Автор Тема: vk.com - Было-Стало: 10 историй  (Прочитано 26176 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #150 : 11 Апреля 2018, 11:29:19 »
А что он сейчас плохого сделал? Не попал в кольцо и запретил кидать мячи в документы?
Вот же старый козёл!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #151 : 11 Апреля 2018, 11:49:23 »
А что он сейчас плохого сделал? Не попал в кольцо и запретил кидать мячи в документы?
Вот же старый козёл!
ну наивный ребенок считает что учитель должен все уметь лучше учеников. а если вдруг не умеет, среди учеников всегда найдется кто-то кто ходит скажем на настоящие тренировки по баскетболу/гандболу и всему что у них в программе. можно его попросить продемонстрировать. и что "красные черты" надо раздавать сразу, объяснить условия "в мою сторону не пулять" и каждый до кого не дошло получает по заслугам. а не ждать пока мяч в журнал попадет.
их же там 2 класса, одни пацаны, человек 40, мало беруши в уши воткнуть, надо деток постоянно на землю спускать чтоб не зарвались.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #152 : 11 Апреля 2018, 11:56:48 »
Коза, они там дебильчики что ли, что сами заранее не понимают, что в учителя пулять не стоит?
О чем их еще заранее перед уроком надо предупреждать?
"Гусей с собой не приносить и на уроке не ипать!"

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #153 : 11 Апреля 2018, 12:23:29 »
Коза, они там дебильчики что ли, что сами заранее не понимают, что в учителя пулять не стоит?
О чем их еще заранее перед уроком надо предупреждать?
"Гусей с собой не приносить и на уроке не ипать!"
их там много, а места мало. очень многие действуют из расчета "если что-то не запрещено, то это разрешено". то есть если учитель не сказал "в мою сторону не пулять", то не пройдет и минуты как он получит мячом в лоб. опять-таки, если учитель интересуется учениками, то знает, кто из них чем занимается после школы. и может тех кто занимается баскетболом выделить из общей массы на уроке, назначить "старшими по хаосу", в следующий раз гандболистов, и так глядишь у них будет больше интереса. но учитель даже не отмечает кто был, кого не было. мой это просек и успешно пару раз от физры откосил. а вдруг бы с ним по дороге домой что-то случилось, а по времени он должен был бы в это время быть в школе? кого взяли бы за жопу?
короче ученики чувствуют что учителю по* и развлекаются как умеют.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #154 : 11 Апреля 2018, 15:11:24 »
У меня вот преподы в школе были ипаное говно, которое могло максимум дать мяч и отправить эграть в пионербол, а через 25 уроков этого пионербола сказать, что сегодня мы сдаем бег, прыг, отжимания и все прочее, патамушта нормативы и конец четверти. Родители почему то считали, что все норм и так и надо, ну вы че то там делаете на физре, наверное так задумано. Вооот.
А в колледже были путные преподы, которые учили и показывали как бегать, как метать гранату, как прыгать и как правильно играть в баскетбол/волейбол. И прям результаты у всех было нормальные, даже у откровенно толстеньких или хилых, почти все сдавали по итогу на четверки. А в школе почти никто никуя на тройку пробежать не мог.
Мне вот прям даже кажется это связано с тем, что препод должен предмету учить, а не проепываться на отцепись, как физруки большей части моих знакомых в школах. И если препод не дает себе труда относиться к своему предмету серьезно, то хуле дети будут его серьезно воспринимать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #155 : 11 Апреля 2018, 15:21:38 »
прятался? пятился? пытался? питался?
Первое и последнее, видимо. Жрал тайком. Пруф:
Да, я […] жирен
Вот именно от этого!
93

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #156 : 11 Апреля 2018, 15:41:55 »
Ох, как я ненавидела школьный пионербол! Страшновато выходить на поле, где мяч в любой момент может прилететь в морду, отягощенную очками. Зато после окончания школы страх волшебным образом прошёл: и в волейбол играла, и в теннис. Наверное, потому, что там партнеры не целились спецом в морду друг другу.
С уважением, Aneta

cagüentó

  • Гость
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #157 : 11 Апреля 2018, 16:16:59 »
После обсуждения уроков физры, вчера задолбала бывших одноклассниц, пытаясь вспомнить имя физручки. У нас была бабуля-божий одуванчик, сухонькая, с перманентной завивкой, и в суперсоветском васильковом спортивном костюме.
Причем, одна из одноклассниц отмочила: спрашивает меня на полном серьезе, мол, а разве у нас физра была в старших классах? Я говорю да, ты что, не помнишь, что вместо бега на пять км мы срезали через елки, ныкались в кустах, пили там джинтоник очаковский, курили золотую Яву, а потом выбегали из леса, типа мы уставшие?
А она такая в удивлении: а разве это не уборка леса была???
Да.
P.s. нахрена я стала доставать всех? Выясилось, что бабуська лет пятнадцать назад пала жертвой деменции, и соседи звонили директору школы, чтоб тот помог устроить ее в дом престарелых.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 20:47:39 от cagüentó »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #158 : 11 Апреля 2018, 16:39:20 »
я до сих пор в ужасе вспоминаю баскетбол с летящими прямо в голову мячами, потому что "гыгы давай в бошки целица". как раз после операции на глазах :/
Ага, прибаутка из школьных времен "мяч баскетбольный по голове бьет больно".

Allian, нет, бегали абстрактно по залу кругами на разминке с любой скоростью., а потом на уроке объявляется, что сегодня бежим кросс. Все бегут. На следующем уроке то же самое, но уже на оценку. Всё. Никакой отработки техники бега, постепенного наращивания скорости и прочих прелестей.

И десять лет до этого вы ни разу на физкультуре не бегали?

И реально нужна техника бега, чтобы пробежать физкультурный норматив?
У нас ничего этого не было. Ну разве что мы чаще бегали, чем раз в год.
С другой стороны, даже если не кросс, то, допустим бег на лыжах схожие группы мышц развивает (на уровне школьных нормативов)
Техника бега - это типа "нечего сразу ломиться как на пожар, если с самого начала припустить, то быстро выдохнешься и до финиша не дотянешь"? Ну в таком понимании это, наверно, всем говорили. А еще чего-то?

У нас тоже физра была долбанутая. И физрук долбанутый. А как вспомню лыжи и пробежки осенью по грязному парку - так вздрогну.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #159 : 11 Апреля 2018, 20:02:17 »
Цитировать
Цитировать
Дома поржали, позвонили классной, объяснили ситуацию и попросили проследить, чтоб меня таки пускали.
А мне дома только скандалы закатывали, мол, почему я не отрывала ручку в здание, не пыталась высадить дверь плечом и не залезала в окно. Хотя прекрасно знали, что это все было бесполезно, тупая охрана принципиально не пускала опоздавших.
Нам бы такую охрану! Мои классной зачем позвонили - знали что если номер покати, я буду "забывать" и "терять" сменку каждый день. А опаздывал я и так на постоянке. Если б опоздавших не пускали - *уй бы меня вообще видели в этой обители вечной скорби :)).

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #160 : 11 Апреля 2018, 20:29:21 »
Меня раз не пустили, я вернулась домой - мама отправила назад. Пришла - а школа закрыта. Хз почему, просто закрыли и все. Мама мне не поверила, сказала, что школа всегда открыта (так и было. Но именно в тот день ее закрыли).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #161 : 11 Апреля 2018, 21:10:31 »
А тебе сколько тогда было?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #162 : 11 Апреля 2018, 21:20:22 »
Не помню. Класс 5-6, не больше
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)