Автор Тема: pikabu.ru - Заработок на чужой беде  (Прочитано 18896 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #120 : 20 Сентября 2018, 22:16:11 »
Варить кожу смысла нет вовсе. Если у тебя столько топлива и столько воды чтоб её разварить, то можно добраться и до нормальной еды. Примерно неделю можно достаточно активно перемещаться.

Блокада города на месяцы нам не грозит, современные конфликты заканчиваются шустрее.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #121 : 20 Сентября 2018, 22:21:06 »
Как человек любящий покушать и таскающий с собой обычно еды с запасом, я очень "люблю" тех, кто предлагает скинуться и поделиться поровну. Почему-то обычно предлагают это те, кто не любит "таскать тяжести". Хотя в такие переделки как оползни и селевые потоки не попадал.
Есть риск, что голодные убьют сытых за паек. Если все будут одинаково слегка не голодные, то один острый угол будет обойден а время.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #122 : 20 Сентября 2018, 22:22:44 »
Есть риск, что голодные убьют сытых за паек. Если все будут одинаково слегка не голодные, то один острый угол будет обойден а время.
Но только обычно много вещей и жратвы с собой носят более физически крепкие люди.

АПД. Но да, в случае какого-то локального армагедеца я бы с теми, кого я считаю своими, предпочел бы дистанцироваться от тех, кого своими не считаю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #123 : 20 Сентября 2018, 22:24:21 »
Люди любой комплекции время от времени спят.
С уважением, Aneta

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #124 : 20 Сентября 2018, 22:26:08 »
Люди любой комплекции время от времени спят.
Я выше добавил свой ответ.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #125 : 20 Сентября 2018, 22:29:42 »
Я, конечно, еще публично отличилась, предложив собрать всю еду и воду, выдавать всем равные минимальные пайки, чтобы протянуть по-дольше. Как вы понимаете, эта инициатива вот вообще не была оценена людьми с детьми и товарищами, имевшими запас провизии) За это меня тоже некисло костерили)
Ууу, чудовище-коммунист!
А ещё чем отличились? Колитесь!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #126 : 21 Сентября 2018, 00:00:26 »
Я считаю нормальным в данной ситуации окупить свои расходы: я была в Ростовской области минувшим летом, там люди для питья покупабт бутилированную воду, потому что в колодцах горько-солёная непригодная для питья вода. 20л=100руб в местном магазе. Поезд где-то в степи. Надо доехать до него, значит я потрачу бензин. Одной ходки явно не хватит чтоб довести воды всем вагонам. Пятикратно завышать цену бутылки воды - это свинство, но и альтруизмом заниматься в промышленных масштабах я бы не согласилась. Окупить свои расходы - это честно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #127 : 21 Сентября 2018, 07:13:59 »
писал как-то: человек - совершенная машина для убийства и уничтожения. Мы замочили саблезубых тигров, просто тигров, львов, крокодилов, китов и чуть ли не половину планетарной биосферы.
Цитировать
А если более серьёзно, то у людей есть ряд преимуществ даже перед земной жизнью. Наша устойчивость, сопротивление шоку и способность восстанавливаться после травм абсурдно высокая по сравнению с практически любым другим животным. Мы иногда используем фразу "здоровый, как конь", подразумевая что человек очень крепкий, но по сравнению с людьми лошади хрупкие, как стекловолокно. Становится всё больше свидетельств того, что наши примитивные предки могли охотиться на большую добычу, просто следуя за ней прогулочным шагом, без сна и отдыха, до того момента пока жертва не умирала от истощения. Это называется охота-преследование. В принципе мы Терминаторы.

(Единственное животное, которое почти может с нами тягаться? Собаки. Поэтому мы используем их для охоты. И даже в этом случае это всё равно "почти")

А теперь экстраполируйте это на галактику, где  большинство разумных видов не произошли от сверхспециализированных охотников-преследователей.
- Нашими силой и скоростью особо не похвастаешься, но нам не нужно пересилить или обогнать тебя. Нам просто нужно продержаться дольше, чем ты; и по мерке любого другого вида мы просто вообще не устаём.

