Автор Тема: meduza.io - Мозг аспирантки заточен на замужество  (Прочитано 27107 раз)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
то, что кто-то не способен вспомнить более двух женщин-учёных - проблема НЕ женщин-учёных.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Техническое образование, абсолютно "неженская" (в России) должность. В ВУЗе таких перлов не слышала (дичайше повезло): все-таки Европа, воспитывают гей-феминисток, небось, вот и не рассуждают преподаватели о суровой женской доле и необходимости родить. У нас был только один ехидный дедок, который доставал неуспевающих фразочками "Студент-нейм, да вы ведь не девушка, как работать будете, если наука не позволит вам родить и жить на выплаты?". Сейчас на работе ровно половина команды - женского пола, никакого акцента на половой принадлежности в разговорах нет.
Однако довелось мне работать и в России - полгода. В коллективе из 16 человек 10 - женщины, работают все абсолютно наравне, при этом остальные шестеро выносят уши своим мочеполовым ехидством, а дамы печально кивают и поддакивают: да, мол, такие уж мы глупенькие, зато хорошие жены и матери. Уж не знаю, что это за страшный цирк был, но когда один гордый членоносец запорол процесс, он был объявлен "скемнебывает", а когда то же самое сделала негордая и члена не имеющая - "бабадурой". Бедная рыдала, заливая слезами платье, а мой голос "скемнебывает" потонул в добрых предложениях пойти сварить борща или чем там женщины развлекаются. Может, так везде, а может, мне повезло, но я и поныне с ужасом отметаю идею работы с российскими заказчиками или командировки в Россию, хотя единственная из команды знаю русский язык. Как-то неловко и боязно снова пройти через эту мерзость.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 19:36:46 от Victor »

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
то, что кто-то не способен вспомнить более двух женщин-учёных - проблема НЕ женщин-учёных.
сказала баба, которая без гугла больше никаких значимых женщин-ученых не назовет, лол
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Потому и сказала, что я-то назову.
Но е*ала доказывать, что нашла их не в гугле. Не кормлю wannabe-жырнозелёненьких)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
сказала баба, которая без гугла больше никаких значимых женщин-ученых не назовет, лол
Какой откормленный тут кот у вас.
Ну так, если поэт, то Пушкин/Цветаева, если ученый, то Тесла/Эйнштейн/Кюри/Ковалевская, если космонавт, то Гагарин/Терешкова. У людей в принципе каких-то углубленных знаний и огромных списков в голове нет, а автоматически у всех закладывается одно и то же.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
я без гугла назову сотню ученых, но вот женщин там только две
ну да, есть еще всякие известные ох%ительные "ученые" типа Рейчел Карсон, но это же просто х%йня
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Кюри, Ковалевская, Стакаш !
вот она, таинственная  третья женщина - ученый
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Mariposa

  • Гость
Ну, если кто-то в школе прогуливал физику и не помнит ни шкалу электромагнитных волн, разработанную Глаголевой-Аркадьевой (в каждом кабинете физики висела), ни второе начало термодинамики в формулировке Афанасьевой-Эренфест - наверно, это проблемы исключительно прогульщиков.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Ну, если кто-то в школе прогуливал физику и не помнит ни шкалу электромагнитных волн, разработанную Глаголевой-Аркадьевой (в каждом кабинете физики висела), ни второе начало термодинамики в формулировке Афанасьевой-Эренфест - наверно, это проблемы исключительно прогульщиков.
ох%ительные имена
давайте говорить прямо - первая взяла результаты работы нормальных ученых и их более-менее красиво оформила, в такую разноцветную полосочку, а вторая по-другому сформулировала уже прекрасно известные законы
удивительно, как это ни в школе, ни в универе я даже не слышал эти имена великих п%зд-ученых
нет, ни физику в школе, ни физику и термодинамику в универе я не прогуливал, у меня это профиль был

п%зды сделали очень важные, полезные и нужные всем открытия
п%здец одним словом
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 20:38:09 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Mariposa

