Автор Тема: vk.com - Было-Стало: 10 историй  (Прочитано 26178 раз)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
vk.com - Было-Стало: 10 историй
« : 10 Апреля 2018, 09:13:46 »
https://vk.com/wall-143177265_5572856

Цитировать
Итак:

1. Петя во дворе запускает планер. Пролетев 50 метров, он попадает по затылку Васе. Вася от неожиданности падает на землю, испачкав новую куртку.

1977. Васин папа делает своему отпрыску замечание за невнимательность и неуклюжесть. Подбежавший Петя извиняется и говорит, что всё получилось случайно. Вася отряхивается. Все вместе смотрят планер.

2017. Васин папа требует от Петиного папы компенсации понесённого материального ущерба, угрожая в противном случае заявить в полицию о факте нарушения Воздушного кодекса РФ, запрещающего полёты любых летальных аппаратом массой более 250 г. без регистрации и уведомления.

2. Лёша принес в школу ржавый винтовочный ствол, найденный летом во время похода с папой в местах, где проходили бои Великой Отечественной войны.

1977. Винтовка отправляется в школьный музей Боевой Славы. Лёшу и папу приглашают провести «классный час» о тех местах, по которым они путешествовали, и о происходивших там событиях. Совет Дружины и Комитет Комсомола обдумывают идею общешкольного похода по местам боёв.

2017. Ствол изымается. Папа Лёши привлекается к уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ за незаконное хранение оружия.

3. Мария Ивановна зовёт свой класс прийти вечером в школу помочь в уборке классной комнаты.

1977. Дети приходят, берут швабры, вёдра, тряпки, моют класс и ближайший участок коридора заодно, поливают цветы, оттирают грязь со стен. После чего идут к Ване пить чай, читать последний номер «Техники–Молодёжи» и смотреть новую модель самолёта.

2017. Возмущённые родители идут к директору и жалуются на незаконность привлечения детей к уборке школы. Мария Ивановна, в лучшем случае, получает предупреждение.

4. Декабрь. Выпадает снег. На большой перемене дети выбегают в школьный двор и играют в снежки. Несколько раз попадают по окнам, но стекла целы.

1977. Завуч открывает окно учительской и предупреждает двор о том, что «ещё одно попадание – и все получают замечания в дневник!» Дети разворачиваются и кидаются в другом направлении. После перемены мокрые и довольные возвращаются в класс, опоздавшие получают замечания. Жизнь продолжается.

2017. Охранник запирает входную дверь на ключ, никого не выпуская. Дети сидят на скамейках, уткнувшись в гаджеты. Безопасность и порядок гарантированы.

5. Паша на уроке физкультуры, прыгая через «козла», неудачно приземляется и растягивает связки голеностопа.

1977. Товарищи помогают Паше дойти до кабинета школьного врача, который оказывает первую помощь. Техническая ошибка Паши при выполнении упражнения разбирается учителем вместе с классом. Спустя месяц Паша снова гоняет во дворе в футбол и прыгает через «козла», уже не повторяя ошибок.

2017. Паша в одиночку доковыливает до дома – ибо школьный врач давно заменен «психологом». Родители пишут заявление в суд на учителя физкультуры. Адвокат советует родителям Паши найти знакомого врача и взять «задним числом» справку о наличии у ребёнка полного перечня хронических заболеваний. Суд присуждает денежную компенсацию. Учителя увольняют. «От греха подальше» прыжки и акробатика из программы физкультуры изымаются. Демократические блоггеры поднимают кампанию за полную отмену школьной физкультуры.

6. В предыдущем примере меняем имя мальчика, физкультуру на труд, «козла» на стамеску а растянутый голеностоп на порезанный палец. Годы можно оставить без изменения.

7. Серёжа, возвращаясь домой после тренировки по боксу в детско–юношеской спортивной школе, во дворе видит, как шестиклассник Андрей прижал к стене второклассника и «трясет его на мелочь». Серёжа доходчиво объясняет Андрею, что тот не прав. Андрей вынужден согласиться.

