Автор Тема: vk.com - Было-Стало: 10 историй  (Прочитано 26177 раз)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #60 : 10 Апреля 2018, 12:44:36 »
Я даже пятался.

прятался? пятился? пытался? питался?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #61 : 10 Апреля 2018, 12:47:43 »
Слышал про одного парня, который на уроке физ-ры неудачно прыгнул возле сетки, упал и сломал себе руку.
В 7 классе пацаны играли в футбол на физре. Один мальчик неудачно упал возле футбольных ворот, напоролся на торчащий из них штырь (привет, ТБ!) и пробил ногу. Он потом еще пару недель дома сидел и мы ему приносили апельсинки и шоколад :-[
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #62 : 10 Апреля 2018, 12:50:44 »
У нас не было спецгрупп. Были освобожденные по состоянию здоровья, например, одноклассница с пороком сердца не ходила на физру. Сколиоз и плохое зрение у меня причиной для освобождения не являлись.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #63 : 10 Апреля 2018, 12:51:51 »
Чем человек со слабыми руками отличается от человека со слабой грамматикой? Почему сделать домашку по физике менее западло, чем по физкультуре? Почему, если ты задохлик, не получить спецгруппу по надуманной гипотонии или иной проблеме, которая может быть? Почему считается, что важнее рассказать стих, чем перепрыгнуть забор?

Нормативы на тройку не сверхгениальны. А уж по спецпрограмме заниматься совсем норм.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #64 : 10 Апреля 2018, 12:59:11 »
И если в журнале на последней странице была указана подготовительная группа, физруки с таких учеников не требовали прыгать выше головы в прямом и переносном смысле, а ставили 4 за смелость, за старание и т.п.

Ну, это прекрасно, но очень обидно получать 4 просто потому, что ты слабый физически. Или слуха у тебя нет, или таланта к рисованию (это про музыку и ИЗО). Это несправедливо.

Цитировать
Чем человек со слабыми руками отличается от человека со слабой грамматикой?

Тем, что в школе достаточное количество уроков русского языка, чтобы исправить грамматику, но недостаточное количество уроков физры, чтобы стать сильнее.

Цитировать
Нормативы на тройку не сверхгениальны.

Я не считаю справедливым ставить тройку за то, что человек недостаточно физически развит. Или давайте по три сдвоенных физры в неделю, где будет уделяться внимание проработке мышц и прочего.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11209/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #65 : 10 Апреля 2018, 13:05:04 »
Чем человек со слабыми руками отличается от человека со слабой грамматикой? Почему сделать домашку по физике менее западло, чем по физкультуре? Почему, если ты задохлик, не получить спецгруппу по надуманной гипотонии или иной проблеме, которая может быть? Почему считается, что важнее рассказать стих, чем перепрыгнуть забор?

Нормативы на тройку не сверхгениальны. А уж по спецпрограмме заниматься совсем норм.
1. Грамматика заучивается, если уж все совсем плохо. Натренироваться до достаточного уровня дольше и сложнее.
2. Физра, как я понимаю, преподается для физического развития и здоровья. То, как у нас преподавали физру, здоровье нефига не укрепляет, скорее наоборот. (См.примеры от Некст или автора.)
3. Полагаю, что русский или алгебра таки поважней умения прыгать через козла будут.
4. Нормативы на тройку и блаблабла. Ваще класс. Вот есть ученик, способный и старательный, но слабый физически. Справедливо будет портить ему красный аттестат тройкой по физре или рисованию?

