Автор Тема: pikabu.ru - Филькина грамота  (Прочитано 7573 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Филькина грамота
« Ответ #30 : 23 Ноября 2018, 19:59:34 »
Если люди хотят детей, но своих нет и не будет, то желание иметь детей и  дать нормальную жизнь 1-2 детям - вполне понимаю.
А в исходной ситуации - хз! Возможно, реально были мотивы либо денежнве, либо тягово-батрачные?

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: pikabu.ru - Филькина грамота
« Ответ #31 : 23 Ноября 2018, 20:20:17 »
Вот никогда не пойму зачем людям этот геморрой с толпой чужих проблемных детей

В исходной истории же написано:
"В разговоре с РИА Новости Светлана Соловьева рассказала, что всегда мечтала о большой семье, но в 2010-м у нее обнаружили тяжелое заболевание. Пришлось проходить курс химиотерапии. "Жизнь резко крутанулась, я болела очень сильно. Все было настолько плохо, что я решила: останусь жива, буду воспитывать детей-сирот. Судьба мне дала такой шанс", — говорит Светлана."

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Филькина грамота
« Ответ #32 : 23 Ноября 2018, 20:24:55 »
Ещё и после химии!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - Филькина грамота
« Ответ #33 : 23 Ноября 2018, 20:51:05 »
А что удивительного? Бывает, что человек поклялся, и все. Это не только в фентези так.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Филькина грамота
« Ответ #34 : 24 Ноября 2018, 00:05:40 »
Ещё и после химии!
Нападает такое на людей, которые на грани побывали. Типа Бог (вселенная, ктулху, макаронный монстр) отпустили мне еще времени не просо так - надо напричинять добра.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Филькина грамота
« Ответ #35 : 24 Ноября 2018, 11:22:46 »
Нападает такое на людей, которые на грани побывали. Типа Бог (вселенная, ктулху, макаронный монстр) отпустили мне еще времени не просо так - надо напричинять добра.

Есть такое. Я избавившись от гепса и загнав (тьфу-тьфу-тьфу) волчанку в ремиссию рванула в соцпомощь пожилым и инвалидам. Работа сплошной форсмажор и все прелести общения с больными стариками, но именно тут чувствую, что в кои то веки делаю что-то, что не зря.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.