Автор Тема: Довела девочку  (Прочитано 6207 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Довела девочку
« : 23 Марта 2018, 23:12:41 »
Цитировать
Есть у меня на работе коллега, молодая, но очень неприятная в общении. Высокомерная, заносчивая, постоянно пытается командовать другими и перекидывать на них свою работу. У нее порок сердца. Все в курсе, поэтому весь коллектив не обращает внимания на ее закидоны, чтоб бедная девочка не волновалась. Недавно у меня были проблемы в семье, я в плохом настроении, и тут эта коллега хамским тоном спрашивает, где я дела один важный документ. Я матом ответила ей, что этот документ в жизни не видала, а со своими претензиями она может уходить очень далеко. В итоге, после моих слов у девочки стало плохо с сердцем, ее забрала скорая. Сейчас она в больнице, в коллективе говорят, что не ожидали от меня такого, начальница в открытую обвиняет, что я "человека довела". А я не чувствую себя виноватой. Я рада, что наконец поставила хамку на место. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Довела девочку
« Ответ #1 : 23 Марта 2018, 23:21:04 »
Мм, то есть сорваться на коллегу из-за проблем в семье - это поставить хамку на место?
Да еще по рабочему вопросу,  по идее раз спрашивают где документ - с ним могли работать.
Видимо мать одного из тех пацанов что вчера одноклассника инвалида толпой до комы избили.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Довела девочку
« Ответ #2 : 24 Марта 2018, 00:02:26 »
Хамский вопрос - хамский ответ. Но матом да, не стоило. Можно ж и цензурно поставить на место.
Тем не менее мне тоже не жалко эту даму, потому что эти все "Ах, у меня больное сердце, мне нельзя волноваться" серьезная такая манипуляция, которой она привыкла пользоваться. Раз у нее больное сердце, пусть держит при себе успокоительные и необходимые лекарства, никто не обязан вокруг нее организовывать теплицу и терпеть ее закидоны на работе.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Довела девочку
« Ответ #3 : 24 Марта 2018, 00:06:23 »
Мм, то есть сорваться на коллегу из-за проблем в семье - это поставить хамку на место?
ну может и не поставила, но хотя бы дала понять этой девке, что она не единственная, кто умеет *уесосить окружающих
а то она видимо решила, что из-за порока сердца ей теперь все должны жопу целовать, что бы она ни выкидывала

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Довела девочку
« Ответ #4 : 24 Марта 2018, 00:14:09 »
В ответ на хамский тон послать матом. Да ещё и свои проблемы в оправдание приводить.
Это не поставить на место, это кто-то охйел и не выхйел назад.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Довела девочку
« Ответ #5 : 24 Марта 2018, 00:17:21 »
Мм, то есть сорваться на коллегу из-за проблем в семье - это поставить хамку на место?
ну может и не поставила, но хотя бы дала понять этой девке, что она не единственная, кто умеет *уесосить окружающих
а то она видимо решила, что из-за порока сердца ей теперь все должны жопу целовать, что бы она ни выкидывала
Я считаю что личное - любое - тащить в работу неправильно.
И если коллега и правда требовала жопку себе лизать, а не автор зависливое чмо,  то осадить ее надо было сразу,  как только.
А если просто принято было "не посылаем и не грубим И.И. " то пофиг какая причина - стоит не посылать и не грубить если не во имя вежливости, то хоть чтоб вонь не поднимать.
В случае же если там реально дева рабочие обязанности не выполняла - докладную начальству и не работать с дерьмом.
+ много к Матрёшка. Это как "чо такой дерзкий"

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Довела девочку
« Ответ #6 : 24 Марта 2018, 07:54:36 »
Я считаю что личное - любое - тащить в работу неправильно.
а если бесит оборзевшая коллега по работе - это личное?

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Довела девочку
« Ответ #7 : 24 Марта 2018, 09:40:17 »
Я считаю что личное - любое - тащить в работу неправильно.
а если бесит оборзевшая коллега по работе - это личное?
Если она оборзела в плане тона - то да)
Если вопросы/разговоры и т.д.  - то нафейхуа общаться с коллегами не по работе когда там такое?  Осадить и забить. На работу приходят работать а не друзяшек/врагов заводить.
Если же в плане работать просирает сроки делает брак и тд то это уже срочно бить в набат,  и это не личное.

