Автор Тема: Дочь-стукачка  (Прочитано 32540 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #150 : 16 Марта 2018, 13:45:10 »
Ответ очевиден: при съезде на пмж на другую жил площадь запрет бывшей жене жить в оставленной отцом квартире теряет смысл.

Это если с точки зрения логики и то только относительно квартиры. А с точки зрения долбонавта (опять же, мы не знаем, оформлено ли оставление квартиры юридически или чисто на словах) такой съезд с посторонним мужиком может стать основанием для требования хаты взад и попыток отобрать дитачку у коварных развращенцев
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Manticora

  • Гость
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #151 : 16 Марта 2018, 13:46:49 »
Мне кажется, будь там хата официально на бж оформлена - истории бы не было)
Ибо в этом случае мужику практически нереально было бы что-то доказать.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #152 : 16 Марта 2018, 13:47:51 »
Зачем доказывать? Он так решил и точка! >:(
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #153 : 16 Марта 2018, 13:52:14 »
Мантикора, что ты мне пытаешься доказать? Я считаю, что неправы оба взрослых в этой истории. Ты считаешь, что мужчина прав и не шантажирует. Ни ты, ни я не видим смысла соглашаться с мнением друг друга. Мы их высказываем.
Расскажи пожалуйста, Лой, как должен вести в сложившейся ситуации отец, чтоб он был прав и его не обвинили бы в манипулированием ребёнком.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #154 : 16 Марта 2018, 13:56:08 »
Я тут настрочил длинную простыню про влияние отношений родителей между собой на детей, на влияние отношения родителей (особенно воскресных папашей, дай бох, продержавщихся в должности дольше, чем ребенок достигнет пубертата, но про мамаш без личной жизни тожа не забыла, не боитесь) к детям, на то, как тяжело разобраться и понять причины, по которым получившийся в итоге из этих детей взрослый человек, не может быть до конца счастлив, имеет проблемы с самооценкой и прочим.
А потом, такая, хлобысь себя ладонью по лбу, - и ради чего распинаться? Чо, после моих излияний тут кто-то начнет понимать, чем плоха данная ситуация? Никуя, очевидно, иной взгляд на ситуацию не изменится от песцовьего тяфканья. Я ток расстроюсь, припомнив сколько говна принесли своим детям люди, неспособные нормально сосуществовать, договариваться, думать на три шага вперед, признавать свои ошибки, относится к другим так же, как они хотели бы, чтоб относились к ним, и что это длиться поколениями, и что конца-края не видно, из сранного порочного круга вырываются единицы, и вряд ли я сама такая. Да, блеать, я уже расстроился.  ;D
Так что вместо простыни пойду жрать шоколад, рисовать картиночки и ваще притворяться, что не поднимала даже для себя этой темы.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #155 : 16 Марта 2018, 13:59:06 »
Ну, ваще-то, проживание дочери в полной семье, где наличествует мужчина, который не придумывает 100 и 1 правило "почему разрешу тут твоей мамаше жить", а который наоборот любит её и заботиться о ней, способствует формированию здорового взгляда на отношения.
так кто им мешает строить семью на своей площади? Или учить дочь тому, что взрослые дяди и тети сами обеспечивают себе жилье, не надо?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #156 : 16 Марта 2018, 14:01:05 »

С другой стороны, она могла бы и мужика с квартирой себе найти и спокойно переехать с девочкой к нему.
Нафиг нужен мужик без жилья, когда и самой жить негде?

на мужиков с жильем спрос повыше будет, и далеко не факт, что этот мужик выберет автора, которая вряд ли что-то особенное из себя представляет. То, что с мужем у нее сложилось, не дает гарантии того, что за ней очередь обеспеченных мужчин со своими кв стоит.

