Автор Тема: Переезд? Решаться ли?  (Прочитано 20198 раз)

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Переезд? Решаться ли?
« : 15 Апреля 2018, 12:47:39 »
Ребята нуждаюсь в помощи.
Ситуация такая. Живу в целом не маленьком городе. Год работаю не по профессии, последнее время с зп совсем напряженка началась, да и от работы уже воротит. Полтора месяца мониторю сайты с работами, но по профессии либо очень скромная зп предлагается, либо совсем не та деятельность, да и вакансий очень мало. Случайно наткнулась на вакансию в соседнем областном городе (80км от нас). Да и нажала отправить резюме. Чем черт не шутит. Вакансия вкусная, именно то чем я хочу заниматься, нижний порог оклада в 2 раза больше чем предлагается у нас в городе, верхний и того в 3 раза больше.
Кто же подумать мог, что пригласят на собеседование в течении часа  :o ;D Понятно что собеседование это не залог успеха и получения работы, но как правило в 85% собеседования проходятся мною успешно.
Работодатель сразу же уточнил о моей готовности переезда в короткие сроки и реальной возможности.
Собеседование назначили на завтра. И меня охватила паника.
В этом городе у меня ничего нет, ни знакомых, ни друзей, ни места проживания, даже остановиться на время негде. Просто шаг в никуда.
Текущую работу естественно придется бросить, поспешно съезжать из дешовой хорошей съемной квартиры и месяц до первого оклада выживать в чужом городе.
Как справиться с трусостью? умом понимаю, что в своем городе я еще и год могу просидеть в поисках работы и надо что-то делать. Но нет финансовой подушки, чтобы это было не так страшно делать.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Кто переезжал спонтанно так "в никуда?" стоит решаться или если есть сомнения то нет?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #1 : 15 Апреля 2018, 12:54:34 »
Я. Да. Очень.

Такие истории одно из лучших предложений жизни.
Эликирую машек силически

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #2 : 15 Апреля 2018, 12:57:55 »
А чего боятся? Если нет детей, и иных людей на попечительстве, то в чем проблема, кроме обычных трудностей переезда?
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #3 : 15 Апреля 2018, 12:59:04 »
Было б ради чего ехать. Если вакансия реально годная, то я б не задумывалась даже. Месяц перетерпеть не сложно. Трудности переезда: поиск квартиры и материальные можно с работодателем сразу обсудить, ему есть что посоветовать. Может аванс пораньше выпишет для поддержания штанов.
Я на юг нечаянно переехала. Хотела море посмотреть и зиму пожить, потом вернуться, но нашла хорошую, на тот момент, работу.
Я бы и сейчас куда-нибудь рванула без проблем, хоть и обжилась здесь. Но дочь против. Вот закончит школу, можно будет опять все поменять.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #4 : 15 Апреля 2018, 13:02:59 »
если у вас нет больных и здоровых детей, домашних животных и стареньких родителей, то переезжать - норм. а то, что там нет ни друзей, ни знакомых - это мелочи жизни, многие и в родном городе без них живут всю жизнь

удачного переезда, если решитесь
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #5 : 15 Апреля 2018, 13:05:25 »
Езжай
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #6 : 15 Апреля 2018, 13:05:44 »
Если нет детей, зверей, долгов, очешуенных кредитов, то почему бы и нет? Вгугли цены на съем в новом городе, опиши ситуацию работодателю, может аванс перепадет. Кароч не можешь бежать к мечте хотя бы ляг и лежи в ее направлении. На что-то глобально новое тяжело решаться. Это и есть тот самый выход из зоны комфорта. Ленивая тушка сопротивляется переменам, но ты ее активно пинай под жёппь!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #7 : 15 Апреля 2018, 13:07:35 »
80 км - это не край света, ехай
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #8 : 15 Апреля 2018, 13:07:47 »
80 км? Серьезно? Это же вообще не расстояние. Чуть больше часа на машине.

Вообще не понимаю, чего тут думать, конечно же переезжать.

В принципе, если позволяет транспорт и график, можно и не переезжать, просто ездить по часу на работу каждый день.

