Автор Тема: #щастьематеринства - Немного повседневности  (Прочитано 14007 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #30 : 27 Февраля 2018, 02:44:04 »
Я засыпала под "Ой, цветёт калина..." и "Солнце взойдёт" из "Бременских музыкантов"  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Belitruin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +8/-0
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #31 : 27 Февраля 2018, 04:51:40 »
Я засыпала под "Happy Nation" (https://www.youtube.com/watch?v=HWjCStB6k4o).
Мама психовала оттого, что меня больше ни подо что не уложить, а папа просто взял кассету и записал эту песню на нее много раз, чтобы обе стороны полностью занять ;D После чего проблема укладывания меня свелась к магнитофону и этой кассете

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #32 : 27 Февраля 2018, 06:09:47 »
Я  только одевашки-раздевашки с ужасом вспоминаю, когда младшему год был, а старшему три и я была с ними одна. Утром всех одеть, отвести старшего в садик, там его раздеть, вернуться с младшим домой, его раздеть, вечером младшего одеть, за старшим в садик, там его одеть, отвести в дом творчества на занятия, раздеть, домой, младшего раздеть, через 2 часа младшего одеть, в ДДТ за  старшим, старшего одеть, приволочь всех домой, раздеть... Это зима была, летом, наверно, полегче )

Я мегапофигист. У меня, правда, один деть мелкого возраста, но, приходя в садик за трехлетним, я, максимум советы давала по одеванию.
Утром сложнее, правда, торопиться нужно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #33 : 27 Февраля 2018, 09:11:20 »
Цитировать
День пройдет зря, если в то время, когда я завтракаю, детю не приспичит покакать или, на крайняк, пописать.
Не знаю про детей, но мой кот делает так же   >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #34 : 27 Февраля 2018, 09:56:27 »
Потешки и стишки здорово помогают, да. Особенно если ребятенок какую-нибудь особенно любит. Мой потомок неизменно приходил в полный восторг и прекращал капризничать от того, что в очередной раз пришла коза рогатая за малыми ребятами, глазками хлоп-хлоп, ножками топ-топ - кто каши не ест, молока не пьет, того забодает-забодает!
Дааа, у нас коза рогатая тоже хорошо шла!  ;D Правда, как раз каши и молоко он любил и любит. А еще ладушки, особенно с концовкой "шууу, полетели, на головку сели" - сразу за макушку держался, как бы туда никакие люленьки-гуленьки не прилетели и не сели! ;D
Да там сценаристки пишут 100%

Может выплескивают негатив, когда накопилось, припоминают только плохое, но по общему настроению группы лютый псдец. Я в пабликах гарантированно мучительно умирающих больных такого мрака не видела.

Да мне тоже кажется, в жизни у них есть и хорошее, и плохое, да как у всех. Но именно когда ситуация вконец задолбучая, вот тогда и жалуются на подобных сайтах. А завтра все уже нормально! Но когда каждый по одной херовой ситуации опишет - вот и создается впечатление, что быть женой, матерью и вообще женщиной это треш.