Некст плюсы не лезут.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 13:07:23 от Твинк »
Мафия: Майя

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #66 : 10 Апреля 2018, 13:08:34 »
Гениально.
Физра не один год же идёт.
У меня вот географию и информатику преподавали ужасно, давайте их отменим, зачем этот один урок в неделю и без адекватного материала?
За девять-одиннадцать лет не смог научиться подтягиваться и не смог получить справку?
Ну так почему нельзя сказать "ой, ну я на уроке не понял" про тот же русский и попросить не портить красивый аттестат?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11209/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #67 : 10 Апреля 2018, 13:11:35 »
А кто писал про отмену физры? Мы говорим, что справедливо было бы ставить зачет/незачет.
Но за оценку спасибо, приятно чувствовать себя гением.
И меня коробит от сравнения русского или алгебры с уроками физры. :-\
Мафия: Майя

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #68 : 10 Апреля 2018, 13:13:35 »
Ну, это прекрасно, но очень обидно получать 4 просто потому, что ты слабый физически. Или слуха у тебя нет, или таланта к рисованию (это про музыку и ИЗО). Это несправедливо.
Не знаю, меня по физре и четверка устраивала. Что же до музыки и изо, то учителя по этим предметам ставили хорошие оценки почти всем, кто проявлял хоть какую-то активность на уроках. Не умеешь рисовать / петь - делай доклады о художниках и композиторах, тяни руку и отвечай на вопросы.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11209/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #69 : 10 Апреля 2018, 13:16:04 »
Шелла, это тот же зачет/незачет тогда по сути.
Идея сделать интересный доклад - это хороший выход. Но у нас в школе нельзя было, например.
Мафия: Майя

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #70 : 10 Апреля 2018, 13:17:12 »
Справедливо тогда вообще выдавать только справку о посещении, причем всем.
Потому как всегда кому-то нафиг не нужен один предмет, кому-то другой, у третьего учительницы нет хронически на занятиях, а у четвертого наоборот учитель из тех, у кого на четыре знает он сам, остальные максимум на три.

Те, кому нужна оценка лучше, обычно прикладывают усилия для улучшения, а не топят за снижение требований.

Хотя мне сложно судить, у меня в 9 классе тройки а аттестате как раз по физре, русскому и химии. Причем второе за почерк, третье за общий конфликт с учителем, а первое потому что я тупо забила.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #71 : 10 Апреля 2018, 13:17:17 »
Справедливости ради - на физре не учат подтягиваться. Для этого надо либо изначально крепким быть, либо заниматься всякими гантелями. Поставить тридцати человекам технику прыжка или подачи в волейболе за полтора часа в неделю тоже малореально.

Я подтягиваться до 10 класса не умел - просто потому, что "побегали как стадо баранов кругами, постояли раком, имитируя разминку-растяжку, потом стали бегать такие же кретинские эстафеты" никак не способствует ни подтягиванию, ни отжиманию, ни чему-либо, кроме стояния раком и построения по росту. А в 10 у меня в новой школе была физра в виде зала с гирями и штангами, которыми я под руководством физрука живо накачал что надо и стал подтягиваться.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #72 : 10 Апреля 2018, 13:20:20 »
Шелла, это тот же зачет/незачет тогда по сути.
Идея сделать интересный доклад - это хороший выход. Но у нас в школе нельзя было, например.
По второстепенным предметам и должна быть такая система. Мы по музыке, помнится, делали доклады о любимых музыкантах и композиторах.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #73 : 10 Апреля 2018, 13:21:58 »
Цитировать
Что же до музыки и изо, то учителя по этим предметам ставили хорошие оценки почти всем, кто проявлял хоть какую-то активность на уроках.

У нас нет. Точнее, по музыке да, а по ИЗО - нет. Поэтому за меня рисовала мама, потому что сама я могла только на тройку. Естественно, никто нас рисовать не учил. Просто "сегодня рисуем птичку". Благо, разрешалось сдать на следующем уроке, так что я рисовала карандашом, дома стирала, а мама изображала нормального попугая.

Цитировать
Справедливо тогда вообще выдавать только справку о посещении, причем всем.
Потому как всегда кому-то нафиг не нужен один предмет, кому-то другой

Так при чем тут это?

Мы говорим о том, что справедливо ставить оценки только за то, чему есть возможность научиться в школе. А не за то, что либо ты умеешь делать сам по себе/благодаря занятиям вне школы.

Цитировать
Те, кому нужна оценка лучше, обычно прикладывают усилия для улучшения, а не топят за снижение требований.

