Автор Тема: fishki.net - Хочется жить по человеческим законам, а не по воровским  (Прочитано 9889 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://fishki.net/2580111-hochetsja-zhity-po-chelovecheskim-zakonam-a-ne-po-vorovskim.html
Цитировать
Мне 25 лет, у меня средне-специальное и высшее музыкальное образования. Я играю на трёх духовых инструментах, побеждал в конкурсах, играю в консерватории довольно большого города. И знаете, что меня уже окончательно достало? Никогда не догадаетесь… Житуха воровская!
Я в жизни не сидел в тюрьме, меня ни разу не забирали в полицию, чистый как стёклышко, можно сказать. Но как-то так в жизни сложилось, что меня повсюду окружают люди, которые, даже если и не сидели в тюрьме, то думают, что «по понятиям» надо жить и в нормальном обществе. Причём не то чтобы я сознательно выбирал себе такое окружение, просто складывается ощущение, что эти люди уже везде.

Всё дело в том, что моё левое предплечье украшает потрясающая татуировка, на которой изображён мой любимый инструмент — кларнет. Татуировка очень реалистичная, очень дорогая и мне она безумно нравится.

Но вы бы знали, что начинается, когда её видят знатоки «расписной азбуки»!

— Так ты чё, опущенный, типа?
— Что, не понял?
— Ну, типа, голубой, что ли?
— С чего ты взял?
— Ну, на зоне дудку только петухам набивают!

Твою мать! Мы сейчас где, на зоне? Я на той зоне не был и не собираюсь, эта тату — дань уважения моему инструменту и больше ничего! Мои сексуальные предпочтения не касаются ни тебя, ни кого-то ещё.

Ах да, это не дудка. Не флейта. И не труба. Это кларнет, мать вашу!

Ну да Бог с ней, с татуировкой. Почему я не могу предложить человеку, который пришёл ко мне в гости, «сесть»? Почему я не должен спрашивать в очереди, «кто последний»? Почему не могу пожелать «приятного аппетита»? Почему не могу обратиться в полицию, если видел и заснял на камеру, как кто-то ограбил магазин? Кстати, да, почему в отделении, куда я приходил писать заявление об угоне машины, играл блатняк в стиле Танича?

Не надо гордиться тем, что у вас три срока за плечами. Это вас ничуть не красит и не показывает степени вашей «авторитетности». По крайней мере здесь, в свободном мире. Вы совершили преступление, а значит, нарушили закон. Гордиться тут совершенно нечем и незачем. Я пока за всю жизнь встретил только одного бывшего зэка, который даже на пляж не ходил, чтоб «наколки» не светить, а своего прошлого стеснялся больше, чем кто-либо другой.

Люди, мы живём с вами на свободе! Если уж вам не повезло попасть в места не столь отдалённые, пожалуйста, со своей «феней», «понятиями» и прочим фольклором оставайтесь там, а я хочу жить в нормальном обществе, где люди по большей своей части живут по человеческим законам, а не воровским.

Яжеговномать

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Плюсую автора. И правда задолбало.
А что не так с пожеланием приятного аппетита?

На меня как-то шапочный знакомый накинулся до визга с красной рожей и слюнями за обсуждение времени в пути:
- И сколько туда ехать?
- Да не помню я. Часа 2. Сядем, подремаем до границы и можно на выход собираться.
Чувак ОРАЛ "Ты что не понимаешь что ты говоришь?? Как ты можешь такое вслух произносить? Знаешь тебя спасло, что ты баба, была бы мужиком я бы по другому объяснил." Что именно его так взбеленило я не поняла.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
«...Смешались в кучу кони, люди...»

Цитировать
Кстати, да, почему в отделении, куда я приходил писать заявление об угоне машины, играл блатняк в стиле Танича?

А Чайковского и Меркьюри слушают только геи, автор, да?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Из комментов:

Цитировать
Тут вопрос даже не в тату а в том что ты не поинтересовался о значимости татуажа выбранного тобой, татуировка это распостраненный и древний способ самовыражения и идентификации который присутсвует во многих культурах, а особенно у сильной половины.
Да много где татуировки связанны с криминалом (азия, южная америка, СНГ) да практически везде, и пристать с татуировкой а точнее ее значением могут не только у нас, ты попробуй объясни латиносу пиковые карты или дракончика якудзе.
А теперь мякотка -почему ты сам не поинтересовался есть ли значение у твоего тату? Если не интересовался значит тебе все равно? ты готов плевать на окружение? ну получай...

Цитировать
Так понимаю все обиды из-за новой татуировки, которая "реалистичная, потрясающая, дорогая и безумно нравящаяся" владельцу. Но её не оценили, а ещё и посмеялись. Ну это ещё что! У нас на работе один парень очень долго хотел себе какую-нибудь татуху, крутую желательно, его все отговаривали, но - пацан сказал- пацан сделал! Настал час икс после заживления, показывает- а там рыжая голова тигра с разинутой пастью над красным бутоном розы. Большим бутоном. А так как роза получилась на запястье, а всё остальное выше и под рукавом, то его уже пара пацанов на свидание звала, а один даже спросил "сколько?". Так что сначала думать надо, прежде чем колоть всякие "потрясающие и дорогие" хотелки.

Цитировать
я тоже против внесения этого в массы, но тем кому немного за 30 вспомните:
- на вас никто не нападал, даже в незнакомом районе, если вы идёте с девушкой.
- никого, почти никогда не били толпой; никого не забивали прыгая на нём -это точно.
- к старшим прислушивались, и они всегда помогали младшим .
и меня отпускали гулять не боясь, во дворе всегда ктото присматривал. теперь всем на всех срать - а про тату- от сумы и от тюрьмы зарекаться не надо, и здравый человек всегда сможет пояснить за живопись на теле.

Цитировать
Татуировка это наколка, а наколка изначально - зона! Как говорится "сам дурак"

Цитировать
1. ...моё левое предплечье украшает потрясающая татуировка, на которой изображён мой любимый инструмент кларнет...
2. ...Мои сексуальные предпочтения не касаются ни тебя, ни кого-то ещё...
3. ...играл блатняк в стиле Танича...(???)

Ну что сказать - очень эмоциональный, культурный, легкоранимый молодой человек, с татуировкой дудки на руке и не афишируемыми сексуальными предпочтениями. Сдается мне, что автор пи..дор...

Цитировать
при союзе любая татуировка на теле нормального человека считалась позором. Хоть флейта там, хоть кларнет. И действительно жаль что это ушло.

Цитировать
набьют себе портачки неподумав, потом удивляются что их не так поняли. Ну повесь себе кольца в нос, соски и пупок, одень радужную майку, волосы выкраси в розовый и ходи удивляйся - что тебя все пид..ом называют.

Цитировать
А вот снимать на телефон и отсылать в мусарню это уже чисто гадское ничего в этом поступке нет мужского. Из-за таких женоподобных правдорубов уже и мужчин не осталось. А в остальном прав что есть то есть
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 15:42:05 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
На меня как-то шапочный знакомый накинулся до визга с красной рожей и слюнями за обсуждение времени в пути:
- И сколько туда ехать?
- Да не помню я. Часа 2. Сядем, подремаем до границы и можно на выход собираться.
Чувак ОРАЛ "Ты что не понимаешь что ты говоришь?? Как ты можешь такое вслух произносить? Знаешь тебя спасло, что ты баба, была бы мужиком я бы по другому объяснил." Что именно его так взбеленило я не поняла.
Вангую, что это про слово "сядем".

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11207/-78
Цитировать
Почему не могу пожелать «приятного аппетита»?
а тут-то что не так?

