Автор Тема: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!  (Прочитано 12643 раз)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #30 : 04 Апреля 2018, 17:10:41 »
Грик, а зачем выкупать все купе, если у нее есть ее место и оного достаточно?
в первую очередь ради безопасности. Чтобы никто лезущий на верхнюю полку не оступился, не зацепил тебя, не толкнул и тд
ну и ради удобства, чтобы над твоей больной спиной никто не ел не пил и не разговаривал

совсем недавно обсуждали историю, которая ясно показывает, что выкуп всего купе не гарантирует отсутствие неудобств и настойчивых воннаби-соседей
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #31 : 04 Апреля 2018, 17:11:47 »
Возможно у них просто не хватило денег, или верхняя полка уже была выкуплена. После операции обычно покупают, что есть, а не планируют за 45 дней.
Всё-таки идеалом было бы СВ в их случае, но они не везде есть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #32 : 04 Апреля 2018, 17:12:41 »
Цитировать
Да и к тому же обычно поезда не дрыгаются, как маршрутки на дороге

Вы оч-чень хорошего мнения о наших поездах))
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #33 : 04 Апреля 2018, 17:13:23 »
Поезд идёт ровнее маршрутки и самолёта.
Это факт.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #34 : 04 Апреля 2018, 17:20:18 »
Вы оч-чень хорошего мнения о наших поездах))

назови мне общественный транспорт, который дрыгается ещё меньше поезда
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #35 : 04 Апреля 2018, 17:23:51 »
Возможно у них просто не хватило денег, или верхняя полка уже была выкуплена. После операции обычно покупают, что есть, а не планируют за 45 дней.
ну вот про деньги я и привела цитату о том, что самолетов нет, пришлось поездом.
А про второе - вроде ж пишут, что выкупили заранее

А так, поезд действительно самый ровно едущий вид транспорта :) Не потому, что едет идеально, а потому, что другие еще хуже  ;D

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #36 : 04 Апреля 2018, 17:32:47 »
Когда лежишь на купейной полке (на той, которая поперек движения, а не вдоль, как боковушка), постоянно ощущаешь дёрганье то в одну сторону, то в другую.
Иногда очень сильное.

ээээ

на боковой полке это тоже проявится. не очень понятно, к чему это противопоставление "вдоль-поперёк"
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #37 : 04 Апреля 2018, 17:37:25 »
я так и не понел, о какой из них ты говоришь, потому што в вагоне бывают обе
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #38 : 04 Апреля 2018, 17:45:23 »
Цитировать
Да и к тому же обычно поезда не дрыгаются, как маршрутки на дороге

Вы оч-чень хорошего мнения о наших поездах))

Я ездила в детстве часто на поездах и терку под поездом помню только раз. Не знаю, что там было на рельсах, но я аж свивбрировала на пол, аки мобильник после 100 СМС:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #39 : 04 Апреля 2018, 17:46:45 »
От сотрясений на продольной полке далеко не упадешь - под ногами и под головой стенка. А на поперечной можно на пол свалиться.

Кстати, в некоторых междугородных автобусах ход плавнее, чем в поезде. Или они просто трогаются плавно, чего поезд в силу массы не может.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #40 : 04 Апреля 2018, 17:49:18 »
Мимо, зависит от страны и от дорог. Помню свои поездки по Украине, где автобус аж подскакивал, массируя все тело:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #41 : 04 Апреля 2018, 18:07:07 »
У них банально могло не быть денег, чтобы выкупить все купе. Болезни имеют свойство случаться очень невовремя, а после операции впереди реабилитация и куча трат.
К тому же, конкретно в купе наверху сидится отлично, т.к. места вверх хватает. Ноги вытянул по полке/свесил, если сосед снизу не против (девушке, лежащей на животе, на них было бы явно пофиг, если не над головой) и сиди как заблагорассудится. Разве что до столика тянуться надо, но в части поездов наверху оный есть раскладной.

В плацкарте - да, сидеть сверху не настолько удобно, т.к. голова упирается. Не знаю, поднимается ли багажная полка сверху, справедливости ради.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #42 : 04 Апреля 2018, 23:13:27 »
Мораль - будь вежлив и люди к тебе потянутся. Ну или, по-крайней мере, не осадят в двух словах.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #43 : 04 Апреля 2018, 23:19:26 »
Баба, требующая сесть, больная. Надо уметь ртом разговаривать. Не думаю, что конфликта нельзя было избежать.
Если я еду снизу, то даю спокойно поесть и посидеть. Тяжело в плацкарте лежать на 2 полке целый день, а то и не один. Тем более можно поболтать, узнать что-то новое.
Меня вниз не пустили только раз. Поезд был забит по самое не балуй. А внизу ехала пара, которая демонстрировала, что это их полки., их столик, а мы лохи. Пожрать мы ходили в соседнее плацкартное купе, но схомякать печеньку сверху над их полкой было святым долгом. Я знаю, что вредничать так и плохо, но... Но пошли они в жопу. Выбесили.
Morhann, не поднимается. А сверху там может стоять багаж, потому что под нижней полкой багаж тех, кто едет снизу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #44 : 04 Апреля 2018, 23:37:55 »
От сотрясений на продольной полке далеко не упадешь - под ногами и под головой стенка. А на поперечной можно на пол свалиться.

Да там бортики поднимаются, во всяком случае на верхних
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #45 : 05 Апреля 2018, 13:05:11 »
Кстати, а в чём проблема сутки лежать на верхней полке? Я б хоть сейчас с большим удовольствием.