- Мы можем восстановиться практически от любой травмы, если она не приводит к немедленной гибели, тогда как для люого другого вида простой перелом ноги означает шок и смерть. Даже такие травмы, как потеря конечности, не обязательно приводит человека к потере трудоспособности.

- Мы восстанавливаемся от повреждений с огромной скоростью: нам требуются недели для травм, которые у других займут месяцы или годы. Помимо других наших черт, ориентированных на выживание у людей имеется механизм - быстрое образование шрамовой ткани, результат, не самый красивый, но крайне эффективный.

-Кстати говоря о шрамах, посмотрите на нашу медицину. Мы изобрели хирургию за сотни лет до того, как у нас появились элементарные обезболивающие или системы поддержания жизнедеятельности. Известно, что в крайних случаях люди проводили операции сами на себе и выживали. Благодаря нашему огромному здоровью, мы считаем обычными медицинскими процедурами то, что большинство других видов сочтут изощрённой формой убийства. Мы даже ложимся на опасные медицинские операции по чисто косметическим причинам.
на наших челюстях столько ЗУБОВ, что мы придумали способ ПРИКРЕПЛЯТЬ МЕТАЛ К НАШИМ ЗУБАМ и ПЕРЕСТРАИВАТЬ КОСТИ НАШИХ ЧЕЛЮСТЕЙ в течение нескольких лет, чтобы они были ровными и потом мы продолжаем носить метал во рту, чтобы зубы оставались на своём месте.

Мы совместно живём с маленькими млекопитающими и насекомыми, которых мы убиваем, чтобы они нас не беспокоили, часто используя маленькие механические ловушки.

И боже ж ты мой, мы съедим что-угодно.

- Мы используем практически токсичный перец, чтобы приправить еду

- Мы подставляем себя под потенциально смертельную солнечную радиацию с целью сделать нашу кожу темнее.

- Мы рискуем потерять слух ради возможности увидеть наших любимых музыкантов вживую.

- У нас есть игра, где два человека в закрытом пространстве колотят друг друга, до тех пор пока не истечёт время или один из них не потеряет сознание.

- Мы добровольно выпрыгиваем из самолётов всего лишь с тонким куском ткани, которая не даёт нам размазаться по земле.

- Наш ответ природным катастрофам - построить заново дома в том же самом месте.

- Мы взбираемся на горы и рискуем насмерть замёрзнуть, ради возможности похвастаться.

- Мы изобрели собак. Взяли бывших диких хищников и полностью одомашнили их.

- На планете, где полно львов, тигров и медведей, мы умудрились развиться больше и быстрее, чем любой другой вид на этой планете.

У клингонов, кроганов и орков нихрена нет против нас!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #128 : 21 Сентября 2018, 07:19:46 »
Так вооот почему инопланетяне с нами в контакт не хотят. Им ссыкотно!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #129 : 21 Сентября 2018, 08:20:42 »
Да ну, бред какой-то. Из физических характеристик человек чемпион только по выносливости. Другое преимущество - разум. Больше  преимуществ не помню.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #130 : 21 Сентября 2018, 08:25:24 »
Да ну, бред какой-то. Из физических характеристик человек чемпион только по выносливости. Другое преимущество - разум. Больше  преимуществ не помню.
Ну в той статье на Пикабу было не восхваление, а предположение.
Цитировать
Просто забавно: как часто люди изображены как скучный, стандартный, заурядный, а иногда даже как самый слабый или тупой вид в научно-фантастических вселенных.

Хочу увидеть такую научно-фантастическую вселенную, где нас вообще считают одним из самых отвратительных и ужасных видов.

Откуда мы знаем, что наша слюна или кожные масла не будут ультра-едкими для большинства других разумных видов? Что если на самом деле у нас самые сильные голосовые связки и мы можем парализовать или убить обитателей других миров просто крикнув на них? Что если самая разумная во вселенной жизнь окажется овощеподобной и будет жить в страхе перед нами, редкими "животными" расами, которые могут так быстро перемещаться и пережёвывать всё нахрен своими зубами?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #131 : 21 Сентября 2018, 08:38:31 »
Цитировать
Хочу увидеть такую научно-фантастическую вселенную, где нас вообще считают одним из самых отвратительных и ужасных видов.
Эдгар Берроуз - марсианская серия про Джона Картера?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #132 : 21 Сентября 2018, 08:42:55 »
Цитировать
Хочу увидеть такую научно-фантастическую вселенную, где нас вообще считают одним из самых отвратительных и ужасных видов.
Эдгар Берроуз - марсианская серия про Джона Картера?
Сирьосли?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #133 : 21 Сентября 2018, 08:49:38 »
А что? В этих книгах люди для марсиан - то же самое, что криптонцы для землян в комиксах про Супермена.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #134 : 21 Сентября 2018, 08:57:34 »
Цитировать
Хочу увидеть такую научно-фантастическую вселенную, где нас вообще считают одним из самых отвратительных и ужасных видов.
Эдгар Берроуз - марсианская серия про Джона Картера?
А ещё "Планета обезьян" Пьера Буля. Там есть классный эпизод: разумная шимпанзе так и не смогла поцеловать главного героя на прощание, хотя была с ним в очень теплых дружеских отношениях: "извини, но всё-таки ты слишком уродлив".  :D

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #135 : 21 Сентября 2018, 09:19:01 »
а почему они в магазинах города не закупились водой?  в обычном магазине нет возможности взять и задрать до потолка цену.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #136 : 21 Сентября 2018, 09:39:04 »
а почему они в магазинах города не закупились водой?  в обычном магазине нет возможности взять и задрать до потолка цену.
да тупые просто. можно вообще в колонке налить, там бесплатно.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6812
  • Карма: +2358/-115
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #137 : 21 Сентября 2018, 09:54:32 »
Хочу увидеть такую научно-фантастическую вселенную, где нас вообще считают одним из самых отвратительных и ужасных видов.
"Что в нас заложено?" Шекли. Там люди приземляются на планету, обитателей которых они гипнотизируют своими руками при жестикуляции, запах изо рта приводит к потере сознания аборигенами от удушья, бодрый чёткий шаг так раскачивает их планету, что рушатся здания, а человеческий пот - кислота для инопланетяшек. Правда, там и хорошее есть - сальные выделения кожи человека оживляют местную флору так, что деревянная мебель и здания от прикосновений оживают и покрываются листьями и цветами. В общем, людей выгнали с той планеты. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #138 : 21 Сентября 2018, 10:42:23 »
Люди любой комплекции время от времени спят.
Не тот случай.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #139 : 21 Сентября 2018, 12:04:04 »
Варить кожу смысла нет вовсе. Если у тебя столько топлива и столько воды чтоб её разварить, то можно добраться и до нормальной еды. Примерно неделю можно достаточно активно перемещаться.
Если нет препятствий перемещению, как то: блокада, завал, необитаемый остров, унесенная в океан баржа.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #140 : 23 Сентября 2018, 14:35:11 »
Мерзко довольно, и автора понимаю. Но полагаю, что задаром столько воды и еды не привезли бы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #141 : 23 Сентября 2018, 17:06:20 »
а почему они в магазинах города не закупились водой?  в обычном магазине нет возможности взять и задрать до потолка цену.
да тупые просто. можно вообще в колонке налить, там бесплатно.

