Автор Тема: #26109 - "Мы все в одной лодке" или начальник задолбался  (Прочитано 47534 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Я за отдельное помещение для питания.
Микроволновки\мультиварки\холодильники в рабочем помещении - это пздец
Во-первых, их никто никогда не моет, вот риали.
Во-вторых, я до сих пор ловлю приступы тошноты после того, как стала искать отчет на столе у инженера и нашла сгнивший кусок торта  :-X :-X

Не всегда это отдельное помещение есть.

У меня было так, что все сразу в одной крохотной комнатке - и оперативные журналы заполнять, и холодильник с микроволновкой.

Нормально мыли их, никому не западло было, в рабочее время.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Если честно, меня всегда поражали люди, которым отвратительны запахи еды. Типа "обоже, какой кошмар, котлетами воняет!". Для меня котлеты пахнут приятно и аппетитно, как и в целом еда. Нет, я знаю, что почему-то многим пищевые запахи неприятны, и поэтому стараюсь не распространять их, но я не понимаю, как такие люди вообще едят.

Понятно, что запахи могут задерживаться, если не мыть микроволновку и посуду, и не проветривать помещение, и становиться неприятными уже со временем, но ведь у многих спазмы ужаса вызывают именно запахи свежей еды.

И да, если у меня не будет возможности перекусить дополнительно к обеду, пусть не полноценной едой, а ненавистными автору йогуртами и яблоками, я буду не очень работоспособна. Про чай я в принципе молчу - я выпиваю в день пару литров жидкости стабильно, и если я не буду пить чай в процессе работы, я нафиг загнусь от жажды.

Почему некоторым так неприятен вид жующего или пьющего человека, мне тоже не понять.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1

3) Хреново себя чувствуешь и больничный фиг возьмёшь или не кайф связываться (я тоже знаю нашу бюрократию) - проблемы с ЖКТ, простите, лёгкая простуда (просто дома надо отваляться, а не скакать по ОТ и офису)? - не вопрос, 1-2 дня переживу без больничного, если согласен поработать в режиме хоум-офис.
От да... Особенно в сезон эпидемий идти в поликлинику чревато. Придешь с насморком, унесешь целый букет. Проверено.
Если отравился или просто несварение словил, то через день-два обычно приходишь в норму. Если вызвать скорую, то отвезут в инфекционку, откуда просто так уже не выберешься.
Если потянул-сорвал спину, то тоже можно через пару дней оклематься. В ПК в таком состоянии доползти трудно, а вызов врача на дом означает открытие больничного обычно и дальнейшие танцы с бубнами типа повторных визитов и сдачи крови. Последний пункт вообще не понимаю, если у меня заклинило поясницу, то какая на фиг разница, что там у меня с глюкозой и лейкоцитами. Врачи говорили, что если за время больничного (по любой причине) кровь не сдана, то это чревато штрафами медику. Не знаю, как сейчас, но раньше было так. И вот идешь ты сдавать эту долбаную кровь, а в очереди... правильно толпа чихающих-кашляющих...  

ЗЫ. Я не говорю о случаях, когда без врачебной помощи и больничного не обойтись.

И да, есть работодатели, у которых на отсутствие на рабочем месте может быть только одна уважительная причина - если ты умер.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Почему некоторым так неприятен вид жующего или пьющего человека, мне тоже не понять.
- Вовочка, а если я сейчас встану перед тобой, достану бутерброд и начну его есть, как ты на это будешь смотреть?
- С завистью, МарьИванна, с завистью.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
От да... Особенно в сезон эпидемий идти в поликлинику чревато. Придешь с насморком, унесешь целый букет. Проверено.
врача на дом вызвать не судьба? о_О
kozyablik, лол

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Вообще частично вопрос можно решить прикреплением к нормальной поликлинике. Я вот вчера больничный закрывала. Пришла, очереди не было, через две минуты зашла в кабинет, потом дошла до кассы, где очереди вообще не было, шлепнула печать.