Но вообще из-за 80км я бы не переживала. Круг общения вы вряд ли потеряете, это реально ни о чем, хоть каждые выходные катайтесь туда-сюда.

Ей-богу, мне кажется, что это опечатка и вы хотели написать 800, потому что 80 - это ну несерьезно вообще как-то.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2018, 13:12:49 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #9 : 15 Апреля 2018, 13:37:56 »
Некоторые за пивом дальше ездят, если находят точку где продаётся прям такое как нравится, а тут работа мечты.

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #10 : 15 Апреля 2018, 13:46:13 »
Я. Да. Очень.

Такие истории одно из лучших предложений жизни.

 :) звучит очень приободряюще.
80 км? Серьезно? Это же вообще не расстояние. Чуть больше часа на машине.
Да расстояние не большое, в этот город раньше часто ездила по рабочим вопросам
только там выходит до места добираться 2-2,5 часа. Как вариант думала можно первое время ездить, но на постоянку долго так не вытянешь
Если нет детей, зверей, долгов, очешуенных кредитов, то почему бы и нет? Вгугли цены на съем в новом городе, опиши ситуацию работодателю, может аванс перепадет. Кароч не можешь бежать к мечте хотя бы ляг и лежи в ее направлении. На что-то глобально новое тяжело решаться. Это и есть тот самый выход из зоны комфорта. Ленивая тушка сопротивляется переменам, но ты ее активно пинай под жёппь!

Съем сейчас дороже из-за ЧМ вплоть до 2х раз

Для начала съезди на собеседование, плюс проверь организацию насколько сможешь. Каково фин.положение, отзывы клиентов и отзывы сотрудников. И если все ок, тогда смело переезжай.
А то наепалово тоже не дремлет, обещать-то могут многое.
:) очень с вами согласна. Мне так же посоветовали конечно обговорить в первую очередь с работодателем точную оплату и от этого отталкиваться. Но и на обещать могут многое, а спустя месяц в день зп все окажется по другому

вроде страх подотпустил, на собеседование завтра съезжу

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #11 : 15 Апреля 2018, 13:54:47 »
Удачи на собеседовании!

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #12 : 15 Апреля 2018, 14:03:56 »
Удачи на собеседовании!
Спасибо!!) Фууух, надеюсь все хорошо будет

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #13 : 15 Апреля 2018, 14:07:44 »
Цитировать
Кто переезжал спонтанно так "в никуда?" стоит решаться или если есть сомнения то нет?
Я так в Польшу переехала: мне сказали, делай визу, через две недели ты едешь, вот билеты. А я даже языка не знала. Могу сказать, что всё фигня и везде можно прижиться, было бы желание. Переезд в рамках родной страны это вообще довольно просто, потому что меняется только расположение улиц, а язык, культура общения, стратегии решения бытовых вопросов остаются те же.
А друзей-приятелей можно на месте завести, если есть потребность в личном общении.

В конце-концов, если будет не очень всегда можно вернуться или двинуть дальше.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2018, 14:25:43 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #14 : 15 Апреля 2018, 14:11:36 »
Ну если есть еще и возможность первое время не выезжать из своей квартиры, а ездить, то вообще не проблема.
Пройдут месяц-два, вы определитесь, что работа норм, испытательный срок пройден, дождетесь, что цены на съем упадут, бабло соберете - тогда и переедете.

Получается, вы вообще ничем не рискуете. Квартиру не отдаете, только уходите с плохой работы за маленькие деньги. Если что, новую такую найти, я думаю, несложно будет :)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #15 : 15 Апреля 2018, 14:24:58 »
Да бог с ней и с квартирой. В крупных городах спрос на съемное жилье большой, так что я не думаю, что она прямо отхватила единственную приличную квартиру на весь город и поэтому теперь страшно съезжать. Будет не эта квартира, так другая, и не факт, что не лучше прежней.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #16 : 15 Апреля 2018, 14:31:35 »
Пройдут месяц-два, вы определитесь, что работа норм, испытательный срок пройден, дождетесь, что цены на съем упадут, бабло соберете - тогда и переедете.
только чм в июне, и к нему цены вообще взлетят
дороговато до июня ждать
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #17 : 15 Апреля 2018, 14:42:31 »
Съем сейчас дороже из-за ЧМ вплоть до 2х раз
Парней, готовых поселить у себя в квартире девушку в обмен на половину коммуналки и сами знаете что, полно в любом городе
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #18 : 15 Апреля 2018, 14:46:30 »
Цитировать
Кто переезжал спонтанно так "в никуда?" стоит решаться или если есть сомнения то нет?
Я так в Польшу переехала: мне сказали, делай визу, через две недели ты едешь, вот билеты. А я даже языка не знала. Могу сказать, что всё фигня и везде можно прижиться, было бы желание. Переезд в рамках родной страны это вообще довольно просто, потому что меняется только расположение улиц, а язык, культура общения, стратегии решения бытовых вопросов остаются те же.
А друзей-приятелей можно на месте завести, если есть потребность в личном общении.

