Автор Тема: sports.ru - В Санкт-Петербурге во время ЧМ-2018 откроется дом для ЛГБТ  (Прочитано 5526 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
https://www.sports.ru/football/1062509106.html
Оригинальная новость (на английском) - https://www.gaystarnews.com/article/russia-will-get-a-lgbt-pride-house-for-the-2018-world-cup/#gs.gnSooK8
Цитировать
Во время чемпионата мира в Санкт-Петербурге будет работать дом ЛГБТ-гордости.

Дом будет создан по инициативе местных адвокатов. Он будет выполнять функции размещения и помощи болельщикам, волонтерам и другим участников соревнований нетрадиционной сексуальной ориентации.

Дом ЛГБТ-гордости в Санкт-Петербурге не будет официальным представителем соответствующей международной организации, которая, тем не менее, объявила о готовности предоставить свою помощь.

Подобный дом действовал в Ванкувере во время проведения Олимпийских игр 2010 года.
Новость, если честно, просто огненная (как и обсуждение под ней) - не удержался! Вот честно - дорого бы дал, чтобы увидеть рожу милонова, когда он эту новость узнал!
А вообще интересно только одно - как и зачем? Как добились разрешения и зачем вообще подобное делать в России? Очевидно ведь, что ни к чему хорошему это не приведёт!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
,ох.... Опасно в этом доме будет находиться, ещё не дай бог, подожгут или что подобное вытворят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А что, в обычные отели у нас геев не селят?
Для чего это вообще? Какая помощь им нужна? Ещё даже приехать не успели
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
дом гордости - дом терпимости, лол
как от прокаженных решили отгородиться и - главное - подчеркнуть
милонов должен быть в восторге
kozyablik, лол

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Тогда уже давайте и резервации для негров, для женщин, для очкариков, для ещё не знаю кого. Чтобы каждый сверчок знал свой шесток.
С уважением, Aneta

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
А рядом бар с финскими коктейлями имени одного председателя совнаркома.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
+1 к зяблику
Цитировать
Дом ЛГБТ-гордости
WTF? какой в Ж гордости? я, блин, чрезвычайно толерантна к геям и я на их месте оскорбилась бы! Ориентация, какая бы она ни была, есть повод для гордости? Они ухуелись вкрай?
Дайте мне рефрижератор: ни таз со льдом, ни огнетушитель меня не спасут.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Ориентация, какая бы она ни была, есть повод для гордости? Они ухуелись вкрай?
С подключением!  ;D

Оффлайн Saperavu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
+1 к зяблику
Цитировать
Дом ЛГБТ-гордости
WTF? какой в Ж гордости? я, блин, чрезвычайно толерантна к геям и я на их месте оскорбилась бы! Ориентация, какая бы она ни была, есть повод для гордости? Они ухуелись вкрай?
Дайте мне рефрижератор: ни таз со льдом, ни огнетушитель меня не спасут.
Гордость - нормальное, устоявшееся уже слово в таком контексте. Просто английское "pride" сложно иначе перевести

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4210/-63
это специальное место где будут рефери после матчей собираться?

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Вики говорит Прайд-Хаус, этот же термин чаще в примечаниях упоминается, хотя да, Дом гордости получается дословный адекватный перевод. Отстала я от жизни  ??? ;D
Кто хотел с мнением Милонова ознакомиться?
Тыц первоисточник
Цитировать
Депутат Госдумы Виталий Милонов увидел нарушение закона в возможном открытии дома "ЛГБТ-гордости" к Чемпионату мира по футболу в Санкт-Петербурге. По его словам, это частная инициатива "нескольких извращенцев Петербурга, у которых есть свой притон".
В интервью "Радио "Комсомольская правда" депутат сказал, что подобное не может случиться, а информация об этом не более чем чья-то провокация:

- Никакого дома открывать никто не собирается. Если кто-то назвал мусорный контейнер ЛГБТ-прибежищем, они от этого никакого официального статуса не получили и получить не могут, - заявил Милонов.

По его словам, это частная инициатива "нескольких извращенцев Петербурга, у которых есть свой притон". Депутат уверен, таким способом представители сексуальных меньшинств пытаются привлечь к себе внимание западной прессы и общественников:

- Они этот свой притон, свою каморку греха пытаются назвать как угодно, чтобы приковать к себе внимание международных спонсоров, для того, чтобы сорвать потом себе побольше грантов на свою извращенческую деятельность.

