Автор Тема: 360tv.ru - давка на Уфимском поле  (Прочитано 10620 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #30 : 06 Апреля 2018, 10:34:17 »
На медицинских конференциях, когда читают про новые или не очень лекарства, имеется кофе-брейк. Тоже ломятся, спешат нахватать еды, сгребают на тарелки и в сумки. Вроде с высшим образованием люди. В основном немолодые, многие уже не работающие пенсионеры хотят на эти конференции как в клуб - пообщаться и похавать. А молодежь смотрит квадратными глазами и сторонится.
О, я толуол вчера была на мероприятии (не медицинском, но суть та же). Пока те, кто сидел в первых рядах, вышли из зала, те, кто сидел ближе к выходу, опустошили все столы.
Но почти 1000 человек в одном зале - вообще то еще удовольствие.
Интересно было посмотреть, что творить после официальной части, когда начали наливать бесплатное шампанское. Жаль, что я торопилась.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #31 : 06 Апреля 2018, 10:40:27 »
О, я толуол вчера была на мероприятии (не медицинском, но суть та же).
У токсикомании и анестезиологии, конечно, действительно немало общего, но чтобы прямо суть та же — это ты загнула.
93

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #32 : 06 Апреля 2018, 10:42:20 »
да, толян - это фарма только в путь, моментоведы-олдфаги не дадут соврать ))
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #33 : 06 Апреля 2018, 10:52:09 »
А что не так с чашками-игрушками? Набрал наклеек в течение срока акции, получил игрушку, набрал ещё - получил ещё. Они же не в один день раздаются, а в течение нескольких месяцев. И не бесплатно, а в зависимости от того, на сколько ты купил продуктов.
Я однажды так в ашане термокружку получила. Вообще без очередей. Ну просто однажды затаривалась про запас и нагребла на немалую сумму, мне и сунули чек про такую акцию. Потом когда в другой раз пошла в этот же ашан и уже раздавали эти подарочки, показала этот чек заодно с покупками, мне и дали.
А в целом не загоняюсь по халявам и подарочкам.

Тээк, теперь мы знаем, у кого телефон настолько заточенный на свои профессиональные темы, что автозамена нетипичненькая!  ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #34 : 06 Апреля 2018, 11:16:32 »
А что не так с чашками-игрушками? Набрал наклеек в течение срока акции, получил игрушку, набрал ещё - получил ещё. Они же не в один день раздаются, а в течение нескольких месяцев. И не бесплатно, а в зависимости от того, на сколько ты купил продуктов.
Энтузиазм собирающих превзошёл ожидания организаторов, поэтому акцию свернули за месяц до объявленного ранее срока. А игрушки с чашками из-за нехватки выставляли по два-три десятка в день. Соответственно в момент открытия жаждущие получить акционную плюшку приходили к открытию магазина, бежали к нужному стеллажу наперегонки и устраивало давку с драками.
https://youtu.be/imJIl9lEbjk
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #35 : 06 Апреля 2018, 11:19:10 »
На медицинских конференциях, когда читают про новые или не очень лекарства, имеется кофе-брейк. Тоже ломятся, спешат нахватать еды, сгребают на тарелки и в сумки. Вроде с высшим образованием люди. В основном немолодые, многие уже не работающие пенсионеры хотят на эти конференции как в клуб - пообщаться и похавать. А молодежь смотрит квадратными глазами и сторонится.

Я когда в Торгово-промышленную палату прихожу по работе, очень жалею многих присутствующих. Вроде бы успешные немолодые бизнесмены, а хватают бесплатную жратву с фуршета так, будто с голодающего Поволжья приехали.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #36 : 06 Апреля 2018, 11:33:32 »
А что не так с чашками-игрушками? Набрал наклеек в течение срока акции, получил игрушку, набрал ещё - получил ещё. Они же не в один день раздаются, а в течение нескольких месяцев. И не бесплатно, а в зависимости от того, на сколько ты купил продуктов.

Я не покупаю столько в Магните, я не успела собрать 80 наклеек. Но очень давно в ближайшем магазине только уродский молокосос, за неделю до новой даты окончания и их было штуки две. И перенос сроков это свинство

Не знаю, как с чемоданами, а вот на акции по заморозке была жесть - не больше пяти в руки и пустые полки
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #37 : 06 Апреля 2018, 11:34:09 »
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #38 : 06 Апреля 2018, 11:39:20 »
я, конечно, люблю халяву, но ненависть к километровым очередям — более сильное чувство.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #39 : 06 Апреля 2018, 12:02:31 »
На медицинских конференциях, когда читают про новые или не очень лекарства, имеется кофе-брейк. Тоже ломятся, спешат нахватать еды, сгребают на тарелки и в сумки. Вроде с высшим образованием люди. В основном немолодые, многие уже не работающие пенсионеры хотят на эти конференции как в клуб - пообщаться и похавать. А молодежь смотрит квадратными глазами и сторонится.

Я когда в Торгово-промышленную палату прихожу по работе, очень жалею многих присутствующих. Вроде бы успешные немолодые бизнесмены, а хватают бесплатную жратву с фуршета так, будто с голодающего Поволжья приехали.
Так они может действительно до того завтракали давно, да еще пока в дороге, пока на самой конференции сидели - тут им есть и захотелось? Лично для меня больше 4 часов без еды (хотя бы перекуса) переносится тяжело. Так что по ситуации - когда печеньки достаю и хрумкаю на месте, когда в буфет иду, когда срочно мчусь домой, ибо больше не дотерплю, скрючит. Так что на таком фуршете я может и не ломанулась бы распихивая всех локтями, но к столу пошла бы без размышлений, желудок требует - и все.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #40 : 06 Апреля 2018, 12:20:25 »
Мб это склад характера, многие успешные бизнесмены выехали не столько на таланте, сколько на рвачестве и беспринципности.
Сейчас с этим уже сложнее, но стиль менеджмента 90-х скорее такой.
Вот по привычке и урывают халявы сколько могут.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #41 : 06 Апреля 2018, 12:32:48 »
Так они может действительно до того завтракали давно, да еще пока в дороге, пока на самой конференции сидели - тут им есть и захотелось? Лично для меня больше 4 часов без еды (хотя бы перекуса) переносится тяжело. Так что по ситуации - когда печеньки достаю и хрумкаю на месте, когда в буфет иду, когда срочно мчусь домой, ибо больше не дотерплю, скрючит. Так что на таком фуршете я может и не ломанулась бы распихивая всех локтями, но к столу пошла бы без размышлений, желудок требует - и все.
Просто подойти и пожрать -  это не осуждается, для того кофе-брейк и существует. Я вот тоже бываю голодная, но, видимо, не настолько, чтобы оскотиниваться и пихаться локтями. Если по-другому к столу не попасть - дома поем. не потому, что стесняюсь, а противно.
И вряд ли пенсионеры голодней молодых, которым еще на работе приходится бывать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #42 : 06 Апреля 2018, 12:49:14 »
яко бездомные
Аки бездомные, тогда уже.

На медицинских конференциях, когда читают про новые или не очень лекарства, имеется кофе-брейк. Тоже ломятся, спешат нахватать еды, сгребают на тарелки и в сумки. Вроде с высшим образованием люди.
Даже не знаю, что хуже - животное поведение или тупое поклонение святому высшему образованию. Первое хотя бы естественно.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 12:53:07 от Elf78 »

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #44 : 06 Апреля 2018, 13:14:08 »
Я не покупаю столько в Магните, я не успела собрать 80 наклеек. Но очень давно в ближайшем магазине только уродский молокосос, за неделю до новой даты окончания и их было штуки две. И перенос сроков это свинство
Свинство - не свинство, но заготовленное количество акционных игрушек закончилось раньше, чем ожидали устроители акции.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #45 : 06 Апреля 2018, 13:19:17 »
А давка тогда из-за чего?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #46 : 06 Апреля 2018, 13:30:27 »
А давка тогда из-за чего?
В Магните? Из-за того что количество выложенных на витрину утром перед открытием акционных игрушек значительно меньше собравшихся к открытию желающих эти акционных игрушки приобрести.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #47 : 06 Апреля 2018, 13:39:38 »
...и ничему народ Ходынка не научила. Прискорбно  :'(
Те же мысли крутились - прошёл, мать его, век с гаком, а люди нихрена не изменились.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #48 : 06 Апреля 2018, 13:44:19 »
...и ничему народ Ходынка не научила. Прискорбно  :'(
Те же мысли крутились - прошёл, мать его, век с гаком, а люди нихрена не изменились.

я вас умоляю. все машины в этикетках "1941-1945 можем повторить", а вы тут со своей ходынкой
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #49 : 06 Апреля 2018, 14:13:18 »
я вас умоляю. все машины в этикетках "1941-1945 можем повторить", а вы тут со своей ходынкой

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #50 : 06 Апреля 2018, 16:00:59 »
За халявными бургерами из рук типа звёзды
Я из рук этой "звёзды" даже за плату ничего не возьму.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #51 : 06 Апреля 2018, 16:03:17 »
Цитировать
и ничему народ Ходынка не научила. Прискорбно
Можно подумать, Ходынка - прямо легендарное знаковое событие. Думаю, большинство о ней и не слышали.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #52 : 06 Апреля 2018, 16:34:42 »
Эльф, ты, кончено, хорошо отыгрываешь, но это вроде информация примерно уровня "кто написал Войну и мир"
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #53 : 06 Апреля 2018, 16:36:38 »
ыш, а ты часто пользуешься опытом, который никогда не получала?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #54 : 06 Апреля 2018, 16:37:25 »
Цитировать
и ничему народ Ходынка не научила. Прискорбно
Можно подумать, Ходынка - прямо легендарное знаковое событие. Думаю, большинство о ней и не слышали.
Честно - первой мысли о Ходынке после новости про Уфу не возникло. Но после того, как тут ее упомянули, вспомнила - таки да, было в истории такое дело, реально такое повторяется...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #55 : 06 Апреля 2018, 16:40:55 »

Честно - первой мысли о Ходынке после новости про Уфу не возникло. Но после того, как тут ее упомянули, вспомнила - таки да, было в истории такое дело, реально такое повторяется...
Да постоянно какие-то давки происходят, упоролись с этой Ходынкой.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #56 : 06 Апреля 2018, 17:20:03 »
Ну корабли всегда тонули, но вспоминают про Титаник. Ибо событий: а) одно из крупнейших в мировой! истории  б) очень известное у нас в РФ в) стало нарицательным.
сколько еще давок без википедии припомнить можешь?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #57 : 06 Апреля 2018, 17:28:20 »
Ну корабли всегда тонули, но вспоминают про Титаник. Ибо событий: а) одно из крупнейших в мировой! истории  б) очень известное у нас в РФ в) стало нарицательным.
сколько еще давок без википедии припомнить можешь?

Так весь вопрос в том, можешь Ходынку припомнить без википедии или нет.  ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #58 : 06 Апреля 2018, 17:33:17 »
Я вот сегодня давку на Немиге вспоминала.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: 360tv.ru - давка на Уфимском поле
« Ответ #59 : 06 Апреля 2018, 19:22:24 »
Касательно акционных игрушек в Магните-  где то даже есть новость и, кажись, я видео видела - как взрослый мужик бьет морду подростку за эту игрушку чертову...
И как толпа в двери ломится да к этому прилавку с чашками.