Автор Тема: #22003 - Не прикидывайся  (Прочитано 24509 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #90 : 06 Апреля 2018, 10:25:51 »
Очки мне прописали лет в 14-ть, но я успешно ходил без них, вполне нормально на улице ориентировался. Только когда что-то разглядывать надо, вот тогда они мне нужны. Номера маршруток, куда и как идти - это я прекрасно вижу, без очков.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #91 : 06 Апреля 2018, 10:46:53 »
Цитировать
Хм... если то, что зрение у меня не айс, установили, когда мне было лет 10, значит, портиться стало еще раньше. И что же я такое видеть не желала ))))

У меня лет в восемь начало портиться. «Школьная близорукость», как потом сказал окулист. Видимо, так не хотела ходить в школу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #92 : 06 Апреля 2018, 11:05:41 »
Цитировать
Хм... если то, что зрение у меня не айс, установили, когда мне было лет 10, значит, портиться стало еще раньше. И что же я такое видеть не желала ))))

У меня лет в восемь начало портиться. «Школьная близорукость», как потом сказал окулист. Видимо, так не хотела ходить в школу.  ;D
Точно! Я тоже, наверно, не хотела в школу  :D

Zanthiа, ИМХО есть какая-то изначальная предрасположенность. ну как у кого-то плохие зубы, у кого-то плохое зрение у меня и то, и другое невзирая на уход и образ жизни.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #93 : 06 Апреля 2018, 11:11:13 »
Анориенн, я тоже склоняюсь к предрасположенности, но, с другой стороны, у меня в семье, насколько я могла проследить назад — до дедов включительно, ни у кого не было близорукости. У всех зрение начинало после сорока-пятидесяти уходить в плюс. А у нас с кузеном (он на три года старше) близорукость проявилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #94 : 06 Апреля 2018, 11:52:59 »
Blyadь.  :-\
Да пиzдец  :-\
Кстати, как-то раз (незадолго до нашего финального срача и полного разрыва отношений) эта самая_добрая_мама (она себя только так называла) рассказала, что её коллега и подруга "не сдержалась и дочери подзатыльник отвесила прям у окулиста в кабинете! Тяжело ж вам жилось, детям врачей, хихихихи ;D"
Suka, как анекдот рассказала. До сих пор считает, что всё это прикольно, смешно и бугагашечка!

А вы говорите - школота... врачи под сраку лет вот так себя вели. А на шестом десятке вспоминают и ржут.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 11:56:13 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #95 : 06 Апреля 2018, 11:57:04 »
Suka, как анекдот рассказала. До сих пор считает, что всё это прикольно, смешно и бугагашечка!

Если там действительно подзатыльник, без последствий, что не так?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #96 : 06 Апреля 2018, 12:14:26 »
Анориенн, я тоже склоняюсь к предрасположенности, но, с другой стороны, у меня в семье, насколько я могла проследить назад — до дедов включительно, ни у кого не было близорукости. У всех зрение начинало после сорока-пятидесяти уходить в плюс. А у нас с кузеном (он на три года старше) близорукость проявилась.
Я даже не про наследственность, а именно про личную предрасположенность что ли. Типа скрещения генов в конкретной особи))  В моей семье тоже в старших поколениях никого с близорукостью не припомню, разве что с возрастной дальнозоркостью. Мама вообще всю жизнь уникум - у нее один глаз немного плюс, другой - немного минус,  она очки вообще недавно надела, ей не мешало. )) Но вот чтоб прям минус-минус с детства - только я...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #97 : 06 Апреля 2018, 12:18:58 »
Для близорукости не надо никакой наследственности, активно читай книжки, компьютер, все дела - и привет.

Я в своей семье единственный очкарик.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #98 : 06 Апреля 2018, 12:39:35 »
Для близорукости не надо никакой наследственности, активно читай книжки, компьютер, все дела - и привет.

