Автор Тема: lisa.ru - Ненавижу котиков  (Прочитано 13728 раз)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
lisa.ru - Ненавижу котиков
« : 17 Апреля 2018, 16:18:49 »
Цитировать
Думаете, коты – это сплошная милота? Ну, если просто любоваться на фото котиков в инстаграме или смотреть видео «самые смешные коты», то – да. А если жить в квартире полной наглых избалованных котищ то это – адский ад. Вы спросите – а какого ты тогда завела этих котов? Так не я завела, не я! История моего попадания в адский кошачий притон начиналась красиво – я вышла замуж. Все было хорошо вот прямо все! Мужа люблю, свекровь – душка, заботливая такая. Однажды говорит: Ребята, у меня к вам серьезный разговор. Я вчера у тети Веры была в гостях. Она сама меня позвала. В общем, вам о-о-о-очень повезло, она хочет именно Денису (это мой муж) оставить свою квартиру. Но так как родни много, чтобы вопросов не было, вам нужно прямо сейчас переселиться к ней. Чтобы все видели – вы с ней живете, ухаживаете, помогаете и все такое. Мы естественно были в восторге.

Дома я у тети Веры я никогда не была, но знала, что у нее двухкомнатная «сталинка». И кто же откажется ухаживать за тетей Верой – милая такая старушенция. На свадьбе сидела тихо в углу, улыбалась, подарила нам набор старинных столовых приборов – красота неземная. Правда, коробка пахла как-то странно, но старая ведь, я ее просто выбросила, а приборы переложила в другую.
Но когда мы пришли к ней – поблагодарить и прикинуть, как там вещи свои расположить, выяснилась страшная правда. В первые же 10 минут я поняла, что тетя Вера – сумасшедшая кошатница! На пороге нас радостно встретили 6 котов, а запах в квартире стоял такой, что аж глаза щипало. Хотелось встать и уйти. Но… Тетя Вера все сразу поняла и начал плакать: «Детки, вы меня уж не бросайте. Я за своими котиками стараюсь убирать, но у меня просто сил нет. Не успеваю. А вместе мы справимся». Я прямо чуть сама не заплакала…
Ну, и по-честному – а вы бы отказались от двухкомнатной квартиры, когда у вас ничего нет – ни своего жилья, ни накоплений?

