Автор Тема: #21957 - Ашолюдискажут  (Прочитано 11508 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #30 : 12 Апреля 2018, 18:07:29 »
Реально параллельная вселенная какая-то. К счастью, ни разу не сталкивалась.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #31 : 12 Апреля 2018, 19:13:50 »
Сегодня в обед у меня отвалилась от зуба старая пломба. Подофигела, посмотрела в зеркало, подумала - нечего тянуть, не хватало еще чтобы вообще зуб развалился, и сразу же записалась на завтра к стоматологу. Жабка, конечно, душит, но куда деваться, надо значит надо. Вот и думаю - нужна ли мне анестезия или нет? Раньше без нее лечила и было без проблем, но тогда обращалась при малейшей дырочке и неприятных ощущениях, а тут повторно тот же зуб страдает, вот хз... может стоит, может, необязательно... Честно, даже не знаю, как лучше.

Я вторую неделю лечу зубки после пятилетки кортикостероидов. Если ничего серьезного, то врач начинает без обезбола, но если я начинаю пищать, то обкалывает так, что я аж глазами через раз моргаю. В любом случае врачу не нужен пациент, который подпрыгивает от боли и страха.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #32 : 12 Апреля 2018, 20:14:59 »
Сегодня в обед у меня отвалилась от зуба старая пломба. Подофигела, посмотрела в зеркало, подумала - нечего тянуть, не хватало еще чтобы вообще зуб развалился, и сразу же записалась на завтра к стоматологу. Жабка, конечно, душит, но куда деваться, надо значит надо. Вот и думаю - нужна ли мне анестезия или нет? Раньше без нее лечила и было без проблем, но тогда обращалась при малейшей дырочке и неприятных ощущениях, а тут повторно тот же зуб страдает, вот хз... может стоит, может, необязательно... Честно, даже не знаю, как лучше.
Как без пяти минут стоматолог, скажу что всё на ваше усмотрение. Если сильно больно, или просто так хотите - делайте. Если боль терпимая, или её нет - не делайте. Без анестезии никто заставлять лечиться не будет, да большинству врачей не впадлу потратить пару минут на укол, в обмен на сохранение психического здоровья, своего и пациента  ;D
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #33 : 12 Апреля 2018, 21:29:44 »
я вот предпочитаю без анестезии, ну больно, ну и фиг, впрочем мне как-то дыру в ноге в походе латали без обезболов и ничего, смотришь в небо, рассказываешь анекдоты про Ржевского, а из тебя выковыривают железяку и чистят рану водкой и головками спичек. да, в юности мы были совсем без башни и упрека) не надо быть такими, не всем везет, можно и с Кондратием пообниматься
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #34 : 12 Апреля 2018, 22:26:41 »
А можно пожаловаться, на меня обезболивающее плохо действует. Точнее оно очень быстро проходит. Поэтому я сразу это говорю, и мне стараются максимально сделать без него, а только потом его колоть. Иначе я в середине процесса могу начать скакать от боли.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #35 : 13 Апреля 2018, 00:23:59 »
Хех. А на меня оно вообще не действует(((
Пока за жизнь пару кариесов было, не особо и больно потерпеть. А вот если придется когда-нибудь нерв удалять....
Удаление коренных зубов до сих пор вспоминаю с содроганием

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #36 : 13 Апреля 2018, 09:17:29 »
у меня маман тоже раньше страдала: "ашолюди скажуть":
потому что я без образования, толстая и учиться не хочу. позооор!! потом родила без мужа! а вот мои сестренки молодцы: учатся, выглядят норм.
прошло 5 лет:  и я уже не настолько позор, потому что  самостоятельная, ответственная, есть ребенок(!),постоянная нормальная работа, купила машину, планируется ипотека. сестры: 30+, живут с маман, на общак не скидываются, крайне несамостоятельные, работают хрен пойми где, отлежали в дурке (обе).  и внезапно я  ненастолько   и позор.
но когда я сбрила висок, я снова стала небольшим позором.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #37 : 13 Апреля 2018, 09:59:30 »
И таки шо, только я, что ли, несмотря на все мои zayobы и общую придурь, всегда была для родителей умницей, красавицей и примером для подражания?  «...А кому не нравится, пусть на своих посмотрят!»  :o  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #38 : 13 Апреля 2018, 12:39:47 »
Как без пяти минут стоматолог, скажу что всё на ваше усмотрение. Если сильно больно, или просто так хотите - делайте. Если боль терпимая, или её нет - не делайте. Без анестезии никто заставлять лечиться не будет, да большинству врачей не впадлу потратить пару минут на укол, в обмен на сохранение психического здоровья, своего и пациента  ;D
Норм вылечила, только что ходила, без анестезии небольно. Аж два зуба залечила - помимо этого пострадавшего заодно и еще второй самый покоцанный кариесом, раз уж пришла сюда. Страха нет, боли нет. Правда, вибрация от этого сверла аж до мозгов пробирает, бррр...

Оффлайн Cuba128

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +41/-5
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #39 : 13 Апреля 2018, 15:54:14 »
Шта?  :o

Риальне дофига. Я когда лет в 16 ходила по квартирам собирала подписи на установку теплосчетчика каждая вторая соседка спрашивала есть ли у меня мальчик и не собираюсь ли я взамуж.

Оу, и что же вы им отвечали?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #40 : 13 Апреля 2018, 16:48:27 »
Оу, и что же вы им отвечали?

С умным видом (а в очках у меня прям таки профессорское табло) вещала про важность образования, а мальчики потом  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #41 : 14 Апреля 2018, 19:51:30 »
У нас даже не соседки интересуются, а все подряд знакомые, потому что "так положено" и "часики тикают"   ???
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Cuba128

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +41/-5
Re: #21957 - Ашолюдискажут
« Ответ #42 : 16 Апреля 2018, 09:42:09 »
С умным видом (а в очках у меня прям таки профессорское табло) вещала про важность образования, а мальчики потом  ;D

 ;D ;D ;D