Автор Тема: #9390 - стыд и позор  (Прочитано 12719 раз)

Оффлайн Dannelle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +33/-1
Re: #9390 - стыд и позор
« Ответ #30 : 27 Июня 2012, 02:33:03 »
Ну не знаю. У нас в ВУЗе, чтобы вылететь с первого курса нужно сильно постараться. У нас со всего факультета исключили всего пару человек из-за 15 недопусков из 20 дисциплин.Из-за прогулов, да. У нас в универе, если ты не пропускал, но ничего не делал и просто к концу рейтинга сдашь реферат-уже есть 50 баллов. А это-допуск на сессию. К слову, сессию мы сдаем на компьютерах, посредством теста. Там либо знаешь, либо нет. С преподами не договоришься. Вдогонку, мы проходим через металлоискатели. Потом, сидим в аудиториях на 20 человек с двумя, а то и тремя камерами+один проверяющий. На тест дается 50 минут и 30 вопросов. Один вопрос-3 балла. Проходной-50, это тройка с минусом. И при таких условиях никого из универа не поперли. Правда, на летний семестр до хрена оставили. В общем, автор явно что-то недоговаривает.

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #9390 - стыд и позор
« Ответ #31 : 27 Июня 2012, 02:41:38 »
Мать самый настоящий маньяк получается, держит человека взаперти и не пускает никуда...
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #9390 - стыд и позор
« Ответ #32 : 23 Апреля 2018, 06:56:36 »
Если родителям было так важно, чтобы никто из соседей не узнал о том, что их дочь вылетела из института, что ж они не устроили её в какой-нибудь платный ВУЗ из тех, где не отчисляют пока платишь? Это всяко было бы проще, чем прятать её ото всех и возить на работу на машине. Всё равно ж рано или поздно тайное станет явным (например, когда замуж её выдадут).
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #9390 - стыд и позор
« Ответ #33 : 23 Апреля 2018, 09:56:53 »
Да, реально какие-то глубоко деревенские закидоны. Печально...
Остается только надеяться, что парень, за которого ее выдадут замуж, окажется достаточно адекватным и скажет - давай переберемся в город, будешь учиться, работать, жить своей нормальной жизнью. А там независимо от того, уживутся прекрасно или все-таки не сойдутся характерами, будет возможность решать самой и выбирать профессию по себе.
у меня есть родственница. уж очень прям мамина дочка. в соседний город-милионник из провинции съездить - только с мамочкой, говорить внятно не могла - мамочка слово вставить не давала. Но в то же время на конкурсы ее картины из художки отправляли, в олимпиадах учавствовала, даже, вроде, школу с медалью окончила. аттестат нынешним выпускникам уже дали?! надо узнать, вдруг загуляла к окончанию ближе и нет теперь золота. Так вот к чему это я. Смотрела я на все это лет 10 и понимала, что человек не потянет жизнь в другом городе, да и учебу в универе тоже. Не потому что тупа, а потому что овощ без родительницы. И кажется мне, что автор из той же серии.... печально.
Да это еще не все. Я тоже до окончания школы ездила куда-то дальше мелкого городка только с родителями. И решали немало в моей жизни и родители. Ну ничего, мои оказались не упоротыми, поняли, что всю жизнь детей возле юбки не продержишь. Даже если мои где-то и загоняются, то когда им доступно пояснишь, что к чему, понимают и делают выводы. И ничего, стала жить отдельно, научилась самостоятельности. Даже если в первый год и было стремно даже одной куда-то сходить по делу - ну ходила же все равно, привыкала, все осваивала! Это все дело наживное, было бы желание.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #9390 - стыд и позор
« Ответ #34 : 23 Апреля 2018, 16:27:50 »
Интересно, чем все закончилосьъ
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #9390 - стыд и позор
« Ответ #35 : 23 Апреля 2018, 17:20:34 »
Все умерли от старости.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #9390 - стыд и позор
« Ответ #36 : 23 Апреля 2018, 17:31:49 »
Вот дурдом :o
А автору не судьба была в другой университет перевестись, если она эту программу не тянула?

У автора, похоже, мозгов реально нет. Перевестись в другой вуз - не, не слышала. Найти работу, которая позволяла бы снять комнату и не умереть с голоду - даже не пыталась. На учебе же свет клином сошелся. Ннннда.....

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #9390 - стыд и позор
« Ответ #37 : 23 Апреля 2018, 17:36:00 »
Ну не знаю. У нас в ВУЗе, чтобы вылететь с первого курса нужно сильно постараться. У нас со всего факультета исключили всего пару человек из-за 15 недопусков из 20 дисциплин.Из-за прогулов, да. У нас в универе, если ты не пропускал, но ничего не делал и просто к концу рейтинга сдашь реферат-уже есть 50 баллов. А это-допуск на сессию. К слову, сессию мы сдаем на компьютерах, посредством теста. Там либо знаешь, либо нет. С преподами не договоришься. Вдогонку, мы проходим через металлоискатели. Потом, сидим в аудиториях на 20 человек с двумя, а то и тремя камерами+один проверяющий. На тест дается 50 минут и 30 вопросов. Один вопрос-3 балла. Проходной-50, это тройка с минусом. И при таких условиях никого из универа не поперли. Правда, на летний семестр до хрена оставили. В общем, автор явно что-то недоговаривает.
у нас 1 сентября было человек 150 на факультете, после первой сессии отчислили человек 25 и не только совсем уж тупых и злостных прогульщиков. диплом получало уже меньше сотни. Так что у всех по-разному
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Злое Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +26/-1
Re: #9390 - стыд и позор
« Ответ #38 : 23 Апреля 2018, 18:08:03 »
Если ВУЗ серьезный технический, то поверю охотно. В таких и с 5-го курса неглупые старательные ребята периодически вылетают.
Какой, например? Чтобы понять, серьезный мой ВУЗ или нет.

Не верю, что автор сидела в библиотеке весь семестр, но программа все равно оказалась непосильной.
Ну то есть могу поверить, но как она тогда вообще попала в этот ВУЗ на эту программу?