Автор Тема: woman.ru - Падчерица портит жизнь  (Прочитано 22624 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #90 : 08 Марта 2018, 12:33:24 »
Понимаю почему в россии не разрешено многоженство  ;D
По истории мужик - тряпка, а быбы - дуры. Советовать нечего, это не лечится.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #91 : 08 Марта 2018, 12:36:03 »
Сарделька, а одно другому не мешает)
Не, ну я потрудилась дочитать тему-то. Мне кажется,что автор-тролль вообще....
Ващеее!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #92 : 08 Марта 2018, 12:38:47 »
Временная в Москве не дает права на сад.
так там сиблинг судя по всему школьник,

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #93 : 08 Марта 2018, 12:40:03 »
Не знаю какие законы в России, но в Украине несовершеннолетнего ребёнка можно прописать к одному из родителей без согласия других собственников. Если отец прописан в этой квартире, то прописать туда же ребёнка должно быть не проблема.
так младшую вроде как прописали
а старшую, которая не от отца, прописывать не хотят
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Водолей

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-1
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #94 : 08 Марта 2018, 12:41:47 »
Я насчитала пятерых человек, проживающих в квартире. Почему падчерица платит 1/3 коммуналки, а не 1/5?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #95 : 08 Марта 2018, 12:45:09 »
Скорей всего по количеству прописанных к/у
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #96 : 08 Марта 2018, 13:00:19 »
у падчерицы явно есть проблемы с психикой - она же лечится от анорексии. как она дошла до такой жизни - не известно, но на поведении определенно сказывается.
роль мужчины в этом семействе вообще не ясна. он как бы есть, но ни в чем не участвует, максимум поддакивает старшей дочери.
сама автор тоже с приветом и без чувства самоуважения. если все так плохо и ситуация не меняется (а до рождения совместного ребенка они прожили 4 года, сколько до этого еще встречались?), то стоило ли вообще плодиться? или лучше для нее же было искать другого мужика и переселиться к нему.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #97 : 08 Марта 2018, 13:19:25 »
Скорей всего по количеству прописанных к/у
Вот, а не противилась бы падчерица прописке, платила бы 1/5 коммуналки. Нет в ней коммерческой жилки  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #98 : 08 Марта 2018, 13:37:49 »
А выписать нельзя? Типа собственник решил и адьюс?
Выписать несовершеннолетнего в никуда нельзя по закону. Так что если прописать бабу и её старшую дочь, фиг их потом выселишь. Даже если квартиру продать, ребёнка оттуда можно выселить только через суд, если докажешь, что выселяешь его не в никуда и не в худшие условия. Проще не прописывать.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #99 : 08 Марта 2018, 13:46:42 »
Все эти сложности только в том случае, если ребёнок собственник. Регистрацию никто сроду не отслеживает.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #100 : 08 Марта 2018, 14:17:16 »
Даже если ребёнок владельцем не является, выписать его можно только если его родитель или он сам (по достижении 14 лет) напишет заявление. И в никуда всё равно нельзя. Разница только в том, что разрешения от опеки не нужно.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #101 : 08 Марта 2018, 14:21:07 »
С одной стороны, да, есть много нюансов и сложностей, которые могут в дальнейшем осложнить ситуацию (если вдруг дойдет дело до выселения). Но мужчина знал про первого ребенка до брака? Видимо, знал. Это та проблема, которую можно было ожидать и подумать заранее, как ее решать. Начиная от найти другое место для совместного проживания и заканчивая полным разрывом отношений с этой женщиной до вступления в брак. Ребенка приняли в семью, значит, вопрос нужно решать, а не отсиживаться в окопах.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #102 : 08 Марта 2018, 14:27:35 »
Цитировать
С одной стороны, да, есть много нюансов и сложностей, которые могут в дальнейшем осложнить ситуацию (если вдруг дойдет дело до выселения).
на этом можно закончить - потому что падчерице накуй весь этот геморрой - даже в возможной перспективе - не сдался. Да, может, его и удастся избежать. А может, и нет. И нахрена ей своими руками себе трудности организовывать?  И так единокровная сестра прописана в хате, еще мадам с левым прицепом (для падчерицы) - а ипало-то не треснет, не?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 14:29:16 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #103 : 08 Марта 2018, 14:28:32 »
Какую проблему? С садиком или школой? У ребенка есть мать и, возможно, отец - пусть они и решают. Без влезания на чужую территорию. Пусть обивают пороги РОНО, пишут письма, оплачивают частный сад, возят в сад по прописке. У меня знакомая не смогла устроить ребенка в местный сад, зато нашла место в саду рядом с работой. В школу, КМК, проще ребенка устроить - среднее образование у нас обязательно. В конце концов, пусть покупает прописку. Нет, ей нужно, чтобы падчерица еще раз подвинулась - сама она жеппу поднимать не хочет.

Винчи (к Вам можно так для краткости обращаться?), прицеп не только для падчерицы левый, но и, по большому счету, для мужика. Пусть тот и любит ее "как родную" - а что он должен делать, зверем на нее глядеть, и подарки на днюхи не дарить?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 14:30:25 от Сарделька »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #104 : 08 Марта 2018, 14:31:56 »
Сарделька
та я с этим и не спорю, уточнила скорее для того, чтобы не получить обвинение, что я мадам с ребенком априори считаю "прицепом" и т.п. - просто подчеркнуть, что прицепом, не нужным и абсолютно левым, она 100% является для падцерицы

PS можно, конечно!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #105 : 08 Марта 2018, 14:39:12 »
ну, на месте падчерицы я бы тоже не давала прописать старшего сына этой бабы
это сейчас ему кококо только для школы и поликлиники, а потом приведет домой девку и "Это Маня, она будет жить с нами и да, она беременна", а ты разбирайся
и вообще, у этой бабы совсем что ли ничего своего нет, даже от первого брака не осталось?

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #106 : 08 Марта 2018, 14:41:16 »
где, ну где я написала, что это проблема падчерицы? или падчерица могла не вступать в брак с женщиной с прицепом?
в истории есть мужчина и женщина, которые образовали новую социальную единицу. все. про ребенка было известно - он родился задолго до их знакомства.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #107 : 08 Марта 2018, 15:06:03 »
ну, на месте падчерицы я бы тоже не давала прописать старшего сына этой бабы
это сейчас ему кококо только для школы и поликлиники, а потом приведет домой девку и "Это Маня, она будет жить с нами и да, она беременна", а ты разбирайся
и вообще, у этой бабы совсем что ли ничего своего нет, даже от первого брака не осталось?
у дамы две дочки, нет там сыновей
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #108 : 08 Марта 2018, 15:10:09 »
ну, на месте падчерицы я бы тоже не давала прописать старшего сына этой бабы
это сейчас ему кококо только для школы и поликлиники, а потом приведет домой девку и "Это Маня, она будет жить с нами и да, она беременна", а ты разбирайся
и вообще, у этой бабы совсем что ли ничего своего нет, даже от первого брака не осталось?
у дамы две дочки, нет там сыновей
я просто только стартовую историю читала, а там:
Цитировать
Прописаться не дает ни мне, ни моему старшему

впрочем, дочка не лучше сына - тоже может привести своего парня жить в квартиру, да и залететь может сама

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #109 : 08 Марта 2018, 15:37:47 »
если новое поколение начнёт приводить мужиков и плодиться, анорексичка-из-комнаты может просто перейти в атаку и сказать "накуй отсюда пошли". папаша всё равно на её стороне, так что кудахтанье его жены потухнет не загоревшись.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #110 : 08 Марта 2018, 17:11:26 »
папаша всё равно на её стороне
Мне кажется папаша там как Геральт из Ривии, изо всех сил держит нейтралитет. Потому как не считаться с мнением старшей дочери и собственника части квартиры чревато, но и открыто принять её сторону тоже выйдет боком в смысле истерикой жены.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #111 : 08 Марта 2018, 19:20:33 »
Мне кажется папаша там как Геральт из Ривии, изо всех сил держит нейтралитет. Потому как не считаться с мнением старшей дочери и собственника части квартиры чревато, но и открыто принять её сторону тоже выйдет боком в смысле истерикой жены.
не знаю.
если б он совсем считался с мнением собственницы 2/3 квартиры, он бы не привёл туда бабу с дитём и не плодился бы.
жена ему, по-моему, для мебели скорее. да и истерит эта мебель уже сейчас. ибо вряд ли она форумом ограничивается.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #112 : 08 Марта 2018, 19:22:40 »
И холодильник свой вряд ли появился на пустом месте, скорее всего мачеха считала в праве съесть всё что лежит в нем, и в ответ на претензии выдавать ачотакова.
Не сама, конечно, что вы! Только брала самое необходимое для сестренки! Табличка
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Sovskij

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #113 : 08 Марта 2018, 19:45:46 »
Цитировать
А что не желание делиться едой это уже признак подавления гнева? По мне так это от пофигизма. Пофиг мне на этого человека и всё.
У меня это именно демонстрация того, что я не хочу быть с этим человеком на одной территории, типа не разделяю стол с неприятными людьми.

Я собственно, чо как агрюсь то. Мне в рамках экономии предложили на время съехаться с родителями мужа (ну и платить их аренду пополам с ними). И вот я точно знаю, что у нас начнутся такие же бои без правил, как в этой истории, или как в истории, где муж к мамке сбегал.
И вот не сказала бы я, что кто-то из нас прям вот плохой человек. Просто не надо жить вместе с людьми, с которыми жить не хочешь.
И в этом я вижу косяк, бабе не надо было въезжать, девахе надо было стоять до последнего и не пускать. Мужику просто надо включить мозг и понять, что супер схема с 2мя взрослыми бабами в одной квартире сработает паршиво.

Птыц

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #114 : 08 Марта 2018, 19:47:01 »
между прочим, раз уж она так стремится отделиться, то холодильник  в т.ч. очень логичен. Чтобы съесть что-то простое, холодное,  не нужно выходить на общую территорию.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #115 : 08 Марта 2018, 23:06:23 »
Я сейчас мониторю на другом форуме тему поступления детей в школу - там такой пиз*ец с регистрацией - временная, купленная, приписная, мамина, папина, проверка прокуратурой, обход участковым с ОМОНом. В общем, народ за место в желаемой школе с зачислением в марте месяце готов на все, не только падчерицу выжить и охаять

Но сады у нас не по прописке, в нашей группе и областные есть. И поликлиника берет по проживанию, а не регистрации

Я не поняла, сколько лет младшей - во время ремонта два года назад было девять месяцев, какая тогда учеба?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #116 : 08 Марта 2018, 23:39:21 »
Я не поняла, сколько лет младшей - во время ремонта два года назад было девять месяцев, какая тогда учеба?
Я так поняла, речь о старшей:
Цитировать
Она это сделала по единственной причине - чтоб папа наш не купил моей дочери новый ноутбук.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #117 : 09 Марта 2018, 07:35:30 »
я просто только стартовую историю читала, а там:
Цитировать
Прописаться не дает ни мне, ни моему старшему
ну, "старшему ребенку"
дальше в стартовой же истории
Цитировать
Год назад дочери понадобился компьютер
вряд ли комп понадобился для младенца

хотя все может быть)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #118 : 09 Марта 2018, 16:50:57 »
Кстати, в истории вообще не написано про отношения ребенка автора с остальными детьми. Неужели бессловесный ангел?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #119 : 09 Марта 2018, 18:50:38 »
Падчерица в своем праве проживать в своей квартире, есть свою еду и делать ремонт так как хочет. дама конечно наглая (особенно пассаж про "так и будет в девках" выбесил. ну да, все же, как ты, выходят замуш и радостно бегут с голой жопой на шею мужа. и обязаны так делать. сметь быть одинокой и - обожи - иметь свою собственность... вот молодежь пошла).

 Но вот трюк с компом просто мерзкий. Хочешь дарить что-то - дари. Не хочешь, чтобы кто-то конкретный получил твой дар и был им доволен - засунь его себе куда-нибудь или продай на худой конец. Хренли ты ставишь блоки какие-то если уж решила подарить что-то? Это из серии "МНЕ очень нравятся видео игры, поэтому вот тебе новый диск, и пофиг, что ты вообще-то не имеешь даже компьютера и вообще-то увлекаешься вязанием". Или подарить дорогой шоколад аллергику - а че, подарила же, и дорогое - ай маладец.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me