Автор Тема: #11920 - Дорвалась  (Прочитано 8250 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#11920 - Дорвалась
« : 14 Марта 2018, 11:03:29 »
https://killpls.me/story/11920
Цитировать
Меня всегда бесило, что современных девочек воспитывают, как типичных шлюх-потребительниц, потому свою воспитывала в строгости. Она хорошо училась, занималась музыкой и рисованием. Одевала я ее всегда стильно и со вкусом, на фоне сверстниц в розовый футболках выглядела настоящей маленькой леди. Лет до десяти клянчила, конечно, и кукол Барби (выбирала ей более адекватные игрушки), и детскую косметику, и комнату "как у принцессы", а потом перестала. К восемнадцати подарила ей однушку поближе к универу, она нашла работу и начала заочно учиться. И тут выясняется, что стильный дизайн в своей квартире она поменяла на ярко-розовые обои, увешанные плакатами из девчачьих журналов, розовый ковер, розовую кровать и море кукол Барби с игрушечным домом. Все заработанные деньги спускает на походы в "Детский мир" за майками с "Винкс", детской косметикой и игрушками. Учеба по боку, все время - на две работы, покупки и игры в куклы. Никакой личной жизни, парни от нее просто сбегают. Вчера ей исполнилось 22. КМП.
Интересно, с чего это дочери так крышу снесло? Похоже, в её жизни не было не только розовых тряпок, но и вообще одежды отличной от делового стиля. А кукол ей хоть каких-нибудь покупали, или по мнению автора это неадекватные игрушки? ИМХО, если бы автор держалась в воспитании золотой середины, не скатываясь ни к "гламурной кисо" ни к "бизнес-леди", этого бы не случилось.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #1 : 14 Марта 2018, 11:13:22 »
У местных есть такое понятие, как «розовая фаза», и если она у девочки насиупила, то нельзя мешать, вот чтобы так не вышло.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #2 : 14 Марта 2018, 11:19:56 »
Ну, хата есть, физическим саморазрушением не занимается. Работает на двух (!) работах.
Так что чего переживать? Не пропадет. Как захочет - и доучится и мужика найдет.
Должна 10 ОС

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #3 : 14 Марта 2018, 11:22:36 »
На фоне модной волны одевать детей в черное-серое, читала статью о том, что все-таки надо дать девочке "наесться" розовым и блестящим, как раз чтобы потом не вылезло. Ребенок в розовом с принцессами выглядит адекватно возрасту, а бабулька в таком же - уже фрик.
Своей дочери покупаю розовое пополам с другими цветами, хоть и не люблю этот цвет.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #4 : 14 Марта 2018, 11:24:47 »
Имхо, в гардеробе должны быть вещи, выбранные самим ребёнком.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #5 : 14 Марта 2018, 11:27:04 »
Поиск сломался что ли?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #6 : 14 Марта 2018, 11:28:47 »
Где эта модная волна? Я своей всякое покупаю, чтобы не было только розово-сиреневого. Но она за, и велосипед, и монстр, и динозавр, и миньоны - все любит. Хотя и от совенка или котика не откажется. На осень взяла вот розовое с акулами, она сама выбрала из нескольких вариантов цвета. Акулы «мальчиковые».
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Red_moon

  • Гость
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #7 : 14 Марта 2018, 11:34:16 »
дочке 22, а автор хочет чтоб она и дальше по указке матери жила. странно все это. а какая связь между розовым и бантиками и потреблением?

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #8 : 14 Марта 2018, 11:40:52 »
Где эта модная волна? Я своей всякое покупаю, чтобы не было только розово-сиреневого. Но она за, и велосипед, и монстр, и динозавр, и миньоны - все любит. Хотя и от совенка или котика не откажется. На осень взяла вот розовое с акулами, она сама выбрала из нескольких вариантов цвета. Акулы «мальчиковые».

Вот эта статья https://make-your-style.livejournal.com/46064.html  . Тут приводят семью Джоли и ее детей. Но я и помимо них, в инстаграммчике часто вижу детей, одетых в монохром.
Своей буду покупать что захочет, когда она сможет это желание выразить).

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #9 : 14 Марта 2018, 11:53:27 »
Это ж блоггеры, а большая часть людей одеваеися в дисконтах и на распродажах, со сплошым розавиньким для девочек. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #10 : 14 Марта 2018, 11:54:03 »
Я однажды видела пост у какой-то блоггерши, которая говорила своей маленькой дочке: «меня это огорчает, ты хочешь чтобы я расстраивалась?», когда девочка хотела в садик надеть футболку и лосины
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #11 : 14 Марта 2018, 12:16:32 »
Мне щас интересно стало, за что конкретно автор просит себя убить: за то, что понимает, что творила фигню, или "убейте меня, чтоб я не видела это убожество, все мои труды пропали даром"?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #12 : 14 Марта 2018, 12:17:21 »
Это ж блоггеры, а большая часть людей одеваеися в дисконтах и на распродажах, со сплошым розавиньким для девочек. :)
Я не постоянно смотрю на детские отделы, конечно, но в магазинах, где одеваюсь (недорогих) вижу кучу цветов для детей обоих полов. И вообще слабо понимаю разделение на одежду для девочек/мальчиков в детском возрасте. У них же не сильно различаются фигуры еще.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #13 : 14 Марта 2018, 12:18:52 »
О, это как раз причина номер 123456, по которой я никогда не заведу детей: меня всё это детское дурновкусие тоже выбешивает до крайности. Все эти розовые рюшечки, сиреневые бантики, пластиковые диадемы... мрак. Мне с вероятностью 99% таки не хватит адекватности на то, чтоб не упороться подобно мамаше из истории. Тоже устрою в детской скандинавский минимализм и буду схлопываться в обморок от каждой просьбы купить платьице а-ля я у мамы Синдерелла :(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #14 : 14 Марта 2018, 12:39:51 »
А я вот иногда смотрю на детскую одежду и печалюсь. Потому что для детей в самом обычном магазине есть вещи с потрясными принтами, с необычным дизайном, яркие красивые. А для взрослых джинсы двух моделей (скинни и бойфренды) и из магаза в магаз одинаковые скучные шмотки. Базовый мать его гардероб. А я хочу толстовку с ушками на капюшоне. И тюлевую юбочку и топик с Багзом Банни! И пуховик с лисичками тоже хочуууууу!
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #15 : 14 Марта 2018, 13:03:49 »
Не понимаю, почему одежду для девочек ассоциируют с розовым. Но ведь это совсем недавняя мода! Раньше такого не было, девочек не стремились в розовое одевать. Можно же просто покупать яркую одежду ярких разнообраных расцветок, я вот больше всего в детстве (да и сейчас) любила зелёный.
А вообще читала, что детей желательно яркими цветами оеружать, чтобы потом у них не было проблем с определением оттенков цветов.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #16 : 14 Марта 2018, 13:10:43 »
Одеваю дочек в разноцветные цветочки-бантики-кружавчики-оборки, и ни**ет.
Меня, наоборот, удручают маленькие девочки в монашеских и траурных одеяниях
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #17 : 14 Марта 2018, 13:11:48 »
А я вот иногда смотрю на детскую одежду и печалюсь. Потому что для детей в самом обычном магазине есть вещи с потрясными принтами, с необычным дизайном, яркие красивые. А для взрослых джинсы двух моделей (скинни и бойфренды) и из магаза в магаз одинаковые скучные шмотки. Базовый мать его гардероб. А я хочу толстовку с ушками на капюшоне. И тюлевую юбочку и топик с Багзом Банни! И пуховик с лисичками тоже хочуууууу!
Так дофига же. На том же вайлдбери, или вообще где угодно. Алиэкспресс переполнен таким добром для взрослых.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #18 : 14 Марта 2018, 14:05:53 »
Цитировать
шлюх-потребительниц
Как по мне, мама куда раньше головкой йопнулась.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #19 : 14 Марта 2018, 14:08:11 »
Было же, разве нет?  ??? Точно помню, почти год назад обсуждали.
Карма: +555/-5

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #20 : 14 Марта 2018, 14:28:41 »
Цитировать
Интересно, с чего это дочери так крышу снесло? Похоже, в её жизни не было не только розовых тряпок, но и вообще одежды отличной от делового стиля.
Не было у неё нормального детства, вот теперь навёрстывает упущенное.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #21 : 14 Марта 2018, 14:51:25 »
и буду схлопываться в обморок от каждой просьбы купить платьице а-ля я у мамы Синдерелла :(
Мешок из под картошки?

Olsky

  • Гость
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #22 : 14 Марта 2018, 14:56:29 »
А я вот иногда смотрю на детскую одежду и печалюсь. Потому что для детей в самом обычном магазине есть вещи с потрясными принтами, с необычным дизайном, яркие красивые. А для взрослых джинсы двух моделей (скинни и бойфренды) и из магаза в магаз одинаковые скучные шмотки. Базовый мать его гардероб. А я хочу толстовку с ушками на капюшоне. И тюлевую юбочку и топик с Багзом Банни! И пуховик с лисичками тоже хочуууууу!
Вечная проблема, на самом деле. Противостояние тех, кому нужны оригинальные вещи, а базовых у них завались, и наоборот.
Я сто лет уже не могу найти белую майку адекватной длины и недорогие черные классические брюки не из 100%-ного полиэстера. Базовее некуда )) Еще капец как тяжело найти короткую черную юбку с карманами, везде либо "карандаши", либо пышные. А мне нада "тюльпанчик" )) Но я, правда, допускаю, что плохо ищу, так что если кто-то захочет гневно ответить "Да такого дофига в ***!" я буду только рада  ;D

Если у нас когда-нибудь откроется Primark, то прикольных вещей будет завались )) И толстовки с ушами, и принты с кроликами, и черт знает что еще ))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #23 : 14 Марта 2018, 14:58:33 »
И вообще слабо понимаю разделение на одежду для девочек/мальчиков в детском возрасте. У них же не сильно различаются фигуры еще.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #24 : 14 Марта 2018, 15:12:19 »
Цитировать
кукол Барби (выбирала ей более адекватные игрушки
например? детсадовских клуш фабрики *изда?

вполне реальный конец. девушке удачи.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #25 : 14 Марта 2018, 15:15:17 »
Боже, эта история напоминает мне о том, как у меня появился брат. Некоторые пользователи могут уже быть с ним "знакомы" по истории о том, как он относится к моему заработку и уровню жизни.
В мои сопливые 5, когда я, как всегда, сидела у деда на коленях и читала вместе с ним книгу про приключения каких-нибудь космонавтов и путешенственников в далекой-далекой галактике, нам неожиданно позвонили. Сути разговора я не уловила, но дед тут же куда-то засобирался и сказал, что теперь у меня будет братик.
Разумеется, я тут же представила себе забавного пупса в маленьких рубашечках или же ровесника, с которым можно будет поиграть и побегать. Уже предвкушая свою счастливую жизнь, я не могла дождаться деда: я ведь даже не узнала у него, как братика зовут.
Каково же было мое удивление, когда несколько часов спустя дед пришел с усатым и прыщавым юнцом ростом практически с моего папу.
Братик оказался не просто плохим союзником для игр: он был нервный, зашуганный, постоянно боялся, что его отругают или накажут. Был уверен, что есть некие строго определенные 15 минут в день, в которые он может смотреть телевизор, а в другое время ему запрещено к нему подходить. Возможно, кто-то мог решить, что мои родители из благотворительных побуждений усыновили забитого сироту-подростка, но нет: это и правда мой родственник, сын тетки. Как зовут тетку, ее мужа, как и чем она жила - загадка для меня. До появления брата я и не знала, что эта ветвь семьи существует. Все, что я знаю - была у меня тетка, с матерью они не общались с момента ухода матери из дома. Догадываюсь, что они попросту были в ужасной ссоре. Потом она умерла и матери достался ее сын (правда, сначала он попал в детдом и проделал нелегкий путь до нашего Владивостока из европейской части страны), на этом и все.
Родители предложили мне прогуляться с братом и показать ему школу, нашу улицу, магазин и т.д., чтобы он освоился. Мне это запомнилось, потому что он периодически реагировал как-то вроде "Тебе можно одной ходить в соседний двор? :o"
Сразу скажу, родители у меня не из контролирующих, да и рядом их практически не было. Мать в силу раннего вылета из гнезда (и отсутствия образования вообще, как следствие) вечно была на работе. На отца находила муза и он рисовал неизвестно где, неделями не бывая дома. При этом оба стабильно покупали продукты, оплачивали ремонт, медобслуживание, оставляли деньги на жизнь, но я и не вспомню, чтобы хоть раз в жизни мы, например, провели вместе выходной.
Через год умер мой любимый дед.
Шестилетняя я и мой старший брат остались дома совершенно одни безо всякого присмотра. Со мной все просто - я уткнулась в книги, которых остались целые шкафы: дед был ценителем и умудрился собрать даже кой-какой раздел иностранной литературы. Брат же, видимо, офигев от полного отсутствия контроля, забросил учебу и пропадал на вписках, алко- и наркотусах, бывая дома раз в месяц, каждый раз все в более плачевном состоянии. Как-то раз я наблюдала натуральную ломку в собственной гостинной. Потом он просто пропал на год, а вернулся истощенный, с язвой желудка и ампутированными от обморожения пальцами ноги, став, разумеется, безработным и вечно печальным, но не в меру агрессивным "домашним питомцем". Благо, мне было уже 18 к его возвращению и через пару недель подходил срок переезда в другую страну.

Ветер

  • Гость
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #26 : 14 Марта 2018, 16:03:15 »
По названию подумал, что дочь автора ударилась во все тяжкие уже имеет на счету три аборта и несколько приводов в полицию. А тут всего лишь розовый интерьер....

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #27 : 14 Марта 2018, 17:37:49 »
Цитировать
Но я, правда, допускаю, что плохо ищу, так что если кто-то захочет гневно ответить "Да такого дофига в ***!" я буду только рада  

Не знаю насчет дофига, но думаю, что можно посмотреть на WB и Asos.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #28 : 14 Марта 2018, 17:51:19 »
В 2008 точно есть.) У меня две были такие.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #11920 - Дорвалась
« Ответ #29 : 14 Марта 2018, 21:25:36 »
А где дофига кофточек с дырками на месте плечиков? ::)
В Нью-Йоркере.
У меня нет проблем ни с базовым гардеробом (разве что прямых джинс меньше, чем хотелось бы), ни с подростковыми футболками-кедами. Если хочется совсем уж треша, алиэкспресс спасает отца русской демократии.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.