Автор Тема: woman.ru - Забеременела на съемной квартире  (Прочитано 22063 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4029831/
Цитировать
Ужас не знаю что делать, снимаем с любимым квартиру 1 год и 3 месяца, за это время поженились и зачали желанную деточку. Хозяйке не говорили, не думали что надо, но вот она явилась неожиданно а у меня уже идет 27-я неделя и она короче все поняла. Я еще приехала с больницы куда клали на сохранение и она тут как начала орать что мы ее не предупредили и такие сякие и что она сдавала квартиру людям без детей а теперь мы можем собирать свои монатки и катиться куда хотим. Договор у нас есть, но он кончился 3 месяца назад и мы не продливали, просто не было времени встретиться. В итоге она сказала срок до воскресенья а потом муж придет менять замки. У нас после нового года нет совсем денег + я не работаю, плохо себя чувствую... слезы катятся.. что за люди???! Ничего святого нет, только деньги, деньги! Звонила ей 10 мин назад просила по-хорошему чтоб дала мне родить в ее квартире, она сказала что мы ее обманули и она нам ничего не должна! Что делать?

Автор в комментариях (стиль и орфография без изменений):
Цитировать
Пожалуйста, кто в теме и кто меня поддерживает, дайте номера этих праозаконных актов. завтра муж попробует пойти в милицию, написать на хозяйку заявление что меня беременную выселяют на улицу ЗИМОЙ
Цитировать
И еще мне с работы женщина сказала что надо на хозяйку стукнуть в налоговую, вдруг она не платит налог, хотя говорила что платит - как это делать - просто попасть к налоговому инспектору на прием?
Цитировать
Вообще вы девочки правы надо бороться за свои права! Надоело что к арендатору как к быдлу! У хозяйки 3 квартиры, она ни на 1 не заработала, пусть силит и не вякает!
Цитировать
Нормальные человечные люди понимают, что детки должны рождаться везде и всегда, в этом - счастье!

Цитировать
Прочитала первую страницу отзывов и ужаснулась!Люди!Вы что озверели?Те, кто тут пишет про то что хозяйка права, молодец, обвиняют автора...Вы уверены, что никогда не окажетесь на ее месте?Никогда квартир не снимали и со жлобами-хозяевами не сталкивались?Человечнее надо быть, ну что измениться от того, что поживет автор до родов и после?У нее же не ребенок 1-3 года, вот где катастрофа для квартиры, а выгнать беременную зимой за несколько дней вообще за гранью,ужас, что за скоты, тем более, что автор не отказывается платить за эту квартиру!Удачного поиска нового жилья и переезда автору (испоганьте квартиру напоследок, пусть случиться то, чего бояться жабы))))

Крошка Ра, вы - нормальный человек! Поздравляю. Над советом подумаю. Муж уже говорил, известки в сортир засыпем... этаж пятый, последний)))))))))
Не автор:
Цитировать
Автор,не пускайте хозяйку и не давайте менять замки,а когда они вызовут участкового, то тогда и напишите заявление, что вас выселяют беременную зимой.Всячески тяните время с переездом. Кстати вы когда деньги ей отдаете за месяц, расписку с не берете? Если факт передачи денег зафиксирован распиской, то это значит что договор автоматически пролонгирован, иначе на каком основании она брала деньги,за что? Скажите ей что напишите заявление в милицию и налоговую о том, что квартира сдается нелегально и ей придется заплатить налог на доходы за весь срок и пени за предыдущий год. Мы в свое время настучали на соседей,т.к. их квартиранты были шумные, пришел участковый, составил протокол, сообщили в налоговую их заставили заплатить налог,так что не надо тут ля-ля.С того момента они сдавать перестали,сына своего там поселили. Так что автор боритесь,тяните время, а с ребенком она вас и вообще не выселит, покажите этой сволоте кузькину мать. Удачи!
Кстати, если у нее есть ключи, поменяйте замки. Не уезжайте ни в коем случае, скажите пусть выселяет через суд, а там-то все и вскроется насчет налогов и прочее(постращайте ее).Может она пугливая, не захочет связываться. Скажите что сообщите и про остальные 2 квартиры, с которых тоже налог на доходы не платится. Ну а если уж придется съезжать, напакостите ей по-крупному, портите мебель, сантехнику,ну сами придумаете.

Цитировать
Я не пойму ее что значит обманули))) Вы поженились, хотите родить ребенка в чем ваш обман заключается. Или вы ее разрешения спросить должны были рожать вам или нет. Она очень не права, дала бы вам родить в этой квартире а потом когда ребенок подрос тактично попросила бы выселиться.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 01:06:22 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #1 : 19 Апреля 2018, 01:02:47 »
Что делать, если последний пони бьется в конвульсиях?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #2 : 19 Апреля 2018, 01:05:21 »
Что делать, если последний пони бьется в конвульсиях?
Это я пока на пятой странице комментариев ;D Буду пополнять добивать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #3 : 19 Апреля 2018, 01:13:40 »
Так может хозяйке сразу квартиру на автора переписать за подвиг в борьбе с демографическим кризисом?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #4 : 19 Апреля 2018, 01:16:15 »
Так может хозяйке сразу квартиру на автора переписать за подвиг в борьбе с демографическим кризисом?
Я так понимаю, пони скончался? Когда поминки?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #5 : 19 Апреля 2018, 01:19:32 »
Ну встретились два достойных человека.
Должна 10 ОС

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #6 : 19 Апреля 2018, 01:21:19 »
Можно мне другой глобус, позязя?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #7 : 19 Апреля 2018, 01:48:16 »
Я так понимаю, пони скончался?


Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #8 : 19 Апреля 2018, 01:51:44 »
Автор, конечно, долбанутая. Но на месте хозяйки я дала бы все же хотя бы две недели, а лучше месяц на переезд. Меньше недели - действительно нехорошо, я сталкивалась с такими ситуациями без всяких детей, реально найти квартиру за несколько дней очень трудно. За месяц автор бы не родила, а шансов на благополучный для обеих сторон переезд было бы больше.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #9 : 19 Апреля 2018, 01:55:58 »
Если я когда нибудь буду сдавать квартиру/комнату то в договоре напишу что размножаться низзя и в случае беремености договор расторгается через месяц. Ну как бы дам время на случай форс мажора так сказать. Нафиг мне потом проблемы всякие. Налеюсь эту беременяшку пошлют везде и в полиции разведут руками. Ибо ненавижу таких наглых и считающих что им должны. Хотя хозяйка тоже не оч могла бы и месяц подождать пока квартиру другую найдут.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #10 : 19 Апреля 2018, 02:02:59 »
У меня подозрение, что хозяйку довели до "срок до воскресенья" своей незамутненностью и наглостью.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #11 : 19 Апреля 2018, 02:05:26 »
Ну да. Как вариант там не хозяйка начала орать а сама пузатая. Вот ей и поставили условие. Не думаю что нормальному вежливому и воспитанному человеку отказали бы подождать чуточку подольше.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #12 : 19 Апреля 2018, 02:05:43 »
Интересно, чем закончилось. 7 лет прошло всё-таки.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #13 : 19 Апреля 2018, 02:21:03 »
Интересно, чем закончилось. 7 лет прошло всё-таки.

*с пинка заводит хрустальный шар*

Автор продолжает размножаться в этой квартире. Ребёнок ходит в школу в соседнем дворе.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #14 : 19 Апреля 2018, 03:12:55 »
Надеюсь этой бабище прописали смачного пенделя.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #15 : 19 Апреля 2018, 05:30:08 »
Если я когда нибудь буду сдавать квартиру/комнату то в договоре напишу что размножаться низзя и в случае беремености договор расторгается через месяц. Ну как бы дам время на случай форс мажора так сказать. Нафиг мне потом проблемы всякие.
Какие проблемы, например?
Шум? Жалобы соседей?
Что пугает-то?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #16 : 19 Апреля 2018, 05:59:19 »
Грязь, проссанная мебель и полы, разрисованные и порванные обои (если это оставить ещё на n-ное количество лет). И если в своей квартире вы бережно относитесь к своей собственности и стараетесь пресечь эту фигню, то на съёмную многим нас*ать.
Ха, к 10-й странице (через три дня) обсуждений появилась автор и капсом пожаловалась, что их выселили.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #17 : 19 Апреля 2018, 06:35:28 »
Ха, к 10-й странице (через три дня) обсуждений появилась автор и капсом пожаловалась, что их выселили.
Хэппи-энд прямо. Кто капсом пишет, должны страдать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #18 : 19 Апреля 2018, 07:59:12 »
Первые месяца 4 максимум это обоссаная детская кроватка. Так что дать возможность ещё 2-3 месяца спокойно найти новое жилье и съехать - было бы безвредно в этом плане.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #19 : 19 Апреля 2018, 08:03:47 »
М, слушайте, я чайник в вопросе, кто знает, просветите, а несовершеннолетнего не имеющего другого жилья спокойно можно выпереть?..
Конечно. Почему нет?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #20 : 19 Апреля 2018, 08:04:01 »
М, слушайте, я чайник в вопросе, кто знает, просветите, а несовершеннолетнего не имеющего другого жилья спокойно можно выпереть?..
Несовершеннолетний регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Оттуда выпереть нельзя. Просто со съема как нефиг делать
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #21 : 19 Апреля 2018, 08:07:27 »
Если несовершеннолетний там не прописан, у родителей временная регистрация и она кончилась - то какие проблемы? Так и по этой логике можно запретить выгонять случайно забежавших в квартиру несовершеннолетних бомжей.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #22 : 19 Апреля 2018, 08:27:45 »
Не по теме: законно ли в договоре об аренде жилья прописывать там требования о поле, национальности, беременности?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #23 : 19 Апреля 2018, 08:57:44 »
Не по теме: законно ли в договоре об аренде жилья прописывать там требования о поле, национальности, беременности?
а зачем прописывать в договоре пол и национальность? Ты ж заключаешь договор с конкретным человеком
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #24 : 19 Апреля 2018, 09:05:59 »
Особенно понравился коммент автора: "У хозяйки 3 квартиры, она ни на 1 не заработала, пусть силит и не вякает! "
Походу автор думает, что по факту наличия пуза ей все должны.
У нас друзья, бездетная пара, с несколькими полученными в наследство квартирами. Надо им срочно сказать чтоб делились, ибо нефиг, у нас дитачка)))))
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 09:09:49 от cotofei »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #25 : 19 Апреля 2018, 09:07:37 »
Классическая ЯЖМАТЬ в действии  ::) Хорошо, что хэппи энд.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #26 : 19 Апреля 2018, 09:08:13 »
Я в ШТА писала: мне такая как автор вчера звонила. Требовала скидку: "ну что вам 1000, а я одинокая мать!". И язвила, что я тоже: "хорошее дело вы сделали, да". Обещала ПОДУМАТЬ. Нее, нах ее.  Теперь бы не гадила, когда сдам: она в том же подъезде снимает квартиру больше.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #27 : 19 Апреля 2018, 09:12:21 »
Запрет на беременность - филькина грамота. Это как некоторые организации при приеме на работу берут с девушек расписки, что те не будут беременеть в ближайшие N лет - юридической силы ноль.
Но во всех договорах аренды, которые я видела, был пункт вроде "арендатор/арендодатель имеет право досрочно расторгнуть договор с уведомлением другой стороны за 30 дней". Месяц - это прям вот стандарт, редко меньше или больше. Я б еще добавляла условие о неустойке в случае неосвобождения квартиры в срок.
Так что хозяйка квартиры могла абсолютно законно сунуть девахе уведомление под роспись и через месяц прийти с полицией и слесарем.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #28 : 19 Апреля 2018, 09:17:54 »
Если я когда нибудь буду сдавать квартиру/комнату то в договоре напишу что размножаться низзя и в случае беремености договор расторгается через месяц.
Вы в курсе, что это незаконно? Какая бы конкретная автор не была наглая, законы надо соблюдать.  

Я живу в стране, где такое невозможно, но договор должен быть, конечно, поэтому в ситуации, как у автора, первой пострадала бы владелица, за непродление договора и фактическое взимание денег, эти три месяца явно ни о каких налогах речи не шло. :) Постоянное продление срочных с одними и теми же людьми здесь тоже ататат.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #29 : 19 Апреля 2018, 09:18:04 »
Автору сочувствую, но и хозяйка имеет право пускать жильцов по своему усмотрению. Ее пожелание насчет отсутствия детей - значит, может попросить беременную квартирантку на выход. Зря, конечно, девушка скрывала до последнего, обычно люди уже после 12 недель, когда самые риски уже проходят, звонят хозяйке и спрашивают - вы не против проживания здесь с ребенком, я в положении? Если не против - хорошо, живем дальше, если "ребят, я сдаю только бездетным, подыскивайте друге жилье" - значит подыскивать. Но и орать со стороны хозяйки тоже нездорово.
И обычно на поиски другого жилья дают месяц (тем более когда не тянут такого до срока, что вот-вот разродятся), находят что-то более-менее подходящее и спокойно съезжают. А хозяева могут выдвигать любые свои требования к жильцам (в рамках разумного). Сдавать только студентам или только студенткам неженатым-незамужним без детей, без животных, только жильцам своей национальности (максимум другой, но культурно близкой нации, то есть чувашку пустим, но дагестанец - извините, не наш вариант), только семейным парам, только одиноким женщинам старше студенческого, но моложе пенсионного возраста итп. Если тебя не устраивает - просто не снимай эту квартиру.