А вот работать хуже потому что дома жена стерва, отец рикша мать гейша - не надо так. Как и срываться на рабочие вопросы(где документ) потому что в трамвае нагрубили.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Довела девочку
« Ответ #8 : 24 Марта 2018, 09:59:01 »
Т.е. командовать сердце не болит, а получить рык в ответ сразу в реанимашку? Да эта болезная там всех переживет!

Цитировать
Прохожу медпрофосмотр. Осталось терапевта пройти. Врач — бабушка, божий одуванчик пенсионного возраста.
Cпрашивает:
— Что беспокоит?
Я ей говорю:
— Ничего, планирую прожить ещё лет 100-150.
А она отвечает:
— Вы, молодой человек, оптимист! Если проживёте столько лет, я вам первая пожму руку!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Довела девочку
« Ответ #9 : 24 Марта 2018, 10:27:40 »
Т.е. командовать сердце не болит, а получить рык в ответ сразу в реанимашку? Да эта болезная там всех переживет!
Я понимаю, что всех уже с Моэмом достала, я не виновата, что у него рассказы на любую тему Кто читал, вспомните рассказ "Луиза". Там тоже тетенька такая болезненная была. ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Довела девочку
« Ответ #10 : 24 Марта 2018, 10:46:58 »
Да эта болезная там всех переживет[2]. В том числе и потакающих.
Я бы сразу ставила на место не только больную манипуляторшу, но и её подпевал, либо увольнялась. Потому что нервная система у меня одна, и не хочется тратить её на ebaнатский коллектив.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Довела девочку
« Ответ #11 : 24 Марта 2018, 11:24:28 »
Матом говорить на работе, конечно, нехорошо, но в ответ на хамский вопрос про документ могло прозвучать и "Да я в душе ниипу куда ты его дела". Мат? - мат. Но не так, чтобы прямо "фуфуфу. автор, как можно-с!" ибо вполне верю, что такая "болезная" дамочка может задрать по полной.
И, скорее всего, она и правда там и автора. и начальство еще переживет.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Довела девочку
« Ответ #12 : 24 Марта 2018, 12:23:16 »
Я считаю что личное - любое - тащить в работу неправильно.
...
Однозначно так, но тогда надо помнить, что и больное сердце - личная проблема. Таскать с собой лекарства там, инвалидность получать. Беречь себя в общем. Хотя и автора истории не поддерживаю - на работе надо, как говорил капитан Том Додж, оставаться профессионалами.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Довела девочку
« Ответ #13 : 24 Марта 2018, 12:31:17 »
как интересно - инвалидность как индульгенция хамства. а получила девка ответку равноценную, так сразу всё, сразу плохо стало. может, теперь задумается, что её личные проблемы никого не е*бут
kozyablik, лол

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Довела девочку
« Ответ #14 : 24 Марта 2018, 13:56:26 »
У моей бабушки был приобретённый порок сердца. Она и воевала и работала. Почти полвека работала учительницей в школе, классные руководства брала и никто кроме близких подруг даже не знал про ее сердце.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Довела девочку
« Ответ #15 : 24 Марта 2018, 15:04:41 »
Как я понимаю, у автора в результате личных проблем просто не оказалось свободных ресурсов для того, чтобы еще и нянчиться с взрослой наглой бездарью, пытающейся перевалить на нее ответственность за свою недоработку.
Ну так автор и не обязана.

Цитировать
Как и срываться на рабочие вопросы(где документ)
Если дева где-то просрала документ, то это не рабочий вопрос, а наезд.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 15:06:28 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Довела девочку
« Ответ #16 : 24 Марта 2018, 15:10:09 »
Цитировать
Если дева где-то просрала документ, то это не рабочий вопрос, а наезд.
Как говаривал мой, успевший хлебнуть тюремной "романтики" товарищ, "попробуй предъявить кому нибудь в камере, где твои какие нибудь вещи, можно и ответить", да и вообще в армии нет слова "сп#*дили, в армии есть слово про@бал
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Нуаду Аргетлам

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +10/-14
Re: Довела девочку
« Ответ #17 : 24 Марта 2018, 19:17:21 »
Ну и правильно, нельзя позволять всяким хамкам портить тебе жизнь. Больное сердце не оправдание отсутствию воспитания
Мы не добрые - мы светлые!

Оффлайн Иезавель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +25/-3
Re: Довела девочку
« Ответ #18 : 25 Марта 2018, 00:07:48 »
Соглашусь с предыдущим оратором. Нельзя жалеть окружающих во вред себе.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Довела девочку
« Ответ #19 : 25 Марта 2018, 13:33:23 »
Я считаю что личное - любое - тащить в работу неправильно.
...
Однозначно так, но тогда надо помнить, что и больное сердце - личная проблема. Таскать с собой лекарства там, инвалидность получать. Беречь себя в общем. Хотя и автора истории не поддерживаю - на работе надо, как говорил капитан Том Додж, оставаться профессионалами.
Это безусловно)
Но если в коллективе работает картавый инжинер, то его таки надо выслушать пока он проговорит все рабочие дела,  в том числе потому что с работой справляется.
А еще личный случай - был у нас вечно наворачивающий все чувак. Смешной такой. Вот только пока я не узнал что свои обязанности он делает так,  что просто охеть,  не понимал во имя чего с ним цацкаются.

А автор кстати такое вот "у девочки больное сердце" терпела чот пока не сорвалась
Видимо сразу обозначить что прогибов не будет, яиц не хватило.
Или они были не нужны,  а она там как бабка фриланс отрицающий.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Довела девочку
« Ответ #20 : 25 Марта 2018, 13:41:53 »
Василиск, картавость и наворачивание всего (кстати, что под этим подразумевается? — у человека проблемы с координацией или он съедает на своем пути все, что не приколочено?) — не хамство, помноженное на чувство безнаказанности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Довела девочку
« Ответ #21 : 25 Марта 2018, 14:13:02 »
Василиск, картавость и наворачивание всего (кстати, что под этим подразумевается? — у человека проблемы с координацией или он съедает на своем пути все, что не приколочено?) — не хамство, помноженное на чувство безнаказанности.
Человек "работавший руками" опрокидывал столы, понял что угодно и далее по теме. Человек-беда, на которого всегда удивленно косились что он на производстве то забыл.
Но то что он делал было более чем круто. Логично что мне он сначала казался кем-то странным и всеми вокруг облизываемым.
Хамство надо осаживать сразу, а не терпеть как автор,  хотя я честно говоря в это не верю. Но хрустальный шар.
Безнаказанность тоже ужасно,  и если там и правда классическое "ей можно все а ты всегда виновен что не сделал ее работу " - то однозначно бежать с такого дырявого корабля.
Я просто изначально сомневаюсь что там такая ужасная коллега,  да и автор мне своим то ли сорвалась из-за работы а так послушно терпевшая тряпочка,  то ли перекладывание было не на автора а на непосредственных подчиненных их непосредственных обязанности.
Классическое такое "а это ира, мы ее не любим,  потому что она высокомерная и говорят работу свою делегирует.  А кому спихавает? А не знаю,  но все так говорят"
Да и рявк на вопрос где документ из-за тона  :-\
Нормально если с документом работают несколько человек уточнить кто его брал последним.

Отдельно - нет,  никакая инвалидность не считается оправдание хамства. В случае если кто-то "ах у меня лапки" на работе - это повод поставить "котика" на место.  Как коллегам,  так и начальству совершенно верно стоит сделать замечание/ответить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Довела девочку
« Ответ #22 : 25 Марта 2018, 16:22:45 »
Мм, то есть сорваться на коллегу из-за проблем в семье - это поставить хамку на место?
Да еще по рабочему вопросу,  по идее раз спрашивают где документ - с ним могли работать.
Видимо мать одного из тех пацанов что вчера одноклассника инвалида толпой до комы избили.
Сильно зависит от того, как именно спросила коллега.

Оффлайн Вильянарвен

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-2
Re: Довела девочку
« Ответ #23 : 25 Марта 2018, 20:21:07 »
Цитировать
Есть у меня на работе коллега, молодая, но очень неприятная в общении. Высокомерная, заносчивая, постоянно пытается командовать другими и перекидывать на них свою работу. У нее порок сердца. Все в курсе, поэтому весь коллектив не обращает внимания на ее закидоны, чтоб бедная девочка не волновалась. Недавно у меня были проблемы в семье, я в плохом настроении, и тут эта коллега хамским тоном спрашивает, где я дела один важный документ. Я матом ответила ей, что этот документ в жизни не видала, а со своими претензиями она может уходить очень далеко. В итоге, после моих слов у девочки стало плохо с сердцем, ее забрала скорая. Сейчас она в больнице, в коллективе говорят, что не ожидали от меня такого, начальница в открытую обвиняет, что я "человека довела". А я не чувствую себя виноватой. Я рада, что наконец поставила хамку на место. КМП.

Так и надо. Больные не выделываются!
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 08:13:03 от Neika »