А тётка ухи объелась, ей за такие навыки коммуникации следует с этой полки не пущать никуда.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #46 : 05 Апреля 2018, 13:06:34 »
Кстати, а в чём проблема сутки лежать на верхней полке? Я б хоть сейчас с большим удовольствием.

в сортир иногда охота )
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #47 : 05 Апреля 2018, 13:59:44 »
Цитировать
Кстати, а в чём проблема сутки лежать на верхней полке? Я б хоть сейчас с большим удовольствием.
я бы нишмагла: отлеживаю себе всё быстро и начинает бесить абсолютно всё, даже с учетом того, что на станциях, где поезд стоит минут 20, я стараюсь выйти прогуляться. Поэтому если плацкарт, то только нижняя полка, чтобы можно было сидеть с комфортом, а не биться постоянно об злоипучую 3-ю полку.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #48 : 05 Апреля 2018, 14:10:14 »
Так что пассажиры нижних полок действительно имеют право весь день на них лежать.
...и нижние места, как назло, всегда покупают «жаворонки», которым надо баиньки уже в 21:00, как в детском садике))

в моем понимании либо вы берете 1 верхнее и 1 нижнее место, если едете вдвоем, либо берете себе нижнее.
Кстати, интересно — почему мама из истории тоже на верхней не могла.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 14:11:56 от Stephan S »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #49 : 05 Апреля 2018, 14:13:34 »

Кстати, интересно — почему мама из истории тоже на верхней не могла.
маме может быть лет 60,

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #50 : 05 Апреля 2018, 14:15:01 »
И мама может хотеть ехать рядом с дочерью, чтобы в любой момент ей помочь с чем-либо (снизу руку протяни - достанешь до соседней полки), а не спускаться каждый раз.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #51 : 05 Апреля 2018, 14:16:40 »
Заранее купили две нижних в купе, я легла на живот. Вошла женщина: "Чего разлеглась? Днём полка для сидения".

По сути верно: до "отбоя" полка для сидения.
P/S Уп-с, уже нет ((
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 14:18:20 от Elf78 »

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #52 : 05 Апреля 2018, 14:20:08 »
Кстати. Давным давно, ь
Было мне лет 17, ехала я в плацкарте, и села на нижнюю полку, на которую билет был. То есть я сижу, но не у столика, а ближе к проходу. На другом нижнем мужик около 50 лет и его рюкзак.
Входит тётя, средних лет, с билетом на верхнюю полку.

Внимание вопрос. Кто должен был подорваться, покинуть сиденье и не мешать достойным людям"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #53 : 05 Апреля 2018, 14:20:57 »
Понятно, не знала, что верхние полки настолько верхние.
Она не настолько верхняя, просто там еще багажная сверху есть. Если попытаться сесть - упрешься в нее.

Поезд очень тряский.

От вагона зависит. Чем ближе к хвосту, тем сильнее мотыляет. Хз почему так.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 14:22:40 от Elf78 »

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #54 : 05 Апреля 2018, 16:05:24 »
Да там бортики поднимаются, во всяком случае на верхних

На нижних нет. И это скорее поручень, а не бортик: представила себе, как можно шибануться об него ребрами, когда поезд трогается - и аж все заныло.

Цитировать
От вагона зависит. Чем ближе к хвосту, тем сильнее мотыляет. Хз почему так.

Физика же. Плечо рычага, вот это вот все.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #55 : 05 Апреля 2018, 16:11:53 »
Физика же. Плечо рычага, вот это вот все.

физика, да не та
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Serpent

  • Гость
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #56 : 05 Апреля 2018, 16:26:52 »
И почему такие любительницы похамить и показать свою значимость случайно не падают и не ломают себе челюсти? Голова, что ли, близко к жопе у них расположена, от того и центр тяжести низкий?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 16:15:19 от Serpent »

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #57 : 05 Апреля 2018, 19:47:56 »
staska.d, под нижней полкой багаж и нижней, и верхней полки. По крайней мере, так было 4 года назад.
Не думаю, что в этом плане что-то поменялось, потому что сверху мало того, что часто лежат  матрасы и прочее, так еще и попробуй туда подними багаж, ага.
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #58 : 05 Апреля 2018, 20:11:32 »
staska.d, под нижней полкой багаж и нижней, и верхней полки. По крайней мере, так было 4 года назад.
Не думаю, что в этом плане что-то поменялось, потому что сверху мало того, что часто лежат  матрасы и прочее, так еще и попробуй туда подними багаж, ага.

На рундук под нижней полкой приоритетное право у пассажиров с билетами на нижние полки. И четыре года назад так было. Для пассажиров, купивших билеты на верхние полки, предусмотрена третья полка в плацкартном вагоне и рундук над входом в купе в вагоне купейном. Если третья полка или верхний рундук заняты служебными вещами, можно смело идти к начальнику поезда и крошить батон на проводника.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #59 : 05 Апреля 2018, 20:45:06 »
staska.d, под нижней полкой багаж и нижней, и верхней полки. По крайней мере, так было 4 года назад.
Не думаю, что в этом плане что-то поменялось, потому что сверху мало того, что часто лежат  матрасы и прочее, так еще и попробуй туда подними багаж, ага.

Матрасы как бы снимают и ложатся на них. Их там по числу полок, снимаешь их и одеяла - и багажная полка освобождается. А то что попробуй подними - ну да, придётся попробовать и поднять, если не хочется спать в обнимку с чемоданом :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight