Автор Тема: Старый друг не лучше новых двух  (Прочитано 2526 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Старый друг не лучше новых двух
« : 22 Апреля 2018, 21:48:19 »
Цитировать
С мужем вместе давно, у нас было много друзей, при этом друг для друга мы всегда оставались лучшими друзьями. Но три месяца назад он нашел новую работу и теперь все свободное время проводит с коллегами. Они постоянно вместе, везде вместе. Муж забил на меня и на всех старых друзей, мы с ним общаемся только по бытовым вопросам. Последней каплей стал тот факт, что в день моего рождения он на весь день уехал гулять с ними. Мы заранее договаривались отметить наедине, он сам предложил. Мы давно не проводили время вдвоем, поэтому я обрадовалась, однако в день рождения он собрался и уехал, пока я спала. Ни подарка, ни поздравления, на звонки не отвечал. Его старые друзья предположили, что в той компании с работы у него появилась другая женщина, а я и не знаю, что думать. Говорить пробовала, он игнорирует. Собираю вещи, сил больше нет. Никогда не думала, что все может так резко поменяться. Пристрелите меня, пожалуйста.

Очень странная история и очень странное поведение мужа, имхо. Пока читала, возникло несколько версий, почему у автора так произошло:

1) Банально - да, друзья правы, там другая женщина
2) Друзья и жена достали за столько лет, он нашел в коллегах некий "глоток свежего воздуха"
3) На этой работе так уж заведено, что отрыв от коллектива карается смертной казнью

С ДР поступок крайне мерзкий :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Старый друг не лучше новых двух
« Ответ #1 : 22 Апреля 2018, 21:50:56 »
Я думаю, что, может, другая женщина и не обязательно с работы. Просто она есть, а новых коллег жена не знает, поэтому удобно прикрываться ими.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Старый друг не лучше новых двух
« Ответ #2 : 22 Апреля 2018, 23:43:23 »
А может, и работы новой никакой нет!  :D

Но не исключено, что там действительно какие-то мега-классные люди, о каких муж всю жизнь мечтал - а старые друзья и жена просто как-то сложились в жизни (учились все вместе?), и на фоне новых интересных друзей совершенно померкли.