Автор Тема: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"  (Прочитано 45328 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #270 : 31 Марта 2018, 23:56:09 »
Почитала тему на Вумане, до 28-й страницы дошла, чем там закончилось, скажете?
    Автор внятно пишет, что квартиру купила вместе с мужем, работала в банке до рождения двоих детей, муж поддерживает её в том, чтобы она детьми занималась, и третьего планировали даже. Девочка деньги, которые ей мама перечисляла, сама тратила, и могла в холодильнике съесть всё, никому не оставив.
    Вроде как адекватная женщина, судя по её ответам, меня бы тоже беспокоило, если бы в семье появился такой жрун, но ощущение от её начального поста всё равно мерзкое какое-то.
    Тут ещё вопрос интересный - на один ли год девочка к ним приехала? А то сначала школа, потом - институт... Как бы так себе перспектива.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #271 : 01 Апреля 2018, 14:51:45 »
а вот я знаю офигенный рецепт
в моей юности он звался "студенческий плов"
из капусты, перловки и куриных желудков
звучит странно, но это правда вкусно и дешево
можно сделать много и замораживать (или в банки закатывать)
потом есть так, а можно пожиже и с картошкой супчик сбацать
у меня в принципе большой опыт как кормить людей вкусно, полезно и дешево

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #272 : 01 Апреля 2018, 14:59:05 »
рецепт пж в студию
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #273 : 01 Апреля 2018, 17:25:42 »
тёть, а просто замочить на ночь и сварить - не вариант? обязательно за*баться надо с простой кашей? лол

Не тот вкус получается, лол.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #274 : 01 Апреля 2018, 20:03:23 »
У меня есть небольшой опыт проживания с такой пздючкой-жруном, правда, ей там лет 18 было. В период, когда мы год жили у свекрови из-за затянувшейся сдачи дома. Свекровь бюджет на еду делить отказалась, заявив, что это её вклад в квартиру. Ну и как-то автоматом на нас с мужем осталась покупка вкусняшек.  И вот ты покупаешь на всех, вечером кладешь это в холодос, а утром этого всего нет. Йогурты сжирались по 2-3 за раз, остальное, похоже, уносилось в школу. Но могло пропасть разом 5-6 банок. Выпечка хз куда пропадала, если покупали колбасу, то она жрала только её пока не кончится. По выходным в первое время готовила я, и в этом случае обязательно приходило 2-3 её друга и всё сжиралось подчистую, с комментариями, что это невкусно и жрать невозможно. А, ну и по мелочи, мои банные полотенца таскались на пляж, моя косметика по возможности тырилась и пряталась. И ещё мы позже узнали, что они пздили кошку, она как-то сама похвасталась.
Ну короче если там вот такая же дочь с таким же отношением, то пздц и я сочувствую мачехе. Если мачеха просто жопится кормить дочь мужа тем же, чем своих детей, то жалко девочку.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #275 : 01 Апреля 2018, 20:36:03 »
О, моё любимое. Пока вкусняшка не кончится, буду жрать только её, а к готовленному не прикоснусь. Но у меня дома не падчерица, поэтому я без реверансов бывает выдаю еду в порядке очередности. Иначе я буду жрать пять литров гречки, а дитё бутеры с печеньками и с водой. Непорядок  >:(
Но в стартовой истории мне видится именно у мачехи желание жрать самое вкусное, а кашей кормить падчерицу.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #276 : 01 Апреля 2018, 20:37:14 »
Ну короче если там вот такая же дочь с таким же отношением, то пздц и я сочувствую мачехе.

хм... а вы ей тоже специально для нее готовили кашку на воде на завтрак? ;)
а в истории девочка, когда за добавкой пошла, то взяла не все, а оставила и другим вообще-то

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #277 : 01 Апреля 2018, 20:45:03 »
Грик, я не исключаю, что это уже ответка после сожранных  подчистую вкусняшек. Но вообще вон специально написала, или или.
Нашей я не готовила, просто наступила зима и самая  в вкусная еда стала ныкаться стала на балконе у нас в комнате, в общак её выставляли частично и всегда в присутствии свекрови.
Но вообще пздц, считать копейки на еду. Спасибо что напомнили, почему я пока завязала с расширением жилплощади.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 20:53:38 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #278 : 01 Апреля 2018, 20:50:20 »
Тему не читал, пока что видел:

- кашку на воде, специально приготовленную для падчерицы, чтоб правильным детям больше досталось

- специально купленные конфеты подешевле для падчерицы, чтоб отъ*балась уже и не трогала конфеты для правильных, нужных детей

- тортик для правильных, своих детей, не для падчерицы

Все на деньги ее родного отца.

Ничего не пропустил?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #279 : 01 Апреля 2018, 21:12:06 »
Грик, я не исключаю, что это уже ответка после сожранных  подчистую вкусняшек.
а где написано про сожранное подчистую, покажи?
Я же специально написала, что даже лосося этого йопанного девочка взяла добавку и оставила остальным. А остальным типа не хватило.
А если бы остальные взяли первыми, то не хватило бы девочке.

С кашкой - там тоже не о вкусняшках речь.
Смотри:
Кашу готовят СПЕЦИАЛЬНО для падчерицы. Падчерица не хочет специальную кашку, а хочет "дорогой йогурт" и бутерброд с колбасой. Это вкусняшки? Ну, возможно. Только что будут кушать на завтрак сама мачеха и ее двое детей? Получается, что "дорогой йогурт" и колбаса - это не вкусняшки. Это завтрак. Только для людей первого сорта.

И наконец самое большое различие.
Там ВСЕ питаются на деньги ОТЦА. И дочь его, и сыновья его, и жена. Все на его деньги. Жена своего не докладывает ибо не работает (как выяснилось там в комментах). Но считает, что падчерица ест за ее счет.

Avoshre

  • Гость
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #280 : 01 Апреля 2018, 21:15:53 »
Мне кажется, падчерица просто привыкла жить в маленькой семье, где порции не считались. Например, купила мама палку колбасы - и едят они ее вдвоем с дочкой неделю. Или сварили себе кастрюлю супа на три дня и не парятся, кто сколько добавки взял. А в семье, где пять человек включая мужчин и подростков, расход еды идёт быстрее и заметнее, если кто-то взял лишнюю порцию. Мачехе нужно не вести себя как мачеха, а тактично поговорить (или попросить отца поговорить) с девочкой, объяснить что семья большая и нужно оставлять еду другим.
Ну и питаться по средствам, раз уж количество членов семьи увеличилось, а бюджет - нет.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #281 : 01 Апреля 2018, 21:19:44 »
Ну вот да, вопрос, что будут есть остальные. Если бутер или йогурт после каши, это одно. Если девочке не хватает одного йогурта, и её планировалось докормить кашей, эт другое.Вон я там писала, наша звизда пяток йогуртов хз куда могла деть в одно литсо. Если реально деление на сорта, то эт жесть и девочку жалко. Её на самом деле в любом случае жалко, это ж ппц когда родители так футболки и везде ты лишняя.
Но если папахель привел домой лишний рот и не озаботился увеличить сумму на продукты, например, то в чем-то женщину понять можно. В чем-то, повторюсь.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #282 : 01 Апреля 2018, 21:20:04 »
готовить больше
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #283 : 01 Апреля 2018, 21:24:50 »
Avoshre, мне кажется, нужно начать с того, чтобы готовить на нужное количество человек, если количество членов семьи увеличилось.
У меня все еще горит, что двух пацанов и девочку подростка кормят запеченной рыбкой с овощами, в мишленовский ресторан, сцука, играются

Wel, ну вот не смог он увеличить сумму на продукты. Я таки думаю, что профессиональная домохозяйка как автор должна уметь готовить немного экономнее без значительного ущерба для качества пищи

Отдельно мне нравится, что автору хочется орать, чтоб падчерицу мать кормила деликатесами. Сама же автор почему-то зарабатывать, чтобы кормить деликатесами своих детей, не собирается.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #284 : 01 Апреля 2018, 21:27:01 »
Не, ну автору однозначно надо бы поработать, просто потому что стрёмно от мужика зависеть же, ну   :-\ а если его завтра машина собьёт?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #285 : 01 Апреля 2018, 21:39:02 »
Не, ну автору однозначно надо бы поработать, просто потому что стрёмно от мужика зависеть же, ну   :-\ а если его завтра машина собьёт?

Поработать, безусловно, надо, в перспективе.

А вот падчерицу объедать пора уже сейчас.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #286 : 01 Апреля 2018, 21:48:39 »
Автор пахала до декрета, половина квартиры - ее вклад.
Так что навыки есть, стаж есть - не пропадет
Главное, чтоб воспитание детей не всрала, а то мир не станет лучше от двух юных корзиночек.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #287 : 01 Апреля 2018, 21:53:31 »
Автор пахала до декрета, половина квартиры - ее вклад.
Так что навыки есть, стаж есть - не пропадет
Чтобы начать зарабатывать как раньше, надо время. Не каждый работодатель будет рад женщине после 7 лет декрета.
С квартирой тоже весело, кстати, дочь - наследница первой очереди, особенно если с отцом что-то случится до её совершеннолетия. короче накуй-накуй от таких мужиков зависеть.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - "Жду советов как сэкономить"
« Ответ #288 : 02 Апреля 2018, 10:57:19 »
Цитировать
а тактично поговорить (или попросить отца поговорить) с девочкой, объяснить что семья большая и нужно оставлять еду другим.

Avoshre, так девочка оставляет. Это как раз автор с сыновьями тортик съели, не оставив ничего ни девочке, ни отцу семейства. Так что, как мне кажется, автору неча на зеркало пенять — рожа там крива самолично.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 10:59:17 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23