А на ЗадолбаЛи была же какая-то задолбашка на тему именно этого пожелания. Вспомнить бы, до чего там автор до**ался. ><

 А про "крайнего" - это тоже что-то тюремное? А то мне в один из прошлых разов понаписали в карму, мол, летчики и хирурги прааавильно слово "последний" заменяют. :D (У нас, наверно, сплошные летчики везде.)))
Мафия: Майя

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Про аппетит на фишках писали, что это начало доепчивой беседы "а ты кто такой, что тебе есть дело до моей еды" и поснеслось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Всем группу воровайки в этом треде
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Может, не надо, а? :'(

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
что, тоже мерзко?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Бесит вот это "приятного аппетита". Абсолютно бессмысленное выражение.
Не сидела, если чо  ;D

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
я бы желал видеть членов секты свидетелей приятного аппетита вне закона
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Понравился комент про снимать на телефон и в полицию запись нести. Не по мужски... а как правильно поступить, если на твоих глазах, скажем, киоск обносят? Быстрее бежать? Предложить помощь грабителям, вдруг им тяжело нести? Или попытаться самому всех скрутить?

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Сдается мне, у нас тут стукачок
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Serpent

  • Гость
Как говорится, от сумы да тюрьмы....
Автору истории лучше на нары не попадать. Быстро изменят понятия, образ жизни и сексуальную ориентацию, заодно.
Думать надо, головой. Ну или лететь на Ио, или Ганимед, там *дудка* на руке будет означать всего лишь дудку на руке.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Про татуху можно отвечать: а ты сам откуда знаешь,петух,чтоли? ;D
Ващеее!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
так себе выбор для последней шутеечки
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Интересно, кто первый додумался загонять под кожу краску? И как он до этого дошел?..
Яжеговномать

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Нормальный выбор, такие быстро стухают, крыть то нечем.
Самое интересное,что если заехать по фейсу подобному персонажу,он быстренько забудет про понятия и побежит ментам жаловаться. Большинство таких людей- слабачки и ссыкуны.
Ващеее!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
дододо. терминатор на арене. сдрисни к мамке под юбку, рэмба комнатная.

Интересно, кто первый додумался загонять под кожу краску? И как он до этого дошел?..

сохранились татухи как минимум тысячелетней давности, и што-то мне подсказывает, шо в истории татуировок это считается свежаком. а как до этого дошли - чо там доходить, идея на поверхности валяется.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 16:35:49 от thyl »
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Че, себя узнал? ;D
Ващеее!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
ой, как неожиданно
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
так себе выбор для последней шутеечки
для крайней шутеечки.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
А че агришься, хочешь сказать не так? Я то сужу по своему опыту, скажу тебе,что очень смешно наблюдать как дерзкие петушки за секунду превращаются в цыплят и кричат : "дяденька не надо")
Ну, в интернете вы все самцы. Главное мыло не роняйте, ага)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 16:41:45 от Chika_iz_Taygi »
Ващеее!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
для крайней шутеечки.

таки для последней

А че агришься, хочешь сказать не так? Я то сужу по своему опыту, скажу тебе,что очень смешно наблюдать как дерзкие петушки за секунду превращаются в цыплят и кричат : "дяденька не надо")

в вашей деревне слово "агриться" означает именно это? ) а твой опыт - ни для кого не секрет, тебе даже флейту набивать не надо

Ну, в интернете вы все самцы.

ахаха )))
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Чет я смотрю ты дюже дерзко с девками разговариваешь. Не зашквар ли такому четкому пацанчику на форуме среди баб заседать?То,что тебя флейты возбуждают, мы уже поняли. Успокойся,сладкий.
Ващеее!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Ой, что такое? Кисо обиделось? ))
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
- никого, почти никогда не били толпой; никого не забивали прыгая на нём -это точно.
- к старшим прислушивались, и они всегда помогали младшим.
Мне немного за тридцать и я прекрасно помню:
 - какие дивные случаи из травматологии родители обсуждали за ужином
 - как старшим было абсолютно похYй на младших, убился - значит, естественный отбор не прошёл.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.