Стали жить у тети Веры. Она быстро оформила все документы на квартиру – все переходит к нам. Потом. А сейчас нам нужно ухаживать за ней. И за котами. А я их ненавижу. И жизнь свою ненавижу – почему кому-то квартиры просто так достаются, а мы должны терпеть эту наглую свору? Тетя Вера часто болеет, вся уборка – на мне. Лотки, полы, миски, корм, шерсть… Тут еще меня еще сократили, а муж даже обрадовался – мы сейчас с жильем, не беспокойся, не торопись на работу. Да и смысл то торопиться? Если я выйду, сиделку надо нанимать – тетя не справляется уже одна. Подруги посоветовали потихоньку пристроить котов в добрые руки. Но похоже у их хозяйки есть 6 чувство. Не успела я задуматься, как это вообще можно организовать, она сразу стала меня просить – ты котиков моих не отдавай, они ведь мне как дети… Ну ё пэр э сэ тэ… Сижу сейчас в своей комнате пишу и рыдаю – жалко ее, и себя. А что делать не знаю.
https://lisa.ru/nenavizhu-kotikov-oni-realno-otravili-mne-zhizn/
Даже не знаю, кому хуже - автору, котикам или их хозяйке. Пока тетя жива, котиков пристроить не получится. Так что остается выходить на работу, снимать жилье и приезжать ухаживать за тетей, все же лучше, чем жить в провонявшей котами квартире. Правда, когда тети не станет, придется по-любому пристраивать кошек, делать спецуборку в квартире, а возможно, и капитальный ремонт.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #1 : 17 Апреля 2018, 16:20:33 »
Можно ещё не брать квартиру и делать что хочется. Но это уж для совсем сильных духом.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #2 : 17 Апреля 2018, 16:22:30 »
Можно ещё не брать квартиру и делать что хочется. Но это уж для совсем сильных духом.
Видимо, тетя заключила с ними договор пожизненной ренты, а по нему вроде как совсем не обязательно совместное проживание, достаточно обеспечивать содержание.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #3 : 17 Апреля 2018, 16:22:47 »
То есть квартиру ей на фу-фу получить хочется, а что-то для этого сделать — так себя жалко, что за котиками даже убирать не хочется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #4 : 17 Апреля 2018, 16:23:15 »
Автор мерзенькая. Во-первых, котиков не любит. Во-вторых, говорит что кому-то квартиры просто так достаются, а ей приходится за шестью котиками ухаживать. А кому-то ради квартиры приходится брать ипотеки на тридцать лет, или работать вахтами на севере, или что ещё там....
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #5 : 17 Апреля 2018, 16:24:47 »
Автор мерзенькая. Во-первых, котиков не любит. Во-вторых, говорит что кому-то квартиры просто так достаются, а ей приходится за шестью котиками ухаживать. А кому-то ради квартиры приходится брать ипотеки на тридцать лет, или работать вахтами на севере, или что ещё там....
Кому-то квартиры достаются просто по наследству от родителей, бабушек и дедушек, а то и от более дальних родственников по завещанию или по дарственной. Да даже если ипотека на 30 лет, ты хоть и пашешь как папа Карло, и в долгах как в шелках, а все же в чистой и уютной квартире, а не в бабушатнике.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 16:29:41 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #6 : 17 Апреля 2018, 16:28:41 »
а муж чего не помогает, его же родственница? свесил бытовуху на жану и работает в удовольствие, хитрый дядя, не осуждаю его за это. но чота ой не котики виноваты в беде автора.
ну хз, я конечно лично там не была, но щитаю, что не могут так кошки навонять. была я в пятикошечной квартире, там правда трешка была. ничем не пахло, ибо горшки оперативно чистятся. коты были кастрированы, поэтому меток тоже не оставляли. кошки стерильны были не все, это да. но они и не метят как правило.
таким образом притаранить норм наполнитель, выкинуть обоссаные вещи и обмазать все средствами от ссанины (очень крутая вещь оказалась)
блин, а я б не отказалась от квартиры с 6 котиками! не стала бы их выгонять :)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #7 : 17 Апреля 2018, 16:29:04 »
Автор мерзенькая.
"Просто так" а ей бедняжечке терпеть шесть котиков!
Менять лотки, купить нормальный наполнитель, кастрировать-привить котов, покупать им нормальный корм (потому что кошачье гуано тем ароматнее чем дурнее корм) и заботиться о "вроде бы нормальной старушке" уже окуеть какие вложения.
А, или у автора лапки. Автора тетя пригрела по привычке, как кошечку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #8 : 17 Апреля 2018, 16:35:16 »
Вопрос к тем, у кого много котов. Стерилизованные, приученные к лоткам коты настолько воняют? Мне кажется, котов помыть, стерилизовать и пролечить, а также регулярно убираться, то все не будет насколько плохо. Ну и это, "дареному коню в зубы не смотрят".

Нет. Если выполнены все условия, то есть животные стерильны и здоровы, главное — вовремя убираться.

Но стерилизация — это деньги и время, потраченное на уход за животным после операции. Кошкам даже лапароскопия не так просто дается — общий наркоз, все дела. Котам бейцы отстричь опытный врач может и под лидокаином. Здоровье — это тоже деньги, потраченные на обследование и, если необходимо, лечение. Плюс качественное питание. Еще нормальный наполнитель, хотя бы древесный. Тоже деньги. Плюс убирать каждый день желательно при таком количестве. А у автора лапки. Но квартирку она хочет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #9 : 17 Апреля 2018, 16:40:20 »
ну вот кстати пока автор не работает, можно и стерилизовать/кастрировать. трудно только первые пару дней, пока животное отходит от наркоза, шатается и плохо ест. потом уже терпимо.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #10 : 17 Апреля 2018, 16:40:58 »
А какой особый уход после стерилизации? Ну день последить, чтобы котэ не упало откуда-нибудь и водичку пило, а дальше оно нормально себя чувствует вроде. Или я уже всё забыла.
Если кошка не молодая, как скорее всего, там полноценный выход из наркоза, воротники от разлизывания, бдительность "а  не стало ли котику хуже".
Сил придётся приложить, но не сложно и не смертельно.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #11 : 17 Апреля 2018, 16:41:07 »
Квартира в обмен на уход за шестью котиками - это офигенно. Я б не отказалась.

Ну, и способы сделать жизнь менее ароматной описаны выше, повторяться не буду.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #12 : 17 Апреля 2018, 16:44:17 »
Сцуко, у меня горит от автора. Квартирку она хочет, а подумать над нормальным решением проблемы нет.
Стерилизация, спецсредства, уборка и нормальный корм - не теория струн, гуглится всё на раз и не сильно бьёт по карману.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Bastia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #13 : 17 Апреля 2018, 16:47:38 »
Я относительно счастливый обладатель квартиры с шестью котами. Все кастраты, сексом не ахаются по углам не метят. Искренне не понимаю, как вообще надо не ухаживать за животными, чтоб в квартире воняло  ???  Лотки меняются раз в день - два, пылесошу раз в два дня, в квартире не пахнет. Я как-то не так живу? (

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #14 : 17 Апреля 2018, 16:48:04 »
ну и еще, если котиков много, а хозяйка — пожилая женщина, можно поискать программы льготной стерилизации. чтобы обошлось дешевле. я знаю, что такие вещи существуют, правда сама не искала. но если бы заинтересовалась, быстро нашла бы.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #15 : 17 Апреля 2018, 16:50:12 »
А можно мне поухаживать за 6 котами, и за это отдать мне хату?
А то я чёт сижу, с грустью понимаю что мне собственная квартира светит только в ипотеку, лет на 20, а тут для кого-то ад за котами поухаживать и получить за это квартиру.  