  • Гость
Деточка, ты бы хоть не позорился. Отыгрываешь АБФ-шника - сколько угодно, но хотя бы не лезь в те сферы, где субъективизм невозможен.
Ну то, что на самом деле никакого профильного физического/термодинамического образования у тебя нет, я поняла. Остальное - Sapienti sat.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Деточка, ты бы хоть не позорился. Отыгрываешь АБФ-шника - сколько угодно, но хотя бы не лезь в те сферы, где субъективизм невозможен.
Ну то, что на самом деле никакого профильного физического/термодинамического образования у тебя нет, я поняла. Остальное - Sapienti sat.
ну вообще я химик-органик, кхн и вот это вот все
свое ценное мнение с этими двумя п%здоучеными можешь себе в жопу засунуть
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Mariposa

  • Гость
Так, переобуваемся в воздухе? То у тебя профиль - термодинамика, то органическая химия. А на самом деле сидит или Вася-слесарь, или менеджер из заборостроительного и радуется "как всех тут затраллел".
Ну так оставим несчастному последнюю радость. Пусть хоть на анонимном форуме ЧСВ почешет.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Так, переобуваемся в воздухе? То у тебя профиль - термодинамика, то органическая химия. А на самом деле сидит или Вася-слесарь, или менеджер из заборостроительного и радуется "как всех тут затраллел".
Ну так оставим несчастному последнюю радость. Пусть хоть на анонимном форуме ЧСВ почешет.
ты тупая? ты вообще в универе училась?
есть профильные предметы, есть всякая х%йня
у меня был профиль - все, что связано с химией
да, на всякие философии и подобную болтологию в универе я клал х%й
но уж никак не химию
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 21:12:40 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Mariposa

  • Гость
Твоя цитата?


нет, ни физику в школе, ни физику и термодинамику в универе я не прогуливал, у меня это профиль был


Так что ж теперь хвостом виляешь?

Химия - это химия. Термодинамика - совершенно самостоятельная область физики. То есть ты а) ни хрена не смыслишь в аксиоматике термодинамики, которой занималась Афанасьева-Эренфест
б) Тем более ни хрена не смыслишь в физике электромагнитных волн, школьный курс электродинамики или забыл или таки прогулял, а термин "массовый излучатель" (прибор, изобретенный Глаголевой-Аркадьевой) слышал только в ширпотребной фантастике.

*Посмотрев на свою подпись*
Все, на этом прекращаю метать бисер.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 21:40:22 от Mariposa »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
mariposa, если б ты еще писала грамотно, цены б тебе не было, лол
kozyablik, лол

Mariposa

  • Гость
Ну-ка, ну-ка, птичка-лолщик, расскажи мне про грамотность?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Mariposa, да забей. Мне некоторое кол-во ипанутых хронически норовит исправить умышленно искажённые слова, мол стыдно быть такой безграмотной. Лол ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Может, так везде, а может, мне повезло  
это Россия, так что да, может не везде, но очень много где
впрочем, принцип "если ошибся мужик, то этот конкретный мужик дурак, а если ошиблась баба, то все бабы дуры" по ходу много где в ходу, просто в более продвинутых странах такие вещи люди научены хотя бы держать при себе

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
давайте говорить прямо - первая взяла результаты работы нормальных ученых и их более-менее красиво оформила, в такую разноцветную полосочку, а вторая по-другому сформулировала уже прекрасно известные законы
удивительно, как это ни в школе, ни в универе я даже не слышал эти имена великих п%зд-ученых
Вы-таки удивитесь, но многие европейские научные труды (особенно по математике и механике) - просто-напросто переводы арабских текстов. Переводчиков запомнили, как великих ученых, авторы ушли в неизведанное. Аналогичные бугурты вызывают труды Ньютона и Эйнштейна - двух наиболее известных ученых, знакомых даже младым школярам, которые не в последнюю очередь славны тем, что переформулировали идеи предшественников. Тот же Брадис прославился тем, что составил таблицу с вычислениями, не требующими незаурядных способностей изобретателя - и это не делает его работу незначительной. Планка прославило случайное математическое допущение, которое он сделал для подгона расчетов, и которое по великолепному везению более точно описало реальность, чем противоположная идея. Да и все изобретения, кроме достижений каких-нибудь реликтовых Таппути и одиночки-Теслы - зачастую результат коллективной работы если не группы современников, то целых поколений.
И, кстати, раз уж вы кхн (дтн на связи), который считает, что что-то там по-иному сформулировать или табличку составить - мелкое дельце, прошу предоставить ваш список патентов или какую-нибудь реакцию, хотя бы простенькую и очевидную, вроде одной из статыщпятьсот реакций модификации полимеров металлами, названную в вашу честь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
ыыы, у котана день боли) придёцца сознаваться, что он таки сантехник Вася.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Ну-ка, ну-ка, птичка-лолщик, расскажи мне про грамотность?
окай, я понял, что тебя надо скринить, чтоб доказать, что ты безграмотная, да ещё и приврать гораздая, чтоб себя выгородить, лол
молодец, чё, быстренько так исправила косяки, да только вот форумок показывает, когда ты редактировала комментарий, лол
позорище, лол
kozyablik, лол

Mariposa

  • Гость
Видишь ли, птичка-лолщик, да, правильная форма - "ни хрена". Но "Каноническое написание, конечно, раздельное. Но в последнее время повелось "неприличности" писать слитно" (https://pishu-pravilno.livejournal.com/2850301.html)
Так что в рамках авторской стилистики подобное написание терпимо.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
чёт сегодня Сирокотика с зуабликом раскатывают все кому не лень. и это хорошо.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
И, кстати, раз уж вы кхн (дтн на связи), который считает, что что-то там по-иному сформулировать или табличку составить - мелкое дельце, прошу предоставить ваш список патентов или какую-нибудь реакцию, хотя бы простенькую и очевидную, вроде одной из статыщпятьсот реакций модификации полимеров металлами, названную в вашу честь.
А давай ты начнёшь с того, что фотку паспорта, и страницы с пропиской выложишь?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Видишь ли, птичка-лолщик, да, правильная форма - "ни хрена". Но "Каноническое написание, конечно, раздельное. Но в последнее время повелось "неприличности" писать слитно" (https://pishu-pravilno.livejournal.com/2850301.html)
Так что в рамках авторской стилистики подобное написание терпимо.
ты, что ли, автор со стилистикой? лол
а главное, какое объяснение - "неприличности", лол. и источник - жежешечка, лоооол
ну хоть бы вспомнила про наречия ради приличия. хотя что-то "ни черта" - как ни выкрути на "неприличности" - слитно не пишется
но мне все равно понравилось, как ты быстренько исправила комментарий, а потом, когда тебя носом ткнули, начала выкручиваться, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Но-но! Исправленное до замечания не считается ошибочным! Тем более что касается слитного/раздельного написания. Паштет ужа постоянно пытается выставить себя самым умным и разделяет слова на слоги. А также добавляет окончания -т, -тся там, где сроду не надо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Mariposa

  • Гость
Матрешка, да не за грамотность он борется. Ну какой граммар-наци будет начинать предложения со строчной буквы? :) Просто я ему где-то на хвост наступила, вот и бегает за мной по всему форуму :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зяблик, хорош уже пургу гнать. Я тоже «ниhuya» в значении «ничего» пишу слитно. По логике вещей так правильнее. «Ни черта», впрочем, слитно написать рука не поднимается. Так что можете и ко мне цепляться по такому поводу.

Но-но! Исправленное до замечания не считается ошибочным! Тем более что касается слитного/раздельного написания. Паштет ужа постоянно пытается выставить себя самым умным и разделяет слова на слоги. А также добавляет окончания -т, -тся там, где сроду не надо.

Справедливости ради, исправлено там было после выплеска Зяблика.

Матрешка, да не за грамотность он борется. Ну какой граммар-наци будет начинать предложения со строчной буквы? :) Просто я ему где-то на хвост наступила, вот и бегает за мной по всему форуму :)

Опять же справедливост ради, пишет он грамотно, а все эти предложения со строчной буквы и отсутствие точек в конце абзаца тянут на попытки заиметь свой стиль. А насчет хвоста... мы с вами нигде не ругались?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
это зае*ись, что он пишет грамотно, только он всё равно остаётся тем, кто он есть по жизни - [ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ] и [ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ ФОРУМА], и единственное, что он может сделать хорошего - это [РОСКОМНАДЗОР]
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)