, под крейзи фрога, только шоб клип был, смотреть чтоб))
только стоять в манеже начала, руками держится и как прям не знаю кто колбасится, потом спала как убитая,  пол часа перед сном и не надо никаких колыбельных)

https://www.youtube.com/watch?v=k85mRPqvMbE

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #15 : 26 Февраля 2018, 23:25:46 »
У мщери любимая колыбельная с рождения была На поле танки грохотали, на 7 куплете уже спала с гарантией. Правда в год начала подпевать про "четыле тлупа возле танка" и я поняла, что репертуар надо обновить.
Также хорошо спала под бабушкины совецкие песни типа: Наш паровоз вперед летит в коммуне остановка  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #16 : 26 Февраля 2018, 23:49:27 »
Особенно жутко, когда описывается лютейший треш и в конце "детей очень люблю, это все что у меня есть". Стальные бабы! Если это лучшее в их жизнях, то какое худшее?
гормоны - страшная вещь(

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #17 : 27 Февраля 2018, 00:07:44 »
Особенно жутко, когда описывается лютейший треш и в конце "детей очень люблю, это все что у меня есть". Стальные бабы! Если это лучшее в их жизнях, то какое худшее?
гормоны - страшная вещь(
Чет я в ступоре.
Что плохого в том, чтобы любить своих детей? Это не только гормоны ведь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #18 : 27 Февраля 2018, 00:10:56 »
Матрешка, видимо, по такой логике, если зарабатываешь менее N тысяч рублей в месяц (с учетом региона и инфляции), то и ребенка своего любить не можешь и не имеешь права   ::)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #19 : 27 Февраля 2018, 00:15:14 »
А, ну чего это я? Я свою дочь вообще ненавижу, судя по всему))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #20 : 27 Февраля 2018, 00:19:29 »
Неее, это надо читать щастематеринства, а не меня. Там дети бесят, раздражают, все ломают, на них жалуются воспитатели. В группе детского развития с 4 языками и биокибернетикой для ясельников личинки авторов переворачивают стелажи, ломают двери и глотают фломастеры. Мамы в ужасе от того, что превратились в истеричных, орущих клуш с нелеченным геморроем и рассыпающимися зубами, 2 года без сна, умоляют придти родственницу посидеть с ребенком, чтобы сходить в душ под ее злобное "ну долго ты еще там!", в час ночи мыть пол под ворчание мужа "нихья не делаешь в декрете, хоть пол помой". Я хз как тут и кого можно любить и какими гормонами должно накрыть, чтобы не швырнуть младенца мужу и не ускакать в закат.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #21 : 27 Февраля 2018, 00:22:12 »
Да там сценаристки пишут 100%

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #22 : 27 Февраля 2018, 00:25:06 »
Да нифига.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #23 : 27 Февраля 2018, 00:26:27 »
Ну, эээ, да, дети бесят, бывает. Но если не идти на поводу у них, то швырять вроде никого не хочется. А уж про полы в час ночи, то тут швырять надо в мужа что-то тяжелое, не меньше комода.
А это щющють разные вещи.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #24 : 27 Февраля 2018, 00:30:22 »
Да там сценаристки пишут 100%

Может выплескивают негатив, когда накопилось, припоминают только плохое, но по общему настроению группы лютый псдец. Я в пабликах гарантированно мучительно умирающих больных такого мрака не видела.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #25 : 27 Февраля 2018, 00:37:02 »
Да на всех ресурсах такое говно. Везде пишут концентраты дерьма. Один на тысячу попадется такой, а ощущение создают, что всё вокруг так.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #26 : 27 Февраля 2018, 00:47:00 »
Мой отец пел внучкам песенки из моряцкого фольклора и рассказывал сказку про Красную Пашечку. Все это низким, густым басом. Девчонки не засыпали, но и не орали, а таращились на него огромными круглыми глазами  ;D

Я б послушала.  ;D Папенька, укладывая меня, пел «Поспели вишни в саду у дяди Вани...»
...А потом я выросла и спросила, не аллюзия ли это к Чехову.  ;D

У однокурсницы ребенок засыпал исключительно под Рики Мартина. Причем любого — на испанском ли, английском, не суть важно. Главное, чтоб был Рики. Каверы не канали вообще.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #27 : 27 Февраля 2018, 00:47:17 »
Какой формат, такой и контент ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #28 : 27 Февраля 2018, 01:26:41 »
я под Высоцкого и Бернеса засыпала. если мои пытались петь - был скандал. ::) до сих пор раздражает как поют мм.. те, кто не умеет.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #29 : 27 Февраля 2018, 02:38:34 »
У меня дочка с младенчества засыпала под "Там вдали за рекой..." Никакие зайки, птички, котики и прочие герои колыбельных не канали :)
А, ещё ей нравилось слушать письмо Татьяны к Онегину, сейчас уже редко просит прочитать, ей 6 лет.
Младший же ни под какие песни не спит, вообще - подпевать начинает. Ему надо, чтоб его держали за ногу и молчали :)))