Автор Тема: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?  (Прочитано 12639 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #30 : 11 Апреля 2018, 18:37:09 »
А что они у него хотят найти в ходе обыска? Секретный план, где расписано, кого спасать в первую очередь?
С уважением, Aneta

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #31 : 11 Апреля 2018, 18:44:25 »
Цацки из ТРЦ. Ходили слушки, будто пожарники мародёрствовали вместо того, чтобы людей спасать.
(кроме мерзости самих слухов, не представляю, как это было осуществимо технически)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #32 : 11 Апреля 2018, 18:51:14 »
Пока горит четвертый этаж, на первом разбить витрину, топор должен быть с собой, сгрести все в карман и только тогда пойти в хорошенько разгоревшейся пламя умирать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #33 : 11 Апреля 2018, 18:54:43 »
Ну я из Кемерово.

Ну, ладно, перегнула, признаю. Но туда реально стремно приезжать, думаю, лет через 5-10 мои слова уже будут стопудовой правдой. У нас в городе ооочень много кемеровских. И абсолютно все говорят примерно то,что я написала.
Плять, чика из тайги, что ты несешь? Ты сама долго в Кемерово прожила, чтобы такую ересь говорить? По твоим словам из других городов люди не уезжают, а вот из Кемерово прям бегут. Вот прям бесит это "я сама там не была, но точно знаю".

Кузбасс попросту регион депрессивный. Промышленность в упадке, шахты закрываются, на оставшихся работать небезопасно. У меня там родня живет, кузина оттуда уехала в Москву.
Да откуда вы это берете? Шахты давно не закрываются, наоборот, появляются новые. Да, это плохо для экологии в глобальном масштабе, но создаются новые рабочие места, т.е.люди с голоду не умрут. И платят на шахтах достаточно хорошо.
Про небезопасность тоже говорить смысла нет, там небезопаснее, чем на любом другом масштабном производстве. За охрану труда тут так дрюкают, что мало не покажется.
Я сама работаю на угледобывающем предприятии, так что немного в теме.

У нас, конечно, не самый передовой регион, но все не так уж плохо. Другой вопрос, что регион сложный, Тулеев после прихода на пост губера Кузбасс из такой жопы доставал, которая многим регионам и не снилась. Кемерово - город небольшой, но постепенно он развивается, очень много жилья строится, оно же и раскупается махом, значит, не все из города бегут. Некоторым людям, конечно, размаха не хватает, ну так это во всех небольших и удаленных от центра городах есть, вот люди и уезжают. Я не говорю, что у города нет недостатков, есть, конечно, и проблем много, но не все так ужасно.

По поводу девочки, которую травят, аж страшно становится. Надо родителям этот вопрос на уровне директора поднимать и до вышестоящих организаций идти, пусть хотя бы потрясут родителей детей из класса. А саму девочку лучше перевести, конечно, и с психологом поработать.
Ну и дело тут не в регионе, отморозков везде хватает.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 19:55:51 от Elga »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #34 : 11 Апреля 2018, 18:55:12 »
Уезжать из города, желательно - подальше  :-\

Не потому, что в Кемерово все, прости, господи, быдло, или что-нибудь в этом духе, а потому что, когда такое происходит, люди в глубине души начинают искать причину и виноватых, и не успокаиваются, пока их найдут. Администрация ТЦ виновата? До них поди доберись, а спасшаяся девочка - вот она, рядом. На ней выместить проще. Или тихо ее ненавидеть, если воспитания и мозгов хватает головой понимать, что она не при чем.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #35 : 11 Апреля 2018, 18:58:39 »
Цитировать
Цацки из ТРЦ. Ходили слушки, будто пожарники мародёрствовали вместо того, чтобы людей спасать.
Ну да, чудесный город, чудесные люди.
Впрочем, они не одни такие.

Интересно, а обвиняемые пожарные действовали по инструкции или нет?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 19:00:28 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #36 : 11 Апреля 2018, 19:01:23 »
Ну да, чудесный город, чудесные люди.
Впрочем, они не одни такие.
При чем здесь город, если речь идет о слухах? Эти слухи какбэ никто не подтвердил, а болтать вообще что угодно можно.

Цитировать
 Интересно, а обвиняемые пожарные действовали по инструкции или нет?
Я сегодня читала несколько статей на эту тему, везде пишут, что пожарные действовали по регламенту. Дело возбудили из-за того, что пожарные не прислушались к человеку, который показывал лестницу, по которой ближе идти наверх, но пожарные не могут идти туда, куда показывает человек из толпы, они действовали по инструкциям.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 19:18:23 от Elga »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #37 : 11 Апреля 2018, 19:05:50 »
По идее, цацки могли быть дома. Купленные не так давно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #38 : 11 Апреля 2018, 19:13:04 »
Кемерово гниет заживо, оттуда все нормальные люди уехали уже. Город быдлоты, застрявший в 90х.
Ну, я общалась долгое время с челом оттуда и он прошиб дно своей тупостью, узколобостью и быдлячеством. Я в ужасе до сих пор, занесла его в чс везде, где могла.
Сейчас бы мне мне еще опять Аута вспомнить.) Ладно, шучу.