Они в чистом поле, я так поняла. До ближайшей колонки/магазина пара км минимум. По жаре в степи. И, неизвестно, когда тронется поезд.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #142 : 23 Сентября 2018, 18:29:45 »
Мой двоюродный брат (еще в бытность студентом) однажды застрял в Калмыкии в междугородном автобусе. Какая-то поломка уже под вечер. И до ближайших сел тоже далековато. Вместе с ним ехало человек 30 и половина дети. И часа через три эти дети стали канючить, через пять вообще истерики. Короче, мой брат вышел из автобуса и отошел от него метров за 200, чтобы рюкзак не отобрали. Он с собой вез кило сала, домашнюю колбасу, грибы, сушеную рыбу (от родни),  плюс кучу бичпакетов.
Так и бродил поодаль, пока уже поздней ночью автобус не завелся.

Ему этой еды выдали на три месяца, а попутчики бы сожрали за раз. Виноватым он себя не считает.
И вот тоже не уверена, что ему бы возместили цену этих продуктов.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 18:32:23 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #143 : 23 Сентября 2018, 18:39:39 »
Келин, это другая ситуация, даже если мобильных еще ни у кого не было, то было ясно, что максимум к утру ситуацию разрулят, не починят, так попросят кого-нибудь из проезжающих мимо передать на пост ГАИ, что такая вот жопа. За 8-10 часов от голода не умирают; если бы вдруг был диабетик, то у него еда обычно с запасом, в крайнем случае, тормознули проезжавшую мимо тачку и попросили бы подбросить до туда, где есть ночлег и покушать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #144 : 23 Сентября 2018, 19:44:39 »
Килл, кстати много случаев, когда кто-то обжигает диабетика. У маминой подруги (лол. Почти мем) муж диабетик. Ходит за грибами, на рыбалку ездит - ну не в обострении, конечно. С собой всегда берет конфеты, с запасом. И было много случаев, когда конфеты съедали попутчики или вообще соседняя компания. Я предлагала пепси возить - говорит, это ещё хуже. Хотят пить - "о, пепси!" - взяли и выпили.
Причем этим людям за 60. Я такое только раз наблюдала, когда старая бабушка съела приготовленное для ребенка-аллергика, приговаривая "Ам, Ам, Ам". Ну ладно, маразм, наверное
В больницах на подобное жалуются школьники и студенты, особенно из общаг.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #145 : 23 Сентября 2018, 19:50:29 »
Мой двоюродный брат (еще в бытность студентом) однажды застрял в Калмыкии в междугородном автобусе. Какая-то поломка уже под вечер. И до ближайших сел тоже далековато. Вместе с ним ехало человек 30 и половина дети. И часа через три эти дети стали канючить, через пять вообще истерики. Короче, мой брат вышел из автобуса и отошел от него метров за 200, чтобы рюкзак не отобрали. Он с собой вез кило сала, домашнюю колбасу, грибы, сушеную рыбу (от родни),  плюс кучу бичпакетов.
Так и бродил поодаль, пока уже поздней ночью автобус не завелся.

Ему этой еды выдали на три месяца, а попутчики бы сожрали за раз. Виноватым он себя не считает.
И вот тоже не уверена, что ему бы возместили цену этих продуктов.
Немножко не понял, про что это было.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #146 : 23 Сентября 2018, 20:09:41 »
Вот честно.
Будь у меня запас провизии, воды и ребенок, и выступи Тинка с подобным предложением - я б ее молча, без лишних слов, на мясо разделала. И пусть обездоленные покушают.
так твой ребенок и ты были бы следующими, дура)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #147 : 23 Сентября 2018, 20:14:48 »
И было много случаев, когда конфеты съедали попутчики или вообще соседняя компания.
То есть левые люди просто подходят и жрут чужое?
 :o
Мыла им в виде шоколадных конфет и ссанины в бутылку, чо.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Заработок на чужой беде
« Ответ #148 : 23 Сентября 2018, 20:22:11 »

А ещё "Планета обезьян" Пьера Буля. Там есть классный эпизод: разумная шимпанзе так и не смогла поцеловать главного героя на прощание, хотя была с ним в очень теплых дружеских отношениях: "извини, но всё-таки ты слишком уродлив".  :D
Если я правильно помню, решись она его поцеловать, их отношения могли бы стать совсем не дружескими.