Я в своей семье единственный очкарик.
Агащас. Муж с детства вовсю и книжки читал, и за компом сидел, в подростковые годы из компьютерных клубов не вылезал, тут то учеба, то работа - и хоть бы хны. Стопроцентное зрение было. И только, кажется, лет в 28-29 обзавелся первыми очками на -0.5 для дали, которые надевает за рулем, а так по улице ходит без них. Шут его знает, почему таки упало. Но в таком возрасте и на такой небольшой минус это вообще ни о чем.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #99 : 06 Апреля 2018, 12:47:47 »
Агащас. Муж с детства вовсю и книжки читал, и за компом сидел, в подростковые годы из компьютерных клубов не вылезал, тут то учеба, то работа - и хоть бы хны. Стопроцентное зрение было. И только, кажется, лет в 28-29 обзавелся первыми очками на -0.5 для дали, которые надевает за рулем, а так по улице ходит без них. Шут его знает, почему таки упало. Но в таком возрасте и на такой небольшой минус это вообще ни о чем.

Открою тайну - не я один книжки с детства читал и за компьютером сидел, но меня вот зацепило, других нет, не повезло мне, бывает.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #100 : 06 Апреля 2018, 12:56:19 »
Кстати, я последнее время все больше вижу инфы, что от напряжения (чтения, компа и проч.) зрение не садится, что это всё мифы. Пруфов не принесу, но уже несколько раз на разных медицинских каналов и в разных статьях это видела.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #101 : 06 Апреля 2018, 13:14:26 »
Кстати, я последнее время все больше вижу инфы, что от напряжения (чтения, компа и проч.) зрение не садится, что это всё мифы. Пруфов не принесу, но уже несколько раз на разных медицинских каналов и в разных статьях это видела.

Обычная безобидная близорукость, без хардкора и слепоты, вполне случается сама собой, ей не нужна причина, просто не повезло с глазами, дальше живи с этим, не усугубляй.
Мужчина без лишних носков

Manticora

  • Гость
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #102 : 06 Апреля 2018, 13:20:48 »
Кстати, я последнее время все больше вижу инфы, что от напряжения (чтения, компа и проч.) зрение не садится, что это всё мифы. Пруфов не принесу, но уже несколько раз на разных медицинских каналов и в разных статьях это видела.
Мне врач говорил, что это почти 100% наследственность и от книжек/компа близорукость вообще не зависит.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #103 : 06 Апреля 2018, 13:31:26 »
Если там действительно подзатыльник, без последствий, что не так?
Федя, скажи мне, что это просто жЫрный и бездарный троллинг. Не лишай меня последних остатков веры в людей.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #104 : 06 Апреля 2018, 13:36:40 »
Федя, скажи мне, что это просто жЫрный и бездарный троллинг. Не лишай меня последних остатков веры в людей.

Да не, я вполне честно спросил, без подвоха.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #105 : 06 Апреля 2018, 13:38:56 »
Щас вообще на огромных выборках азиатских школьников пытаются доказать, что близорукость от недостатка нахождения на улице в дневное время.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #106 : 06 Апреля 2018, 13:40:56 »
Щас вообще на огромных выборках азиатских школьников пытаются доказать, что близорукость от недостатка нахождения на улице в дневное время.

Всю свою сознательную жизнь без очков по улице ходил - не помогло.
Мужчина без лишних носков

Manticora

  • Гость
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #107 : 06 Апреля 2018, 13:42:51 »
Щас вообще на огромных выборках азиатских школьников пытаются доказать, что близорукость от недостатка нахождения на улице в дневное время.
Пздят, мне кажется. Я все детство ток на улице и зависала, а очки с 9 лет ношу( да и компьютера тогда у меня не было  :(

Собсна, как и матушка моя, все детство на конюшне провела, компьютеров тогда вообще не было, а зрение упало тоже лет в 9. Как и у моей сестры, в те же 8-9 лет :(