Я еще могла бы объяснить то, если бы это близкие погибших в пожаре на выживших срывались. Не все, переживающие такое горе, адекватны. Но остальные-то. Мне, когда я про "крыс" прочитала, вспомнились некоторые комменты, где местные писали, мол, нельзя убегать от опасности (чтобы попытаться найти помощь в том числе), если твой спутник не смог. Здесь та же логика чтоли, только сдобренная особой *банутостью?
Мафия: Майя

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #39 : 11 Апреля 2018, 19:16:04 »
По идее, цацки могли быть дома. Купленные не так давно.

Как это мародерство должно со стороны выглядеть? Типа "да пусть горит, щас быстро по отделам пробежим, потом тушить пойдем"?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #40 : 11 Апреля 2018, 19:22:08 »
По идее, цацки могли быть дома. Купленные не так давно.

Как это мародерство должно со стороны выглядеть? Типа "да пусть горит, щас быстро по отделам пробежим, потом тушить пойдем"?

Верю, что мимоходом кто-то теоретически... Но такое обычно о ментах говорят. Мол приехали на ограбление и "под шумок" по карманам мелочевку распихали.  

А вот представьте, если найдут вещи, купленные в том ТРЦ (или вообще в другом месте, но такой магазин был в ТРЦ) и недавно? Мало ли, кольцо жене купил там, чек потерялся... Да даже при наличии чека не отмоется же. Будет как в анекдоте про ложечки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #41 : 11 Апреля 2018, 19:30:53 »
Там кольцо физически взять нельзя было, ювелирные отделы находились на 1 этаже, изнутри вход был только в один отдел, а окна там сплошь стеклянные, если бы пожарные гуляли по ювелирным, уж явно бы их заметили.
Там отделы были такие, что можно было взять что-то лишь бы взять, т.е. нижнее белье, игрушки, сувенирка. На 2 этаже была бытовая техника, но я себе плохо представляю пожарного, выходящего с пылесосом подмышкой.

Я уж надеюсь, что следователи не идиоты, а дело завели в рамках проверки.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 19:33:27 от Elga »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #42 : 11 Апреля 2018, 19:41:32 »
Я тоже надеюсь. И не верю в эти байки.  Но на волне "общественного резонанса" всяко может выйти, имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #44 : 11 Апреля 2018, 20:08:34 »
пожалуйста, можно чтобы это был фейк? а то как-то в голову не укладывается.
Не укладывается что? Что в школах травят некоторых детей?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #45 : 11 Апреля 2018, 20:11:33 »
http://www.interfax.ru/russia/608049

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - В МЧС России заявили, что командир пожарного звена Сергей Генин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о халатности при тушении пожара в Кемерове, действовал в соответствии с уставом.

"Все действия пожарных во время ликвидации возгорания регламентированы Боевым уставом пожарной охраны. Начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин в ходе ликвидации пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове руководствовался принципом единоначалия, прописанным в должностных документах", - сообщил "Интерфаксу" в среду представитель пресс-службы МЧС России.

В чрезвычайном ведомстве пояснили, что старшим должностным лицом на месте происшествия является руководитель тушения пожара, который обладает всей полнотой сведений об особенностях возгорания, строении здания, он ставит задачи и распределяет ресурсы.

"Команды руководителя тушения пожара при пожаре являются обязательными к исполнению. Руководствоваться указаниями сообщений очевидцев пожарный не может. В таком случае он нарушает требования Боевого устава пожарной охраны", - подчеркнул представитель МЧС.

По данным МЧС, Генин прибыл к месту пожара в ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта в 16:11 (местного времени). "Он получил задачу от руководителя тушения пожара провести разведку на четвертом этаже здания, для выполнения которой сформировал звено газодымозащитной службы и направился туда. На четвертом этаже боевой расчет Генина обнаружил и спас пострадавшего. В том направлении, куда ему советовали пойти очевидцы, уже работал другой расчет", - пояснили в МЧС.