Подобно как например, пишут на другом сайте про осложнения от прививок - одна написала, после нее у ребенка пошли судороги, другая написала- вообще до ДЦП дошло, третья- ребенок перестал  разговаривать. Ну да, такие случаи бывают, индивидуальную непереносимость еще никто не отменял, но это вовсе не значит, что у всех так! 10 человек после этих прививок огребли серезные проблемы - а у 500 все в полном порядке.
Или даже про отношения в семье - одна написала "свекровь достала, заваливается к нам домой без предупреждения и наводит свои порядки", другая - "а у нас маман в воскресенье рано утром приходит, открывает дверь своим ключом и начинает орать, что 7часов утра, а мы еще спим, лентяи", третья - "а у нас маман пытается проверять сообщения в телефоне и историю браузера на компе и очень обижается, что мы не сохраняем и удаляем, типа не доверяем ей". Вот так про отдельных экземпляров почитаешь - и подумаешь, что свекровь или теща - это диагноз!
Просто те, у кого в порядке, на такие сайты не пишут, а три дамы, которым просто не повезло, могут создать впечатление, что жизнь вообще печаль и боль, размусолив свои личные проблемы  на тыщи мегабайт.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #35 : 27 Февраля 2018, 10:51:14 »
А меня в декрете бесит невозможность прибрать квартиру. Вечная куча одежды в стирку и глажку, игрушки по полу и в самых  неожиданных местах. Чуть зазеваешься, вытащены все кастрюли и сковородки, обувь из прихожей красиво на диване расставлена... сейчас мелкий учится ложкой есть, так вообще трындец.  Чистоту и порядок поддерживать можно, но очень уж труднозатратно, проще немного подзабить. На бесиииит!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #36 : 27 Февраля 2018, 10:59:08 »
Мама рассказывала о том, как читала мне сказку по памяти на ночь, пытаясь не заснуть - "и превратилась тогда Баба Яга в пуговицу, из пуговицы в треугольник, а из треугольника в равнобедренную трапецию..."

Мама - математик в школе  ;D

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #37 : 27 Февраля 2018, 11:10:09 »
сейчас еще пошел культ "идеального материнства" чему очень поспособствовали соцсети и милые фотки в них.  и ребенок весь такой умытый, здоровый в чистом комбинезончике, улыбается и мило агукает, при этом в 6 месяцев ходит на 3-4 развивающих занятия и по английски уже говорит (сарказм). и народ старается: все кладет на алтарь материнства и развивашек.  и ладно бы еще, если есть деньги на приходящую няню (чтобы мама была похожа на человека и хотя бы спала иногда) и все эти развивашки и брендовые костюмчики,  а когда нет? и при этом мать пытается максимум выжать из обычного семейного бюджета на развитие ребенка шестимесячного, причем очень часто, вместо курса массажа и бассейна пару раз в неделю, начинаются непонятные занятия 2-3 раза в день. упарываться любят сейчас сильно, а если ты не устала - в 3 места ребенка не свозила - ты не мать, а ехидна. и куча сил и времени тратится на какие-то тараканьи бега. и еще надо при этом выглядеть  идеально, и жопу качать если жопу не качаешь, то все, покупай простынь и улыбаться.
  у меня подруга такая: все всегда должно быть на высшем уровне, шмотки брендовые, дети в супер кружки у каждого 8-9 занятий в неделю, сама постоянно на телефоне по бизнесу, 3-4 дня в неделю еще и на работе, еще и все это содержит почти сама и главное что вся логистика по детям на ней (к мужу претензий особо нет, по хозяйству  шуршит, с детями гуляет-играет и оплачивает ипотьеку дорогую). так вот муж предлагает отказаться от части кружков и дать себе и детям немного отдыха. а вот не хочет, надо выложиться на все 100%. стоит ли говорить, что усталость хроническая, нет возможности  тупо на выхи с мужем свалить в санаторий поспать, не поспать, массажи, отдых.  
  вот стоит ли оно того? мб я и не успешная, и ребенок у меня не всесторонне развит, но я думаю, что не стоит.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 11:16:36 от Lizokk »

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #38 : 27 Февраля 2018, 11:12:22 »
Касательно сказок могу сказать только одно.
Как же я ненавижу колобка.... =_=
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #39 : 27 Февраля 2018, 11:16:03 »
"пописать, чихнув" - меня вот это всегда вымораживает. проблема есть, решаемая, нооо, всегда есть много но.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #40 : 27 Февраля 2018, 11:18:45 »
Ну что ж вы гадость всякую тащите. Вот же
 
