Автор Тема: "Русские женщины милосердны и сильны" только вопрос- зачем?  (Прочитано 4835 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
https://galya.ru/clubs/show.php?dlimit=36&p=1&id=1242162#allcomments

Цитировать
Недавно сидела в очереди на приём к доктору, рядом со мной сидела девушка, я спросила сколько время (т.к. у меня батарея на тел.села).
Девушка оказалась очень общительной и рассказала мне про свою жизнь.
Если честно,я была в шоке.
Она сказала,что пришла в больницу спросить на счёт мужа, мол сейчас он сидит в колонии-поселения и он должен проходить лечение 2 раза в год, но т.к. он сидит, он не может попасть в больницу.
Сказала, что работает дворником она...
Навещает мужа в колонии каждый день.
И типо его посадили в колонию из-за того, что его бабка написала на него заяву, что он украл у неё 150 тыс. рублей. Что его бабке уже 91 год и она уже ничего не соображает.
Пока он сидит в колонии, она присматривает за его бабушкой и ухаживает ещё за его дядей.
Ещё оказалось у неё есть сын. 13 лет. Но не от этого мужчины. Но она хочет с ним оформить отношения.
Плюс ко всему она мне рассказала, что на неё было нападение средь бела дня, накинулись на неё, избили и забрали телефон...А сама она крепкая, рост - 184 см, спортивная.
Было сотрясение головы и множественные переломы.
Ещё она мне показала свою шею, там такой некрасивый черный шрам, видимо после ангины ей гной удаляли через шею, была очень запущенная форма...
Вообщем я была в шоке после услышанного...
А девушка всё это так спокойно рассказала, даже голос не дрогнул.
Но у меня появилось к ней большое сочувствие....
А вы что думаете? И как вам история?

Цитировать
Мне тоже кажется, что она в опасности...
Но я не стала вмешиваться и давать советы,т.к. я совершенно посторонний человек и мне показалось это неэтичным.
И ещё за такого мужика хочет замуж, одна семейка чего стоит..

Цитировать
вызывает уважение. никого не бросила. всем помогает. себя НЕ жалеет.
сильная, оч духовно сильная барышня.
не поняла где дурость... от сумы и тюрьмы не зарекаются. или надо было в сложной ситуации всех кинуть и бежать в лёгкую жизнь? как так то люди? а совесть?????????????

Цитировать
ох уж эта Галя.... муж обеспечен- значит по расчёту с ним. не работаешь- глупая, тебя кинет мужик. красивая- переделанная. не красивая- фу, неряха. нет жилья своего в 18- нищебродка. не бросила в трудной ситуации- опять глупая.
а судьи кто????? 90% мамы и папы помогали и помогают. и пацаны у них абсолютно обычные. а многие вовсе одинокие не по желанию! и з/п средняя.
а тут человек до конца рядом. человек дороже вас всех вместе взятых.

А ведь подобных историй много, в какое только говно люди не лезут чтобы не быть в одиночестве. Только зачем видеть в этом какое мужество или силу, я в толк не возьму.
Все таки ждульство это какое психическое заболевание, навеяное годами романтизации тюремной жизни. Тьфу
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Сотрясение головы - отличная характеристика травмы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А где вариант - девушка просто дура?

Отсюда все беды - и мужик ейный, и работа дворником, и запущенность ангины.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А что далеко ходить, вот с соседней темы
Цитировать
Почему в таких ситуациях всегда говорят "та пох, найдёт ещё"? Никто не задумывался, когда другой не нужен? Нужен этот. Мне, нпрмр, не нужен абы кто, чтоб был, смотрите, у меня две подушки в кровати, я замужем!
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
А где вариант - девушка просто дура?

Отсюда все беды - и мужик ейный, и работа дворником, и запущенность ангины.
Дура, но! милосердная и сильная  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Если его посадили не за что-то реальное, а действительно по заявлению бабушки, (которая может не иметь оформленной недееспособности, но быть при этом в легком или нелегком маразме), то вряд ли ей стоит его бросать.

ХитрыйЛис

  • Гость
меня пугают люди, которые на вопрос "сколько времени?" рассказывают всю свою жизнь. я понимаю про "случайного попутчика", что это довольно типично и чего только люди не рассказывают вот так в поезде или в очереди. но все равно как-то не по себе.. как нарушение границ такое, не знаю как объяснить. в общем, не нравится мне это.

а девушка действительно не жалеет себя и, скорей всего, не очень-то любит и ценит. :(
исключая момент с нападением, от этого никто не застрахован, увы.