Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Святая простота  (Прочитано 30068 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #30 : 17 Апреля 2018, 07:19:28 »
На мой взгляд, указывать подобную куету в комментарии к доставке - тупняк. Забрать пиццу через порог не великий контакт.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #31 : 17 Апреля 2018, 07:20:42 »
Ветрянка - карантинное заболевание.
Это надо понимать. И принимать.
И либо быть готовыми в любой момент где-то зависнуть, или заранее привиться до поездки, или, если был контакт, привиться в течении четырех суток после контакта.
А не тупить до момента, когда все уже случилось.

В случае с cagüentó была беременность. Прививаться нельзя, только рисковать и надеятся на здравый смысл окружающих людей. Ей не повезло, столкнулась с эгоизмом мамаши, пережила последствия своего выбора.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #32 : 17 Апреля 2018, 07:33:00 »
Я про ситуации "а ребенок уже на отдыхе и в острой фазе ветрянки, что его, домой не везти, родителям же на работу".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #33 : 17 Апреля 2018, 07:52:07 »
Где именно должны задержаться люди, которые летят из отпуска домой? Прямо в аэропорту забомжевать? Или (у кого виза на точные даты) попроситься у миграционных служб в камеру поизолированней?
Я уж не говорю про всякие мелочи типа ждущей дома работы, и т.д.

Ну ок, тогда по прибытию окуенный штраф или тюремное заключение за угрозу жизни другим пассажирам плюс полная оплата лечения и последствий для заболевших. Там у людей тоже работа, срочные дела.
Виза как правило побольше, чем срок путевки. Если совсем жёппь, то продлевать. Если нет денег на непредвиденные расходы, то вообще никуда не летать и сидеть дома.

А если ребенок уже в отпуске заболел?

Ну конечно же не менять планы! Будь это дифтерия, когда личинка в любой момент может откинуться, то вопросов что делать не возникает, а тут ну подумаешь несколько прыщиков, чё все такие нежные.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 07:57:39 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #34 : 17 Апреля 2018, 07:58:22 »
Ну, справедливости ради, хотелось бы, чтобы страховка покрывала такие случаи. То есть, проживание, еду и лечение на нужный срок.

А она не покрывает, к слову?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #35 : 17 Апреля 2018, 07:59:50 »
Хорошая страховка покрывает. Эконом - нет.
А для въезда достаточно эконома.

Кстати, виза продлевается по уважительной причине, если человек находится в больнице либо на карантине, без штрафных санкций и бывает даже бесплатно. Причем запрос можно сделать сразу от госпиталя.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #36 : 17 Апреля 2018, 08:26:41 »
Помню, мы улетали из Греции, на регистрации даму с маленьким ребёнком не пустили в самолёт из-за того, что у девочки на лице были прыщики. Мама уверяла, что у девочки просто аллергия. Вроде, их повели к врачу осматривать.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #37 : 17 Апреля 2018, 09:13:31 »
На мой взгляд, указывать подобную куету в комментарии к доставке - тупняк. Забрать пиццу через порог не великий контакт.
Это уважение к другим людям. Хотя просто маски на морду лица было бы достаточно.