То есть, мне надо было вместо любимых занятий убивать кучу времени в художественной школе, чтобы в общеобразовательной мне поставили пятерку на ИЗО? Не сильно ли это круто?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11209/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #74 : 10 Апреля 2018, 13:24:43 »
Те, кому нужна оценка лучше, обычно прикладывают усилия для улучшения, а не топят за снижение требований.
И как ученик, который, например, физически не может пробежать нужное расстояние за определенное время, должен улучшаться? Бегать по утрам? Это можно делать, если нет противопоказаний, но не в ущерб себе и для себя. Не потому, что в школе упоротая система оценок. Слишком жирно для заведения, которое не готовит спортсменов. А как мне было научиться рисовать, если даже учитель не ставил никому руку? Расскажи.
Цитировать
Хотя мне сложно судить, у меня в 9 классе тройки а аттестате как раз по физре, русскому и химии. Причем второе за почерк, третье за общий конфликт с учителем а первое потому что я тупо забила.
Вот странно, что ты при этом топишь за то, чтобы равнять всех под одну гребенку.
Мафия: Майя

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #75 : 10 Апреля 2018, 13:25:49 »
У нас нет. Точнее, по музыке да, а по ИЗО - нет. Поэтому за меня рисовала мама, потому что сама я могла только на тройку. Естественно, никто нас рисовать не учил. Просто "сегодня рисуем птичку". Благо, разрешалось сдать на следующем уроке, так что я рисовала карандашом, дома стирала, а мама изображала нормального попугая.
Увы, среди учителей изо реже встречаются вменяемые люди, чем среди музыкантов.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #76 : 10 Апреля 2018, 13:26:03 »
интересно, это только мы так чудили, не понимая толком ничего в гимнастике крутили через козла сальто или фляк вперед, а самые рисковые родндат а потом уже сальто или фляк назад
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #77 : 10 Апреля 2018, 13:26:35 »
Справедливости ради - на физре не учат подтягиваться. Для этого надо либо изначально крепким быть, либо заниматься всякими гантелями. Поставить тридцати человекам технику прыжка или подачи в волейболе за полтора часа в неделю тоже малореально.

Я подтягиваться до 10 класса не умел - просто потому, что "побегали как стадо баранов кругами, постояли раком, имитируя разминку-растяжку, потом стали бегать такие же кретинские эстафеты" никак не способствует ни подтягиванию, ни отжиманию, ни чему-либо, кроме стояния раком и построения по росту. А в 10 у меня в новой школе была физра в виде зала с гирями и штангами, которыми я под руководством физрука живо накачал что надо и стал подтягиваться.

Тебя и по жизни всегда подпинывать в верном направлении надо? Я тоже не умел подтягиваться, захотел научиться - научился безо всяких физруков
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #78 : 10 Апреля 2018, 13:27:38 »
Плохое преподавание это проблема конкретной школы и системы в целом.
Одних не учат разминаться, вторых - оказывать помощь, третьих - понимать формулы. Это не снижает изначальный смысл предмета.

А что, все предметы учатся только в школе, без домашних работ и подготовки? И по репетиторам не бегают?
Опять таки, тут очередной пример урока, на котором не учили конкретно вас, а виноват опять предмет.
А учили бы - была бы пропорция, перспектива, цветовой круг и техника базовая, как раз для того уровня, чтобы можно было при желании поступить в художку.
Школьная физра - это смесь общей физической активности с азами различных видов спорта, которые могут дать попробовать и возможно применить.
Музыка - опять таки, это история + культура + минимальное требование вообще к музыкальным способностям.

И собственно потому и топлю за вменяемый подход к обучению, а не к "те предметы фу, а те нет".
Чем побегать трижды в неделю принципиально отличается от решений задач для подготовки к контрольной?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #79 : 10 Апреля 2018, 13:28:28 »
Мы говорим о том, что справедливо ставить оценки только за то, чему есть возможность научиться в школе. А не за то, что либо ты умеешь делать сам по себе/благодаря занятиям вне школы.
Что в школе, что в вузе не следует требовать сверх того, что дается в рамках программы. Один из наших вузовских преподов свой предмет знал досконально, лекции читал без бумажки, но сверх своих лекций не требовал. И так поступали все адекватные учителя и преподы.

Плохое преподавание это проблема конкретной школы и системы в целом.
Одних не учат разминаться, вторых - оказывать помощь, третьих - понимать формулы. Это не снижает изначальный смысл предмета.

А что, все предметы учатся только в школе, без домашних работ и подготовки? И по репетиторам не бегают?
Опять таки, тут очередной пример урока, на котором не учили конкретно вас, а виноват опять предмет.
А учили бы - была бы пропорция, перспектива, цветовой круг и техника базовая, как раз для того уровня, чтобы можно было при желании поступить в художку.
Школьная физра - это смесь общей физической активности с азами различных видов спорта, которые могут дать попробовать и возможно применить.
Музыка - опять таки, это история + культура + минимальное требование вообще к музыкальным способностям.

И собственно потому и топлю за вменяемый подход к обучению, а не к "те предметы фу, а те нет".
Чем побегать трижды в неделю принципиально отличается от решений задач для подготовки к контрольной?
Как правило, с репетиторами занимаются по тем предметам, которые нужны для поступления в вуз, или которые надо просто сдать на положительную оценку или подтянуть. Музыку и изо в старших классах у нас объединили в МХК.
Приоритеты у всех разные, и есть предметы, которые надо усиленно ботать, а есть второстепенные, которые надо просто сдать. К счастью, когда я училась в старших классах, учителя по второстепенным предметам в большинстве своем не требовали от нас внимания к своим предметам как к профильным, и по истории мы бомбы писали, по МХК доклады делали, а по физре нам оценки ставили просто так.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 13:36:50 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #80 : 10 Апреля 2018, 13:32:35 »
Тебя и по жизни всегда подпинывать в верном направлении надо? Я тоже не умел подтягиваться, захотел научиться - научился безо всяких физруков

Речь шла про ТБ, а то я с первой попытки разгрузить штангу чуть не убился, когда ее перекосило. А пожелал я сам, да - еще летом нашел дома древние гантели, стал каждый день тренироваться. Так и пошло.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11209/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #81 : 10 Апреля 2018, 13:33:48 »
Алое, еще раз: да кто пишет-то про то, что какие-то предметы - фу?
Мафия: Майя

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #82 : 10 Апреля 2018, 13:35:58 »
Цитировать
Плохое преподавание это проблема конкретной школы и системы в целом.

Про систему согласна, про преподавание не согласна. Что и как можно преподать за 80 минут в неделю мальчику-дрищу, чтобы он за эту неделю начал подтягиваться на пятерку? Преподаватель может быть сколь угодно богическим, но это все равно невозможно.

Цитировать
Одних не учат разминаться, вторых - оказывать помощь, третьих - понимать формулы. Это не снижает изначальный смысл предмета.

Изначальный смысл не снижает, а вот систему оценивания дискредитирует. Если кого-то не учат понимать формулы, это означает, что препод плохой, и можно и нужно требовать замены (и не надо говорить, что это нереально, мы добились смены математика даже без помощи родителей, хотя родители были готовы подключиться). Если кого-то не научили выполнять нормативы - это ничего про препода не говорит, потому что научить этому в рамках школьной программы невозможно.

Цитировать
А учили бы - была бы пропорция, перспектива, цветовой круг и техника базовая, как раз для того уровня, чтобы можно было при желании поступить в художку.

Я не говорю про поступление в художку. Я говорю о том, что без обучения в художке невозможно было получить пять в школе.

Цитировать
Чем побегать трижды в неделю принципиально отличается от решений задач для подготовки к контрольной?

Тем, что НЕВОЗМОЖНО, побегав три раза в неделю по двадцать минут, научиться бегать на норматив, если изначально нет достаточно физической подготовки и/или природной склонности.
А вот, занимаясь алгеброй, ВОЗМОЖНО научиться решать задачи.
Я повторюсь, если бы программа по физре выглядела иначе, если бы количество часов физры в неделю было иным, то и вопросов бы не было.

Цитировать
И собственно потому и топлю за вменяемый подход к обучению, а не к "те предметы фу, а те нет".

