Автор Тема: woman.ru - Забеременела на съемной квартире  (Прочитано 22061 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #60 : 19 Апреля 2018, 11:12:38 »
Чукча
Я знаю. Но и логика в переезде со своей мебелью тоже есть, спина и попа свои родные же, их надо беречь. И в Москве у меня есть знакомые, которые переезжают именно со своими кроватями, стульями, креслами, и в свое жилье потом тоже перевозят, если доживает. Некоторые и любимую стиралку не откажутся туда-сюда повозить. Шкафы и кухня предпочитают, чтобы были, факт.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #61 : 19 Апреля 2018, 11:20:47 »
Поэтому я поддерживаю сдачу пустых квартир, пусть свой диван привозят и зассывают.
Я тоже за сдачу пустых обоими руками, только вот какая заковыка - когда я мотался по съёмам, найти такие было проблематично, а если арендодателю предлагалось всё вывезти, он начинал по понятным причинам активно протестовать ибо ценник за сдачу НЕ-меблированной квартиры будет ниже в разы.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #62 : 19 Апреля 2018, 11:26:51 »
Я с последней съёмной уезжала - оставила нахй там все своё - шкаф, плиту, столы, утюг и пылесос, два пуфика, занавески и столовые приборы, забрала только ноут и односпальную кровать. Уже не могу и не хочу возить, на материк точно не попру. Но мы с дочерью нормальные людишки, мы там поклеили после других свинских жильцов обои новые, заменили линолеум, шторы, хозяйка аж прослезилась.
Я не верю, что бывают такие люди, как автор, она слишком незамутнена. Как и поддерживающие её комментаторы. Мне кажется, что нас троллят.

Здоровенный плюс предыдущему сообщению, я тоже всегда искала пустые, ибо все своё, это тяжело было. Бабулин диван с дачи значительно увеличивает аренду.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #63 : 19 Апреля 2018, 11:34:56 »
Я по съёмным квартирам железную дверь возила, потому как двери как на подбор были сифонящим фанерным говном.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #64 : 19 Апреля 2018, 11:38:01 »
Цитировать
Конечно, а то вы сами не знаете, на какие сферы распространяется ГК РФ. :) Если покопаться в российских законах, там вообще много интересного, что обычно не соблюдают. Не удивлюсь, если и максимальный размер депозита найдется (в ФРГ, кстати, как раз 3 аренды без коммуналки, еще и срок возврата месяца 3 что ли, чтобы успеть обнаружить все проблемы), может, и понятие естественного износа того, что было в жилье, окажется законным. :)

Кильхенн, так есть нормативный акт или нет? :) Вы однозначный ответ, не растекаясь мысью по древу, дать можете? Я-то не юрист, а вы у нас дока во всем абсолютно, кого еще спрашивать-то?  ;D Из ГК я знаю более или менее 4-ю часть, она мне по работе нужна бывает, да и то избранные статьи, и такого там точно нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #65 : 19 Апреля 2018, 11:51:16 »
Лой, а вы докопаться или искренне интересуетесь? Если искренне - то сюда можно подтянуть недопустимость дискриминации по какому-либо признаку, в т.ч.по наличию детей. И если с детьми можно как-то поспорить, то по национальному признаку (не)сдавать жилье совсем нельзя. По закону. По факту же - всегда можно найти другие причины, да и не принято в РФ судиться из-за того, что квартиру вам не сдали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #66 : 19 Апреля 2018, 11:59:18 »
Так что хозяйка квартиры могла абсолютно законно сунуть девахе уведомление под роспись и через месяц прийти с полицией и слесарем.
Они там жили без договора уже 3 месяца, так что хоть на следующий день.
Вы ошибаетесь. Гражданский кодекс говорит нам:
Цитировать
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

Хозяйка жильцов через год не выселила, так что договор в силе. Хотя там нюансы с оплатой были, в этом случае могла бы и на следующий день.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #67 : 19 Апреля 2018, 12:03:54 »
Цитировать
по национальному признаку (не)сдавать жилье совсем нельзя.
Возможно, но я в объявлениях очень часто вижу "только славянам", или "лицам славянской внешности". Всякие "только одному человеку или паре, строго без детей и животных" вижу куда реже.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #68 : 19 Апреля 2018, 12:05:51 »
Ну, хз. Все мои знакомые (да и я сама), когда жили на съеме, предпочитали перемещаться налегке, да и вообще кучей барахла не обзаводились из этих же соображений.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #69 : 19 Апреля 2018, 12:06:57 »
Вы ошибаетесь. Гражданский кодекс говорит нам:
Цитировать
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

Хозяйка жильцов через год не выселила, так что договор в силе. Хотя там нюансы с оплатой были, в этом случае могла бы и на следующий день.
Ну так договор на "неопределенный" срок можно разорвать в одностороннем порядке?

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #70 : 19 Апреля 2018, 12:12:17 »
Разорвать можно и срочный договор, я об этом писала. Причем с любой стороны. Обычно условия расторжения прописываются в договоре.  Что именно вам непонятно в фразе "договор считается возобновленным на тех же условиях"?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #71 : 19 Апреля 2018, 12:16:00 »
Лой, а вы докопаться или искренне интересуетесь?
Докопаться, конечно, это же Лой.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #72 : 19 Апреля 2018, 12:19:42 »
Цитировать
по национальному признаку (не)сдавать жилье совсем нельзя.
Возможно, но я в объявлениях очень часто вижу "только славянам", или "лицам славянской внешности". Всякие "только одному человеку или паре, строго без детей и животных" вижу куда реже.
Знаю. Но сама так не пишу. Да мне и зверей прнатащили, жопы такие. Да ладно уже, ремонт надо делать... Но я теперь боюсь, что они этих котиков потом не заберут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #73 : 19 Апреля 2018, 12:24:59 »
Лой, а вы докопаться или искренне интересуетесь? Если искренне - то сюда можно подтянуть недопустимость дискриминации по какому-либо признаку, в т.ч.по наличию детей. И если с детьми можно как-то поспорить, то по национальному признаку (не)сдавать жилье совсем нельзя. По закону. По факту же - всегда можно найти другие причины, да и не принято в РФ судиться из-за того, что квартиру вам не сдали.

Мне интересно наличие нормативного акта, запрещающего прописывать в договоре, что арендодатель сдает квартиру исключительно бездетным парам/людям. Что же до подтянуть, то выходит, если к тебе, сдающей квартиру, пришли вероятные арендаторы и категорически тебе не понравились, не сдать квартиру им нельзя? Или «не понравились» как причина подходит, а объяснение — какое бы то ни было — этой причины — нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #74 : 19 Апреля 2018, 12:26:07 »

Ты что?!? Этажинизаконна!  ;D
да ладно? при сдаче коммерческой аренды это норм, раз что депозит не 3 аренды, а 2 ну так у нас на работе никто на пол и не ссытся пока что.

Нормальные люди хранят депозит, хотя бы под процентами на вкладе каком, все зависит от суммы, чтобы ежели что, вы могли за месяц выдернуть эту сумму из своего бюджета.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #75 : 19 Апреля 2018, 12:37:44 »
Докопаться, конечно, это же Лой.  ;D

Понимаю: не можешь дать устраивающий тебя ответ, скажи, что спрашивающий до тебя докапывается. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #76 : 19 Апреля 2018, 12:40:47 »
Лой,
Я понимаю, что у вас нет другого такого места, где вы звезда, и любимы хотя бы половиной людей, но не надо так уж откровенно об этом своими постами кричать.  ;D

Лизокк
В норме вообще вся аренда по договору и строго регламентирована кучей законов, при отступлении от которых одна из сторон идет к юристу. В России это в куче ситуаций съема не так, увы. Я тоже считаю, что депозит в рамках до 3 аренд - норма, как и хранение его так, чтобы можно было вернуть в оговоренные законом сроки, и вообще бы с радостью сдавала жилье фирме для регулярно приезжающих в командировку на будни сотрудников, чтобы все было до мелочей по бумажке, но не сложилось, слишком далеко было от Садового для серьезных международных организаций, включая межнациональные, а вокруг надежных проверенных фирм в разумное время я не нашла.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 12:45:49 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #77 : 19 Апреля 2018, 12:42:51 »
темунечитай. с одной стороны жалко ее, что с голой жопой на мороз в разгул беременности. ну правда хреновее некуда.
с другой стороны даже хитрожопость не смогла воплотить нормально. могла бы позвонить в панике на «проепанном» сроке, ой-вей, беременность, что же делать, месячные были, все сроки для аборта проепаны, помогите, не выгоняйте сразу, дайте время новое жилье найти.
а она хитрожопит толсто и нелепо. конечно хозяйка хаты не ведется. у нее ж уровень интеллекта повыше комнатной температуры.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #78 : 19 Апреля 2018, 12:48:35 »
Лой,
Я понимаю, что у вас нет другого такого места, где вы звезда, и любимы хотя бы половиной людей, но не надо так уж откровенно об этом своими постами кричать.  ;D

То есть ответа на мой вопрос по-прежнему нет? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #79 : 19 Апреля 2018, 12:51:16 »
1) Не припомню чтоб гражданский кодекс регулировал размеры депозита, это договорные отношения, так что как договорились, так и будет. А договориться можно хоть о 5-500 кратном депозите, только вряд ли будет много желающих.

2) С точки зрения закона (именно буквы закона) в российском законодательстве есть пробелы и противоречия в законе. Каверзные формулировки дают следущее: Высший законный акт - Конституция, ст .25 - гарантирует неприкосновенность жилища проживающим там, с точки зрения ЖК и ГК - там живут арендаторы, с точки зрения УК - ст. 139 -  уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности жилища.

Если смежные статьи, но там то слово "социальный найм", есть,  то "проживающих на законных основаниях" - упущено...

Короче бардак в этих законах, но с учетом того, что в судах еще больший бардак - проще не париться особо и выгнать эту даму с применением силы.

3) С точки зрения сдать или не сдать паре с детьми - предложение аренды просто так не считается публичной офертой, это просто объявление как и "м 150/50/150 (рост возраст вес) ищу ж 90/60/90 (об/от/ог) с в/о, ж/п и без в/п". Имеешь право!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #80 : 19 Апреля 2018, 12:55:40 »
Зябра, то есть все же нет.
Спасибо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #81 : 19 Апреля 2018, 13:19:36 »
а вот кстати, могут ли квартиросъемщики зарегистрировать новорожденного в снимаемую квартиру?
а то типа ребёнок же не может не быть зарегистрирован нигде?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #82 : 19 Апреля 2018, 13:22:28 »
а вот кстати, могут ли квартиросъемщики зарегистрировать новорожденного в снимаемую квартиру?
а то типа ребёнок же не может не быть зарегистрирован нигде?

дети рагистрируются по месту прописки одного из родителей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #83 : 19 Апреля 2018, 13:22:36 »
А в чем проблема в сдаче квартиры с указанием в договоре, что она сдаётся только М. И Ж.?
Родили? Появился третий человек, которого в договоре нет. Уепывайте.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #84 : 19 Апреля 2018, 13:26:32 »
А в чем проблема в сдаче квартиры с указанием в договоре, что она сдаётся только М. И Ж.?
Родили? Появился третий человек, которого в договоре нет. Уепывайте.

это гость)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #85 : 19 Апреля 2018, 13:30:58 »
это гость)
После 22:00 (или скольки там?) пусть вымётывается.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #86 : 19 Апреля 2018, 13:35:10 »
ага. так и сделаем!

Только проверять - не имеешь права.
Ночью жильцы имеют право спать и никому не открывать.
Я уже говорила что у нас есть проблемы в законодательстве.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #87 : 19 Апреля 2018, 13:38:50 »
В общем - находишь квартирантов в соцсетях и палишь раз в месяц фоточки. Как живот появился или статус какой - бегом расторгаешь дог.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #88 : 19 Апреля 2018, 13:44:35 »
а то типа ребёнок же не может не быть зарегистрирован нигде?
Сейчас уже может. Проблемы от такого положения вещей начнутся, когда придёт время идти в детский сад.
И выписать ребёнка "в никуда" сейчас можно. Только через суд, правда, но можно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: woman.ru - Забеременела на съемной квартире
« Ответ #89 : 19 Апреля 2018, 13:56:21 »
И того самый простой способ -- договор месяца на три и залог. Всегда можно не продлевать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна