Автор Тема: meduza.io - Мозг аспирантки заточен на замужество  (Прочитано 27109 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
В чем ты видишь важную и принципиальную разницу в данном случае?
Об этой разнице можно многотомник накатать, как о том, чем отличается гаечный ключ от кота. Но вот тебе несколько примеров, если ты сама не видишь разницу: у тебя указывается гендер, а в конституции описаны вполне конкретные два пола. У тебя указывается равенство без уточнения, а в конституции указано равенство возможностей в конкретных видах деятельности.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
И если уж брать такие случаи, то что гаже: уволить из школы за фотку в купальнике или из детсада тупо за то, что мужик?
А ответ "оба варианты куёвые и так быть не должно" принимается?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А ответ "оба варианты куёвые и так быть не должно" принимается?
Конечно же нет, ведь вопрос не в том, хороши ли они, а именно о том, кто из них хуже.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Вместо тысячи слов. и не говорите что задолбали откапывать, тут оно как нельзя в тему

Mariposa

  • Гость
Пора уже вводить «Закон разрисованной рубашки», аналогичный закону Годвина. Как только у антифеминистов заканчиваются аргументы (если они вообще начинались), тут же вытаскивается «несчастный учёный, затравленный за рубашечку».

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Отвага и слабоумие. Делаем ставки, сколько месяцев ещё Юлия протянет в универе?
Эликирую машек силически

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Пора уже вводить «Закон разрисованной рубашки», аналогичный закону Годвина. Как только у антифеминистов заканчиваются аргументы (если они вообще начинались), тут же вытаскивается «несчастный учёный, затравленный за рубашечку».
Сразу после аргумента что увольняют за фоточки в купальнике.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Мне очень нравится. что у нас в сфере образования можно увольнять и гнобить за фото в купальнике или с бокалом вина в соцсетях, но ни в коем случае - за реально оскорбительные и уничижительные высказывания. Прямо вахх!
система образования, как и все бюджетники - это вообще очень специфическая е*анутая система, просто в отличие от прочих бюджетных сфер типа медицины или полиции она еще густо приправлена духовноскрепностью и "а вдруг дитачки увидят учителя в купальнике с пирсингом кококо вырастут геями и феминистками"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Делаем ставки, сколько месяцев ещё Юлия протянет в универе?
До лета точно. А что там на сессии..

Цитировать
дитачки увидят учителя в купальнике с пирсингом кококо вырастут геями и феминистками

Я тоже охреневаю от бредовых требований к преподавателю в свободное время. Я лично считаю. что детям наплевать, ходит ли их учитель на нудистский пляж в свободное время и танцует ли тверк. Это скорее сделано в угоду родителям.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 15:29:18 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Еще один хорошо знакомый препод мне как-то в сердцах рассказызывал, что-то вроде: "считайте меня ужасным человеком, но я считаю, что, женщинам железячные темы дипломов давать нельзя". После одной заочницы, у которой он был руководителем. И честно говоря, я его понимаю. Тема - стыд и позор, это лаба, а не диплом. Сделал практически за нее он, а она хлопала глазами. А потом она написала пояснительную записку. Я ее потом писал почитал. Это была даже не прочитанная копипаста с всяких easyelectronics и РадиоКот, прямо со смех*ечками. Это действительно полный п*здец, я после этого чуть не поседел и в человечестве в целом разочаровался.
То есть по одной тупой курице судить обо всех женщинах - это норм, по-твоему?

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Конечно же нет, ведь вопрос не в том, хороши ли они, а именно о том, кто из них хуже.
Да просто на мой взгляд в принципе некорректно ставить вопрос, что хуже, когда действительно убого что одно, что другое. Но ок :D

Лизаветка

  • Гость
Это не левое говно типа хабалки в автобусе. Это люди, по идее умные, уважаемые и, как бы старомодно это ни звучало, подающие пример. От которых во многом зависит будущее студентов.
Я мб как-то по-другому воспринимала преподов в универе, но для меня они были сугубо инструментом для получения знаний. Я не шла в универ для того, чтобы впитывать от них всю инфу без разбора. Это все еще левое говно как раз по типу хабалки в автобусе. То, что человек становится на ступеньку выше меня в отношениях "препод-студент" не делает его не левым и тем, кому я должна в рот смотреть и слушать все, что он говорит.