Да кто тут пишет, что "те предметы фу"?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #83 : 10 Апреля 2018, 13:39:18 »
Речь шла про ТБ, а то я с первой попытки разгрузить штангу чуть не убился, когда ее перекосило. А пожелал я сам, да - еще летом нашел дома древние гантели, стал каждый день тренироваться. Так и пошло.

Да при чем здесь это? Как, скажи на милость, можно не уметь подтягиваться аж 9 классов кряду?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #84 : 10 Апреля 2018, 13:41:00 »
Если к решению задач нет склонности, то тоже не научиться. За три дня.
А за три дня в неделю за девять лет - научиться можно.
В ущерб себе? Возможно. Ну так и в школу мы обычно ходим в ущерб своим интересам - сну, прогулкам, общению с друзьями. Задротству наконец.
С каких пор школьные предметы стали делиться на второстепенные и основные? Они все основные. На то оно и обязательное образование.
И мамам лучше не птичек рисовать, а пойти учителю за неадекватные требования по рогам дать. И не в девятом классе начать перед финальной неделей качаться, а делать это все классы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #85 : 10 Апреля 2018, 13:41:23 »
Я повторюсь, если бы программа по физре выглядела иначе, если бы количество часов физры в неделю было иным, то и вопросов бы не было.
Как я уже писала, по физре я бы сделала секции по выбору, от ОФП до бальных танцев. Можно заключить договор с ближайшим спорткомплексом или ДЮСШ и тамошними тренерами.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11209/-78
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #86 : 10 Апреля 2018, 13:49:24 »
Пфффф, то есть ученику, помимо уроков, еще и качаться надо в обязательном порядке? Может еще и деньги платить тренеру, дабы мелкий не навредил себе? Я повторю вопрос: не жирно ли будет?
А с тех пор уроки стали основными и второстепенными, как на вступительных в универ стало нужно сдавать русский, математику и тд, и рисования в этом списке не появилось. Думаю, что человеку, пишущему с тремя ошибками в одном слове и неспособному читаемо изложить текст, будет по жизни сложнее, чем тому, кто плоховато рисует.
Предметов, если это было бы возможно, я б добавила даже больше, чем было у нас. Дабы дать базовые знания в разных сферах, выявить способности ребенка. Но тоже оценивала бы это зачетами, а не оценками.
Во, идея Шеллы мне тоже нравится. Есть у тебя хорошие данные для спортивной карьеры - получи скидку или бесплатные допзанятия в секции (Вот это я размечталась.). Вместо пятнадцати раз подтягиваешься три раза по пять? Ну вот тебе зачет, вот рекомендации по физразвитию.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 13:52:33 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #87 : 10 Апреля 2018, 13:53:06 »
и как за пару недель можно сказку сделать былью, а попу не тяжелой?
Так ОФП надо заниматься постоянно)))

Я любил физкультуру, потому что у мееня было освобождение.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #88 : 10 Апреля 2018, 13:53:32 »
Да при чем здесь это? Как, скажи на милость, можно не уметь подтягиваться аж 9 классов кряду?

С рождения был слаб и немощен. Нормальным спортом мне заниматься не разрешали, только всякой бессмыслицей типа фехтования (в смысле физподготовки, конечно, сам спорт красивый-аристократичный-изящный), ел я плохо, ибо готовили отвратно, из идиотской школы приезжал уже вечером.

Не с чего было в здоровой форме расти, только уже в практически взрослом состоянии занялся собой.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: vk.com - Было-Стало: 10 историй
« Ответ #89 : 10 Апреля 2018, 13:54:50 »
Во, идея Шеллы мне тоже нравится. Есть у тебя хорошие данные для спортивной карьеры - получи скидку или бесплатные допзанятия в секции (Вот это я размечталась.). Вместо пятнадцати раз подтягиваешься три раза по пять? Ну вот тебе зачет, вот рекомендации по физразвитию.
У нас в вузе для спортсменов-разрядников и членов сборной вуза занятия в секциях вроде как бесплатные были.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)