Автор Тема: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!  (Прочитано 12642 раз)

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #60 : 05 Апреля 2018, 21:22:28 »
Как раз 4 года назад ехали с подругой в плацкарте на верхних полках, наши вещи были под 1 нижним местом. Позже подсели 2 женщины( они вместе были) с нижних полок и с ходу начали возмущаться, что багажный отсек занят. Позвали проводницу, она сказала, что пассажиры верхних полок имеют такое же право на нижний багажный отсек, как и пассажиры нижних.
Я не часто езжу в поездах, но ни разу не видела багажа на верхних полках. Это ж какой рост должен быть, чтобы туда что-то поднять ??? и силища.

Нашла на сайте ржд, что пассажиры нижних полок имеют преимущественное право на пользование нижним багажным отсеком. Выходит, неверно нас тогда проводница проинформировала. Впрочем, тогда все прекрасно поместилось и внизу у всех 4 человек.
Теперь буду стараться всегда на нижнее место билеты брать :D
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 21:29:03 от Тушкан »
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #61 : 06 Апреля 2018, 05:55:18 »
staska.d, под нижней полкой багаж и нижней, и верхней полки. По крайней мере, так было 4 года назад.
Не думаю, что в этом плане что-то поменялось, потому что сверху мало того, что часто лежат  матрасы и прочее, так еще и попробуй туда подними багаж, ага.
Я езжу в южном направлении. В нижних отсеках все занято. Едешь наверху и сумка над тобой. Обычно закинуть помогают, но уж до 20 кг я сама закину, а больше и не вожу. Если еду внизу, то уж извините, багажный отдел будет занят моим багажом. Бесят люди, которые радостно занимают все багажные полки в купе и сидят довольные.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #62 : 06 Апреля 2018, 06:33:22 »
Топик почитать, так половина КМПшников ни на поездах, ни на самолётах не ездила. Но мнение имеют.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #63 : 06 Апреля 2018, 16:06:41 »

Матрасы как бы снимают и ложатся на них. Их там по числу полок, снимаешь их и одеяла - и багажная полка освобождается. А то что попробуй подними - ну да, придётся попробовать и поднять, если не хочется спать в обнимку с чемоданом :)
Слава Богу, всегда попадались норм соседи - и чумуданы внизу все размещали, и днем вместе на низах сидели, и стол как-то делили. Ну и мы делимся, когда мы внизу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #64 : 07 Апреля 2018, 09:15:47 »
Я не часто езжу в поездах, но ни разу не видела багажа на верхних полках. Это ж какой рост должен быть, чтобы туда что-то поднять ??? и силища.
да в эту нижню полку ни  рюкзак не засунуть, ни велосипед.

Avoshre

  • Гость
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #65 : 07 Апреля 2018, 10:33:43 »
Лучше было им взять люкс/СВ, чтобы быть в купе вдвоем.

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #66 : 07 Апреля 2018, 10:37:00 »
Лучше было им взять люкс/СВ, чтобы быть в купе вдвоем.
Не во всех поездах есть вагоны люкс/СВ. Ваш кэп.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #67 : 07 Апреля 2018, 10:47:10 »
я вот думаю, напихать штоли кэпу залуп за воротник, или я не настолько трудолюбив...
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com - Подслушано - Разлеглась тут!
« Ответ #68 : 07 Апреля 2018, 13:44:05 »
Люблю ездить на верхних - лег и ни на кого не реагируешь, никто не поросит сесть за стодик. А если ехать компанией, то верхняя и нижняя - самый топ.

Вспомнил, как мы запихивали тяжеленный 3d принтер на третью полку... Ездили в командировку, друг купил выглдно принтер.