С 29 июля 2013 года вступил в силу закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Мммм, отличное название для бара - "Каморка греха".
Да и не только для бара.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
WTF? какой в Ж гордости? я, блин, чрезвычайно толерантна к геям и я на их месте оскорбилась бы! Ориентация, какая бы она ни была, есть повод для гордости? Они ухуелись вкрай?
В "Восьмом чувстве", снятом слегка упоровшимися на лгбт-тематике теперь-уже-сёстрами Вачовски, были красочно показаны так называемые гей-прайды.
Цитата: Вики
Шествия проводятся под лозунгом «гей-прайд», что дословно переводится с английского языка как «гей-гордость», «чувство собственного достоинства гея». Это обозначает, что гомосексуальные, бисексуальные и трансгендерные люди должны иметь чувство собственного достоинства, гордиться своей сексуальной ориентацией и гендерной идентичностью, осознавая и принимая себя такими, какие они есть.
Там же и несколько более подробных объяснений термина есть, не буду их сюда тащить.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Кто хотел с мнением Милонова ознакомиться?
Ээх, а я-то надеялся на вопли со слюнями и матом...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Интересненько. А еще более интересненько бы было, если бы им туда каламбурно пустили петуха.
Но, надеюсь все-таки не будут - инвче же ор выше гор поднимется.
А если честно - осточертел уже этот ЧМ.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Новость звучит как предложение провести гей-парад 2 августа.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Ой, можно подумать сидят такие геи и думают "ой, мы бы поехали на ЧМ, но вдруг эти страшные рюские будут нас обижать?". А тут "спокуха, геи и лесбиянки, в Питере будет специальный дом, для ЛГБТ-самолюбования". А эти такие "Вау! Мы уже выезжаем!"

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Ой, а можно Дом гордости и для людей гетеросексуальной ориентации? А то чо за дискриминация и угнетение! >:(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Ой, а можно Дом гордости и для людей гетеросексуальной ориентации? А то чо за дискриминация и угнетение! >:(
Любой из ЗАГСов к вашим услугам )))
Люди оттуда как поедут, так такая гордость начинается, что все окрестные улицы слышат...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Неее, в ЗАГСе тоже дискриминация, туда по одному не ходють :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Неее, в ЗАГСе тоже дискриминация, туда по одному не ходють :(
И втроем не пускают. >:(

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Неее, в ЗАГСе тоже дискриминация, туда по одному не ходють :(
И втроем не пускают. >:(
Везде засада!!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да норм все. Радужная тусовка по большей части веселая, разгильдяйская. Чё на них так реагируют как будто они прям на пороге этой каморки греха будут сношать всех подряд натуралов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да норм все. Радужная тусовка по большей части веселая, разгильдяйская. Чё на них так реагируют как будто они прям на пороге этой каморки греха будут сношать всех подряд натуралов.

Пидарасы Латентные, мэм.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Чё на них так реагируют как будто они прям на пороге этой каморки греха будут сношать всех подряд натуралов.
Ну так ведь НЕЕСТЕСТВЕННО же! И не ДУХОВНО! И не СКРЕПНО! И самое главное - ГРЕХОВНО!!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да норм все. Радужная тусовка по большей части веселая, разгильдяйская. Чё на них так реагируют как будто они прям на пороге этой каморки греха будут сношать всех подряд натуралов.

А зачем тогда им эта каморка нужна? ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Паштет из Гуси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
А в Ванкувере-то он зачем был? Вот уж где геям весело и привольно, по идее  ???

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
А в Ванкувере-то он зачем был? Вот уж где геям весело и привольно, по идее  ???
Может всё не так радужно?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Просто английское "pride" сложно иначе перевести
А как же львиный прайд? Вот в этом доме будет то же самое, только не львы, а пидарасы.
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Торжество толерантности!

Футбольные фанаты решили пустить представителей ЛГБТ сообщества на стадион, да еще и пофоткаться и обняться с ними!

На многочисленных фанатских ресурсах сегодня было опубликовано коммерческое предложение о рекламе на секторах московского ЦСКА которую предлагают активные болельщики для звезд шоу-бизнеса.

Цитата:

«И так, с сегодняшнего дня вы можете использовать наши фанатские ресурсы в своей сфере деятельности. Например в шоу бизнесе. Рассмотрим самый стандартный случай: Допустим, Вашему артисту нужен брутальный имидж ("плохой" парень, хулиган, спортсмен). Околофутбольная атмосфера, фанатский антураж в данном случае будет наилучший вариантом. Мы организовываем для Вас съемки музыкального клипа и фотоссесии на фанатском секторе, где Ваш протеже предстанет в образе лидера, главного хулигана, босса фанатской группировки, стоящего на секторе стадиона, в окружении спортивных ребят грозного вида, которые внимательно слушают своего "лидера". Если это музыкальный клип, соответственно окружение подпевает ему куплет или машет рукой влево-вправо, если это реп композиция. Фанатская массовка будет состоять только из самых настоящих и известных футбольных фанатов в майках с названием их футбольной группировки (дизайн футболок при желании можно поменять на ваш вкус). Так же, помимо съемок, подготовим ряд публикаций в тематических спортивных СМИ, где, например, один из известных футбольных фанатов рассказывает о давней дружбе с главным героем, о его преданности клубу и его фанатских подвигах.

Стоимость такого пакета - 1000 000 руб, но при условии, что наш герой не пидор. Если вдруг окажется, что Ваш протеже нетрадиционной сексуальной ориентации, стоимость предлагаемого пакета немедленно возрастет до 1 500 000 руб.

В общем, будем рады сотрудничеству, ждем Ваши предложения.

С уважением, активные болельщики ЦСКА»
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.