Автор Тема: lisa.ru - Ненавижу котиков  (Прочитано 13731 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #60 : 18 Апреля 2018, 10:31:56 »
Тут обосрали авторку, но как-то не освещён вопрос мнения старушки на этот счёт
"-Бабуль, надо котиков кастировать/стерилизовать
-Ты что, доченька, это ж мои сыночки и доченьки, разве ж с дитями так делают?"
"-Бабуль, выкинем вот эту развалюху в виде трупа дивана, оно всё проссаное, купим новое!
-Ну что вы, это мы ещё с мамой моей его покупали. Как это выкинуть, это же память о ней!"
"-Бабуль, давайте обои поменяем? Они старые и выцвевшие, а внизу все подраные
-Эти обои мне бабушка моя выбирала на свадьбу ещё, я как смотрю на них - сразу её вспоминаю. Вот я умру - вы переделайте тут всё как нравится, а пока жива - пусть мне отрада будет"
Ну и так далее. Может, авторка там бы и рада всё улучшить, но у старушки твёрдое "вот умру, так хозяйствуйте, а пока по-моему". Тогда и правда не очень уже и квартиру захочешься, особенно если не работаешь и сутки только и делаешь, что ссанину убираешь и старушку выхаживаешь. Причём продолжаться это будет ещё хз сколько лет.
Великий Угнетатель

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #61 : 18 Апреля 2018, 10:40:28 »
Дом, а может статься, что котики появились в доме лет 10–15 назад. Когда еще тетка была вполне в силах ухаживать за ними. Но стареют, увы, все. И котики, и тетки.
Лой, я вот счас много думаю о том, потяну ли я физически и через десяток лет ежедневную радость общения с собакеном в режиме "полтора часа прогулок ежедневно" параллельно работе. И, возможно, что по этой причине я не заведу нового щенка.
И я не понимаю, как и почему здравомыслящая одинокая женщина в пенсионном возрасте не обязана думать что взять шесть кошечек это ответственность на полтора десятка лет вперед, а сил с возрастом не прибавляется обычно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #62 : 18 Апреля 2018, 10:42:30 »
неГерой, учитывая, что в истории об этом не слова, с тем же успехом можно наванговать, что коты - оцелоты)
Ну так в истории и ни слова о том, что авторка не пыталась что-либо сделать, но ей уже это приписали. Так что чем моё предположение хуже предположений всех остальных? ;)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 10:44:48 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #63 : 18 Апреля 2018, 10:43:11 »
Тут обосрали авторку, но как-то не освещён вопрос мнения старушки на этот счёт
"-Бабуль, надо котиков кастировать/стерилизовать
-Ты что, доченька, это ж мои сыночки и доченьки, разве ж с дитями так делают?"
"-Бабуль, выкинем вот эту развалюху в виде трупа дивана, оно всё проссаное, купим новое!
-Ну что вы, это мы ещё с мамой моей его покупали. Как это выкинуть, это же память о ней!"
"-Бабуль, давайте обои поменяем? Они старые и выцвевшие, а внизу все подраные
-Эти обои мне бабушка моя выбирала на свадьбу ещё, я как смотрю на них - сразу её вспоминаю. Вот я умру - вы переделайте тут всё как нравится, а пока жива - пусть мне отрада будет"
Ну и так далее. Может, авторка там бы и рада всё улучшить, но у старушки твёрдое "вот умру, так хозяйствуйте, а пока по-моему". Тогда и правда не очень уже и квартиру захочешься, особенно если не работаешь и сутки только и делаешь, что ссанину убираешь и старушку выхаживаешь. Причём продолжаться это будет ещё хз сколько лет.
Вот я и говорю, что тетя, пока жива, не даст ни хлам выкинуть, ни ремонт сделать, ни котиков даже стерилизовать, не то что отдать в добрые руки. К тому же, как тут уже написали, она может прожить и 10, и 20 лет. Но на месте автора я бы на такой вариант вряд ли согласилась. Ей-богу, ипотека надежнее - квартира хоть и в залоге, зато чистая и уютная, и ремонт, и обстановку можно делать, как сам пожелаешь. А тут, даже если и хватит сил ухаживать за старухой до самой смерти, после этого придется и хлам выкидывать, и дезинфекцию проводить, и ремонт делать. И тут возникает вопрос - а где жили автор с мужем до того как тетя предложила им отписать свою квартиру в обмен на уход за ней и котиками?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #64 : 18 Апреля 2018, 10:46:50 »
Лой, я вот счас много думаю о том, потяну ли я физически и через десяток лет ежедневную радость общения с собакеном в режиме "полтора часа прогулок ежедневно" параллельно работе. И, возможно, что по этой причине я не заведу нового щенка.
И я не понимаю, как и почему здравомыслящая одинокая женщина в пенсионном возрасте не обязана думать что взять шесть кошечек это ответственность на полтора десятка лет вперед, а сил с возрастом не прибавляется обычно.

Люди часто не думают. А может, тетушка так и рассчитывала, что за квартиру и с котами возиться будут.

В любом случае у автора есть выбор — она всегда может уехать от тетушки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #65 : 18 Апреля 2018, 10:48:49 »
Я, конечно, понимаю, что СВЯТЫЕ КОТИКИ всем глаза застили, но всё ж таки автор согласна за квартиру ухаживать за чужой больной старушкой. А вот за КОТИКАМИ не согласна, потому что ей котики что тарантулы.
с моей точки зрения что котики, что тарантулы, хоть собачки.
Это что-то что входит в условие договора, на что автора (молодую трудоспособную женщину) нужда и трое по лавкам соглашаться не вынуждали.
Автора радостно обоссали  за то, что она ноет "а другим достаётся то даром" при этом сама никуя не делая.
Увы,  тетя тоже человек и имеет полное право любить свои котиков и обои, как бы автору не хотелось обратного.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 11:24:27 от Basilisk »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #66 : 18 Апреля 2018, 10:49:35 »
В любом случае у автора есть выбор — она всегда может уехать от тетушки.
На ее месте я бы так и сделала - уж лучше в долгах, но в чистой и обставленной по своему вкусу квартире, чем в бабушатнике!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #67 : 18 Апреля 2018, 10:51:45 »
В любом случае у автора есть выбор — она всегда может уехать от тетушки.
Это да. Дешевле будет.
Но хор родственников еще долго будет выть про "неблагодарность" и "брошенность".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #68 : 18 Апреля 2018, 11:01:49 »
Цитировать
Автора радостно обоссали  за то, что она ноет "а другим достаётся то даром" при этом сама нихуя не делая.

Нет. Автору попеняли на то, что она страдает, но продолжает глодать кактус. Выбор у нее есть. Точка.

На ее месте я бы так и сделала - уж лучше в долгах, но в чистой и обставленной по своему вкусу квартире, чем в бабушатнике!

Именно.

Это да. Дешевле будет.
Но хор родственников еще долго будет выть про "неблагодарность" и "брошенность".

Угу.
Но если бы у нее хватило ума съехать, не цепляясь за квартиру, хватило бы и ума не обращать внимание на хор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #69 : 18 Апреля 2018, 11:06:41 »
1. "Даром в этом мире ничего никому не дается. Даже дуракам." а дура хочет?
2. Про запах - котики кастрируются и за котиками убирается. Чуть усилий и мозга надо приложить. Я была в квартирах где по 4-6 котов и никаких запахов и проблем. и это учитывая, что я аллергик.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #70 : 18 Апреля 2018, 11:11:40 »
О каком "съехать" вы говорите? Автор "естесссственно" была в восторге от предложения, ещё даже не побывав в квартире. И не будучи хоть сколько-нибудь знакома с тёткой.
Имхо, конечно, но ненавидит она не котиков, а необходимость вообще выполнять какие-то условия ради вожделенных квадратов. Любые обои и мебель можно в божий вид привести, даже если их менять не захотят. Но автора бесит, что кому-то достаются хаты даром (ага, ага), а ей надо жопой шевелить. Она и с ипотекой бы ныла.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #71 : 18 Апреля 2018, 11:21:02 »
Вообще-то квартира не будет автора. Квартира будет мужа автора. А за котиками и тетей ухаживать должна автор, да еще и не сметь ныть.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #72 : 18 Апреля 2018, 11:22:25 »
Её что, к батарее привязали?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #73 : 18 Апреля 2018, 11:24:02 »
Цитировать
Автора радостно обоссали  за то, что она ноет "а другим достаётся то даром" при этом сама никуя не делая.

Нет. Автору попеняли на то, что она страдает, но продолжает глодать кактус. Выбор у нее есть. Точка.