У нас в роддом как-то пришла беременная, знавшая, что у нее открытая форма тубика. Тщательно скрывала, так как ее бы послали нахрен.
На уровне приемника выяснили, но я еще месяца 3 дергалась от каждого кашля и делала кт легких)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #38 : 17 Апреля 2018, 09:53:43 »
Я одна не вижу трагедии в истории? Если дети не будут доставать больную, а просто зайдут-минутку посидят-уйдут - да это их личное дело, пусть болеют себе сколько влезет, если и родителям так удобнее, и сами дети понимают, что лучше сейчас почесаться, чем через 20 лет свалиться в лежку.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #39 : 17 Апреля 2018, 09:59:57 »
Я одна не вижу трагедии в истории? Если дети не будут доставать больную, а просто зайдут-минутку посидят-уйдут - да это их личное дело, пусть болеют себе сколько влезет, если и родителям так удобнее, и сами дети понимают, что лучше сейчас почесаться, чем через 20 лет свалиться в лежку.
Больная вообще-то этих детей не звала. Значит, делать им у неё дома нечего.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #40 : 17 Апреля 2018, 10:02:10 »
Зашибись вообще, вот мне лично нах не сдались дома незнакомые люди, которые минутку посидят. Да хоть полминутки.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #41 : 17 Апреля 2018, 10:02:34 »
Если дети не будут доставать больную, а просто зайдут-минутку посидят-уйдут - да это их личное дело
Их личное дело? Завалиться в дом, куда их не звали, и "минутку посидеть". Их личное дело.
Святая простота, действительно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #42 : 17 Апреля 2018, 10:25:35 »
Я одна не вижу трагедии в истории? Если дети не будут доставать больную, а просто зайдут-минутку посидят-уйдут - да это их личное дело, пусть болеют себе сколько влезет, если и родителям так удобнее, и сами дети понимают, что лучше сейчас почесаться, чем через 20 лет свалиться в лежку.

Эээ... ШТА?  :o Ежа, вообще-то люди явились в дом к чужому человеку, болеющему к тому же. Их личное дело? Что у вас там за трава? Схера ли проникновение в чужое жилище стало их личным делом?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #43 : 17 Апреля 2018, 10:29:25 »
Одна из главных моих фобий.
Хотя я контактировала с больными, и в детстве, и во взрослом возрасте, но так и не заразилась.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #44 : 17 Апреля 2018, 10:37:00 »
Я очень удачно заболела сразу после экзаменов, в институте.
После поездки на метро - честно думала, что в детстве болела ( да и запись в карточке об этом есть), поэтому не шарахнулась от ребенка в зеленых точечках на всю моську. В набитом метро. По моему это таки свинство.
Ветрянка ж не просто так называется - передается она чертовски легко. А если б в вагон беременная зашла?

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #45 : 17 Апреля 2018, 10:41:10 »
Я, кстати, потому и взрослого брата заразила ( он старше, но тоже на тот момент в институте был) - он диплом писал, его руководитель строго-настрого запретил появляться в институте.
И еще у меня тут вселенская несправедливость - когда ко мне приходил доктор на вызов с ветрянкой - он прописал стандартно все эти прыщики тупо не трогать. В результате остались отметины, особенно на лице.
А когда к брату вызывали - он подумал и выписал какие-то таблетки ( честно, название не помню) - мол они ускоряют заживление всех этих прыщиков и отметин не остается.(

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #46 : 17 Апреля 2018, 11:13:32 »
Болел взрослым. И это был ад.
Потом на работе пошёл второй круг ветрянки, болели по второму разу, и я думал антисептиком обольюсь, и второй раз не выживу, мигрировал от очага заражения и вообще параноил.

По поводу "а чо тогда делать" - идти сука в карантин, как и с другими заразными и опасными заболеваниями. По страховке или за свои деньги, в больничку, как с инфекционками на родине госпитализируют вместе с родителями.
Даже враче к ветряночным вызывают на дом а не таскают ачотакого в ОТ, я ху*ю от таких предъяв.

Коммент к заказу вообще вежливость, так ещё с такси делают, если надо куда.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #47 : 17 Апреля 2018, 11:20:26 »
в школе вакцинировали, вроде как надолго.
А щас прививаться я очкую не меньше чем кори)
мне ветрянка во второй раз досталась от сестры. тоже думала что сдохну. повторно иметь такое счастье это редкий случай, один на 10 тыс.
во время эпидемии краснухи в одессе сестре моей тоже досталось сполна несмотря на прививку. тогда возникает вопрос чем прививают и какой от прививки толк.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #48 : 17 Апреля 2018, 11:53:54 »
В случае с cagüentó была беременность. Прививаться нельзя, только рисковать и надеятся на здравый смысл окружающих людей. Ей не повезло, столкнулась с эгоизмом мамаши, пережила последствия своего выбора.
Ещё можно не летать беременной на самолете.

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #49 : 17 Апреля 2018, 11:57:00 »
В случае с cagüentó была беременность. Прививаться нельзя, только рисковать и надеятся на здравый смысл окружающих людей. Ей не повезло, столкнулась с эгоизмом мамаши, пережила последствия своего выбора.
Ещё можно не летать беременной на самолете.
и как это спасет от таких мнежнадо?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #50 : 17 Апреля 2018, 11:57:35 »
Ветрянкой переболела в 29, вроде,  или в 30, точно уже не помню. На лбу остались ямки, на груди - белые пятна. Спасибо племяннику за это...
Яжеговномать

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #51 : 17 Апреля 2018, 11:58:39 »
Ещё можно не летать беременной на самолете.
Беременная, если она не изображает из себя будущую яжемать, никому не мешает. Во всяком случае, беременность не заразна. В отличие от ветрянки - оружия массового поражения.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #52 : 17 Апреля 2018, 11:59:55 »
Цитировать
Ещё можно не летать беременной на самолете.

А если не беременная, то тяжелая болезнь потому, что кто-то решил забить на окружающих - это сразу норм, да?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #53 : 17 Апреля 2018, 12:02:09 »
Ещё можно не летать беременной на самолете.

До определенного срока нет ни медотвода, ни прикрывающих собственные седалищные мозоли авиакомпаний. А ветряная оспа — болезнь, требующая строгого карантина ввиду сильной вирулентности. Кроме того, без соблюдения режима даже ребенок может схватить осложнения. А возможные осложнения от ветрянки плохие. Например, потеря зрения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #54 : 17 Апреля 2018, 12:55:11 »
Ещё можно не летать беременной на самолете.
И не ездить в общественном транспорте.
И не ходить в магазины.
И не появляться на работе.
А уж к больницам - рассадникам заразы - даже приближаться нельзя.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #55 : 17 Апреля 2018, 12:56:29 »
доведение до абсурда - блестящий демагогический приём, используй почаще. ещё можно на личности перейти, тоже неплохо помогает
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #56 : 17 Апреля 2018, 13:08:55 »
тогда возникает вопрос чем прививают и какой от прививки толк.

Суть вакцинации в том, чтобы вирус попав в привитый социум не нашел к кому прицепиться, т.к. есть коллективный иммунитет и заболеют самые слабенькие единицы. А если вместо общей иммунной стены кривой забор с тремя гнилыми досками, то получите эпидемию несмотря на привитых. Их мало, один в поле не воин. Кабы прививка была надежной индивидуальной защитой, то срать бы на антипрививочков, пусть передохнут от своей дурости, но они же ставят под угрозу всех.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #57 : 17 Апреля 2018, 13:19:02 »
Однажды кто-нибудь выставит иск за вред здоровью. Возможно даже за тяжкий, если с осложнениями и последствиями. Может, тогда крапчато-зеленые перестанут лезть в самолеты.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #58 : 17 Апреля 2018, 13:20:56 »
Однажды кто-нибудь выставит иск за вред здоровью. Возможно даже за тяжкий, если с осложнениями и последствиями. Может, тогда крапчато-зеленые перестанут лезть в самолеты.
Пф. Перестанут обрабатывать зелёным.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: vk.com - Короче говоря - Святая простота
« Ответ #59 : 17 Апреля 2018, 13:25:09 »
Ещё можно не летать беременной на самолете.
И не ездить в общественном транспорте.
И не ходить в магазины.
И не появляться на работе.
А уж к больницам - рассадникам заразы - даже приближаться нельзя.
Это безусловно по степени нужности и необходимости сравнимо с полетами на курортик.