Автор Тема: factroom.ru - 10 бытовых ошибок, убивающих красоту интерьера  (Прочитано 20769 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну когда делают конфетку, учитывают детали заранее. например как в обувью.
Не совсем. Предусмотреть вместительный шкаф под обувь и наличие обувницы дизайнер-архитектор может. А вот наличие неряхи, которой влом положить обувь на место - нет.

Предусмотреть стену под сувенирные тарелочки дизайнер может, а вот то, что со временем хозяин квартиры перейдёт на коллекционирование крышек от канализационных люков - нет.

Предложить гамму постельного белья дизайнер может, а вот заставить его покупать в цвет по мере износа - нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Я думал тут будут советы типа:
Арки в хрущевке не нужны;
не ставьте "арабские" смесители, если моете руки под проточной водой;
подумайте над розеткой для кондиционера заранее;
подумайте над розетками во всей квартире заранее, потому что удлинители портят вообще все.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Я думал тут будут советы типа:
Арки в хрущевке не нужны;
не ставьте "арабские" смесители, если моете руки под проточной водой;
подумайте над розеткой для кондиционера заранее;
подумайте над розетками во всей квартире заранее, потому что удлинители портят вообще все.
Подумайте над розетками, а потом умножьте их число на 2. И ещё пяток накиньте
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
у меня такой чертов дизайнерский беспорядок в комнате, что сюда все, что угодно подойдет и вольется, как родное!
...проще говоря у меня бардак тут.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Ну для людей, у которых есть лишнее бабло, советы может и небесполезные...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Спору нет, тяжело поддерживать идеальный порядок, когда в доме дети. И все же дети могут стать фактором, не разрушающим единый ансамбль, а наоборот.
И сразу вспомнился баян о том, что самую унылую комнаиу оживят красиво расставленные по углам дети
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
вообще-то вещи хранят на кресле и двери!
Эээ... На двери?  ???
По теме: в статье есть дельные советы, но местами автор явно перегибает палку. Чем магнитики на холодильнике принципиально отличаются от магнитиков на доске, например?  ???
Вспомнилась статья какой-то очередной стилистки (сходу ссылку не найду, увы): дескать, ходить по дому в старых футболках — фуфуфу, всем срочно закупаться няшными домашними костюмчиками! И по даче ходить в старых футболках тоже фуфуфу, всем закупаться милыми сарафанчиками! Куда же девать старые футболки? А их надо сдавать на переработку, это очень трендово и экологичненько! На вопросы в комментах, в чём ниипическая польза для экологии, если сдать на переработку одну старую вещь, а взамен купить две новые, дама обиделась смертельно  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Спору нет, тяжело поддерживать идеальный порядок, когда в доме дети. И все же дети могут стать фактором, не разрушающим единый ансамбль, а наоборот.
И сразу вспомнился баян о том, что самую унылую комнаиу оживят красиво расставленные по углам дети
Ага, тоже что-то такое на языке крутилось... И еще мурзилка про то, как должно бабе мужа с работы встречать - типа там повязать красивый бант, успокоить, переодеть, помыть и причесать детей, чтоб дружно украшать интерьер :).

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Сначала прочитала так
как должно бабе мужа с работы встречать - типа там повязать красивый бант, успокоить, переодеть, помыть и причесать мужа
аж подзависла))
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Еще скажите, что на холодильник нельзя вешать магниты пиццерий и списки нужных продуктов.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А я какое-то время покупала туалетную бумагу под цвет коврика у унитаза... Теперь беру другую, оптом сразу, она с запахом. И дешевле обычной.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Еще скажите, что на холодильник нельзя вешать магниты пиццерий и списки нужных продуктов.
Можно. Но интерьер портит. А если тебе по*уй - то ты и не будешь читать статью "10 бытовых ошибок, убивающих красоту интерьера".

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Хм. У меня нет гладильной доски. И велотренажера. Вещи на двери и на кровати я тоже не храню, все раскладывается сразу по своим местам в шкафы. Полный вечный порядок. И было бы совсем идеально, не лежи оно все в шкафах комом ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551

Вспомнилась статья какой-то очередной стилистки (сходу ссылку не найду, увы): дескать, ходить по дому в старых футболках — фуфуфу, всем срочно закупаться няшными домашними костюмчиками! И по даче ходить в старых футболках тоже фуфуфу, всем закупаться милыми сарафанчиками! Куда же девать старые футболки? А их надо сдавать на переработку, это очень трендово и экологичненько! На вопросы в комментах, в чём ниипическая польза для экологии, если сдать на переработку одну старую вещь, а взамен купить две новые, дама обиделась смертельно  ;D
Я дома хожу нередко в няшном домашнем костюмчике с Марселинкой из "Времени приключений" - но это меня просто пару-тройку недель назад какая-то муха укусила, что хочу-хочу. Когда в магазине случайно увидела, но там моего размера не было, быстренько заказала по интернету и быстренько получила. С таким же успехом могу ходить и в домашнем платье, и в футболках-бриджах.

А дома у меня так, срачик легкой степени. Не вконец антисанитария и бардак что ногу сломишь, но и далеко не все аккуратно-чисто-идеально. Свалить свитер с джинсами на кресло - да легко. Пылесборников на стенке не так много, но все же несколько симпатишшных штук от сувенирной куклы до четок, аромалампы да карт Таро с варганом лежит (да не, я не на всю голову эзотернутая, просто это милота по мне, да и так ради развлечения почему бы и не раскинуть картишки и не подрынькать на варгане и иногда по настроению не устроить ароматерапию). А по поводу цвета постельного белья и полотенец в ванной вообще не морочусь. Что повесила - то повесила. Главное - чистое. А кому не угодил цвет, так у себя дома наводите порядок как хотите, а мне и так норм. И обувь в прихожей стоит и меня не напрягает. Да не хочу я постоянно по шкафчикам лазить и назад прятать, если сегодня +5, завтра +12, послезавтра +18, мне проще рядом поставить полусапожки, кроссовки и туфли и обуваться в зависимости от погоды!
Велотренажера нет. Велосипед мужа висит в прихожей сбоку на специальном креплении, а мой стоит на балконе (вытаскиваю его напрямую через кухню и коридор прямо к входной двери).
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 16:32:52 от Zanthiа »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Вспомнилась статья какой-то очередной стилистки (сходу ссылку не найду, увы): дескать, ходить по дому в старых футболках — фуфуфу, всем срочно закупаться няшными домашними костюмчиками!
Ну... это правда так.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Ну ковёр точно имеет смысл брать цвета кота  :-\
А вдруг раздавишь?

Такса цвета линолеума в кухне. Периодически спросонья на таксу бывает наступлено.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Еще скажите, что на холодильник нельзя вешать магниты пиццерий и списки нужных продуктов.

Вы не поверите... У меня соседка по квартире на эту тему с прибабахом почему-то. Выкинула при уборке мои пару листков с важной мне инфой, висящие на холодильнике. Ну чо, получила от меня разъяснения по поводу неприкосновенности чужих вещей. Логику, почему на холодильник нельзя под мой же магнитик вешать распечатанный листок (формата даже сильно меньше А5), и чем лично ей он помешал, она мне так и не объяснила. Единственное, что услышала от нее, так это заявление "тебе надо - у себя в комнате и вешай".
Если что, листок был с обозначениями ярлыков для стирки/глажки (стиралка у нас рядом с холодильником). Я распечатала заново, повесила, больше не трогает.
Что это было, блин?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Фиг знает. Имеем однотонные комплекты полотенец. 2 цвета имхо смотрятся лучше 20. Дозатор вещь, постельное белье тоже играет роль. У меня из десяти пунктов два первых греха. И просто сравнивая с другими домами, один дозатор и убраная доска уже заметно улучшают вид. Правда сейчас все в стадии переезда и от дизайнерства уже ничего нет. Но вот переедем...

Другой вопрос что многим и так норм. И лично я двумя руками за потокание именно своим желаниям.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Ваша кухня могла бы быть кухней мечты, если бы не чистящие средства на самом видном месте — считают дизайнеры.
*посмотрела на кухню*
*убрала фейри*
*посмотрела на кухню*
дизайнеры не умеют считать. :(

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Ой, в попку.
Я, блин, жила в дизайнерском интерьере-это квартира моих родителей. Мой папа для ремонта нанял свежих выпускников архитектурного-сделали они все по канонам и красиво, к нам даже приезжали для журнала снимать (не помню какого,не шарю). Так вот-жить в этом атас!
Во-первых,давит идеальность.  Во-вторых: это функционально. очень.Но иногда-очень не функционально. До того,чтобы вырывать и ставить другое, да( А это бабки,ребят, всегда.
Не слушайте этих УГ и делайте все,как вам по душе.
Ващеее!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
По итогам темы поняла, что мне тоже нужен дозатор для фейри.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, не знаю, что все к автору прицепились. Он же сразу заявляет, что это решение проблемы "квартира не выглядит, как в журнале". То есть, это советы для людей, которые хотят, чтобы так выглядело. Для них все логично и правильно, ИМХО. А у кого такой цели нет, те не целевая аудитория.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40503
  • Карма: +4389/-372
Хм. У меня нет гладильной доски. И велотренажера. Вещи на двери и на кровати я тоже не храню, все раскладывается сразу по своим местам в шкафы. Полный вечный порядок. И было бы совсем идеально, не лежи оно все в шкафах комом ;D
сестра ;D  у меня на открытых и застекленных полках коллекции, чистота и порядок. А вот где то, на что пофиг, там полки закрытые и всё вперемешку.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А кто чем посуду моет? Я юзаю фрош или аос. На фейри не вернусь.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вы ещё скажите, что слова «тюлень», «олень» и «лень» не однокоренные :)

Ахха.  А «тю-» и «о-» — приставки. Особенно «тю-».  ;D

У меня одна комната черная, другая красная, а третья в кошечку.  ;D Черт, и на кухне надо ремонтделать, стену выбивать, разрешения уже все год как получены. Так не хочется отпуск на это херить... уууу...  >:(

Джи, посудомойкой и «Аосом».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А кто чем посуду моет? Я юзаю фрош или аос. На фейри не вернусь.
По-моему они одинаковые все. И мыть ими надо в резиновых перчатках  :-\

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне 0,5 бутылки Фейри хватает месяца на 4.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
А кто чем посуду моет? Я юзаю фрош или аос. На фейри не вернусь.

Мне больше всего Амвэй нравится, там литровый концентрат, хватает на сто тысяч лет, запах совсем слабенький и на руках не остается. В перерыве брала что-то горчичное от бабки Агафьи, тоже понравилось, реально чем-то горчичным пахло, вполне прилично мылилось и недорого. Но Амвэй дешевле выходит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Мне тут попадалась на адме статейка в подобном духе, только там советовали все памятные сувениры раздарить друзьям и родственникам, чтоб пространство не загромождать. А ещё выкинуть кружки с надписями и картинками, патамушта несолидно, и купить набор посуды в едином стиле.
Фэйри воняет ужасно, потом этот запах не смоешь. АОС ничо так.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15733
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
А туалетная должна быть одного оттенка с унитазом!
И к тону жопы чтобы подходило.

Про сливающихся с полами котов: кот нынешний в котячестве успешно маскировался под полы по всему дому, и передвигалась я как по минному полю :)) Да и на бежевый диван садилась с опаской)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko