Автор Тема: lisa.ru - Ненавижу котиков  (Прочитано 13729 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #90 : 18 Апреля 2018, 17:56:07 »
Оглядывая свою сталинку, могу сказать одно: если в нее подселить бабку и полдюжины котиков, то мне жить будет вообще негде.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #91 : 18 Апреля 2018, 18:16:29 »
У меня четыре кота и два здоровых лотка с наполнителем. Два-три раза в неделю сменить лотки вполне хватает для отсутствия запаха.
Нынче есть нормальный наркоз "на кончике иглы"  ставят катетер, а когда достают его,  закончив манипуляцию,  кошка за   10 минут просыпается. Наши из переносок сами выходили по приезду из клиники. Да,  чуть дороже старого,  но оно того стоит, поскольку избавляет животное от стресса долгого просыпания.
Не дает бабушка сменить обои,  а лоток засыпать богомерзким наполнителем тоже низзя? Сдается мне, автору просто жаль усилий и денег и на бабушку, и на котиков, и на собственный комфот в итоге.  Бедные коты на помойку полетят,  случись что с хозяйкой, какие там добрые руки,  на них тоже время и силы нужны.  Фу,  автор, фу.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #92 : 18 Апреля 2018, 19:12:51 »
Я по истории поняла, что желающих-то на квартиру много. И если действительно завещание, а не рента или дарственная, то после любой манипуляции с котиками завещание можно переписать на родственников, которые осудят "наглую тварь - заехала обманом и порядки свои наводит, коты ей помешали"
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #93 : 18 Апреля 2018, 19:14:47 »
Я по истории поняла, что желающих-то на квартиру много. И если действительно завещание, а не рента или дарственная, то после любой манипуляции с котиками завещание можно переписать на родственников, которые осудят "наглую тварь - заехала обманом и порядки свои наводит, коты ей помешали"
Видимо, у тети нет ни мужа, ни детей, ни внуков, то есть прямых наследников нет, и на квартиру будут претендовать братья, сестры, племянники и т.д. И остается только завещание, рента или, что надежнее всего, дарственная.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #94 : 18 Апреля 2018, 19:20:12 »
Вопрос к тем, у кого много котов. Стерилизованные, приученные к лоткам коты настолько воняют? Мне кажется, котов помыть, стерилизовать и пролечить, а также регулярно убираться, то все не будет насколько плохо. Ну и это, "дареному коню в зубы не смотрят".

кастрированные коты вообще-то не воняют. Если правильно приучены к лотку. Подозреваю, что там не хватает лотков или дешевый наполнитель(или о, ужас! бумага) . Автору нужно посоветоваться на форумах заводчиков котов. Я покупала кота у заводчицы, что держит в квартире 15 котов. И они не кастрированные. Запаха не было.
Лотков должно быть несколько, они должны быть типа домика, хороший наполнитель и частая очистка/протирание.
И коты когда жрут разбрасывают еду, если вовремя не убирать тоже вонища.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 19:23:34 от shahar »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: lisa.ru - Ненавижу котиков
« Ответ #95 : 23 Апреля 2018, 00:19:30 »
А ей квартира досталась не просто так? Серьезно?  :o

Вопрос к тем, у кого много котов. Стерилизованные, приученные к лоткам коты настолько воняют?
Максимум, который я лично видела (не со слов) - 4 кота. Запаха нет.

Вероятно, у бабушки и уборка была так себе, и коты не стерильны. Отсюда и въевшийся в поверхности запах.

Кек - за уход за 6ю котами - это сложнее, чем всем просто так? Автор, выход есть: вали оттуда и покупай себе квартиру сама)
+

Цитировать
ну и еще, если котиков много, а хозяйка — пожилая женщина, можно поискать программы льготной стерилизации.
К волонтерам обратиться. У них всегда есть "подвязки" в ветеринарках "подешевле".

Цитировать
А можно мне поухаживать за 6 котами, и за это отдать мне хату?
Тоже об этом подумала)))

Цитировать
Она у нас бабулечка совсем уже — 15 лет.
Моя самая возрастная - 22 года, все еще жива)

У меня кот роет как экскаватор. Купил ему горшок с крышкой с бортиками, теперь ничего не вылетает, а есть еще совсем закрытые горшки
можно фото, ссылку на лоток? А то младшенький - ппц, экскаватор))

Мне силикагель не пошёл. Либо попался гавнэ за 12 часов проссался так что воняло просто жуть даже когда перемешала как написано в инструкции.
Как-то покупала белорусский, за пару дней уссали.
А польский беру, на 3 недели о смене лотка забываю.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 18:55:19 от Астрид »