1977. Драка разбирается в школе. Андрея предупреждают, что следующий подобный инцидент закончится для него постановкой на учёт в комнате милиции. Андреев папа вечером общается со своим отпрыском «за закрытыми дверями», после чего на следующий день Андрею почему–то не очень уютно сидеть за партой. Серёжу ставят в пример, как вступившегося за более слабого.

2017. За синяк на теле Андрея родителям Серёжи угрожают иском в суд. Самого Серёжу предупреждают, что будь он совершеннолетний – пошел бы по статьям о причинении телесных повреждений и клевете, поскольку «действий Андрея никто из старших больше не видел и подтвердить не может». На следующий день Андрей с осознанием собственной непогрешимости выходит продолжать свой «промысел».

8. Женя, пробегая мимо уборщицы, споткнулся на мокрой тряпке, что привело к взаимной словесной перепалке.

1977. За оскорбление пожилой женщины Женю разбирают на «классном часе» в присутствии родителей и заставляют публично извиниться.

2017. Родители не только отказываются применять какие–либо меры воздействия к Жене, но и заявляют, что ребёнку была причинена психологическая травма. А уборщица сама должна быть внимательнее.

9. В классе расшатались несколько парт

1977. На родительском собрании папы Васи, Пети и Саши вызываются сами починить их в ближайшую субботу. Несколько часов работы – и все довольны.

2017. Классный руководитель объявляет о необходимости всем «скинуться» для ремонта. Родители тех детей, у которых парты в порядке, платить отказываются, считая, что «они не обязаны помогать чужим детям». Родители оставшихся детей платить также отказываются, считая, что «либо вкладываемся все – либо не вкладывается никто». После собрания, закончившегося хорошей перебранкой, папа Марика говорит, что школа занимается вымогательством средств и предлагает написать заявление в прокуратуру.

10. Игорь соединил воедино медную трубку, железный гвоздь, авиамодельную резинку и что–то воспламеняющееся. Испытания проводит во дворе за гаражами.

1977. Стая голубей в ужасе разлетается по крышам, бабки на скамейке хватаются за валидол. Дворник дядя Федя — за метлу. Игорю коллективно объясняют, что он всех напугал, и что подвергал опасности и себя, и окружающих.

2017. Во дворе орут автосигнализации. Сбежавшиеся автовладельцы вызывают полицию. От статьи за изготовление взрывчатых веществ Игоря спасает только несовершеннолетие. На сайт, где Игорь прочитал древний рецепт «пугача», подается заявление в Роспотребнадзор.

Раньше - это вам не сейчас!!!

Не нравится мне автор.
Смешал все в кучу. И логичные решения, и бред.

оформление
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 10:11:09 от Neika »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Ветер

  • Гость
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #1 : 10 Апреля 2018, 09:18:34 »
А при Сталине у автора куй стоял, не иначе. И деревья были выше, и трава забористее зеленее.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #2 : 10 Апреля 2018, 09:19:30 »
Какая же муйня у автора в голове.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #3 : 10 Апреля 2018, 09:26:06 »
У автора ничего не слиплось от слащавеньких описаний идеальных девяностых? Я так понимаю, сам он как раз 1997 года рождения, поэтому понятия не имеет, как это все выглядело в реальной жизни?
Графоман-универсал. (с) Simka

Ветер

  • Гость
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #4 : 10 Апреля 2018, 09:27:49 »
Семидесятых, Некст. Ещё один совкодрочер new edition.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #5 : 10 Апреля 2018, 09:28:57 »
Цитировать
Женя, пробегая мимо уборщицы, споткнулся на мокрой тряпке, что привело к взаимной словесной перепалке.

1977. За оскорбление пожилой женщины Женю разбирают на «классном часе» в присутствии родителей и заставляют публично извиниться.

А уборщица извинилась?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #6 : 10 Апреля 2018, 09:29:02 »
У автора ничего не слиплось от слащавеньких описаний идеальных девяностых? Я так понимаю, сам он как раз 1997 года рождения, поэтому понятия не имеет, как это все выглядело в реальной жизни?
автор не так чтоб большого ума - переделал старую байку и расширил, но чтоб везде указанный 1977-й назвать "девяностыми" - это вообще ума не иметь надо, лол
kozyablik, лол

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #7 : 10 Апреля 2018, 09:29:18 »
Мне кажется, нужно больше событий и больше исторических периодов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #8 : 10 Апреля 2018, 09:30:40 »
Упс, я умудрилась проглядеть и вместо 77 увидеть 97.)

Тогда надо маме рассказать, уже предчувствую, как она поржет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #9 : 10 Апреля 2018, 09:49:07 »
А что , в 77-м  неплохо было... Но не для всех.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #10 : 10 Апреля 2018, 09:49:26 »
Цитировать
5. Паша на уроке физкультуры, прыгая через «козла», неудачно приземляется и растягивает связки голеностопа.
...
2017. Паша в одиночку доковыливает до дома – ибо школьный врач давно заменен «психологом».
Да нифига подобного. Сейчас в школах на каждый чих скорую вызывают.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #11 : 10 Апреля 2018, 09:58:15 »
Не буду выказывать оценочного суждения по поводу "хорошо это или плохо". Просто отмечу, что даже в мои школьные годы  лет 15-20 назад неминуемые п@здюли, грозящие детям за любой мало-мальский проступок, были довольно эффективной мерой поддержания школьной дисциплины.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #12 : 10 Апреля 2018, 09:59:44 »
Перевод с английской версии про США.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #13 : 10 Апреля 2018, 10:04:30 »
Не буду выказывать оценочного суждения по поводу "хорошо это или плохо". Просто отмечу, что даже в мои школьные годы  лет 15-20 назад неминуемые п@здюли, грозящие детям за любой мало-мальский проступок, были довольно эффективной мерой поддержания школьной дисциплины.
А от кого пздюли? От родителей или учителей?
У моей сестры в классе одному мальчику учительница ухо порвала, мочку. Слишком сильно дернула за то, что он то ли разговаривал на уроке, то ли списывал. Не суть.
При этом в этой же школе случались на переменах драки стенка на стенку, и девочки в туалетах дрались из-за мальчиков, и прочее мракобесие, но в такие разборки учителя не вмешивались, потому что это ж опасно было, там уже здоровые лоси были, могли и в ответку долбануть. А младшекласснику по руке линейкой треснуть или по голове учебником ударить - это же так просто.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Было-Стало: 10 историй
« Ответ #14 : 10 Апреля 2018, 10:14:07 »
От родителей + от учителей моральные.
Я не говорю о таких ох@евших особях, как в твоём примере, нет. У нас тоже такие были.
И вот эта грань слишком тонка, чтобы можно было однозначно сказать, что вот было лучше. Или хуже.
Но угроза того, утрировано, что если ты обложишь матом учительницу, она пожалуется родителям, и батя тебе с чувством исполненного долга ремня всыплет - дисциплинирует  :D Даже не обязательно, чтоб батя всерьёз за ремень брался, достаточно верить в такие катастрофические последствия.

У меня была педпрактика в школе, я более окуевших от собственной безнаказанности существ не видела вообще. Послать матом пожилую классную? Кинуть ей дневник с силой  в лицо? Показать толпе учителей фак? Да запросто. И ты им ничего не можешь сделать, кроме записи в дневнике (и то, если отберёшь, а отбирать силой нельзя, ибо "я папе скажу, что вы меня били, он вас засудит", пофиг, что ты просто подошёл и дневник с парты из-под его руки забрал). Зареклась вообще с детьми работать, нахрен такое счастье не упёрлось.
Так что какие методы воспитания лучше - пусть решают те, чьей работой это является.  А я просто сказала, как в моём детстве было.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #15 : 10 Апреля 2018, 10:17:07 »
Что не так с оформлением? Не вижу ошибки. Ткните носом, пожалуйста.

А, всё! Увидела! В названии источник пропущен был. Благодарю за исправление.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 10:20:00 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #16 : 10 Апреля 2018, 10:17:13 »
Последняя история просто блеск.
Я прям представляю это коллективное объяснение в 77. Ага. Да я зуб даю, что придурок "так всех напугавший" минимум неделю на жопе не сидел. И минимум год ему потом это вспоминали.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #17 : 10 Апреля 2018, 10:19:05 »
Morredett, мне кажется, что если у учителя и родителей есть авторитет, то там и без рукоприкладства дети не станут борзеть. Меня и большинство моих одноклассниц в детстве не били, но мы очень переживали, если б учителя пожаловались или написали в дневник. Поэтому, полагаю, все вышеописанное, скорее, с подачки родителей, от их недосмотра. А есть еще дебилы, которые сами детей подначивают, типа "ты не бойся, можешь себя как угодно вести, тебе все равно ничего не сделают, иначе я всех по судам затаскаю".
Я бы предложила за борзость их на отработки отправлять - пусть сортиры драят, листики во дворе убирают. заборы красят и т.д. и т.п. Еще лучше, если вместе с родителями.
Потому как, если ребенок невоспитанный, то бить его поможет только до той поры, пока он сдачи дать не сможет. А так вот вырастет двухметровый лбина, который уже больше папы и сильнее физрука и все, кирдык всем.
P.S. я в чем-то с тобой соглашусь, что силовыми методами проще поддерживать порядок. Но зачем тогда педагогика? Задача школы и родителей ведь не только выструнить ребенка, но еще и добиться того, чтобы он понял основы нормальной жизни в обществе, без рукоприкладства.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 10:20:47 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #18 : 10 Апреля 2018, 10:26:36 »
Просто объясните мне, почему ломать руки ноги на стройках, жрать гудрон, взрывать хз чо хз чем, это збс децтво, а тихонько втыкать в смарт это диградаааааацЫя?!?! И все остальное в таком духе( У меня печет с текста(( айсберг мне в зад=(
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #19 : 10 Апреля 2018, 10:35:54 »
Задача школы и родителей ведь не только выструнить ребенка, но еще и добиться того, чтобы он понял основы нормальной жизни в обществе, без рукоприкладства.

Тут такое дело... если ребеночек настроен на понимать, то это одно. А вот если нет, то у него два пути. Либо ему в детстве пропишут воспитательных люлей в умеренной дозе и до него дойдет, что так нельзя, либо во взрослой жизни его в лучшем случае отмудохают, как бог черепаху, и хорошо если не останется после того инвалидом. Ну или посадят к бебеням, смотря по ситуации
Так что индивидуальный подход нужен: кому-то доброе слово, а кому-то добрая трепка.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #20 : 10 Апреля 2018, 10:39:08 »
А у нас в деревне, судя по этому тексту, до сих пор семидесятые.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #21 : 10 Апреля 2018, 10:39:46 »
Тут такое дело... если ребеночек настроен на понимать, то это одно. А вот если нет, то у него два пути. Либо ему в детстве пропишут воспитательных люлей в умеренной дозе и до него дойдет, что так нельзя, либо во взрослой жизни его в лучшем случае отмудохают, как бог черепаху, и хорошо если не останется после того инвалидом. Ну или посадят к бебеням, смотря по ситуации
Так что индивидуальный подход нужен: кому-то доброе слово, а кому-то добрая трепка.
Соглашусь, если речь не идет о детях с проблемами в развитии. Такие есть и таким воспитательные люли не помогут - их лучше сразу в спец.приемники сдавать.
Ну и, как верно заметили выше, тонка грань между шалостью и откровенным забиванием на дисциплину. Как разграничивать?
Опять таки, если ребенок чего-то не будет делать только из-за страха получить пздюлей, то как только он поймет, что уже ни от кого ничего не получит, начнет втихаря твАрить. Так что имхо люли - самый простой, но самый бесперспективный способ.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 10:42:34 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Ветер

  • Гость
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #22 : 10 Апреля 2018, 11:03:09 »
Трое взрослых мужиков подкручивали парты несколько часов???
Нет, подкрутили парты они за 15 минут. Ещё три часа обмывали это дело, пользуясь возможностью слинять от жён под благовидным предлогом  ;D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 11:13:17 от Ветер »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #23 : 10 Апреля 2018, 11:04:25 »
И опять парты расшатали :-[
А сейчас еще скидываются разве на занавески и починку парт? Мне казалось, что из бюджета нужные суммы выделяться должны.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #24 : 10 Апреля 2018, 11:07:55 »
Интересная тема! Разберу все кулстори.