Цитировать
Вчера, после стремительной болезни нам пришлось усыпить нашего домашнего любимца. Пять дней я оставляла сына с кем могла и бегала к ней, чтоб она не чувствовала себя брошенной.
Сын покорно ждал, не плакал.
Вчера, приехав к брату в полном трансе, вымотанная, под успокоительными, села на пол в коридоре. Ко мне подошёл мой маленький сын и первый раз нормально сказал мама и обнял меня. Просто сел на меня, положил голову на грудь и молча обнял. Это были самые успокоительные объятия за все это время. Спасибо, Булочка.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #41 : 27 Февраля 2018, 11:21:03 »
Касательно сказок могу сказать только одно.
Как же я ненавижу колобка.... =_=
Я тоже. Я всегда в детстве очень ярко представлял, как он катится все время мордой в грязи. Особенно ярко, когда сам упал мордой в пыль и расшиб себе нос =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #42 : 27 Февраля 2018, 11:22:31 »
"пописать, чихнув" - меня вот это всегда вымораживает. проблема есть, решаемая, нооо, всегда есть много но.
Не так легко решаемая, имхо, раз урологические прокладки, и женские, и мужские, пользуются постоянным спросом :\
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #43 : 27 Февраля 2018, 11:23:04 »
Я раньше был к нему спокоен.
Но вот уже в течении года, каждый день, перед сном я рассказываю ее дочке.
Я ненавижу колобка...
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #44 : 27 Февраля 2018, 11:26:25 »
Нет ничего хуже сказки про козу с орехами!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #45 : 27 Февраля 2018, 11:30:27 »
Я за два дня в гостях у брата наизусть выучила сказку про котенка по имени Гав.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #46 : 27 Февраля 2018, 11:34:41 »
ой, не знаю насчет колобка. Мою в полтора года склинило на мультике про Алешу Поповича. До  первых трех дней мульт мне даже нравился. Но мы смотрели его полгода, по несколько раз в день. Он ее успокаивал. Я  его еще года три ненавидела. И до сих пор прохладно отношусь ко всей серии))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #47 : 27 Февраля 2018, 11:37:50 »
Матрёшка, ибо только недавно начали дам запуливать в секс-шопы за шариками кегеля. Почему то сложно поверить широкому кругу дам, что упражнения "писечкой" помогут решить такую деликатную проблему
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #48 : 27 Февраля 2018, 11:40:09 »
А, ну да. Это как раз разница в опыте)) вы торгуете шариками, а я в свое время торговала урологическими прокладками, отсюда два взгляда на решение проблемы  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #49 : 27 Февраля 2018, 12:06:54 »
Моя детка засыпала под "Стену" Пинк Флойд.
Наверное, поэтому у нее такой хороший музыкальный вкус
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #50 : 27 Февраля 2018, 12:26:38 »
Чет я в ступоре.
Что плохого в том, чтобы любить своих детей? Это не только гормоны ведь.
дело не в любви
а в том, что после всего описанного пздца писать, что это лучшее в твоей жизни это таки гормоны
потому что человек с незадурманенным мозгов едва ли будет воспринимать срач, недосып и геморрой как лучшее

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #51 : 27 Февраля 2018, 12:39:12 »
"пописать, чихнув" - меня вот это всегда вымораживает. проблема есть, решаемая, нооо, всегда есть много но.
Не так легко решаемая, имхо, раз урологические прокладки, и женские, и мужские, пользуются постоянным спросом :\
Носите длинные юбки в лучших традициях Валяевой, и не носите трусы, чтобы не препятствовать попаданию силы земли через псту - и все это недержание будет попадать прямо на землю, минуя трусы и тем более брюки и джинсы! А потом еще можно совмещать снятие сглазов и испугов путем обтирания ребенка своей нижней юбкой вместе с уринотерапией, это же так духовно! И вообще если у вас недержание - значит, вы недостаточно познали свою женственность, а ну брысь дышать маточкой от Земли-матушки! ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #52 : 27 Февраля 2018, 17:05:24 »
Что я только не пела дочери и русские народные, и чижа, и мельницу, и вожатский фольклор. Но меня собственное пение через полчаса начинает бесить, а вот читать час я могу спокойно. У меня просто дочь долго засыпает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #53 : 27 Февраля 2018, 17:12:55 »
  сейчас еще пошел культ "идеального материнства" чему очень поспособствовали соцсети и милые фотки в них.  и ребенок весь такой умытый, здоровый в чистом комбинезончике, улыбается и мило агукает, при этом в 6 месяцев ходит на 3-4 развивающих занятия и по английски уже говорит (сарказм). и народ старается: все кладет на алтарь материнства и развивашек.  и ладно бы еще, если есть деньги на приходящую няню (чтобы мама была похожа на человека и хотя бы спала иногда) и все эти развивашки и брендовые костюмчики,  а когда нет? и при этом мать пытается максимум выжать из обычного семейного бюджета на развитие ребенка шестимесячного, причем очень часто, вместо курса массажа и бассейна пару раз в неделю, начинаются непонятные занятия 2-3 раза в день. упарываться любят сейчас сильно, а если ты не устала - в 3 места ребенка не свозила - ты не мать, а ехидна. и куча сил и времени тратится на какие-то тараканьи бега. и еще надо при этом выглядеть  идеально, и жопу качать если жопу не качаешь, то все, покупай простынь и улыбаться.
  у меня подруга такая: все всегда должно быть на высшем уровне, шмотки брендовые, дети в супер кружки у каждого 8-9 занятий в неделю, сама постоянно на телефоне по бизнесу, 3-4 дня в неделю еще и на работе, еще и все это содержит почти сама и главное что вся логистика по детям на ней (к мужу претензий особо нет, по хозяйству  шуршит, с детями гуляет-играет и оплачивает ипотьеку дорогую). так вот муж предлагает отказаться от части кружков и дать себе и детям немного отдыха. а вот не хочет, надо выложиться на все 100%. стоит ли говорить, что усталость хроническая, нет возможности  тупо на выхи с мужем свалить в санаторий поспать, не поспать, массажи, отдых.  
  вот стоит ли оно того? мб я и не успешная, и ребенок у меня не всесторонне развит, но я думаю, что не стоит.
Знакомая психолог рассказывала: приходит клиентка в истерике - мой сын не знает чего хочет от жизни, я переживаю за его будущее! Как думаете, сколько лет ребенку? 14? 16? Фиг там, четыре годика ему ;D
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 17:16:17 от Ingole »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #54 : 27 Февраля 2018, 17:23:21 »
У мщери любимая колыбельная с рождения была На поле танки грохотали, на 7 куплете уже спала с гарантией. Правда в год начала подпевать про "четыле тлупа возле танка" и я поняла, что репертуар надо обновить.
Также хорошо спала под бабушкины совецкие песни типа: Наш паровоз вперед летит в коммуне остановка  :D
А я в детстве колбасилась под первый концерт Чайковского почему-то. Один диск насмерть запилился, пока я подросла, как соседи не повесились?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #55 : 28 Февраля 2018, 09:31:52 »
Я своим тоже и классику, и рок-баллады включала, дома фоном вообще включен канал Mezzo; а ребенок все равно распевает "Между нами тает лёд"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #56 : 28 Февраля 2018, 09:59:57 »
Я своим тоже и классику, и рок-баллады включала, дома фоном вообще включен канал Mezzo; а ребенок все равно распевает "Между нами тает лёд"
моя чуточку влюблена в барских, я не знаю кто это.
Но при этом, дите тщательно собирает коллекцию музыки для будущего плеера. И там в основном рок баллады
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #57 : 28 Февраля 2018, 11:19:59 »
Я своим тоже и классику, и рок-баллады включала, дома фоном вообще включен канал Mezzo; а ребенок все равно распевает "Между нами тает лёд"
моя поет про лабутены и "это не шутки, мы встретились в маршрутке"
грусть.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Немного повседневности
« Ответ #59 : 28 Февраля 2018, 19:58:49 »
Путем перебора всех музыкальных стилей и направлений выяснили, что двухмесячный малыш подруги быстро засыпает и отлично спит под оперу. Лучше всего процесс идет под Тоску и Аиду, чуть хуже под Травиату. Экий эстет растет!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.