В конце-концов, если будет не очень всегда можно вернуться или двинуть дальше.

Решение оказалось верным? Для себя ни о чем не сожалели?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #19 : 15 Апреля 2018, 14:52:58 »
Думаю, стоит. А если не покатит, вернуться всегда можно. Тем более никакие мужья-дети-престарелые родственники, требующие ухода, не держат.
На первое время есь накопления, чтобы снять жилье и месяц как-то жить? Если да, то не вопрос. Ехать и все тут. Если, конечно, на собеседовании все устроит.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #20 : 15 Апреля 2018, 15:03:07 »
только чм в июне, и к нему цены вообще взлетят
дороговато до июня ждать
эм... ващета автор еще не начала работать, в лучшем случае через неделю начнет - а это конец апреля, а то и вовсе в начале мая.
ЧМ заканчивается 15 июля
Ну ок, 2,5-3 месяца

Просто реально лучше проверить все обещанное, а для этого нужно дождаться месячную зарплату, а будет она в полном объеме у автора в начале июня

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #21 : 15 Апреля 2018, 15:04:36 »
У нас некоторые из соседнего города (как раз 80 км) каждый день на работу катаются.
Друзья-приятели на новом месте - дело нажианое.
А классная работа на дороге не валяется.
ЧМ - это паскудненько, да
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн НатальяЛиса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +21/-3
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #22 : 15 Апреля 2018, 16:25:57 »
Что такое ЧМ?
ask.fm/n_lisa463

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #23 : 15 Апреля 2018, 16:29:45 »
Жопа.
В смысле, чемпионат мира по футболу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #24 : 15 Апреля 2018, 16:41:16 »
Переехала, но не в никуда. То есть да, я бросила город, в котором выросла и прожила жизнь, я влезла в ипотеку, но я переезжала на работу. Близкие друзья остались там. Родня осталась там. Котов взяла.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #25 : 15 Апреля 2018, 16:43:07 »
Парней, готовых поселить у себя в квартире девушку в обмен на половину коммуналки и сами знаете что, полно в любом городе
И половина коммуналки, и самизнаетечто - не многовато ли?
Мои знакомые (некоторые) выбирали что-то одно)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Кэт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: +44/-0
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #26 : 15 Апреля 2018, 17:46:06 »
Я дважды переезжала, сначала в Азию, потом в Америку. Ни разу не пожалела, хотя решения были достаточно спонтанными
Удачи вам на собеседовании!

Sovskij

  • Гость
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #27 : 15 Апреля 2018, 20:44:32 »
Мы преезжаем раз в 2-3 года на расстояния по серьезнее чем у тс, как раз из за работы.  Сильно не жалели ни разу.
Я вообще считаю, что движение это жизнь, и новый город это всегда новый опыт. Новый поиск любимых мест. Здорово же.
Люблю переезды. В мае может в другую квартиру перееду. Не новый город, но хоть что-то  ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #28 : 16 Апреля 2018, 08:08:52 »
80 км - это не край света, ехай

Вот, хотела то же самое написать. Час дороги и вы уже дома.
Так что надо ехать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #29 : 16 Апреля 2018, 08:13:36 »
она же написала, шо там все 2.5 выходят, вы чем читали. давайте не путать понятия "время на преодоление 80 км шоссе" и "время от порога до порога"
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)