Голосование

Причины?

Психологические (весеннее обострение; девушка страшная)
31 (41.9%)
Пространственно-временные (1 апреля; Дефолт-сити)
5 (6.8%)
Биологические (автор не в костюмчике)
8 (10.8%)
Социальные (костюмчик не от Адидаса; девушка не автора)
16 (21.6%)
Экономические (невидимая рука рынка; видимое нищебродство автора)
14 (18.9%)

Проголосовало пользователей: 44

Голосование закончилось: 02 Мая 2018, 23:47:05

Автор Тема: pikabu.ru - Нищеброды и такси  (Прочитано 5222 раз)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
pikabu.ru - Нищеброды и такси
« : 18 Апреля 2018, 23:47:05 »
https://pikabu.ru/story/vse_chto_vam_nuzhno_znat_o_yandekstaksi_klassa_quotbiznesquot_opasaytes_esli_vyi_na_samom_dele_vyizvali_yekonom_5852529
Цитировать
Все, что вам нужно знать о Яндекс.Такси класса "Бизнес". Опасайтесь, если вы на самом деле вызвали Эконом

Так повелось, что в последние месяцы я довольно часто стал вызывать Яндекс.Такси, выбирая при этом машину класса "Бизнес". Более того, с начала года я в "бизнесе" уже наездил столько, что мне должны наверное памятник поставить, или, как говорила моя подруга, "корпоративную скидку сделать". Хотя, я ни в какой "корпорации" не работаю, и езжу "бизнесом" не по работе, а как правило на свидания с девушкой. На свои кровно заработанные.

Чаще всего на заказ приезжает машина Mercedes Benz E Klasse, иногда приезжает BMW или Huyndai Equus. Ехать очень комфортно, водитель прилично одет (чаще всего в костюмчике), очень вежлив в общении, даже дверь нам открывает. Правда, открывает обычно только ту дверь, которая со стороны водителя :)

Но я также довольно часто пользуюсь и эконом-классом и "комфортом". И вот вчера, встретив подругу у метро и вызвав такси эконом-класса, вижу на экране телефона следующее сообщение: "Поздравляем, Вы сейчас поедете на такси Бизнес-класса по цене Эконом!"

Длительность поездки предполагалась примерно минут 20, стоимость 160 рублей (с учетом того что у Яндекса и так сейчас сезон скидок).

Подъезжает Мерседес, садимся. Водитель, в костюмчике, наглым тоном сообщает: "Я вас не повезу. Идите нах*й, нищеброды".

Занавес.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #1 : 18 Апреля 2018, 23:55:02 »
Я так понимаю, деньги идут всей кучей в службу такси, а потом уже там все расчитывается и водителям платят зарплату. Ну так не все ли равно, везти сейчас эту парочку на этой машине по этой цене или везти кого-то другого на этой же машине и по этой же цене? Похоже, водила какой-то злой оказался. Обиженный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #2 : 19 Апреля 2018, 00:25:20 »
Не, там другая система. Водитель башляет такси абонентскую плату за сервис организации заказов. Соответственно, чем больше платит пассажир водителю, тем больше водитель оставит себе. И везти пассажира ему может быть невыгодно. Так например, я вызывают такси по приложению. Если мне из центра города надо ехать домой очень поздно вечером, то я не указываю, куда мне надо ехать: таксисты знают, что в моём районе пассажир клюёт только рано утром, когда приезжает поезд из Москвы, и не торопятся на вызов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #3 : 19 Апреля 2018, 00:41:28 »
Но ведь за отмену заказа со стороны водителя без видимой на то причины какие-то последствия то есть? Рейтинг там падает и прочее.
Плюс клиент может и жалобу накатать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #4 : 19 Апреля 2018, 00:45:23 »
Да. Судя по истории, когда мужик ехал на заказ, ему из банка смс пришла, о том что кредит на тачку таки выплачен и он свободен.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #5 : 19 Апреля 2018, 02:37:46 »
Эээ, как-то раз я на северо-западе Москвы, где все эти гребные бассейны с трибунами, вызвал эконом до метро, а приехал за те же деньги черный мерс с водителем в костюме, и прекрасно довез. Какой-то единичный хам (и дурак к тому же, сам себе вредит) попался этому кренделю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #6 : 19 Апреля 2018, 07:59:19 »
Все просто - девушка у автора и таксиста общая
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #7 : 19 Апреля 2018, 08:46:36 »
Скажите, а это очень принципиально, что водитель именно в костюмчике?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #8 : 19 Апреля 2018, 08:49:00 »
Очень.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #9 : 19 Апреля 2018, 08:52:39 »
Буду знать
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #10 : 19 Апреля 2018, 09:17:55 »
Я вчера тоже в ЯТ какашками покидалась  ;D
https://pikabu.ru/story/na_volne_postov_pro_yandeks_taksi_ili_ispoved_nishchebroda_5852893
Они мне даже ответили  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #11 : 19 Апреля 2018, 09:23:18 »
Водила, безусловно, повел себя неправильно. Но вот эта вот фразочка - самая, что ни на есть, нищебродская.

Цитировать
На свои кровно заработанные.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 10:02:30 от Чукча »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #12 : 19 Апреля 2018, 09:49:42 »
Я вчера тоже в ЯТ какашками покидалась  ;D
https://pikabu.ru/story/na_volne_postov_pro_yandeks_taksi_ili_ispoved_nishchebroda_5852893
Они мне даже ответили  ;D
Тот момент, когда "понабрали всяких по объявлению" даже в такси.

Водила, безусловно, повел себя неправильно. Но вот эта вот фразочка - самая, что ни на есть, нищебродская.
На свои кровно заработанные.
Я этого не говорил! © Rand

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #13 : 19 Апреля 2018, 10:01:30 »
Я этого не говорил! © Rand
Да, прошу пардону. Щас исправлю цитату.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #14 : 19 Апреля 2018, 10:17:47 »
Смущает, что в таких историях поддержка всегда молчит. Мне за куда меньшую хрень возвращали деньги и давали купоны на скидку в довесок.
Мне деньги не вернули, только купон дали. Ну да ладно, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Да и на матч мы все таки успели.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #15 : 19 Апреля 2018, 11:21:34 »
Я так и не поняла, почему он отказался везти. Он не знал про скидку, а узнал уже когда автор подошел?

А если знал, то...это же скидка, почему она сразу означает, что у человека есть деньги только на "эконом"?

Как бы если надо на соседнюю улицу, я не вижу смысла вызывать бизнес даже при наличии денег.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #16 : 19 Апреля 2018, 11:39:24 »
Золушка, есть понятие статуса. Допускаю, что к автору это, скорее всего, не относится, но тем не менее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #17 : 19 Апреля 2018, 16:04:51 »
Чота звучит как бред. Или как "я езжу на бизнесе!!!1"

+1, но мне уже объяснили, что украинский Яндекс Такси на российский не похож, так что хз.

Как бы если надо на соседнюю улицу, я не вижу смысла вызывать бизнес даже при наличии денег.
Я в яндексе не видел совсем убитых грязных машин, поэтому в принципе не вижу заказывать что-то кроме эконома.

Ваще в Яндексе таксисты сами себе заказы берут.
По моему, нет - бывает, иногда, что сначала какая-то машина "ловится", а потом водитель отказывается. Если б сам брал, то какой смысл? По моему, через какое-то время, если никто не берет, система "хватает" ближайшего свободного.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 16:10:24 от Elf78 »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #18 : 19 Апреля 2018, 18:25:34 »
Но вот эта вот фразочка - самая, что ни на есть, нищебродская.

И обычно этих самых "кровных" у любителей эпитета примерно столько, сколько за сдачу крови дают.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #19 : 19 Апреля 2018, 19:04:49 »
Мне как-то раз водитель Яндекс такси объяснял, что заказы к ним прикрепляются автоматически, кто первый в радиус вызова попадет - тот и назначен.
 Но это было года два-три назад, может, что и поменялось.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Нищеброды и такси
« Ответ #20 : 19 Апреля 2018, 22:15:47 »
Уже и на такси нельзя ездить за свои деньги, их мало, оказывается.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)