Автор Тема: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?  (Прочитано 12638 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« : 11 Апреля 2018, 16:35:30 »
https://pikabu.ru/story/odnoklassniki_zatravili_doch_pozharnogo_tushivshego_quotzimnyuyu_vishnyuquot_5838851
Цитировать
Одноклассники затравили дочь пожарного, тушившего "Зимнюю вишню"
Как отмечается, сейчас девочку обвиняют в том, что она выжила, хотя другие погибли.

В день пожара супруга пожарного вместе с дочерью приехала в "Зимнюю вишню", чтобы купить весеннюю обувь для девочки. Магазин был расположен на первом этаже. Пока выбирали и примеряли, в ТЦ запахло дымом и все начали покидать центр.

Семья вспоминает, что паники не было, даже ботинки успели купить, но теперь девочка отказывается их носить и ходить в школу.

— Это твой папа виноват. Ты спаслась, а они нет. Папа научил, наверное, как сбежать? Ты крыса! -  передаёт сотрудник МЧС слова, которые слышит его дочь.

По словам пожарного, девочка маленькая и теперь даже не хочет выходить из дома гулять: начинает рыдать, задыхаться. Супруга обратилась к педагогу за помощью, но та лишь развела руками и сказала, что нужно подождать, пока пройдёт время. Отец тоже не знает, как помочь дочери.

— В школе дети её затравили. Физически могут толкнуть, оскорбить, — продолжает спасатель. — Вызвали ей врача, но, кажется, нам нужен психолог. Я не могу объяснить девочке, что не виноват.

Сотрудник МЧС добавил, что для девочки это сложно и она только и слышит от одноклассников, что "пожарные виноваты, не стали спасать".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2018, 16:41:43 »
К сожалению, когда случается трагедия, из людей часто начинает лезть говно.

Очень жаль девочку.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #2 : 11 Апреля 2018, 16:42:40 »
хорошие у детей родители.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #3 : 11 Апреля 2018, 16:43:11 »
Девочку однозначно переводить в другую школу. "Повезло" же ей с одноклассниками-зверенышами. Остаток учебного года вытянуть на больничных, домашнем обучении или как-то еще выкрутиться, а с сентября в новый класс. Жалко девчонку. Это прямо как в средневековье - "если утонула, значит, нормальная, если не утонула, выплыла, то ведьма"?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #4 : 11 Апреля 2018, 16:43:42 »
пожалуйста, можно чтобы это был фейк? а то как-то в голову не укладывается.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #5 : 11 Апреля 2018, 16:44:17 »
В другой школе будут дети из этого же самого города...

А так, получается, все, кто на 1 этаже был, виноваты, что оттуда ближе всего до дверей бежать. Нет слов...
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #6 : 11 Апреля 2018, 16:47:36 »
Мне вот это особенно нравится:

Цитировать
Папа научил, наверное, как сбежать?

Да, родители не должны учить детей спасаться в случае пожара.

Хотя понятно, что логики тут нет, потому что дети мелкие. Тут логику с родителей спрашивать надо. Это же явно все из дома.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #7 : 11 Апреля 2018, 16:48:04 »
Кемерово гниет заживо, оттуда все нормальные люди уехали уже. Город быдлоты, застрявший в 90х.
Это соседняя область от моей, знаю,о чем говорю.
Ващеее!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #8 : 11 Апреля 2018, 16:50:02 »
В другой школе будут дети из этого же самого города...

А так, получается, все, кто на 1 этаже был, виноваты, что оттуда ближе всего до дверей бежать. Нет слов...
Значит переезжать в другой город, желательно подальше.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #9 : 11 Апреля 2018, 16:52:51 »
Да мне кажется здесь только уезжать. Не представляю тут и родители других детей и учитель ничего делать не будут, а возможно и поощряют их поведение.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #10 : 11 Апреля 2018, 16:53:51 »
В другой школе будут дети из этого же самого города...
Но может, там поадекватнее окажутся. В одном городе встречаются же и дегенераты, и нормальные. Если и там будет та же история - уезжать куда угодно. А может, у них родственники в других городах есть...

А так - жесть, конечно. Значит, не спасайся, и кто ближе к выходу был, тот виноват?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #11 : 11 Апреля 2018, 16:55:34 »
Я б сказала, что на домашнее обучение сейчас надо ребенка, а не в другую школу, а потом уже думать. Там девчонка уже совсем не в кондициях, новый коллектив не потянет. Пусть бы передохнула пока.