А насчёт вони:
Сцуко, у меня горит от автора. Квартирку она хочет, а подумать над нормальным решением проблемы нет.
Стерилизация, спецсредства, уборка и нормальный корм - не теория струн, гуглится всё на раз и не сильно бьёт по карману.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #16 : 17 Апреля 2018, 16:56:39 »
Согласна на десять! Кто больше?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #17 : 17 Апреля 2018, 16:59:01 »
+ 1

В марте за пятью котанами смотрела. Но квартиры мне за это никто не дал, конечно  ;D Работать, правда, тяжело было из дома - они все ужасно сладкие и так сладенько спят :/
Открывай передержку - и котики, и денежки какие-никакие!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #18 : 17 Апреля 2018, 17:00:42 »
Квартира еще и со скотиками. Автор противная и злая!

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #19 : 17 Апреля 2018, 17:05:07 »
У подруги 4 кота и собака. И муж В квартире не пахнет. Да, уборки довольно много. Да, на обеспечение живности всем необходимым уходят деньги. Но однозначно несравнимые со стоимостью квартиры.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #20 : 17 Апреля 2018, 17:08:27 »
Кстати, у меня кот ходит в лоток без наполнителя.
Имхо, с наполнителем пахнет меньше. Просто лоток драить нужно сразу, чтобы не пахло, да и многие коты не пойдут во второй раз в уже использованный. Поэтому в случае автора я бы на хорошем наполнителе не экономила.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #21 : 17 Апреля 2018, 17:11:59 »
У меня оба кота ходили в лоток без наполнителя, но я согласна, если кошек много, то не набегаешься сразу за ними мыть.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #22 : 17 Апреля 2018, 17:12:48 »
Я то демал, ту про замурованных котиков и драку ломом, а тут всё экономика. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #23 : 17 Апреля 2018, 17:19:14 »
И это все еще гораздо дешевле, чем квартира :)

Кстати, у меня кот ходит в лоток без наполнителя.

Но за квартиру-то автору не надо платить. А за все за это —:-)надо. Но она не хочет. Поэтому сидит и рыдает.

У меня любят древесный наполнитель. Когда лоток только что убран, намыт и в него засыпан свежий наполнитель, старшая кошка еще и спать может там улечься.   ;D Она у нас бабулечка совсем уже — 15 лет. С закидонами.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #24 : 17 Апреля 2018, 17:26:24 »
РРРРР котики ей не любы!!!
*нервно тянет из кобуры маузер Дезержинского*
не нравятся котики, не нравится бабушка, а квартира ей ипать-копошить нравится. да за такую квартиру люди годами на урановых рудниках хреначат или из угольной шахты не вылазят, а ей котиковый запах не по душе, купи млять наполнитель хороший, убирай за ними, не переломишься.
премерзкая автор
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #25 : 17 Апреля 2018, 17:30:43 »
Цитировать
на самом деле я уверена, что мой кот будет раскидывать наполнитель, и я заманаюсь убирать ;D
я насыпала наполнитель в поддон, а верху решетку ставила. и все) никто ничего не раскидывал, можно было закапывать свои делишки до посинения хвоста ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #26 : 17 Апреля 2018, 17:36:19 »
У меня кот роет как экскаватор. Купил ему горшок с крышкой с бортиками, теперь ничего не вылетает, а есть еще совсем закрытые горшки
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #27 : 17 Апреля 2018, 17:38:21 »
6 кошкарей - это перебор, сильно на любителя.
Разве что за квартирку
 :)
собачка дохлая тайком нашла ириску

cagüentó

  • Гость
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #28 : 17 Апреля 2018, 17:45:50 »
Имхо,  при отсутствии должного ухода и один кот может зассать квартиру так,  что газовая камера покажется раем.
Котов на кастрацию,  озонатор во всех комнатах,  ибо взялся за гуж - не бзди.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #29 : 17 Апреля 2018, 17:47:20 »
У моих соседей одна мааааленькая собачка. Я как-то к ним зашла, по делам сантехническим, и эту вонь собачьей мочи я не забуду никогда.
Графоман-универсал. (с) Simka