С учетом сложностей тушения пожара, необходимости поиска пострадавших, сотрудники пожарно-спасательных подразделений использовались на всех направлениях и участках, где могли оказаться люди. В МЧС подчеркнули, что "возбуждение уголовного дела в отношении Сергея Генина еще не говорит о том, что он виновен, виновность устанавливает только суд".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #46 : 11 Апреля 2018, 20:48:52 »
Вот кстати отличный пример, почему я ненавижу все эти общественные движухи - все делали всё по инструкции, но толпе пох*й, им надо крови, насрать чьей, на ментов могут начать так давить, что они в буквальном смысле до столба до*бутся, но выполнят общественный заказ на показательные казни.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #47 : 11 Апреля 2018, 22:42:13 »
Вот кстати отличный пример, почему я ненавижу все эти общественные движухи - все делали всё по инструкции, но толпе пох*й, им надо крови, насрать чьей, на ментов могут начать так давить, что они в буквальном смысле до столба до*бутся, но выполнят общественный заказ на показательные казни.
+++
Выше писала, что тоже об этом думаю. Найдут что-то из того ТРЦ - и готово. Вон, обувь купили там? А вдруг не купили? И т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #48 : 12 Апреля 2018, 08:54:54 »
Для травли нужен только повод и немножко невезения.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #49 : 12 Апреля 2018, 09:04:45 »
Цацки из ТРЦ. Ходили слушки, будто пожарники мародёрствовали вместо того, чтобы людей спасать.
(кроме мерзости самих слухов, не представляю, как это было осуществимо технически)

Обычное дело, на самом деле.

Кто-то спасает людей, а кто-то за ништяками.

В квартирах горящих скромными пожитками не брезгают, а тут аж целый ТЦ.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #50 : 12 Апреля 2018, 09:19:33 »
Как это учительница развела руками???
Что-то полыхнуло у меня. В классе, в котором учился мой сын, была девочка из бедной семьи (не алкоголиков и маргиналов, просто бедные). Ее некоторые особо одаренные травили и дразнили бомжихой. На каждом родительском собрании классный руководитель песочила этих учеников, называя по фамилиям и обращаясь к родителям, пока не свела травлю на нет.
Да даже когда я училась в школе, иногда возникали подобные случаи, но их наша классная жестко пресекала, иногда даже с привлечением завуча.
qui pro quo

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #51 : 12 Апреля 2018, 09:26:49 »
Как это учительница развела руками???
Что-то полыхнуло у меня. В классе, в котором учился мой сын, была девочка из бедной семьи (не алкоголиков и маргиналов, просто бедные). Ее некоторые особо одаренные травили и дразнили бомжихой. На каждом родительском собрании классный руководитель песочила этих учеников, называя по фамилиям и обращаясь к родителям, пока не свела травлю на нет.

Тебе с учительницей повезло, полно тех, кто эту травлю возглавит, коллективом с общим врагом управлять проще. Заслуженные учителя.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #52 : 12 Апреля 2018, 09:38:38 »

Тебе с учительницей повезло, полно тех, кто эту травлю возглавит, коллективом с общим врагом управлять проще. Заслуженные учителя.
так жалобы, служебные проверки и прочее никто не отменял.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #53 : 12 Апреля 2018, 10:10:20 »
Че-та как-та Чику из тайги за ее «Пастернака не читал, но осуждаю» захотелось уестествить черенком от лопаты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #54 : 12 Апреля 2018, 10:14:04 »
так жалобы, служебные проверки и прочее никто не отменял.

Срать под себя на своей же работе - посильная задача, приходите, проверяйте, это моя работа, я тут в курсе обо всем.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #55 : 12 Апреля 2018, 10:15:03 »
А девочка вроде третьеклассница.
Полыхнуло как в первый раз.
Конечно, общественное мнение, ждите пока страсти утихнут, деточки разберутся.
На мыло  >:(

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #56 : 12 Апреля 2018, 11:10:15 »
То что дети - маленькие звереныши, которые услышали, как их неумные родители костерили спасателей - это понятно. А вот учительницу понять не могу, развела она лапками, ждите, пока уляжется  >:(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #57 : 12 Апреля 2018, 11:25:08 »
Они там все ebанулись наглухо, шо ле? о_О Да, я сталкивалась со школьной травлей и прекрасно понимаю, травить можно и низачто. Но какой мразью надо быть, чтобы травить за то, что сумела выжить? В голове не укладывается.
Цитировать
Это твой папа виноват. Ты спаслась, а они нет. Папа научил, наверное, как сбежать? Ты крыса!
Это основание для привлечения ПДН, ящитаю. Ну как может вырасти из малолетних выГлядков что-то толковое, когда у них такая срань в голове?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #58 : 12 Апреля 2018, 11:27:56 »
А кто воспитывал этих выглядков? Такие же взрослые уепы, возможно уже отсидевшие. Человеку с нормальной психикой не придет в башку пенять другому, что тот не умер при пожаре, наоборот порадовались бы за одноклассницу, что благополучно спаслась.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Как ты посмела выжить?
« Ответ #59 : 12 Апреля 2018, 11:29:45 »
А кто воспитывал этих выглядков? Такие же взрослые уепы, возможно уже отсидевшие.

Вот на этом моменте ты как такая же уепа выступила.
бан сутки, оскорбление пользователя
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 11:46:43 от Босячка »
Мужчина без лишних носков