Автор Тема: fishki.net - Я думал, что самые циничные люди — врачи и менты.  (Прочитано 7483 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://fishki.net/2579004-ja-dumal-chto-samye-cinichnye-ljudi--vrachi-i-menty-kak-zhe-ja-zabluzhdalsja.html?from=post
Цитировать
Ни для кого не секрет, что скорая, милиция, и другие причастные лица получают заманчивые предложения от похоронных дел мастеров, за информацию о свежих покойниках. Я, за время работы на скоряке, не одобрял подобных приколов, и предпочитал работать за зарплату и благодарность клиентов.
Итак, направили меня и коллегу фельдшера, с поводом «констатация смерти». Самый дурацкий и ненавистный мной повод к вызову. Приезжаем, звоним в дверь, и открывает молодой человек, слегка за 30. Молвит:
— Дохтора, а может чайку?

Блин, такие предложения поступают после осмотра и лечения, но в тот момент насторожился коллега:

— Давайте, я тело осмотрю, а потом чайку…
А тело в ответ:

— Да чё там смотреть-то?! Я сам врач. Уже кошачий глаз…

Смотрю на него и понимаю, какая-то херня… спрашиваю, где усопшая? В ответ шипение с матом… и жестом, мол вон, лежит, иди смотри… Коллега посмотрел, пощупал:

— Бл*дь, живая бабка! Лицо перекошено, дышит через раз, пульса почти нет, но живая…

Оказалось, что это был агент похоронки, которому передала данные диспетчер склифа оформлявшая вызов. Просто дети бабушки не поняли, что у бабушки стволовой инсульт, и бабушка впала в кому… решили, что померла и вызвали скорую на констатацию. Этот мудак приехал и решил подождать… а вдруг все-таки помрет… Вот такой грязный бизнес…
Что было дальше — не знаю. Бабулю передали в больничку и поехали дальше. А цинизм сотрудника похоронки поверг в трепет. Раньше я думал, что самые циничные люди — врачи и менты. Как я заблуждался.
Че-т не въехала, как так получилось, что в квартире он остался один.
Яжеговномать

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Было дело, столкнулись недавно с похоронщиком, приехавшим раньше скорой на констатацию.
Особенно они в мск сейчас зажигают, когда обратившись в ГУП"ритуал" можно все сделать самому быстро и значительно дешевле. Все равно везде нужно личное присутствие. Я понимаю ещё, отдал все документы агенту и пошёл домой скорбеть. А тут ты мотаешься по всем инстанциям, агент мотаётся с тобой как хвостик и ты ещё ему и деньги отдаешь.
Вот они и прибегают сразу как стервятники с заоблачными прайсами и рассказами, что без них вы ничего не оформите.
Блин, киплю!!! Несколько лет назад хоронили бабушку, взяли по совету агента. Пока он мычал и телился, мама с папой все узнали в ГУП"ритуале" и все оформили сами.
Маму мы хоронили уже "по отработанной схеме".
Когда через два месяца умер друг семьи, хорошо, что рядом был папа. В общем парочку агентов, пущенных вдовой в рассеянности пришлось выпроваживать. Потом ещё и платная перевозка приехала. Опять, хорошо, папа был там и их послал.
Ну вот как так, делать деньги на горе?!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Так же как и на радости (например в роддомах), когда человек плохо соображает с него можно стрясти в 5-10 раз больше а он и не заметит (точнее заметит но позже, когда уже деньги ушли)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
На радости не так цинично.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Механизм один и тот же
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Механизм один и тот же
Как и результат: продали задорого то, что можно получить дешевле или бесплатно.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Механизм один и тот же
Механизм да.
Но я предпочитаю, когда разводят на бабки жадных и глупых людей, чем пришибленных какими либо эмоциями.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Личные предпочтения, это хорошо, но здесь они никак не влияют, такое просто есть.
А разводы в любом виде, никому не нравятся, кроме тех кто разводит и любителей группы воровайки.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Давно ещё читал похожую историю: у бабки приключился инсульт, внучка звонит в скорую, там ей говорят ок, высылаем людей, приезжает гробовщик, внучка в ах*е, гробовщик ей говорит мол "а что вы хотели, бабка с инсультом, ей одна дорога", в общем выпроводила она его, звонит ещё раз в скорую, ругается, ей говорят ничё не знаем, мы посылали скорую, сейчас ещё раз отправим, приезжает ещё один похоронщик, причём первый из подъезда почему то так и не ушёл и у них завязалась драка, в итоге внучка позвонила знакомому доктору который жил на другом конце города, он приехал, спустя кучу времени, но бабку откачал.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Когда бабушка умерла меня и врачи скорой и реаниматолог предупреждали чтоб осторожнее с агентами были. На след.день звонили из морга сообщить когда можно забрать и что нужно принести. Тоже предупредили. Но мне так никто из агентов и не нагрянул. Через ритуал и оформляли. Только я ещё все документы которые можно им заказала ибо лень бегать было. Свидетельство и справки всё оформили.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Че-т не въехала, как так получилось, что в квартире он остался один.

Может он просто дверь открыл, а убитые горем родственники сидели и плакали в уголке?

Вообще как эти уродцы выглядят? Они маскируются под скорую или просто в костюмчиках с портфельчиками приходят? Хоть как-то можно их распознать в глазок и дверь не открывать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
приезжает ещё один похоронщик, причём первый из подъезда почему то так и не ушёл и у них завязалась драка
кто ещё ильфа и петрова вспомнил?
Эликирую машек силически

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Может он просто дверь открыл, а убитые горем родственники сидели и плакали в уголке?

Вообще как эти уродцы выглядят? Они маскируются под скорую или просто в костюмчиках с портфельчиками приходят? Хоть как-то можно их распознать в глазок и дверь не открывать?
Под скорую и ментов они не маскируются, но заявляются сразу после визита оных. С ними надо действовать так: дверь не открывать, на порог не пущать, а на телефонные звонки отвечать, что у вас есть свой агент. Выглядят эти товарищи как обычные граждане - могут быть в костюмах, а могут и в повседневной одежде. При них должен быть жетон и каталог с ритуальными принадлежностями.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 17:12:04 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Ещё можно помахать законом о персональных данных. Как со спамерами и с привлечением к ответственности.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Ну вот как так, делать деньги на горе?!
Ну так: "Ничего личного, просто бизнес".
А в горе человека легко раскрутить на "самое лучшее, чтоб по высшему разряду".
Я спустя год после отцовой смерти поехала на кладбище договариваться по поводу памятника, так там такая куча стервятников набежала с явно неадекватными ценами, что ох и ах. Порадовалась, что во время похорон этот вопрос не поднимался, потому что точно б повелась и плюхнула кучу денег фактически ни за что, ибо была в невменозе.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А еще есть "чистоплотные" менты, которые говорят, вот сейчас дяденька придет, вы ему откройте, а остальных не пущайте.

Это когда дома умер человек. А когда в больнице умер, то как все происходит? Кто в курсе?

Ну вот как так, делать деньги на горе?!
Ну так: "Ничего личного, просто бизнес".
А в горе человека легко раскрутить на "самое лучшее, чтоб по высшему разряду".
Это  я все понимаю. Это так, риторический вопрос.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
А когда в больнице умер, то как все происходит? Кто в курсе?
Если в больнице, то тут все проще. При больничном морге есть свой агент, он и занимается организацией похорон умерших в больнице.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
Так же как и на радости (например в роддомах), когда человек плохо соображает с него можно стрясти в 5-10 раз больше а он и не заметит (точнее заметит но позже, когда уже деньги ушли)
В роддомах то на что кроме фотосессии разводят?  :o
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В роддомах то на что кроме фотосессии разводят?  :o

Как на свадьбах. Видеозапись, живая музыка (поддатый мужик с баяном), выпускают голубей, одетая под монашку бабка продает иконки, листочки с молитвами, записывает имена в книжечку, чтобы помолиться за новорожденного, чуть больше денюжки молится будет типа сам патриарх, национальный колорит с цыганскими плясками. Однажды видела аниматора в костюме аиста. Думала крышей потекла, ан нет, это бызнес у людей такой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
Николь, вот это пздц. Никогда не слышала про аниматоров, нахой они нужны то  :o
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Как на свадьбах. Видеозапись, живая музыка (поддатый мужик с баяном), выпускают голубей, одетая под монашку бабка продает иконки, листочки с молитвами, записывает имена в книжечку, чтобы помолиться за новорожденного, чуть больше денюжки молится будет типа сам патриарх, национальный колорит с цыганскими плясками. Однажды видела аниматора в костюме аиста. Думала крышей потекла, ан нет, это бызнес у людей такой.
Вот так вот... А в нашем так не наваришься.
Как-то мы с коллегами сидели и думали, как тактично вызвать родственников, чтобы сказать, что их близкий человек умер.
И тут звонит родственник усопшего: а почему мне ритуальщики звонят? Не может быть, чтобы близкий умер!!!
Вот тут мы прифигели. Крысу так и не нашли.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
У нас МУП "Ритуал" - монополист, никаких агентов и названиваний в принципе
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Как на свадьбах. Видеозапись, живая музыка (поддатый мужик с баяном), выпускают голубей, одетая под монашку бабка продает иконки, листочки с молитвами, записывает имена в книжечку, чтобы помолиться за новорожденного, чуть больше денюжки молится будет типа сам патриарх, национальный колорит с цыганскими плясками. Однажды видела аниматора в костюме аиста. Думала крышей потекла, ан нет, это бызнес у людей такой.
Охренеть поле непаханное в Германии. А русских в городе много... И муж у меня высокий... Хм...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Сталкивалась у нас в 2011м.
Скорая приехала, посмотрела, что бабка вот-вот испустит дух (долго болела), но ждать не стали, сказали, вызовов много. "Как только...", вызывайте повторно на констатацию.
Только вызвать успели, тут же звонят похоронщики  >:(

Оффлайн Cheshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +31/-1
Ну, блин, не знаю. Когда умер в больнице родственник (ближе некуда, да и умер внезапно: в обед госпитализировали, ночью умер), к нам пришла женщина от ритуальной службы: рассказала, что нужно и как делать, какие документы потребуются, где и на чём деньги сэкономить, какое заведение для поминок заказать... Иногда (как нам в том случае) такая помощь необходима просто: просто никто не знал, куда бежать оформлять справки, как договариваться на закрытом кладбище. Гугл есть, но что делать если вас ровно двое и один из вас в невменозе?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 22:21:12 от Cheshka »
Рваные кеды по первому снегу (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Когда помощь необходима, гуглят телефоны и звонят.
А не когда только-только человек из живого стал трупом, еще у всех шок/осознание смерти/чувство потери/слезы/вот это все, и тут на мобилу звонит нечто и елейным голоском втирает про услуги, гробы и остальную атрибутику  >:(
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 16:57:36 от Астрид »

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Все бумаги может оформить агент, ты можешь даж не выходить из дома, приехать только в морг или сразу на кладбище. Но это денежки дааа. В каждом морге при больнице сидит сотрудник ГБУ Ритуал  государственный(это в Москве) у каждого сотрудника есть свой номер и корочка. Он принимает плату за услуги морга и предлагает всё для погребения. Но любой человек может всё для похорон  сделать через свою другую контору. В каждой больнице бывает по разному. В одной мы лично с одним  агентом Ритуала всё делали, он деньги с нас сам брал и договор с печатью и чек( но не кассовый), в другой больнице с агентом договаривались что да как транспортировкой и куда, какой гроб, а услуги морга оплачивали в другом здании больницы, с чеками по карте и тд, этакий прям как мини отделение сбера было. Что было общего и там и там, это отдельно на руки санитарам  давали чтоб погрузили гроб из морга, чтоб родные не несли. Ни и конечно  всё это вот давайте подушечку покрасивше, давайте покрывальце подороже, ибо они с каждого договора процент имеют. Везде надо быть с человеком которого либо лично не сильно затронула потеря, либо нервы канаты и опыт. Только в том случае не придётся продавать почку, что бы родного похоронить. И да после сообщения врача о смерти, звонили раз 15 разные люди якобы из морга с предложениями.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Николь, вот это пздц. Никогда не слышала про аниматоров, нахой они нужны то  :o
Видела раза три. Только не аиста, а Тедди. И, вроде, Лунтика. И нет, не просто стояли рядом, реально на выписку пришли. Что характерно - только к одному роддому, рядом с другими такого не наблюдала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Как и результат: продали задорого то, что можно получить дешевле или бесплатно.
Бесплатная труповозка на город одна, ждать ее можно ну очень долго. Но бесплатно, да.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
одетая под монашку бабка
Прочёл "одетая под мошонку бабка". Протёр глаза, перечитал.
Опохмелиться, что ли)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.