1. Да оба примера, ИМХО, нормальные. Как поступить, зависит от того, насколько пострадал Петя. На месте папаши неуклюжего пилота я бы сама предложила оплатить химчистку.

2. Чет упрт случай. Просто так взяли за жопу за то, что мужик принес найденное оружие? Или он и правда надрачивал на него дома?

3. Да все правильно современные родители сделали. Марья Ивановна не ох*ела часом? Меня и во времена своей школьной жизни эти дежурства возмущали. С х*я ли ученики, которым еще нужно успеть отдохнуть и уроки сделать, должны  пидорасить классы? Уборщице за что деньги платят?

4. Опять же, второй пример адекватнее. С кого будут спрашивать, если дети простудятся или разобъют себе коленки? Со школы. Правда у нас это все было реализовано через жопу. Маньяки и педофилы, вроде бы, в школу не проникали. Но и дети тоже. Опоздал к первому звонку, и все, дверь закрыта, в школу тебя не пускают. Вот что за хрень? Почему нельзя было показать ученический и забежать на уроки?

5. Опять все правильно сделали. Какие, в пзду, акробатики? Не знаю, как сейчас, но в мое время физра была организована ужасно. Но даже там чего-то такого, где можно было травмироваться, делать не  заставляли.

6. Тут я хз. У нас никто не резался и не обжигался. Но на уроках труда для девочек подобный риск был сведен к нулю, а на мальчишеских я и не бывала.

7. Да оба примера так себе. Реально же не было никого из взрослых рядом, непонятно как на самом деле произошло все. И родители жертв малолетнего гопника где? По идее они жалобу должны были поднять.

8. *ляяяяяя. "За оскорбление пожилой женщины"! //_-  Помню я эти вопли на бедных детей:"Куда по помытому прешь?!" И то, как я на этом заботливо оттертом полу поскользнулась, а от старых п*зд услышала только презрительное:"Ноги не держат". А авторок пишет так, словно то, что дети падают, спотыкаясь о разбросанные  ссаные тряпки - это нормально.  И что там за "перепалка" была? Если мальчик носился как лось, не глядя под ноги  и на замечание типа:"Ну вот куда  ты бежишь? Теперь упал, и тебе больно!"  послал уборщицу - это одно. Тут и правда надо извиниться. А если там грымза типа тех, что у нас в школе были, а "оскорбление" состоит в том, что мелкий смел просто что-то возразить бабке, то здесь я на стороне родителей.

9. А сбор денег в начале года для чего был? ИМХО скинуться на ремонт парт можно предложить. Не хотят родители платить? Ну ок, пускай дети сидят за тем, что есть. А требовать нех*й.

10. Ну с полицией перебор. На сайте тоже не стоит выкладывать подобное. Но мне оч. не хочется поддерживать Роскомнадзор, поэтому назову спорными обе истории.  :P

Короче я не знаю, как из этой истории можно сделать вывод о том, что раньше было лучше. У меня вот вывод родился такой, что и сейчас не все идеально, но в целом говна и упоротости меньше стало.
Мафия: Майя

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #25 : 10 Апреля 2018, 11:32:12 »
у нас тут по такой ерунде не упарываются. ну разве что в случае когда один жеребенок отжал у другого деньги, пострадавший придет домой, скажет родителям, те в полицию, дальше уже не их дело.
на трудах калечатся, на физкультуре, стабильно из 250 учеников один-два с гипсом. только одному гипс сняли - следующий навернулся. учитель заполнил протокол несчастного случая, ребенка лечат по страховке, родители реагируют в духе карлсона "пустяки, дело житейское".
надо украсить/убрать класс - на последнем уроке вместо математики все с радостью украшают/убирают. парта расшаталась - пишешь завхозу записку, он пришел починил. не чинится - в подвале стоят запасные, высота регулируется, подойдет всем.
с уборщицей детки не сталкиваются, она приходит после уроков.
такие вещи как пятна на куртке вообще в расчет не принимаются, ну может один ребенок из 25 начнет плакать из-за пятна, остальным пофиг. горы забытых вещей лежат в коробках в коридоре и ждут своих владельцев. мое дело только говорить родителям "загляните в коробку, может там ваши тоже есть".
у нас по другим вещам упарываются. родители норовят подъехать прямо под двери школы, чтоб деточкам недалеко идти было, и создают нехилые пробки на ровном месте. мы просим полицию подежурить в 7.30 возле школы хотя бы раз в квартал. яжематерям пофиг на все знаки, на то что не может автобус проехать, что все движение стопорится. полиция штрафует в час как минимум 10-15, потом недельку тихо-спокойно, потом опять начинают наглеть.
также могут прийти с требованиями "мой ребенок на обеде должен сидеть со своими друзьями, иначе он больше не придет". о том что в присутствии друзей он едой бросается и орет как резаный, они ессно не знают. рассадишь - нормально себя ведет. но потом дома жалуется. а снимать безобразия в столовой на видео нельзя. жалко.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #26 : 10 Апреля 2018, 11:38:23 »
Ох уж эти мне страдания по благословенной старине и обычаях предков.

1. В 1977 могло кончиться так, а могло поножовщиной, смотря что там за папы. В 2017 на требующего папу можно наплевать, так как никакая полиция ничего делать не будет по такому смехотворному поводу с труднодоказуемым составом.
2. В 1977 все зависело от местности. В каком-нибудь Севастополе на тему Леши и папы провели бы испуганное собрание, где заклинали всех ради Ленина не лазить ни в какие места, где лежит разное с войны, а то в том году уже один полез и старой гранатой убился. В 2017 бы не было ровно ничего, так как по закону оружием не является не то что отдельный ствол, а даже и цельная винтовка с просверленным затвором.
3. В 1977 Мария Ивановна никого не звала, а угрожала неприятностями по пионерской или комсомольской линии за неявку. В 2017 Марии Ивановне не будет никаких предупреждений.
4. В 1977 класс опаздывает на пол-урока, а оставшуюся половину сидит красный и запыхавшийся, хихикает и толкает соседей в бок. В 2017 класс пришел в школу учиться, а не по улицам бегать.
5. В 1977 Паше говорят "чо как не мужык, прыгать научись сперва", после чего забывают о его существовании. В 2017 Паше вызовут скорую, ну его.
6. На порезанный палец всем было плевать что в 1977, что в 2017.
7. В 1977 не происходит ничего, кроме кудахтания и безуспешных попыток объяснить пьяному папе Андрея, что он чего-то там должен с сыном сотворить. В 2017 ни за какие синяки даже в мечтах нельзя пришить телесные повреждения, а про "клевету" и говорить смешно. Почему-то предполагается, что визг поднимут только родители гопника, а родители ограбляемого второклассника будут всем довольны.
8. Перебранки школоты с поломойками никого не интересовали ни в каком году. И не будут.
9. В 1977 на родительском собрании бы сказали "кто расшатал, вот у того пусть папа идет и чинит, а у моего парта почему-то в полном порядке".
10. В 1978 Игорь, положивший, как обычно, болт на коллективные разъяснения, после очередных испытаний остается слепым. В 2017 Игорь внезапно обнаруживает, что следовать всем подряд предписаниям на разных сайтах не стоит, можно и поехать шить рукавицы.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 11:42:52 от Сяо Му »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #27 : 10 Апреля 2018, 11:40:12 »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #28 : 10 Апреля 2018, 11:42:11 »
Не знаю, как сейчас, но в мое время физра была организована ужасно. Но даже там чего-то такого, где можно было травмироваться, делать не  заставляли.
Что даже в волейбол не играли? Слышал про одного парня, который на уроке физ-ры неудачно прыгнул возле сетки, упал и сломал себе руку.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #29 : 10 Апреля 2018, 11:45:37 »
Не знаю, как сейчас, но в мое время физра была организована ужасно. Но даже там чего-то такого, где можно было травмироваться, делать не  заставляли.
Что даже в волейбол не играли? Слышал про одного парня, который на уроке физ-ры неудачно прыгнул возле сетки, упал и сломал себе руку.
У меня брат на футболе в школе ногу сломал.