"никуя не делая" - в том числе и не съезжая раз всё не нравится)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #74 : 18 Апреля 2018, 12:55:03 »
Обменяла бы свою бабку с деменцией на 10-20 котиков слава сущему уже не актуально. А то так со стороны посмотреть мне наверн по мнению автора тоже квартира на халяву досталась. В общем не нравится никто не приковал к батарее и не вопрос жизни и смерти.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #75 : 18 Апреля 2018, 13:35:38 »
Там, похоже, не договор и не рента, а банальное завещание на мужа.
Прошу заметить, что тётушка уже не очень дееспособна, автор пишет о сиделке, если она выйдет на работу. Плюс болеет. И так достаточно весело, но на это автор согласна. А тут ещё коты сверху, которые бесят.
И за всё это квартира всё равно не будет её. Чего бы мужу не заняться уходом за тетей и котиками?
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #76 : 18 Апреля 2018, 14:02:04 »
Автор пишет: "все переходит к нам.  Потом. " без уточнений,  договор ренты,  или что там ещё .

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #77 : 18 Апреля 2018, 14:54:52 »
Автор пишет: "В общем, вам о-о-о-очень повезло, она хочет именно Денису (это мой муж) оставить свою квартиру".
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #78 : 18 Апреля 2018, 14:57:58 »
Цитировать
Чего бы мужу не заняться уходом за тетей и котиками?

Ну конееееечно! Муж не хочет автору помогать, а виноваты в этом котики, но никак не муж.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #79 : 18 Апреля 2018, 15:02:30 »
Цитировать
Чего бы мужу не заняться уходом за тетей и котиками?

Ну конееееечно! Муж не хочет автору помогать, а виноваты в этом котики, но никак не муж.  ;D
При чем тут виноваты?  Автора бы ситуация устраивала, но коты её бесят. Или не имеет права беситься, патамушта котики?
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #80 : 18 Апреля 2018, 15:06:26 »
Арфин, так если ситуация не устраивает, из нее надо выходить, а не беситься.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #81 : 18 Апреля 2018, 15:18:47 »
При чем тут виноваты?  Автора бы ситуация устраивала, но коты её бесят. Или не имеет права беситься, патамушта котики?
Гаспоть, тут вопрос не в любви или нелюбви к котам. Автору поставили условие - вот тетка, вот ее коты. Ухаживаешь и получаешь квартиру. Все. Не нравится, значит, пусть съезжает.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #82 : 18 Апреля 2018, 15:58:07 »
причём по общепринятым меркам охренительно мягкое условие, а старухе из сказки и этого мало
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 16:01:10 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #83 : 18 Апреля 2018, 16:03:51 »
Ну, съезжать для автора = развод. Потому что мужу пофиг на эту проблему, он её не видит. Может, большую часть суток на работе, пришел домой - пожрал-поспал и ушел обратно на работу. А котам жопы подтирает жена. Поэтому её желание свалить он нифига не разделяет и вообще всё норм. Съезжать, получается, вступать в конфликт с мужем вплоть до развода плюс давление родственников. Много ли звенящими тут сталью яиц форумчанок так поступили бы? Вот реально. :)
Так что авторке или реально стальные яйца отрастить надо (а не форумно-виртуальные), или просто жаловатсья вот в интернетиках типа отдушины и дальше говно убирать. Печально, в общем.
Великий Угнетатель

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #84 : 18 Апреля 2018, 16:08:19 »
или делегировать котоняне
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #85 : 18 Апреля 2018, 16:08:35 »
НеГерой, тогда проблема автора не в котах, совсем не в котах.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #86 : 18 Апреля 2018, 16:12:25 »
мужу пофиг на эту проблему, он её не видит. Может, большую часть суток на работе, пришел домой - пожрал-поспал и ушел обратно на работу. А котам жопы подтирает жена. Поэтому её желание свалить он нифига не разделяет и вообще всё норм.
При том, что, как справедливо выше заметили, тетка вообще-то его и хата будет тоже его, если оформлено именно наследство.
Поэтому
проблема автора не в котах, совсем не в котах.
Но мне автора не жаль.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #87 : 18 Апреля 2018, 17:47:42 »
свалит автор, муж наймет сиделку за деньги, а потом получит квартиру, а автор будет жить на съеме зато без котов. для автора это идеальный вариант и от мужа судака избавится и котов не буде а то что шанс жить в сталинке просрала, так то фигня, главное без котов
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #88 : 18 Апреля 2018, 17:51:53 »
шанс жить в сталинке просрала, так то фигня, главное без котов
Ну, да. Вообще-то муж может выгнать автора на следующий день после того, как получит хату в наследство. Шансы - это дело такое, призрачное. А еще тетка может передумать, никому не сказав, и оставить завещание в пользу "троюродной внучки тети Дуси, ей нужнее". Тогда ваще смешно будет.  ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #89 : 18 Апреля 2018, 17:54:03 »
так оно можно и автобус ждать на остановке и быть задавленым пьяным камазом
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X