Люди в вуз идут получать знания. Внезапно, ага.
А не выслушивать дерьмо оскорбительное и унизительное в свой адрес.
Так вот именно - пусть и внимают знаниям, а не каким-то высерам левых людей. Что будет , если мы будем слушать каждого, кто нам (и не обязательно напрямую нам) говорит гадости, да еще и принимать их как-то ближе, чем лай псины? Да все в психушку так скоро попадут.

Я не говорю, что таких не нужно наказывать. Нужно. Но то, что сделала девушка - идейно правильно, но совершенно не в те ворота. Во-первых, для руководящего состава - это слова, взятые с потолка. Во-вторых, почему она пытается пересечь поток этого говна? Это бессмысленно. Почему бы не вывесить рядом пример успешной в политике женщины? Что-нибудь такое. Ну и в целом я не понимаю, зачем вообще обращать внимание на такие цитаты. Это показывает, что человек - говно, но что мне теперь, на все такое реагировать? Ах беда, женщин ущемляют. Я так должна чувствовать после слов абсолютно левого для меня человека?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 12:20:22 от Лизаветка »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Пекторин, представители вуза публично нарушают конституцию РФ.
Какой пункт? О свободе слова?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Еще один хорошо знакомый препод мне как-то в сердцах рассказызывал, что-то вроде: "считайте меня ужасным человеком, но я считаю, что, женщинам железячные темы дипломов давать нельзя". После одной заочницы, у которой он был руководителем. И честно говоря, я его понимаю. Тема - стыд и позор, это лаба, а не диплом. Сделал практически за нее он, а она хлопала глазами. А потом она написала пояснительную записку. Я ее потом писал почитал. Это была даже не прочитанная копипаста с всяких easyelectronics и РадиоКот, прямо со смех*ечками. Это действительно полный п*здец, я после этого чуть не поседел и в человечестве в целом разочаровался.
То есть по одной тупой курице судить обо всех женщинах - это норм, по-твоему?
это хваленая мужская логика, бгг

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Да просто на мой взгляд в принципе некорректно ставить вопрос, что хуже, когда действительно убого что одно, что другое.
Нет, именно в случае когда и то и другое хреновенько, возникает вопрос что хуже, поскольку если одно хорошо, а другое нехорошо, никакого вопроса вовсе не нужно.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
В чем ты видишь важную и принципиальную разницу в данном случае?
Об этой разнице можно многотомник накатать, как о том, чем отличается гаечный ключ от кота. Но вот тебе несколько примеров, если ты сама не видишь разницу: у тебя указывается гендер, а в конституции описаны вполне конкретные два пола. У тебя указывается равенство без уточнения, а в конституции указано равенство возможностей в конкретных видах деятельности.
как скажешь, дорогой ;D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну вот, совсем другое дело, всегда бы так, желательно только побыстрее.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Ну вот, совсем другое дело, всегда бы так, желательно только побыстрее.
ну здрасти! коитус должен быть выстрадан, иначе удовольствие не то ;D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Вот вечно женщины думают, что от них нужен только коитус, когда котику достаточно консенсуса.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Вот вечно женщины думают, что от них нужен только коитус, когда котику достаточно консенсуса.
бери, чо дают ;D

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
То есть по одной тупой курице судить обо всех женщинах - это норм, по-твоему?
это хваленая мужская логика, бгг
это опыт.
препод не первый день работает, не первый раз у него студенты-женщины, и думаю не первый студент-женщина под его руководством делает диплом/курсовик.
и если этот студент его так поразил - это однозначно выдающийся экземпляр, настолько, что он выделяется даже среди остальных студентов женского пола
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Блин, ну везде есть странные преподы. Давайте делиться перлами своих!
Парни ближе к животным. Интеллект, как у животных. А девочки ближе к растениям.

А на стенды вывешивают перлы тех кто конкретно заепал смех*ечками про трусы, секс и функции гениталий.
Поверить на слово, что ли...

Выпереть доктора наук за пару-тройку пошлых шуточек - это как сажать пожизненно за проезд на красный сигнал светофора.
Ну вот только сегодня читал у Варламова, как «великий режиссёр» Захаров под блатными номерами по тротуарам катается и паркуется там же, как *удак. И Варламов сетовал, что нет у нас института репутации.
И не предвидится.

Но скоро будет так — катайся по тротуарам, матери челядь, выпендривайся в аэропорту, как Дюжев — будешь, значит, уважаемым человеком. А вот подмигни один раз истеричной барышне, везде сексизЬм видящей — всё, станешь изгоем.
Вот уже видим. Скажешь слово — затравят. Может даже справедливо. Но на более интересные проступки — внезапно, внимания не обратят. Как так?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 02:05:24 от Stephan S »

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вот уже видим. Скажешь слово — затравят. Может даже справедливо. Но на более интересные проступки — внезапно, внимания не обратят. Как так?
Считаете какой-то проступок более интересным - обращайте внимание и корчуйте вволю, в чем проблема-то? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Еще один хорошо знакомый препод мне как-то в сердцах рассказызывал, что-то вроде: "считайте меня ужасным человеком, но я считаю, что, женщинам железячные темы дипломов давать нельзя". После одной заочницы, у которой он был руководителем. И честно говоря, я его понимаю. Тема - стыд и позор, это лаба, а не диплом. Сделал практически за нее он, а она хлопала глазами. А потом она написала пояснительную записку. Я ее потом писал почитал. Это была даже не прочитанная копипаста с всяких easyelectronics и РадиоКот, прямо со смех*ечками. Это действительно полный п*здец, я после этого чуть не поседел и в человечестве в целом разочаровался.

То есть по одной тупой курице судить обо всех женщинах - это норм, по-твоему?

Эм, нет. Я просто привёл два примера какого-то эдакого отношения к женщинам в универе на моей памяти, никак их не оценивая. Если уж оценивать - то " я прощаю", это было сказано на эмоциях от глубокого ох*евания. И препод вообще замечательный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Ну вот только сегодня читал у Варламова, как «великий режиссёр» Захаров под блатными номерами по тротуарам катается и паркуется там же, как *удак. И Варламов сетовал, что нет у нас института репутации.
Варламов сетует? Смешно.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Варламов сетует? Смешно.
варламов постоянно на чтото сетует )))
то плитка, то парковки, то еще что нибудь. если не новости, значит на чтото сетует.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
это опыт.
Какой опыт, если в истории четко сказано:

Еще один хорошо знакомый препод мне как-то в сердцах рассказызывал, что-то вроде: "считайте меня ужасным человеком, но я считаю, что, женщинам железячные темы дипломов давать нельзя". После одной заочницы, у которой он был руководителем.
?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Астрид, у него было много таких вот, не совсем тупых, а вот как ты, но после одной особенной заочницы он высказался. Вполне понятно всё.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Имел возможность сравнить множество студентов мужчин и множество студентов женщин и сделал вывод.

Но он настолько по-сексистски (4 буквы "с" в одном слове!) подытожил свой многолетний опыт. Гори статистика с реальностью синим пламенем, никогда не принимавшие чужих дипломов девушки имеют полное право его критиковать. Им видней.
Эликирую машек силически

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Замерзла? Иди ко мне, я горячий! - звучит ваще не лучше.
Замерзла? Иди ко мне, я горячее! - несчастная палатка так никогда не продаст свой кофе.
"Мёрзнешь? Иди ко мне, я горячий!"
и адресно, и без дискриминации, и не псдёж)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри