Автор Тема: vk.com - Было-Стало: 10 историй  (Прочитано 26180 раз)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #30 : 10 Апреля 2018, 11:50:58 »
я до сих пор в ужасе вспоминаю баскетбол с летящими прямо в голову мячами, потому что "гыгы давай в бошки целица". как раз после операции на глазах :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #31 : 10 Апреля 2018, 11:55:35 »
Цитировать
Не знаю, как сейчас, но в мое время физра была организована ужасно. Но даже там чего-то такого, где можно было травмироваться, делать не  заставляли.

Подвернуть ногу или получить перелом можно, даже просто бегая.

А еще можно навернуться с каната, это довольно большая высота, сломать палец при игре в волейбол/баскетбол, упасть из стойки на голове и повредить шею...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 12:01:36 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #32 : 10 Апреля 2018, 12:00:34 »
Цитата: Риллиан
Что даже в волейбол не играли? Слышал про одного парня, который на уроке физ-ры неудачно прыгнул возле сетки, упал и сломал себе руку.
Пф, в нашей школе этим не заморачивались. У нас уроки были вида "Быстро 15 раз отжались. Пох, что я вас не учил, но попробуйте не отжаться, влеплю два." =_=
Но все-таки в описанном тобой случае скорее случайность и неуклюжесть парня. А у автора какая-то там акробатика. То есть упражения, где риск быть травмированным возрастают.

Канаты и прыжки через козла, кстати, я считаю, очень спорные упражнения. Я бы их убрала.

Вуки, да, у нас тоже эта фигня была. Учитель делал вид, что мяч, который надо было забросить в корзину, на самом деле случайно улетел в другую сторону, по направлению в головы одноклассников.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 12:03:31 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #33 : 10 Апреля 2018, 12:01:14 »
Не знаю, как сейчас, но в мое время физра была организована ужасно. Но даже там чего-то такого, где можно было травмироваться, делать не  заставляли.
Что даже в волейбол не играли? Слышал про одного парня, который на уроке физ-ры неудачно прыгнул возле сетки, упал и сломал себе руку.
о кстати у нас тут больше гандбол в почете. ворота на стене нарисованы.
как-то спрашиваю малого, что вы сейчас на физкультуре делаете? в волейбол играем. о, интересно. короче там такой маленький зал, что играть получается только 4 на 4, остальные сидят смотрят. это ж вообще ни в какие ворота, ладно уж тогда играли бы в пляжный волейбол без пляжа 2 на 2. летом на пляже 4 площадки есть, школа до конца июля, взять поставить летом в расписание физкультуры волейбол и поваляться в песке, все лучше чем в зале об стены обтираться со скуки.
самое смешное, в соседнем городе волейбольная команда несколько раз была чемпионом германии и на еврокубках неплохо смотрелась, билеты на игры раскупаются, всегда у них аншлаг.
ну спрашиваю правила вам хоть объяснили? что на самом деле играют 6 на 6, что подающий меняется и так далее. не, не объяснили. учитель ходит по залу с берушами в ушах, с нами не разговаривает, спрашивать его бесполезно, пока сетку поставили, пока размялись, каждый поиграл 5 минут максимум и 2 урока прошли. пару раз мой оболтус с уроков слинял, физрук даже не заметил. я заметила, попросила больше так не делать. но я его понимаю, это потерянное время. ходил бы он на какой-нибудь спорт хотя бы раза 3 в неделю, сделала бы вид что все ок.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 12:06:16 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #34 : 10 Апреля 2018, 12:02:39 »
Канаты и прыжки через козла, кстати, я считаю, очень спорные упражнения. Я бы их убрала.

Но козел - это же самое легкое, что только можно придумать. Я вообще недоумевала в школе, почему это считается упражнением, за которое еще и оценки ставят.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #35 : 10 Апреля 2018, 12:04:05 »
если попа толстая, то прыгать тяжело, а еще днокласснички смеются
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #36 : 10 Апреля 2018, 12:05:07 »
Ну, не знаю, мы прыгали с какой-то штуки типа трамплина, и это без проблем получалось вообще у всех, вне зависимости от объемов, этот трамплин сам выталкивал вверх, надо было только руками упереться в козла, и все.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #37 : 10 Апреля 2018, 12:05:18 »
Блин, а я его не могла перепрыгнуть. :'( И не только я.
Нооо, кстати, мне вообще не нравится, что за всякие уроки пения, рисования и физры ставят оценки. Способности у всех разные же. Я бы ставила "зачет/незачет".
Мафия: Майя

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #38 : 10 Апреля 2018, 12:05:55 »
Тут я согласна, оценок быть не должно за такие вещи.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #39 : 10 Апреля 2018, 12:07:21 »
у нас физ-ра стала лучше в старших классах, с открытием тренажерки и зала аэробики. никаких отложили мячи взяли обручи, ненапряжная работа на тренажерах под присмотром, танцы, гимнастика, вот это все. чудно на самом деле, но все отношение к этому было убито в самом начале, к сожалению
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #40 : 10 Апреля 2018, 12:12:00 »
Эй. Оценка ставится за приложенный труд!
Одно дело не уметь, но учить - и другое забивать.
Физкультура может дать технику, как и рисование с музыкой. А не просто "ну занимайтесь там, а потом те, кто и так умеют, получат 5".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #41 : 10 Апреля 2018, 12:16:01 »
У нас ставили не за приложенный труд, а за выполненный норматив. Вот надо на такую высоту прыгнуть, чтобы получить такую-то оценку, и все. А что кто-то не может физически - его проблема.

