Автор Тема: pikabu.ru - 75 тысяч за пощечину  (Прочитано 8471 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - 75 тысяч за пощечину
« Ответ #30 : 16 Апреля 2018, 13:52:17 »
Нормальная сумма в качестве компенсации, не мало и не много. Странно только, что *банутую тетку при этом не уволили.
Вообще что-то в этих Магнитах какое-то говно творится. То это, то бабушек до смерти доводят, то еще какое-то говно. И ассортимент, к тому же, в сети паршивый. Было бы здорово, если б владелец магнитиков (тоже пренеприятнейшая личность) разорился кху ям.

Вообще-то он классный человек
Он слишком много доля города и края делал, поэтому его СМИ обсирает, если б он выдвигался - за него б как за губернатора края все местные проголосовали.

Говно творится везде - не стоит все валить на Путина левых людей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: pikabu.ru - 75 тысяч за пощечину
« Ответ #31 : 16 Апреля 2018, 14:29:46 »
Вообще-то он классный человек
Мне очень не понравилась его реакция как раз на тот случай с бабушкой. Сначала были ответы типа "Хватит страдать херней". Потом он, получив ушат неодобрений, правда что-то уже более приличное ответил, но осадочек остался. :-\
И 10 тыс продавцов потеряли работу
Жаль. Надеюсь, что быстро нашли что-то еще, даже лучше.
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: pikabu.ru - 75 тысяч за пощечину
« Ответ #32 : 16 Апреля 2018, 14:53:08 »
Что за случай с бабушкой?
Пойманную воровку до приступа довели?
Да. Ну там лично меня неприятно поразило не столько то, что бабушку таки забрали в полицию (в конце концов, были ли то воровство или нет, полицейские и должны разбираться), а то, как две тетки (директор и еще какая-то там знойная женщина) высмеивали "воришку". Прямо очень мерзкое ощущение было после просмотра.
А в постах Галицкого мне не понравилось два момента:
1. То, что он поначалу отмахнулся от такого серьезного прецендента.
2. Само использование слова "херня" (или "фигня" там было, точно не помню). Я считаю, что для руководителя крупной сети несолидно вот так вот выражаться там, где его читают не только друзья.
Первое, конечно, больше.)
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: pikabu.ru - 75 тысяч за пощечину
« Ответ #33 : 16 Апреля 2018, 15:05:06 »
Если и правда было воровство, то как хозяин сети должен был реагировать?
Да он-то как раз сказал потом:"Возможно, не стоило бабушку в полицию сдавать!"
А если принимать сторону своих работников, то тогда надо было бы ответить что-то вроде:"Директор действовала согласно своей должностной инструкции. О проблемах со здоровьем у бабушки мы не знали. От лица компании выражаем соболезнования родственникам погибшей." и т.д. Но не отмахиваться, мол, что вы ко мне с ерундой пристаете.

Можно быть дипломатичнее, все же публичный человек. "Выражаю соболезнования родным и близким погибшим и сожалею о том, что такой случай произошел" и другие общие слова.
+1, опередили.
Мафия: Майя

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - 75 тысяч за пощечину
« Ответ #34 : 16 Апреля 2018, 15:18:29 »
Я щас нашла и пересмотрела видео,
все правильно сотрудники сделали - ее не хватали, не орали, попросили показать покупки.

Все свалили на магазин, конечно, но сотрудники все сделали правильно, в конце-концов 10 раз "забывчивость" зафиксируешь, может полиция в социальные службы обратится и родным намекнет что бабуля в маразме уже и ее одну отпускать нельзя.

Даме 81 год - с достаточно большой вероятностью она могла тот же инфаркт схлопотать вечером от переживаний за Кончиту и Хуана Андреаса. Если верить полиции, то они  сразу ей предложили отвезти домой, но бабка отказалась назвать адрес - только в отделении выяснили место жительства по базе, и там же вызвали скорую.

Блог Галицкого не читала, но смерть левой бабки для незнакомого человека - это и есть херня. Бабок каждый день сотнями помирает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: pikabu.ru - 75 тысяч за пощечину
« Ответ #35 : 16 Апреля 2018, 15:27:56 »

Все свалили на магазин, конечно, но сотрудники все сделали правильно
А насмешки от работниц?  Смутило-то многих не сам факт привода в милицию.

Цитировать
Блог Галицкого не читала, но смерть левой бабки для незнакомого человека - это и есть херня.
Если уж плевать на смерть левой бабки, то защити хотя бы отвратительных своих работников. Но не суй голову в песок.
Мафия: Майя

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - 75 тысяч за пощечину
« Ответ #36 : 16 Апреля 2018, 22:13:18 »
люблю хэппи-энды)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - 75 тысяч за пощечину
« Ответ #37 : 18 Апреля 2018, 12:02:10 »
Вангую, там одно обращение к врачу 6 лет назад.
Даже если там многолетняя ремиссия, ее что, надо похерить?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - 75 тысяч за пощечину
« Ответ #38 : 18 Апреля 2018, 12:19:51 »
Даже если там многолетняя ремиссия, ее что, надо похерить?
если там обращение в суд, определяющий сумму возмещения, то такая справка на вес платины
Эликирую машек силически