Автор Тема: Не знает что делать с информацией  (Прочитано 8879 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #30 : 19 Марта 2018, 14:07:16 »
2) В моем понимании это выглядит примерно так:
- Мам, пап, мы в прошлом месяце договорились, что купим мне сапоги вместо этих, которые каши просят
- сорян, дочь, ничего не получится, жди еще месяц
- а что случилось-то?
С фига ли? Накопления на квартиру это форс мажор? Родители в прошлом месяце об этом не знали, когда обещали купить сапоги? Знали? тогда откуда проблема?
Ну попробуйте уложить в голове, что люди не один год планировали свои расходы с учетом откладывания какой-то суммы.Ничего не менялось, они не начали внезапно жить впроголодь.
Цитировать
3) ну все, в своем доме уж и документы на столе не оставь, сразу клинический идиотизм диагностирован
Ладно оставим вопрос "забыть документы на квартиру" раз с этим у вас принципиально не ладится.
Вы родным когда -нибудь сюрприз делали? Или ваши родители вам игрушку сюрпризом не покупали? Вы всегда бросали это на видном месте?
Серьезно?
Цитировать
4) как будто кроме риелтора больше не с кем и не о чем говорить по телефону, когда покупаешь квартиру. Я покупала без риелтора, тематические звонки периодически делались по разным поводом. Мой гипотетический ребенок мог сделать выводы :)
Так просветите кому делаются тематические звонки при покупке квартиры?
Почему они делаются вечером, а не в рабочее время с работы?
Цитировать
замечала, что наши отношения не то чтобы плохие, но какие-то прохладные, без особых эмоций с его стороны.
Но отношалась.
А так ли парень неправ был?)
Эм... то есть если вдруг появляется охлаждение в отношениях надо немедленно бежать роняя тапки? Иначе все - меркантильная сука?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 14:11:31 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #31 : 19 Марта 2018, 14:15:01 »
Эм... то есть если вдруг появляется охлаждение в отношениях надо немедленно бежать роняя тапки? Иначе все - меркантильная сука?
Оно не появлялось, а всегда было (изменилось только после получения ею квартиры). Почему терпела - вполне вероятно, что таки да, и из меркантильности в том числе.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #32 : 19 Марта 2018, 14:18:36 »
Оно не появлялось, а всегда было (изменилось только после получения ею квартиры). Почему терпела - вполне вероятно, что таки да, и из меркантильности в том числе.

Формулировка сама по себе размытая очень. Расставаться? Окей, а из-за чего конкретно, что не устраивает? А не устраивают некие "прохладные отношения".

Она могла думать, что причина для расставания глупая, что парень из тех людей, кто в принципе "не огонь", в конце концов, влюбленный человек мог просто думать, что все изменится
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #33 : 19 Марта 2018, 14:19:38 »
>_<
да при чём тут расставаться. Она говорит - замечала, но не говорит - пыталась узнать причину/что-то изменить.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #34 : 19 Марта 2018, 14:21:47 »
Ладно оставим вопрос "забыть документы на квартиру" раз с этим у вас принципиально не ладится.
Это у вас что-то не ладится с диагностикой.

Цитировать
Вы родным когда -нибудь сюрприз делали? Или ваши родители вам игрушку сюрпризом не покупали? Вы всегда бросали это на видном месте?
Серьезно?
Так просветите кому делаются тематические звонки при покупке квартиры?
Почему они делаются вечером, а не в рабочее время с работы?
Все так, но это именно то, что я называла "тихариться и прятаться по углам" в самом начале дискуссии. Одно дело подарок на днюху на неделю припрятать, совсем другое годами скрывать от членов семьи, что при общей внешней небогатости ты внезапно так квартирку прикупил. Масштабы не те.

А звонить можно продавцу, например, договариваться о подписании документов, о просмотре, записываться на получение, куча причин для звонков.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #35 : 19 Марта 2018, 14:22:56 »
>_<
да при чём тут расставаться. Она говорит - замечала, но не говорит - пыталась узнать причину/что-то изменить.

как тут узнать причину?