Или кросс пробежать на конкретное время.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #42 : 10 Апреля 2018, 12:18:14 »
Для тех, кто не может, есть категории и группы.
И в итоге проходишь дистанцию спортивной ходьбой, например.

А то может кто-то физически уравнение решить не может, алгебра тоже без оценок будет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #43 : 10 Апреля 2018, 12:21:41 »
у нас физ-ра стала лучше в старших классах, с открытием тренажерки и зала аэробики. никаких отложили мячи взяли обручи, ненапряжная работа на тренажерах под присмотром, танцы, гимнастика, вот это все. чудно на самом деле, но все отношение к этому было убито в самом начале, к сожалению
Я бы сделала как в вузе - секции по выбору, пусть даже платные, но дешевле, чем самому что-то искать. Впрочем, и в мои школьные годы, и сейчас уже существовали секции футбола, баскетбола и т.п. на базе школы, но их посещение не освобождало от обычной физры. Сама в школе перебивалась с тройки на четверку по физре, а в вузе - 100 баллов в каждом семестре. Правда, я на первом же медосмотре выбила себе спецмедгруппу, чтоб нормативы не сдавать и записалась на плавание, потому что это был единственный вид спорта, которым я могла заниматься без насилия над собой.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #44 : 10 Апреля 2018, 12:22:10 »
Ну, не знаю, мы прыгали с какой-то штуки типа трамплина, и это без проблем получалось вообще у всех, вне зависимости от объемов, этот трамплин сам выталкивал вверх, надо было только руками упереться в козла, и все.
У нас девочки прыгали не через козла ноги врозь, а через коня. Конь длинный, ставился поперёк и надо было прыгать ножницами. Т.е. бежишь на эту хрень, отталкиваешься от мостика, опираешься на коня и надо было закинуть обе ноги в одну сторону выше коня. Это уже не так просто
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #45 : 10 Апреля 2018, 12:24:16 »
Для тех, кто не может, есть категории и группы.
И в итоге проходишь дистанцию спортивной ходьбой, например.

А то может кто-то физически уравнение решить не может, алгебра тоже без оценок будет?
Да, если не можешь - сделай освобождение или спецмедгруппу, и нормативы сдавать не придется. Тем, кто не тянет остальные предметы, трояки как-то натягивали, а совсем уж полных дебилов выпускали из школы со справкой вместо аттестата.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #46 : 10 Апреля 2018, 12:26:01 »
Для тех, кто не может, есть категории и группы.
И в итоге проходишь дистанцию спортивной ходьбой, например.
И в какой школе такое есть?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #47 : 10 Апреля 2018, 12:27:46 »
Для тех, кто не может, есть категории и группы.
И в итоге проходишь дистанцию спортивной ходьбой, например.
А то может кто-то физически уравнение решить не может, алгебра тоже без оценок будет?

Ну, вот у нас что-то без справки от врача никого в категории и группы не записывали. Да и какую справку от врача, например, выдать девочке со слабыми руками, которая не может залезть на канат? Или другой, с тяжелой попой, которая абсолютно здорова, но не может прыгнуть достаточно высоко? Или пацану, который тоже не слишком силен, и тупо не может отжаться нужное количество раз?

Алгебра - дело такое, что это минимум четыре урока в неделю, если я правильно помню. И уравнения решать учат. На физре показывают технику упражнения, а через неделю-две это упражнение уже сдаешь. Физически невозможно, например, накачать мышцы до нужного уровня за этот срок.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #48 : 10 Апреля 2018, 12:27:57 »
у нас физ-ра стала лучше в старших классах, с открытием тренажерки и зала аэробики. никаких отложили мячи взяли обручи, ненапряжная работа на тренажерах под присмотром, танцы, гимнастика, вот это
Вот я о таком мечтала. Проблема с душем, правда, остается, но это уже лучше, нежели бестолковые  травматичные нормативы.