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #108 : 06 Апреля 2018, 14:07:20 »
Да не, я вполне честно спросил, без подвоха.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #109 : 06 Апреля 2018, 14:13:30 »
Я тоже из тех, кто как только зрение не сажал, все равно отлично вижу, поэтому за наследственность.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #110 : 06 Апреля 2018, 14:17:39 »
Я тоже из тех, кто как только зрение не сажал, все равно отлично вижу, поэтому за наследственность.
Вот кстати, муж программист и за компом постоянно, но таки отличное зрение и проблем не было никогда.
Как и у его родителей.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #111 : 06 Апреля 2018, 15:39:03 »
Я тоже из тех, кто как только зрение не сажал, все равно отлично вижу, поэтому за наследственность.
И я. Читала много в самых неподходящих условиях, за компом часы проводила, по угрозам предков давно должна была ослепнуть. А зрение как было выше среднего, так и оставалось.
Северная зверушка подкралась в 30 лет, и не от компьютера и книг, а от наследственности, отягощенной по аутоиммунке. Ретробульбарный неврит и все такое - явно не от книжек.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11206/-78
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #112 : 06 Апреля 2018, 15:41:57 »
Цитата: greek
ха. хаха.
Угадайте, кто был тот единственный человек, который очень "остроумно" пошутил про мои очки?
Это была завуч в моей школе
Больше никто меня не дразнил и не шутил.
Ха. Хаха [2]
Зрение у меня было хорошее. Зато был лишний вес и (есть) специфичный голос и произношение. От детей слышала дай б-г чтобы треть под**очек, причем преимущественно незлых. Угадайте, кто прохаживался по моему весу, передразнивал и кривил *бла? Взрослые за 30-40, причем среди них были врачи и учителя. //_-
Мафия: Майя

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #113 : 06 Апреля 2018, 15:48:52 »
Насчёт часами за компом и чтения в неподходящих местах - это очень субъективно, тут нужны человеко-часы и конкретизация условий.
А то одно дело, когда с первого класса свой комп без лимитов и сидишь ночью каждый раз перед экраном, и другое - когда пятиклассник по паре часов гоняет после школы и получает те же нотации.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #114 : 06 Апреля 2018, 16:47:51 »
Насчёт часами за компом и чтения в неподходящих местах - это очень субъективно, тут нужны человеко-часы и конкретизация условий.
А то одно дело, когда с первого класса свой комп без лимитов и сидишь ночью каждый раз перед экраном, и другое - когда пятиклассник по паре часов гоняет после школы и получает те же нотации.
Ну не с первого класса, но когда батя работает сутки через двое, и ты с братом отрываешься по-полной. Далее. На даче нормальный свет был только в местах обитания предков, мне на второй этаж его так и не сподобились провести. Чтение и рисование перед сном при свечке пойдет? Да, в деревянном доме. Свеча в стакане на полу. На протяжении лета, не совсем каждый день, но близко к тому. Сейчас роль свечки выполняет аквариум, света дает не намного больше, не всегда хочется люстру включать.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #115 : 06 Апреля 2018, 17:05:46 »
Хз насчёт наследственности, но обычно же зрение начинает падать с детства, а у меня начало падать в 19 лет, и падает медленно, но уверенно.
Работа за компьютером, в остальное время тоже задрочу много, ага. Хотя я не врач, так что хз хз.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11466
  • Карма: +1790/-97
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #116 : 06 Апреля 2018, 17:15:25 »
но обычно же зрение начинает падать с детства, а у меня начало падать в 19 лет
откуда такая уверенность?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #117 : 07 Апреля 2018, 16:01:16 »
Единственный очкарик в семье, дело явно не в наследственности.

Лет в 14-ть зрение упало резко, с тех пор не ухудшалось практически.

Умеренная близорукость, без очков обходиться могу, просто смысла уже не вижу.

Грешу на любовь к чтению, а может и само насралось.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #118 : 07 Апреля 2018, 16:12:37 »
Цитировать
Единственный очкарик в семье, дело явно не в наследственности.

Это не значит, что дело 100% не в наследственности. Наследственность - она не только от мамы-папы и бабушки-дедушки.

Цесаревич Алексей, бедняга, в своей семье был единственным гемофиликом, кстати. Но мы точно знаем, что это наследственность.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #119 : 07 Апреля 2018, 16:18:40 »
Цитировать
Единственный очкарик в семье, дело явно не в наследственности.

Это не значит, что дело 100% не в наследственности. Наследственность - она не только от мамы-папы и бабушки-дедушки.

Цесаревич Алексей, бедняга, в своей семье был единственным гемофиликом, кстати. Но мы точно знаем, что это наследственность.

Вообще ни одного очкарика в моей семье нет, среди кучи родственников, близких и не очень.

Впрочем, вру, старческая дальнозоркость была, но это все ж другое.

Нет, тут в другом дело.
Мужчина без лишних носков