Но понятно, что это все абстрактные разговоры, мы не знаем, какие у семьи возможности.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #12 : 11 Апреля 2018, 16:56:51 »
Дети - звереныши, которые повторяют за родителями и "авторитетными" взрослыми. Дебилы пишут х*йню в вкшных пабликах на тему "Пожарные не полезли в огонь без снаряжения, они гады", а люди с интеллектом макак за ними подпевают. И вот результат.

У меня один вопрос: где, мать их, учителя/психологи/школьная администрация и прочая шушера, которая должна ставить мозг малолеткам на место и пресекать травлю в школе?

а девочку нужно из этой "школы" забирать, без сомнения. Там явное сборище неадекватов и учится, и работает.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #13 : 11 Апреля 2018, 16:58:57 »
Кемерово гниет заживо, оттуда все нормальные люди уехали уже. Город быдлоты, застрявший в 90х.
Это соседняя область от моей, знаю,о чем говорю.

И тут со дна стартовала баллистическая ракета "Сармат".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #14 : 11 Апреля 2018, 17:00:49 »
Я б сказала, что на домашнее обучение сейчас надо ребенка, а не в другую школу, а потом уже думать. Там девчонка уже совсем не в кондициях, новый коллектив не потянет. Пусть бы передохнула пока.
Так до сентября - конечно пусть дома сидит. А дальше - смотреть по обстоятельствам, в какой класс и школу идти.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #15 : 11 Апреля 2018, 17:03:32 »
Цитировать
У меня один вопрос: где, мать их, учителя/психологи/школьная администрация и прочая шушера, которая должна ставить мозг малолеткам на место и пресекать травлю в школе?

Пишут в пабликах, по ходу.(

Я живу не так далеко от Кемерово, сама не была, но у многих друзей там родственники. Все Кемерово любят, все любят туда ездить. Так что не знаю уж, так ли там все плохо, как пишут выше.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #16 : 11 Апреля 2018, 17:07:09 »
Ну, я общалась долгое время с челом оттуда и он прошиб дно своей тупостью, узколобостью и быдлячеством. Я в ужасе до сих пор, занесла его в чс везде, где могла.
С другой стороны, контора моего мужчины открыла там точку, он с ними часто общается, нормальные люди там работают.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #17 : 11 Апреля 2018, 17:10:58 »

У меня один вопрос: где, мать их, учителя/психологи/школьная администрация и прочая шушера, которая должна ставить мозг малолеткам на место и пресекать травлю в школе?


Они - зачинщики. Наверняка. :(
Моего деда, вернувшегося с фронта, затравили в деревне: не давали траву косить для коровы, с работой "мешали". По логике: "вернулся- значит, за кустами прятался".
Выжившая в Освенциме писательница Зофья Посмыш говорила, что тоже подвергалась травле: выжила, не еврейка, да ещё и работала "под крышей"? 100% сотрудничала! (Молчу о том, как и за что критиковали ее, по сути, автобиографические книги).
Про "за кустами прятался" слышали и вернувшиеся живыми из Чечни (подозреваю - и не только).
Примерно то же порой говорят беженцам из ЛНР и ДНР...
Идёт время - ничего не меняется. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #18 : 11 Апреля 2018, 17:16:56 »
Даже не знаю, отчего более мерзко - от описанного в теме беспредела или от коммента Чики из Тайги :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #19 : 11 Апреля 2018, 17:26:53 »
Смолла, а ты сгоняй туда и посмотри, ага. Я не говорю,что там нормальных нет, но оттуда реально люди бегут-ни работы ни инфраструктуры... Сами же люди так и говорят, что городу ппц. И да, там реально 90е. Во всех смыслах...
Ващеее!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #20 : 11 Апреля 2018, 17:30:53 »
Смолла, а ты сгоняй туда и посмотри, ага. Я не говорю,что там нормальных нет, но оттуда реально люди бегут-ни работы ни инфраструктуры... Сами же люди так и говорят, что городу ппц. И да, там реально 90е. Во всех смыслах...
Чика, но ведь ты совсем не так изначально написала. А вот так:
Кемерово гниет заживо, оттуда все нормальные люди уехали уже. Город быдлоты, застрявший в 90х.
Это соседняя область от моей, знаю,о чем говорю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #21 : 11 Апреля 2018, 17:34:37 »
Ну, ладно, перегнула, признаю. Но туда реально стремно приезжать, думаю, лет через 5-10 мои слова уже будут стопудовой правдой. У нас в городе ооочень много кемеровских. И абсолютно все говорят примерно то,что я написала.
Ващеее!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #22 : 11 Апреля 2018, 17:37:25 »
Смолла, а ты сгоняй туда и посмотри, ага. Я не говорю,что там нормальных нет, но оттуда реально люди бегут-ни работы ни инфраструктуры... Сами же люди так и говорят, что городу ппц. И да, там реально 90е. Во всех смыслах...
я верю, что оттуда еще не все хорошие люди уехали. один-два точно остались, у них интернета нет и они нам сюда не напишут.
вон я считаю мой родной город гнилым насквозь. по очень многим причинам.
тем не менее там живут мои родители, они хорошие люди, ну и есть еще парочка. пока они не уехали, у города еще есть шанс.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #23 : 11 Апреля 2018, 18:00:48 »
Город-то чем провинился? Вы знаете хоть один город, где такое развитие событий исключено? Это всё человеческая психология, а не город виноват.
С уважением, Aneta