Но проблема в том, что нормальных поликлиник на всех не хватит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Врач придёт один раз. А продлевать или закрывать больняк придётся через пять дней в поликлинике.

ну ты нашла кому объяснять
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
От да... Особенно в сезон эпидемий идти в поликлинику чревато. Придешь с насморком, унесешь целый букет. Проверено.
врача на дом вызвать не судьба? о_О
Раньше ответили, но да. За 10 дней больничного раза три придется идти в ПК, плюс на пресловутую сдачу крови.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
У меня тут гайморит был, в поликлинику каждый день на процедуры ездила, но кровь не сдавала. Может, это отменили уже?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
У меня тут гайморит был, в поликлинику каждый день на процедуры ездила, но кровь не сдавала. Может, это отменили уже?

А когда-то вообще было?

Я, может, не так много болею, но при простуде/ОРВИ кровь не разу не посылали сдавать.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
У меня тут гайморит был, в поликлинику каждый день на процедуры ездила, но кровь не сдавала. Может, это отменили уже?

А когда-то вообще было?

Я, может, не так много болею, но при простуде/ОРВИ кровь не разу не посылали сдавать.

У нас это было всегда, может, в других регионах по-другому. Причем, мотивировалось тем, что "надо, иначе страховщики  оштрафуют". И так как для меня идти куда-то натощак - это проще сразу удавиться, то нередко сдавала уже позавтракавшая "для галочки". И результаты никто не смотрел. Лишь бы было.
ЗЫ. естесно, когда нужна объективная картина, приходится голодать((

Больше всего билась за право "не сдавать", когда была на больничном "со спиной". Тут и так каждый визит к врачу - это ад, а лишний раз ползти, потому что у кого-то там "положено"...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
А когда-то вообще было?

Было, да. Лет пять назад мне подруга-терапевт говорила, что кровь - это обязательно, иначе к врачам претензии. И я в тот период кровь при ОРВИ сдавала.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Крайнее мое обращение в районную поликлинику приятно удивило повернутым лицом к гражданам сервисом.

Никаких адских очередей, приходишь в назначенное время и тебя действительно в это время принимают, кругом порядок, чистота и ремонт, санитария, все дела.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И да, есть работодатели, у которых на отсутствие на рабочем месте может быть только одна уважительная причина - если ты умер.

Да не, это тоже неуважительная, просто тебя уже прищучить не получится :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
А когда-то вообще было?

Я, может, не так много болею, но при простуде/ОРВИ кровь не разу не посылали сдавать.

это потому што у тебя клиника "да-чё-у-тебя-там-может-болеть-пошёл-вон". в моей клинике кровушку постоянно мониторят
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Врач придёт один раз. А продлевать или закрывать больняк придётся через пять дней в поликлинике.

Продлить больничный можно вызвав врача на дом повторно, если что. Закрывать — да, придется идти самому.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Продлить больничный можно вызвав врача на дом повторно, если что. Закрывать — да, придется идти самому.

при таких раскладах обычно сразу госпитализируют, водкина.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Продлить больничный можно вызвав врача на дом повторно, если что. Закрывать — да, придется идти самому.

Врачу больше делать нехер, только по вам, боящимся поликлиник, шататься.

Вызов врача - это если реально дойти не в состоянии. Как и вызов скорой - это если прям реально Кондратий приобнял.

Для комфорта же платная медицина есть, там и приедут, и отвезут.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Продлить больничный можно вызвав врача на дом повторно, если что. Закрывать — да, придется идти самому.

Да? Я сейчас загуглила, везде пишут, что только при температуре и болях.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Например, рабочий день начинается в 9. Чтобы все успеть (плюс время на дорогу) человек встает в 6 утра.  В те же 6 с хвостиком он позавтракал.
На*уй. Так. Жить.[2]

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Да? Я сейчас загуглила, везде пишут, что только при температуре и болях.

просто видимо ленуся уже таки перешла в категорию бабулек, которым надо обязательно надо кому-то на уши присесть под неважно каким предлогом

На*уй. Так. Жить.[2]

ну это кто как после пробуждения раскачивается. мне минимум час надобен, например
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Например, рабочий день начинается в 9. Чтобы все успеть (плюс время на дорогу) человек встает в 6 утра.  В те же 6 с хвостиком он позавтракал.
На*уй. Так. Жить.[2]

Я встаю в 6 утра.

Иногда сам просыпаюсь раньше.

Мне норм.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вызов врача - это если реально дойти не в состоянии.

То есть если человек не выздоравливает, а наоборот ещё сильнее разболелся, то он не может ещё раз врача вызвать, потому что...... почему?
Как бы можно дольше одного дня быть не в состоянии дойти.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
То есть если человек не выздоравливает, а наоборот ещё сильнее разболелся, то он не может ещё раз врача вызвать, потому что...... почему?
Как бы можно дольше одного дня быть не в состоянии дойти.

Ну если не в состоянии - вызывай, конечно.

Но тут же рассказы о том, как не хочется ножками идти в заразную поликлинику.

Платить отчего-то тоже не хочется.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
То есть если человек не выздоравливает, а наоборот ещё сильнее разболелся, то он не может ещё раз врача вызвать, потому что...... почему?

если человек ещё сильнее разболелся - значит он положил мурмур на предписания врача (и в этом случае это его проблемы), либо произошёл какой-то неожиданный и непредсказуемый гвоздец, и тогда требуется госпитализация, в каковом случае нужно вызывать СП, а не участковово. не тупи.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но тут же рассказы о том, как не хочется ножками идти в заразную поликлинику.

Платить отчего-то тоже не хочется.

А, ну это да. Заразные поликлиники - вообще моя боль, я в школьные годы повторно заболевала при выписке постоянно, после похода в поликлинику. Но там и очереди были двухчасовые.
Сейчас может быть стало лучше в поликлиниках, а может быть я уже не такая хилая и не буду так заражаться, но я лучше заплачу, чтобы по пустому коридору быстренько туда-обратно))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
То есть если человек не выздоравливает, а наоборот ещё сильнее разболелся, то он не может ещё раз врача вызвать, потому что...... почему?
Как бы можно дольше одного дня быть не в состоянии дойти.

Никто такого не говорил. Ясное дело, что если не легчает, то вызываешь еще раз.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А, ну это да. Заразные поликлиники - вообще моя боль, я в школьные годы повторно заболевала при выписке постоянно, после похода в поликлинику. Но там и очереди были двухчасовые.
Сейчас может быть стало лучше в поликлиниках, а может быть я уже не такая хилая и не буду так заражаться, но я лучше заплачу, чтобы по пустому коридору быстренько туда-обратно))

И потому тебе отдельного врача на дом на твое сраное ОРВИ?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Я встаю в 6 утра.

Иногда сам просыпаюсь раньше.

Мне норм.
Я сам встаю. Но что бы на то что бы продрать глаза, позавтракать и добираться до работы надо 3 часа - то см. выше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да? Я сейчас загуглила, везде пишут, что только при температуре и болях.

И кто мешает сказать, что температура не падает? Или не поднимается до нормы?

Врачу больше делать нехер, только по вам, боящимся поликлиник, шататься.

Вызов врача - это если реально дойти не в состоянии. Как и вызов скорой - это если прям реально Кондратий приобнял.

Для комфорта же платная медицина есть, там и приедут, и отвезут.

А мне больше делать нехер, как больной шататься по улице и поликлиникам.
Но если тебе угодно превозмогать, кто запрещает-то? :)

А платная — по ДМС — в том случае, когда нет возможности воспользоваться условно (налоги-то я плачу) бесплатной.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23