Автор Тема: #25912 - У меня для вас подарок, но я вам его не дам  (Прочитано 30658 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
И папа с мамой  строили козьи морды и высказывали "неблагодарные", когда мы разочарованно глядели на кофты-платья вместо игрушек
У меня было шикарнее:
- мама, подари мне "это" на день рождения
- оно тебе не надо. это ерунда, выброшенные деньги.

приходит д.р. подарка нет, никакого.

"это" - в разное время были бадминтон, волейбольный мяч, коньки, игрушки (помладше), еще что-то (уже не вспомню, что).

Очередная тема, напоминающая что многим людям нельзя заводить детей.
+

Кстати, я подарков не видела. А внуку (сыну брата) покупается все, что он попросит. "3я машинка скорой помощи? На, внучек. 5я пожарная машина? Держи, внучек"  >:(

И да, мы совершенно не бедствовали, чтобы недарение подарков мне объяснить  безденежьем

Цитировать
Хрусталь мне так бабушка отдала на свадьбу, бокалы 3 набора по 6 шт.
у матери стоит 2 шкафа хрусталя и наборов 5-6 для кофе и чая (сервизы). За 3 десятка лет сие доставалось пару раз по "исключительным случаям".
Думаю, лет через 10 это все уйдет на помойку, т.к. будет стоить копейки.

А сколько наборов постельного белья в шкафах пылится...
Что-нибудь из этого мы использовали? Нет, конечно. "В то время" не шили на 2,20 м кровати"

Мне пленочную мыльницу дарили в 6 (щас я понимаю, что это был в том числе предлог, чтобы у семьи был фотик), но пользоваться под присмотром давали и это было круто.
Лучше так, чем:
- хочу фотик
- у нас уже есть фотик. второй нам не нужен
- но вы же не даете им пользоваться
-  а ты не умеешь (это был "сложный" Зенит)
- так дайте в  руки и научите пользоваться
*игнор*
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 17:46:52 от Астрид »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Мой папаня в моем студенчестве оплатил обучение в автошколе, но руль своего жигуля не давал под разными предлогами, хотя зачем-то внес меня в страховку.
Спасибо другим родственникам и знакомым за практику. Прошло много лет. Сейчас собираюсь регулярно водить, но, видно, придется с инструктором перед этим покататься.
Самое смешное, что ДО автошколы мне руль доверялся, лишь выезжали за пост ГАИ на выезде из города. А как получила права, стало нельзя.
Сейчас сижу и думаю, куда некоторые мои вещи пропали, например, белые брюки с накладными карманами, носимые во времена студенчества.

Avoshre

  • Гость
Советские сервизы, кстати, продают далеко не за копейки. Недавно наткнулась на olx на объявления, году цены на сервизы производства ГДР начинаются от 3000 грн ($150 примерно).
Вопрос только кто их покупает и кому оно надо?

cagüentó

  • Гость
Я знаю, что за*бала со своей ностальгией, но как я обожаю эти сервизы! И "Золотую осень", и гжель, и наборы стопок с хрустальными графинами, и одинокие бокалы и креманки. И разрозненные фарфоровые тарелки с вензелями, которые моя бабушка покупала на рынке в 46-м, когда переехала в Москву, и остатки плошек, крынки, эмалированные кувшины.
Эххх.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
На фото кстати сервизы очень даже ничего)
Мне тоже в детстве нравился бабушкин сервиз, который был покрыт какой-то перламутровой эээ краской? В общем переливался весь. И объемных завитушек на нём было настолько много, что это было по-своему круто)
Только что с ними делать - я хз. Хранить в серванте - уныло, а пользоваться такими микроскопическими чашечками и блюдцами я не люблю и не умею
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
На фото кстати сервизы очень даже ничего)

Жуткий колхозный кич. Где-то рядом должны слоники стоять :)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я родилась в городе фарфора. Вы представляете, сколько его у нас?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я родилась в городе фарфора. Вы представляете, сколько его у нас?
Нет, не представляю. А это обязательно - затариваться всем барахлом местных заводиков?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Да, Ликино-Дулево. Мама им пользуется, а сколько по шкафам стоит... брат, как женился, забрал себе в семью один наборчик, а я ничего не брала, но в феврале ездила на родину и даже фоткала кое-что в закромах.


« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 21:02:36 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Сервизы с кобальтовой сеткой сейчас нехило стоят. Просто чайная пара в районе полутора тысяч так то...
Я бы с удовольствием своими пользовалась регулярно, бо красивую посуду люблю, но в посудомойку их жалко, а мыть руками мне жалко себя. Поэтому достаю, когда женсовет собирается.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Жуткий колхозный кич. Где-то рядом должны слоники стоять :)

Не знаю ни про каких слоников. Но специалисту виднее :-*
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Сервиз Мадонна из ГДР - колхозный кич?
Эльф, ты точно знаешь, что такое колхоз?)))))

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Советские сервизы, кстати, продают далеко не за копейки. Недавно наткнулась на olx на объявления, году цены на сервизы производства ГДР начинаются от 3000 грн ($150 примерно).

Советские сервизы из ГДР? Забавно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Сервиз Мадонна из ГДР - колхозный кич?

На каком слове я должен был проникнуться - "Мадонна" или "ГДР"? Мне как-то насрать, мадонна это или марадонна, и в каком бараке социалисического лагеря этот треш клепался. Да, сервиз на фото - колхозный кич. В смысле, что он не сделан в колхозе, а сделан для колхозников: услаждает своим видом взор колхозника - очень любят они всё яркое, блестящее и "чертячье".  

Цитировать
Эльф, ты точно знаешь, что такое колхоз?)))))
Ты о том, что гедеэровский (с придыханием) фарфор в сельмагах не продавали? Ну так и колхозники не только в колхозах жили. Выбралась тётя из колхоза а колхоз из тёти не выбрался. Был такой типаж - черти колхозные. Жить могли в городе. и вполне неплохо.


Не знаю ни про каких слоников.
Вот такие:


По какой-то причине их очень любили зажиточные советские мещане, наряду со всякими вырвиглазным сервизами и хрустальными одероблами. За что несчастные животные были гонимы и клеймимы безжалостной советской цензурой, нетерпимой к мещанству.
Слоники, к слову, мне нравятся - и я не без греха  ;D
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 17:29:35 от Elf78 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Сервиз Мадонна из ГДР - колхозный кич?
Эльф, ты точно знаешь, что такое колхоз?)))))

Не сам сервиз - колхозный кич, а отношение к нему в СССР, как к статусной вещи - как теперь с айфонами.

Мама купила эту мадонну, когда появилась возможность её купить, красивый сервиз, чё. Мы из него чай пили. Мама и сейчас из него чай пьёт. А как-то, когда я малая была, к маме пришла подруга и чуть не в обморок упала - как так, мадонна стоит на кухне на полке - нет, это надо непременно хранить в серванте за стеклом, и доставать только по большим праздникам.

А у мамы и серванта-то нет...

ЗЫ одна чашка с блюдцем и пирожковой тарелкой перекочевали ко мне, в память о детстве. А ещё две чашки мама однажды грохнула. Вот бы кто-то в осадок выпал...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 16:24:35 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Malcolm Reynolds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +23/-0
  • Я и моя gorram кошка
На каком слове я должен был проникнуться - "Мадонна" или "ГДР"? Мне как-то насрать, мадонна это или марадонна, и в каком бараке социалисического лагеря этот треш клепался. Да, сервиз на фото - колхозный кич. В смысле, что он не сделан в колхозе, а сделан для колхозников: услаждает своим видом взор колхозника - очень любят они всё яркое, блестящее и "чертячье".

Ну же, из красивых лаптей и щи хлебать приятно.
I swear by my pretty floral bonnet, I will end you.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Я нашла применение только одной хрустальной салатнице, из неё мой кот воду пьёт. Она тяжёлая, большая и глубокая. Очень удобно отмывать. Но эта скотинка всё равно её периодически проливает. Что было бы со стандартной поилкой ума не приложу, болото наверное.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Я нашла применение только одной хрустальной салатнице, из неё мой кот воду пьёт. Она тяжёлая, большая и глубокая. Очень удобно отмывать. Но эта скотинка всё равно её периодически проливает. Что было бы со стандартной поилкой ума не приложу, болото наверное.
Не знаю, что понимается под стандартной поилкой, но присмотритесь к керамическим. У моих собак миски тяжелые, трехногие, не переворачиваются, по полу не ездят, мыть одно удовольствие. Пластик - г*но, металл тоже со временем царапается.

А что касается чайников, искала я не так давно замену грохнутому советскому. Вроде магазинов уйма, но... нашла приличные заварочные чайники только в сервизах, которые целиком мне нафиг не сдались. Еще были чайники-сказочные домики, чайники пластиковые, чайники жутко размалеванные, чайники с рельефом, который вычищать мне будет точно лениво. Тот, что в итоге принесла домой, оказался кривым - крышка прилегает не плотно, заварка чуть что выливается не только через носик.
Вот оказалась редкость - простой гладкий чайник со сдержанным рисунком, кто бы мог подумать.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Среди таких тоже искать надо качественный. Мы грохнули и заиплись замену искать.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Среди таких тоже искать надо качественный. Мы грохнули и заиплись замену искать.
А возможность грохнуть - не единственный недостаток? А то я не отказалась от мысли обзавестись нормальным, хотя и пользуюсь кривым. Он хотя бы глаз не оскорбляет, всего-то наклонять осторожно надо.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Я нашла применение только одной хрустальной салатнице, из неё мой кот воду пьёт. Она тяжёлая, большая и глубокая. Очень удобно отмывать. Но эта скотинка всё равно её периодически проливает. Что было бы со стандартной поилкой ума не приложу, болото наверное.
Не знаю моя пьет из литрового ковшика и он стоит в железном советском ковшике. Единственное менять его надо раз в год. Но мне просто не нравится ободок от воды который остаётся.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
У моих кошек есть пара крутых керемических лоханок и много качественного пластика.
Пьют только из пластмассовой прозрачной бадьи из-под квашеной капусты, уже пожелтевшей и в извести. >:( Какой уж им хрусталь, плебеям.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да, стеклянные есть на любой вкус и кошелек.  Хоть с пластиком, простые. Хоть полностью прозрачные. Хоть для огня.
В Леонардо есть просто белые, внутри с глазурью. Хз только, как и чем их снаружи лакировать. И в Хоффе много было просто белых, но они там от 1000
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)