Алое, не знаю, как сейчас, но у нас никаких разбивок на группы не было. Вообще идея неплохая.
Алгебру, если ученик не понимает, разбирают дополнительно, индивидуально. И еще двояки ставят также за отсутствие выполненных заданий.
Никогда не слышала о том, чтобы учитель разбирал с каждым учеником, как правильно отжиматься, и какие тот делает ошибки. Чаще было тупо "сделайте все, и на уровень подготовки пох*й".
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 12:34:13 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #49 : 10 Апреля 2018, 12:28:07 »
У нас девочки прыгали не через козла ноги врозь, а через коня. Конь длинный, ставился поперёк и надо было прыгать ножницами. Т.е. бежишь на эту хрень, отталкиваешься от мостика, опираешься на коня и надо было закинуть обе ноги в одну сторону выше коня. Это уже не так просто
Типа такого что ли?
Но это не ножницы же. Ножницами мы через планку прыгали, но я не представляю как это можно было бы с опорой совместить.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #50 : 10 Апреля 2018, 12:29:12 »
ооо, школьный душ, рассадник грибка и первых поцелуев. еще ужаснее баскетбола. хорошо, что он не работал.

апд, у нас мальчиков впихивали в женскую раздевалку, ну тип гыгы, телки голые. и дырочку однажды провертели в стене, уж не знаю, каким алмазным буром. мне прям страшно представить, что было бы с душевыми. учитывая то, что туалеты представляли из себя рядок очков с полуметровыми перегородками без дверец дверц дверк дверей
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 12:32:29 от Wookies! »
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #51 : 10 Апреля 2018, 12:29:36 »
Вот я о таком мечтала. Проблема с душем, правда, остается, но это уже лучше, нежели бестолковые  травматичные нормативы.

У нас в городе была гимназия, где вместо физры были бальные танцы, причем чаще, чем обычно физра. Ее ученики выгодно выделялись на олимпиадах идеальными осанками. Я завидовала.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #52 : 10 Апреля 2018, 12:31:05 »
Ну, вот у нас что-то без справки от врача никого в категории и группы не записывали. Да и какую справку от врача, например, выдать девочке со слабыми руками, которая не может залезть на канат? Или другой, с тяжелой попой, которая абсолютно здорова, но не может прыгнуть достаточно высоко? Или пацану, который тоже не слишком силен, и тупо не может отжаться нужное количество раз?
Мне, например, по зрению дали в школе подготовительную группу, в вузе - спецмед.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #53 : 10 Апреля 2018, 12:34:37 »
Не, ну это понятно, у меня из-за сердца спецгруппа была. Но слабые руки и тяжелая попа - это не зрение и не сердце. Это просто общая физическая неподготовленность.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #54 : 10 Апреля 2018, 12:35:19 »
и как за пару недель можно сказку сделать былью, а попу не тяжелой?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #55 : 10 Апреля 2018, 12:35:59 »
ололо. поскольку кусать других формчан немного затруднительно - у гжи екатерины актрисоновой критические дни и чешется банилка - все вместе покусаем автора, который родился при путене, тупой совкодрочер и ваще пидорас. всемером и батьку легче бить, чо.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #56 : 10 Апреля 2018, 12:38:06 »
и как за пару недель можно сказку сделать былью, а попу не тяжелой?

Если это вопрос мне, то я не знаю, я сама выше о том и пишу, что нельзя.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #57 : 10 Апреля 2018, 12:41:10 »
да вопрос то больше в воздух, я долго могу распинаться на тему несовершенства образовательной системы в целом и преподавания физкультуры в частности :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #58 : 10 Апреля 2018, 12:41:58 »
Всю жизнь ненавидел физру. Да, я слаб и жирен (хотя раньше был не такой жирный), и вообще сам виноват и лох. Ненавидел всю школу, с первого класса, ненавидел в универе.

Я даже пятался. Даже на всякое дерьмо ходил, пытался. Результат них*уя. Может быть, если бы я занимался спортом 24/7 смог бы быть не таким дрищеюом, но есть куча других более интересных занятий.

Если ты не можешь в физоу - тебя х*есосят одноклассники, которые сами ничего, кроме физры не умеют. Через пресловутого козла я вроде так и не смог. Там сила не нужна особо, но у меня не получалась заставить тушку двигаться так, как надо, а не как бог на душу положит, в результате чего я чуть не уепался в него раз за разом.

Категории и группы? Ха-ха. Есть спецгруппа со сниженными нормативами, но ее не дают, если ты не можешь пробежать километр за нужное время или прыгнуть на нужное расстояние. Если не можешь - ты лох и сам виноват. Только по болезни. И сколиоз мой неправильная болезнь, за него не дают.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #59 : 10 Апреля 2018, 12:44:00 »
Не, ну это понятно, у меня из-за сердца спецгруппа была. Но слабые руки и тяжелая попа - это не зрение и не сердце. Это просто общая физическая неподготовленность.
Если копнуть глубже, что-нибудь да найдется. С моим зрением можно было и сдавать кровь как донор, и рожать самостоятельно, а нормативы можно было не сдавать. А недостаточная физическая подготовленность - это подготовительная группа. И если в журнале на последней странице была указана подготовительная группа, физруки с таких учеников не требовали прыгать выше головы в прямом и переносном смысле, а ставили 4 за смелость, за старание и т.п.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 12:50:48 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)