Блин, некоторые семьи живут вполне небогато, но при этом имеют счет, куда откладывают деньги ежемесячно. На ту же квартиру. Они должны на Мальдивы летать и айфоны покупать, чтобы внешняя небогатость исчезла? Так тогда они кв не купят. А так логично, что по ним и не скажешь про этот счет.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 14:25:03 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #36 : 19 Марта 2018, 14:23:28 »
Оно не появлялось, а всегда было (изменилось только после получения ею квартиры). Почему терпела - вполне вероятно, что таки да, и из меркантильности в том числе.
Меняет свое поведение в зависимости от наличия квартиры у партнера парень.
А меркантильная опять девушка.
*уходит думать грустные мысли*

Оффлайн Криптон Криптонитович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +20/-0
  • Единорог-единоросс
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #37 : 19 Марта 2018, 14:25:37 »
Вот не знаю, меня бы насторожило такое поведение избранника. Знаю мужчин с позицией, что жениться будут на девушке только равной по статусу (допустим, если у него есть квартира, у потенциальной избранницы тоже должна быть). Давать оценку подобному мышлению не буду, каждый волен жить как хочет, но у меня немного другие представления об отношениях. Вряд ли бы я осталась с таким парнем. Каждому свое, в общем.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #38 : 19 Марта 2018, 14:26:24 »
Эм... то есть если вдруг появляется охлаждение в отношениях надо немедленно бежать роняя тапки? Иначе все - меркантильная сука?
Оно не появлялось, а всегда было (изменилось только после получения ею квартиры). Почему терпела - вполне вероятно, что таки да, и из меркантильности в том числе.
Ок. если просто не было кучи признаний и подарков, которые появились после появления собственных квадратных метров надо было сбегать ибо иначе меркантильная сука. Не понимаю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #39 : 19 Марта 2018, 14:31:56 »
оспаде как всё сложно)
Возможно, парень был прав, возможно, не был. Может, девушка меркантильная, может, нет. Я предположила один из вариантов развития событий, а некоторые уже и самоопечалились тем шо "меркантильная опять девушка". Как вы это делаете блин...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #40 : 19 Марта 2018, 14:38:51 »
Блин, некоторые семьи живут вполне небогато, но при этом имеют счет, куда откладывают деньги ежемесячно. На ту же квартиру. Они должны на Мальдивы летать и айфоны покупать, чтобы внешняя небогатость исчезла? Так тогда они кв не купят. А так логично, что по ним и не скажешь про этот счет.
Да блин, я не знаю, в который раз это пишу... Для небогатых людей накопление на квартиру - большое и радостное событие, которым очень трудно не поделиться с близкими. У меня не было бы вопросов, если бы семья была обеспеченная.
И снова повторюсь, делать такие подарки сюрпризом - это странно. Может дочь задумала уехать куда-нибудь на пмж, настроила планов, мысленно переселилась, а тут huяк - квартира. Такие вещи обсуждать надо, особенно в бедной семье.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #41 : 19 Марта 2018, 14:50:57 »
Да ладно, может парень ей изменил, потом понял, что не, из двух выбрал ее и в итоге сейчас так "заглаживает". А может у него просто до этого в жизни была эмоциональная жопа, работа, адок и было ни до чего, а сейчас отпустило. Ну или вообще раньше он автора рассматривал чисто для потрахушек, а тут вдруг что-то передумал - например, увидел как она воробьев кормит, и расстаял. Или решил, что ему срочно нужно, чтобы дома был завтрак и секс не только по расписанию выходных.
Ванговать можно бесконечно, ведь то, что отношения стали теплее после квартиры, не означает, что они стали теплее именно из-за этого.
Может вообще раньше девушка с родителями жила, была нервная, заепанная, рычала на всех и все позитивные моменты игнорировала, а тут расслабилась, огляделась и заметила, что парень к ней мурлычет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #42 : 19 Марта 2018, 15:13:31 »
И снова повторюсь, делать такие подарки сюрпризом - это странно. Может дочь задумала уехать куда-нибудь на пмж, настроила планов, мысленно переселилась, а тут huяк - квартира. Такие вещи обсуждать надо, особенно в бедной семье.
в этом случае дочь никто не держит за ногу. Квартиру сдавать, пассивного дохода много не бывает.
Эликирую машек силически

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #43 : 19 Марта 2018, 15:14:47 »
в этом случае дочь никто не держит за ногу. Квартиру сдавать, пассивного дохода много не бывает.

да, можно подумать, квартира в родном городе лишняя. с пмж может и не сложиться, ей будет куда вернуться, а пока пассивный доход.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #44 : 19 Марта 2018, 15:29:30 »
Блин, некоторые семьи живут вполне небогато, но при этом имеют счет, куда откладывают деньги ежемесячно. На ту же квартиру. Они должны на Мальдивы летать и айфоны покупать, чтобы внешняя небогатость исчезла? Так тогда они кв не купят. А так логично, что по ним и не скажешь про этот счет.
Да блин, я не знаю, в который раз это пишу... Для небогатых людей накопление на квартиру - большое и радостное событие, которым очень трудно не поделиться с близкими. У меня не было бы вопросов, если бы семья была обеспеченная.
И снова повторюсь, делать такие подарки сюрпризом - это странно. Может дочь задумала уехать куда-нибудь на пмж, настроила планов, мысленно переселилась, а тут huяк - квартира. Такие вещи обсуждать надо, особенно в бедной семье.
Зачем? Если хочу подарить ребенку недвигу. Я ее подарю, если ребенок собрался на ПМЖ в землю обетованную он сможет этой квартирой /собственностью своей/ распорядится как хочет - продать/сдать. В конце концов ребенок свой переезд в землю обетованную как-то осуществить собирался - вот пускай и осуществляет. При чем тут мой подарок?
Что обсуждать и чем делится? Есть деньги, которые откладываются, скорее всего годами, может всю дочкину жизнь. Возможно с прицелом на квартиру, а может и нет. Получится или нет - неизвестно. Что  обсуждать? Какой радостью делиться? Вот накопили - сообщили и купили квартиру. Вот тебе и огромная радость без долгого (и потенциально напрасного - если вдруг) ожидания.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #45 : 19 Марта 2018, 15:42:24 »
Нерезидентские налоги для продажи не радуют.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #46 : 19 Марта 2018, 16:56:33 »
Ладно оставим вопрос "забыть документы на квартиру" раз с этим у вас принципиально не ладится.
Это у вас что-то не ладится с диагностикой.

Цитировать
Вы родным когда -нибудь сюрприз делали? Или ваши родители вам игрушку сюрпризом не покупали? Вы всегда бросали это на видном месте?
Серьезно?
Так просветите кому делаются тематические звонки при покупке квартиры?
Почему они делаются вечером, а не в рабочее время с работы?
Все так, но это именно то, что я называла "тихариться и прятаться по углам" в самом начале дискуссии. Одно дело подарок на днюху на неделю припрятать, совсем другое годами скрывать от членов семьи, что при общей внешней небогатости ты внезапно так квартирку прикупил. Масштабы не те.

А звонить можно продавцу, например, договариваться о подписании документов, о просмотре, записываться на получение, куча причин для звонков.

Так. 1 - мы говорим о забытых посреди квартиры документах . Это годами тихариться?
2 - покупается новострой - один звонок в рабочее время - договорились о приезде на объект. Остальное спокойно делается без лишних звонков. Более того все звонки делаются в рабочее время нотариусов/агенств недвижимости, а не часиков в 9 вечера, когда все уже вернулись с работы. Это не вопрос скрывать/не скрывать просто люди (нотариусы, агенты и пр.) работают в рабочее время.
3- где и что скрывают от членов семьи? Вот, допустим, родители каждый божий раз откладывают 15% своих доходов на счет. Они должны отчитаться перед своим ребенком? Когда? В ее 5,10 или 18 лет? С какой стати вообще говоря? Родители ребенка содержат, когда ребёнок вырастает до его вылета из гнезда формируется раздельный/частично совместный или хз какой еще бюджет. Девушка о трате каждого рубля отчитывается перед родителями? А с фига ли они должны?
Затем они видят «о у нас есть 6 млн и взрослая дочь, а давай-ка мы купим ей однушку за 3 млн и у нас подушка останется и дочке офигенный подарок на 21 год да и заодно поживем спокойно.»
И еще. Что есть небогатость? У людей (у родителей и детей тоже) разные приоритеты. Я вот за последние года 3 проездила по разным интересным местам примерно так неплохую студию. Я могла не кататься хрен пойми куда, а молча отложить эту сумму на счет. И жила бы себе. Спокойно, но не особо богато: еда, средние шмотки иногда кафе, концерты, техника когда она нужна... Сейчас определить мой уровень дохода сторонний наблюдатель может именно по тому где и с какой частотой я бываю. И кстати определенный процент падает на счет - каждый раз, так что полную цифру моего дохода не определить. Родители не покупали крутых шмоток и не ездили по три раза в нод на море - небогато, но именно так они и смогли купить квартиру.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #47 : 19 Марта 2018, 19:27:01 »
Лично мне сдается, что парень так осмелел как раз потому, что теперь в случае чего деву с тремя детьми будет куда выпереть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #48 : 19 Марта 2018, 20:56:10 »
Парень к ней относился с прохладцей, а она "информацию" нашла в чем-то другом...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #49 : 20 Марта 2018, 01:00:18 »
Золушка, Рыжая ведьма, я не спорю, что это вполне может быть, и для кого-то даже обычное дело. Я всего лишь о том, что мне такая обстановка кажется не очень благоприятной. Не знаю у кого как, а в нашей семье за время длиной в жизнь бывали разные финансовые времена. Иногда приходилось изо всех сил тянуть от зарплаты до зарплаты, и мы вместе сидели считали когда зарплата, сколько и на что она пойдет, что мне необходимо купить, что родителям нужно, а что, извините, подождет. Иногда занимать приходилось. И если бы они внезапно в безысходности распотрошили заначку, у меня бы возник вопрос "а откуда?" Автор истории сама пишет, что жили скромно, значит подобные ситуации бывали не раз. Можно ребенка от этого ограждать и не пущать к обсуждению финансовых вопросов. Маленького. А от подростка это скрывать уже глупо. Надо же как-то учить ребенка финансами распоряжаться, иначе получится корзиночка, не способная считать деньги, у которой в конце зарплаты остается очень много месяца.

В общем, я что хотела, уже сказала, повторяться смысла не вижу. Остаюсь при своем мнении. Родители пздц какие терпеливые и скрытные, годны к службе в разведке. У меня все  :D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #50 : 20 Марта 2018, 01:53:27 »
"не сообщать о всех доходах" не противоречит "учить распоряжаться финансами" :P
Эликирую машек силически

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #51 : 20 Марта 2018, 06:57:51 »
Хе, есть у меня родственница, вечно плачущая, что денег на все не хватает. Неизбежно вы семье мы встречались, с нее ничего не брали, к ней несли. Тем не менее, каждый год она ездила на море с детьми, а недавно узнали, что выплатила ипотеку. И вроде как в своем праве, но что делать было плакаться, что денег совсем нет, не складываться на посиделки, но каждый раз на них ходить? В общем, про выплаченную ипотеку тоже случайно узнали, через третьих лиц.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #52 : 20 Марта 2018, 10:01:06 »
Jurlene, вы просто полагаете, что "небогато" это как у вас растягивая и занимая до зарплаты. В моем словаре небогато это без излишеств и, да, планируя покупки, но это никак не мешает откладывать. В вашей семье зарплата расходилась в ноль если не в минус, а многие отнюдь не богатые люди откладывают и живут без "не на что купить сапоги", более того, у них такие проблемы возникают гораздо реже, ибо можно взять из отложенного, а в следующем месяце восполнить, но при этом одежда и еда - без излишков и брендов, со скромным отпуском и пр. Небогато, но стабильно, а вы представляете свое еле сводить концы с концами и не понимаете как можно накопить на квартиру... И воспринимаете это как "нам жрать было нечего, а у них оказывается на квартиру отложено"
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 14:58:37 от Рыжая ведьма »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Не знает что делать с информацией
« Ответ #53 : 20 Марта 2018, 13:08:50 »
Хе, есть у меня родственница, вечно плачущая, что денег на все не хватает. Неизбежно вы семье мы встречались, с нее ничего не брали, к ней несли.
И не обманывала - на всё действительно не хватает. Красиво.
Эликирую машек силически