Так что только самой зарабатывать или снимать.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 14:03:27 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #157 : 16 Марта 2018, 14:02:43 »
А Стахашик узелок между вами. Прекрасное трио получилось...
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #158 : 16 Марта 2018, 14:08:21 »
CynicalCreature
Жилье может быть, но переезд означает еще и вырывание дочери из ее среды, школы, друзей, кружков. Легко сказать "продайте и купите", зачем, может, они еще не уживутся вместе... И отцу ребенка было бы правда легче, если бы бж со своим новым бойфрендом сняли бы жилье рядом, отдавали бы за него кучу денег, тем самым вынуждая себя экономить и на ребенке, или бы бывший благородно отдавал бы им прибыль от сдачи своего жилья, которое они освободили? ;D
Довод, что бывшая может в свете событий родить и прописать ребенка на территории экс-супруга - смешной, и без совместного проживания с кем-то залететь можно, и передумать съезжаться будущий отец тоже может, в сроки, когда аборт уже невозможен, и даже хуже: она уедет к нему с дочерью, а потом они посрутся, и она с пузом и старшей - куда? БМ скажет "не пущу назад"? Или "сдавай младшего в детдом, тогда пущу, иначе дочь мне и сиди на улице"? Выкрутиться можно и в такой ситуации, но какой урок из этого вынесет девочка... ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #159 : 16 Марта 2018, 14:11:33 »
А почему у любого мужика должна быть своя хата, так еще и готовая к приему женщины и её ребенка от первого брака на тех же условиях, что они жили раньше?
А почему любой мужик должен предоставлять жилье на халяву бж?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #160 : 16 Марта 2018, 14:18:48 »
CynicalCreature
Не должен, конечно. Он мог на основании нищежопия своей жены предложить ей отдать ему ребенка, строить карьеру или просто работать на более прибыльной работе, и быть мамой-праздником. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #161 : 16 Марта 2018, 14:23:48 »
Мантикора, то есть «если ты не будешь делать, как я хочу, я отберу у тебя ребенка» — не манипуляция? Ок. Как скажешь.
Вангование 80лвл.

Автору изначально было предложено
Цитировать
Муж оставил свою квартиру нам с дочкой, но поставил мне условие, что я не могу привести до дочкиного совершеннолетия мужчину в дом.
Не хочешь - не соглашайся. жена согласилась. муж свои выполнил свои условия, жена свои бац и не выполнила. Ей предложили вернуться к статус кво, она не хочет. Не хочет, так не хочет. Опеку над ребенком у неё вряд ли отберут, если она с новых хахалем распишется, снимут/купят другую жилплощадь и будут там счастливо жить с дочкой. А вариант "я буду жить с хахалем, только вот нам с ним жить негде, поэтому бывший муж должен нам предоставить жилье и не сметь вякать" это уже махровый инфантилизм.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #162 : 16 Марта 2018, 14:27:14 »
CynicalCreature
Не должен, конечно. Он мог на основании нищежопия своей жены предложить ей отдать ему ребенка, строить карьеру или просто работать на более прибыльной работе, и быть мамой-праздником. :)
В истории у нас нет данных, кто и на каких условиях хотел развода. Но так-то да, имхо, лучше остаться с папой, у которого есть и жилье для ребенка с мамой, и деньги что бы платить алименты и самому себе снимать/иметь другое жилье, чем с мамой, у которой ничего нет.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #163 : 16 Марта 2018, 14:27:54 »
Дованговали уже до того, что бывшая жена - почти кандидат наук, вынужденный посвятить себя ребенку и просирающий карьеру? А бывший муж скорее всего её бил и насиловал. Развод был из-за пьянства и плятства мужа. А новый сожитель - святейший человек, готовый принять девочку как родную и подарить ей радость жития в полной семье. И сдала дочь врущую мать только потому, что отец подкупил айфоном. Стукачка продажная.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #164 : 16 Марта 2018, 14:33:39 »
и она с пузом и старшей - куда? БМ скажет "не пущу назад"? Или "сдавай младшего в детдом, тогда пущу, иначе дочь мне и сиди на улице"? Выкрутиться можно и в такой ситуации, но какой урок из этого вынесет девочка... ::)

А что, БМ должен обеспечить жильем и чужих детей тоже???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #165 : 16 Марта 2018, 14:35:46 »
А что, БМ должен обеспечить жильем и чужих детей тоже???
Конечно должен, членоносец.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #166 : 16 Марта 2018, 14:37:40 »

А что, БМ должен обеспечить жильем и чужих детей тоже???
Ну вообще-то да. Это будет брат или сестра его дочери. Он что, не желает добра своей дочери?
В какой атмосфере вырастет девочка?
Не, если ему насрать на своего ребенка, то может конечно и не обеспечивать новую семью бывшей жены, но тогда у него и не будет шанса считаться хорошим человеком и отцом!

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #167 : 16 Марта 2018, 14:43:39 »
О,  вот и ответ что должен делать бывший муж в такой ситуации чтобы считаться хорошим человеком.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 14:47:27 от Basilisk »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #168 : 16 Марта 2018, 14:48:17 »
О,  вот и ответ что должен желать бывший муж в такой ситуации чтобы считаться хорошим человеком.

А давайте обратную ситуацию? Захочет ли женщина жить с новым ребенком своего бм в своей квартире?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #169 : 16 Марта 2018, 14:50:17 »
В истории у нас нет данных, кто и на каких условиях хотел развода. Но так-то да, имхо, лучше остаться с папой, у которого есть и жилье для ребенка с мамой, и деньги что бы платить алименты и самому себе снимать/иметь другое жилье, чем с мамой, у которой ничего нет.
Вот мы и пришли к согласию: выставление условий - бред, когда есть лучшие варианты решения вопроса. Но где мужик с ними был при разводе? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #170 : 16 Марта 2018, 14:55:10 »
Вот мы и пришли к согласию: выставление условий - бред, когда есть лучшие варианты решения вопроса. Но где мужик с ними был при разводе? :)
так судя по словам автора
Цитировать
Муж оставил свою квартиру
муж и предложил не самый худший вариант.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #171 : 16 Марта 2018, 15:00:43 »
Муж предложил пожить в его квартире, выставив определенное условие. Мы не знаем, какие там прочие обстоятельства, но могло случиться что-то, когда ему самому эта квартира позарез бы понадобилась, жить или продать... Или бы он умер, а наследница у него не одна.
В общем, ненадежный вариант.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #172 : 16 Марта 2018, 15:02:26 »
Муж предложил пожить в его квартире,
Мог бы вообще не предлагать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #173 : 16 Марта 2018, 15:03:57 »
Факт. Отец, хоть как-то адекватно заботящийся о ребенке после расставания с его матерью, вообще ситуация скорее нетипичная.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #174 : 16 Марта 2018, 15:04:08 »
я кстати думаю что раз дочка стуканула, понимая, чем это кончится, то вряд ли ей очень понравился отчим.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #175 : 16 Марта 2018, 15:04:59 »
я кстати думаю что раз дочка стуканула, понимая, чем это кончится, то вряд ли ей очень понравился отчим.
Это вообще очень тонкая материя, многие дети не хотят, чтобы их родители повторно женились/выходили замуж, и видят отчимов-мачех в черном цвете.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #176 : 16 Марта 2018, 15:05:43 »
согласна, но БМ оставил квартиру в первую очередь ради ребенка, значит, в данном случае ее голос имеет вес.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #177 : 16 Марта 2018, 15:08:09 »
Факт. Отец, хоть как-то адекватно заботящийся о ребенке после расставания с его матерью, вообще ситуация скорее нетипичная.
Казалось бы при чем тут сложившаяся практика?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #178 : 16 Марта 2018, 15:10:35 »
Казалось бы при чем тут сложившаяся практика?
Действительно, всякую сложившуюся практику надо считать нормой, а не называть своим именем.

согласна, но БМ оставил квартиру в первую очередь ради ребенка, значит, в данном случае ее голос имеет вес.
Нет, ради контроля над БЖ. Ребенка он мог бы воспитывать сам.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #179 : 16 Марта 2018, 15:11:37 »
Действительно, всякую сложившуюся практику надо считать нормой, а не называть своим именем.
Я так понимаю, сарказма вы не поняли.