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #24 : 11 Апреля 2018, 18:07:58 »
Кузбасс попросту регион депрессивный. Промышленность в упадке, шахты закрываются, на оставшихся работать небезопасно. У меня там родня живет, кузина оттуда уехала в Москву. Нет, там не отморозь сплошная живет, просто в трудные времена из людей часто лезет самое плохое.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #25 : 11 Апреля 2018, 18:09:59 »
Между тем, новости таковы
Цитировать
Командир пожарных стал обвиняемым по делу "Зимней вишни"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #26 : 11 Апреля 2018, 18:20:49 »
Ну, я общалась долгое время с челом оттуда и он прошиб дно своей тупостью, узколобостью и быдлячеством. Я в ужасе до сих пор, занесла его в чс везде, где могла.
С другой стороны, контора моего мужчины открыла там точку, он с ними часто общается, нормальные люди там работают.
Я одно время когда-то общалась с человеком из Кемерова. Не настолько близко, но на одном форуме, где я была, многие друг с другом хорошо общались, а некоторые и в реале виделись, я с этим человеком и в скайп-конференциях пересекалась. Ни разу не тупой и не узколобый. Уверена, что он бы сроду про эту девочку не сказал никакого "она сама виновата" и "из-за нее другие пострадали". Наоборот, практически на все 100% уверена, что он сказал бы- да, жалко девчонку, и погибших тоже жалко, вот так из-за отдельных раздолбаев (если не сказать нецензурнее) и складывается впечатление, что в нашем городе живут сплошные неадекваты, да они только город позорят! Кстати, у этого знакомого мать журналистка и поэтому через нее наверняка он очень даже хорошо знает, что к чему, даже если сам в этот день в том ТЦ не был.
Но я с ним очень давно не пересекалась.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #27 : 11 Апреля 2018, 18:23:58 »
У меня есть история в тему.

Цитировать
У грузинского бандита были дворец, парк, три сына-бандита и статусная молодая жена, которая ему не то что в дочери - во внучки годилась.

Когда другой бандитский клан решил их всех поубивать, молодая жена его спасла. Села за руль своей крутой машинки, предварительно упаковав старика мужа в багажник, и поехала. Бандиты ее пропустили: "Дурёха, никаких коммерческих тайн не знает, пусть валит куда подальше вместе со своими шмотками, у нас тут мужская разборка, а с девчонками мы не воюем". Бандитам порой свойственна такая старомодная галантность - не трогать женщин и детей.

В итоге на нее окрысился весь род: "Почему не спасла других членов клана, сыновей вот не спасла?" (В некрологе были эти сыновья. Кондовые 40-летние уголовники. Ясон, Лева и ещё кто-то). Интересно, а как она могла бы это сделать? Всех их в багажник посадить? Чтобы торчали оттуда, как вербные ветки из ведра?
С уважением, Aneta

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #28 : 11 Апреля 2018, 18:25:48 »
я в акуе от учителей и школьного управления. это не «дити выясняют отношения», это кто-то стаю цепных псов спустил на ребенка. девочка еще слишком маленькая, чтобы бить обидчиков железным стулом. и учитывая резонансность трагедии, не ясно, спасет ли ее другая школа.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #29 : 11 Апреля 2018, 18:28:38 »
Между тем, новости таковы

Угу. Вот только я в ум не возьму, зачем они у пожарника в квартире обыск проводят?  :o
Цитировать
В квартире Генина проходит обыск.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)